Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор ищет новую семью


Рекомендуемые сообщения

Шоколадный лабрадор ищет новую семью. Калуга.

Ральфу осенью будет 4 года, он у нас рос. Был отбракован, т.к. крипторх. Он не кастрирован и не развязан. В последние пол года стал проявлять агрессию к ребенку, закончилось все укусом. В результате имеем покусанного ребенка (8 лет), который боится собаку, нервных родителей, которые психуют каждый раз когда видят ребенка и собаку рядом, и собаку, которая в шоке от того, что ее больше не любят, ну так ему наверное кажется, т.к. его меньше гладят, ласкают и целуют. В результате долгих и мучительных раздумий, мы пришли к нелегкому решению - искать Ральфу новую семью. Что хотелось бы, чтобы вы понимали: Ральф упрям, хитер, бывает агресивен, если считает, что к нему не справедливы. В молодости он занимался с инструктором, знает основные команды, практически все, кроме места. Конечно были упущения в воспитании. Много позволяли, наверное... но теперь уж как есть... С другими собаками не ладит, или ладит, но очень выборочно, чаще дерется... привит по графику. Есть вет. книжка. Думаю, в дальнейшем потребуется кастрация, но это лучше обсудить с ветеринаром. На поводке ходит не очень, на людей без причин не кидается. Но в общем и целом совсем не похож характером на привычную картинку лабрадора. как-то так... Может что-то забыла, спрашивайте, если остались вопросы... Вообще, конечно, собака сложная, необходим опыт в служебной дрессуре, наверное...

post-36919-0-57906300-1403005173_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.А как Вы готовы принимать участие в пристройстве собаки?Вы готовы оплатить кастрацию?Вам нужна передержка?Если да,то готовы её оплатить?

Что ест собака?

А как ребёнок относился к собаке до укуса?В какой ситуации собака укусила Вашего ребёнка?Был ли как то наказан?

Очень жалко таких вот "агрессоров" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.А как Вы готовы принимать участие в пристройстве собаки?Вы готовы оплатить кастрацию?Вам нужна передержка?Если да,то готовы её оплатить?

Что ест собака?

А как ребёнок относился к собаке до укуса?В какой ситуации собака укусила Вашего ребёнка?Был ли как то наказан?

Очень жалко таких вот "агрессоров" :sorry:

Добрый день! Очень жалко! спасибо за участие!

Участие я принимаю полное! Кастрация сейчас (вот прям сейчас) не нужна. Как мне объяснили, она может зафиксировать агрессию. Поэтому этот вопрос, думаю, будут решать будущие хозяева. Передержка не нужна - собака дома, в семье.

Собака росла вместе с ребенком, они отлично ладили всегда! играли, обнимались-целовались. Раньше (примерно 6 мес.) проблем не было. Дочка очень его любит, и даже теперь, после укуса, сильно переживает за него. После эксцесса Ральф был словесно отруган и привязан на поводок на какое-то время. Потом, и до сих пор, стараемся ограничить его контакт с дочерью. но, поскольку живем в квартире, это довольно сложно...

Ест сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина 26, кастрация не может зафиксировать агрессию.

Может, попробуем наладить отношения с собакой? Или все, отдавать - так отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень жалко! спасибо за участие!

Участие я принимаю полное! Кастрация сейчас (вот прям сейчас) не нужна. Как мне объяснили, она может зафиксировать агрессию. Поэтому этот вопрос, думаю, будут решать будущие хозяева. Передержка не нужна - собака дома, в семье.

Собака росла вместе с ребенком, они отлично ладили всегда! играли, обнимались-целовались. Раньше (примерно 6 мес.) проблем не было. Дочка очень его любит, и даже теперь, после укуса, сильно переживает за него. После эксцесса Ральф был словесно отруган и привязан на поводок на какое-то время. Потом, и до сих пор, стараемся ограничить его контакт с дочерью. но, поскольку живем в квартире, это довольно сложно...

Ест сухой корм.

крипторхизм - это прямое показание к кастрации.

Наоборот, кастрация может помочь решить часть поведенческих проблем. И чем раньше она будет сделана, тем быстрее гормональный фон спадёт. Обычно до полугода он "спадает". Но у некоторых прямо сразу после операции улучшения бывают. Не раз читала подобные отзывы у нас на форуме.

вариант клетки-домика не рассматривали дома? чтобы у собаки было свое пространство и его не приходилось делить с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про крипторхизм на форуме,думаю вопросы отпадут.

Да и не кастрированного крипторха с агрессией(?) пристроить в хорошие руки шансов немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпримите меры же, кастрируйте в первую очередь! купите клетку! поищите зоопсихолога! никакая служебная дрессура вам не нужна, не та порода, займитесь воспитанием в конце концов, это тоже ребенок, которого вы распустили до нельзя, это ваша ответственность.

Если ваша дочь из-за недостатка воспитания перестанет приходить домой ночевать, вы что выгоните ее из дома? или попытаетесь что-то сделать?

Читайте литературу, применяйте, собаку можно исправить! Приложите усилия, займитесь собакой, и не придется травмировать ребенка.

Для собак с проблемами http://www.dogschool.ru/node/43


/>http://www.dogschool.ru/node/34

Проблема в том что очереди на таких запущенных лабров нет, а если таких и берут, то такие же не опытные люди, которые затем их либо возвращают или избавляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпримите меры же, кастрируйте в первую очередь! купите клетку! поищите зоопсихолога! никакая служебная дрессура вам не нужна, не та порода, займитесь воспитанием в конце концов, это тоже ребенок, которого вы распустили до нельзя, это ваша ответственность.

Плюсуюсь ко всему. Неправильная иерархия и баловство - и вот уже собака ставит себя выше ребенка, а ведь ему надо 1(!), ну на крайняк 2 раза серьезно показать, кто в доме главный, и что этот ГЛАВНЫЙ не терпит агрессию ни к кому из своих родственников. И я говорю не о ругани и привязывании.

Ральф упрям, хитер, бывает агресивен, если считает, что к нему не справедливы.

А вот это мне вообще понравилось. Если ребенок закатывает истерику, чтоб ему дали что-то запретное, то вы ему даете? Или все-таки как-то воспитываете?

И опупеоз...

но теперь уж как есть...

Сначала ему попробуйте мозги на место поставить, сделайте из него воспитанную собаку, потом пристраивайте, тогда и очередь на него выстроится, а может и сами Вы расхотите такого умненького отдавать. Мужчина в семье есть? Вот он должен показать, что за плохое поведение может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укус мог быть случайным...во время игры зубы скользнули...или пес действительно проявил агрессию к ребенку? чем она была вызвана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укус мог быть случайным...во время игры зубы скользнули...или пес действительно проявил агрессию к ребенку? чем она была вызвана?

Пишут, что он в принципе агрессивничает, если ему что-то не нравится. Даже если этот укус был случайным, потом-то ребенок все равно нарваться может, если не браться за воспитание.

Изменено пользователем Машкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что он в принципе агрессивничает, если ему что-то не нравится. Даже если этот укус был случайным, потом-то ребенок все равно нарваться может, если не браться за воспитание.

Ну правильно, он разок попробовал, прокатило, и теперь использует это во всю, за счет этого еще больше самоутверждаясь.

Есть же по ссылке рекомендации, достаточно простые, как кормить как реагировать, но я так понимаю никто ничего делать не хочет, главное злиться (так же как кобель) и гнуть свою линию, может это семейное)))), я так понимаю папа зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина 26, кастрация не может зафиксировать агрессию.

Может, попробуем наладить отношения с собакой? Или все, отдавать - так отдавать?

Добрый день! Решение отдать собаку было принято на семейном совете. далось оно нам не легко. Но, муж, да и я, сильно переживаем за безопасность ребенка. Да и в литературе по дрессуре и воспитанию пишут, что агрессивная собака, не будет надежной на 100%... Если бы в доме не было детей, мы бы рискнули... Кроме того, посоветовавшись с профессионалами, которые знакомы с родителями нашего пса, мы получили подтверждение своим догадкам - агрессия, в нашем случае, вероятнее всего наследственность... А тут уже точно необходим опыт работы с такими собаками, которого у нас, к сожалению нет... Страшно довести до непоправимого. Тем более, что в последние дни собака стала порыкивать и на мужа...

Укус мог быть случайным...во время игры зубы скользнули...или пес действительно проявил агрессию к ребенку? чем она была вызвана?

Укус не был случайным. Это не была игра. Собака спокойно лежала у моих ног. Ребенок захотел его приласкать, предварительно высказав это желание вслух. получив разрешение, дочь успела только наклониться к собаке, а он сразу же взвился и вцепился в руку... Страшно представить, что было бы, не окажись я в этот момент рядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решение отдать собаку было принято на семейном совете. далось оно нам не легко. Но, муж, да и я, сильно переживаем за безопасность ребенка. Да и в литературе по дрессуре и воспитанию пишут, что агрессивная собака, не будет надежной на 100%... Если бы в доме не было детей, мы бы рискнули... Кроме того, посоветовавшись с профессионалами, которые знакомы с родителями нашего пса, мы получили подтверждение своим догадкам - агрессия, в нашем случае, вероятнее всего наследственность... А тут уже точно необходим опыт работы с такими собаками, которого у нас, к сожалению нет... Страшно довести до непоправимого. Тем более, что в последние дни собака стала порыкивать и на мужа...

Укус не был случайным. Это не была игра. Собака спокойно лежала у моих ног. Ребенок захотел его приласкать, предварительно высказав это желание вслух. получив разрешение, дочь успела только наклониться к собаке, а он сразу же взвился и вцепился в руку... Страшно представить, что было бы, не окажись я в этот момент рядом....

Любая собака,даже самая плюшевая это в первую очередь зверь,и об этом всегда нужно помнить.

А любой рык нужно пресекать,и не привязав к поводку и проводив беседу.Если верить Вашим словам,и действительно такая ситуация была.То смотрите что получается. Сначала тяпнул ребёнка-и ему ничего не было,потом рыкнул на более старшего(в его понятии)и тоже ничего не было.Так почему бы ему в Вашей семье не стать главным?Вы ему сами это и разрешили.

После первого рыка в сторону члена семьи нужно было просто показать ему его место(последнее).

Главным в семье и декорашка может стать,если ему это позволить.

Пс.После того,как собака вцепилась в руку ребёнка,какая травма была у ребёнка?(ссадина,рана,синяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака,даже самая плюшевая это в первую очередь зверь,и об этом всегда нужно помнить.

А любой рык нужно пресекать,и не привязав к поводку и проводив беседу.Если верить Вашим словам,и действительно такая ситуация была.То смотрите что получается. Сначала тяпнул ребёнка-и ему ничего не было,потом рыкнул на более старшего(в его понятии)и тоже ничего не было.Так почему бы ему в Вашей семье не стать главным?Вы ему сами это и разрешили.

После первого рыка в сторону члена семьи нужно было просто показать ему его место(последнее).

Главным в семье и декорашка может стать,если ему это позволить.

Пс.После того,как собака вцепилась в руку ребёнка,какая травма была у ребёнка?(ссадина,рана,синяк)

Рана не очень глубокая, но сильно прикусил, и синяк вокруг большой. С кровью. Слава Богу зашивать не пришлось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, наш Ганс тоже считался агрессором. Сейчас Ганс - кобель, который обладает серьезным кобелиным характером, но знает своё место и соблюдает наши правила игры. Раньше тоже дрался нещадно с кобелями, после кастрации и занятий с кинологами мы имеем воспитанную умную и ориентированную на людей, как на своих вожаков, собаку.

Не привязывайте к своему кобелю "наследственную" агрессию - для лабров это не типично и очень маловероятно, что это правда. Иначе собака с самого начала проявляла бы такой характер, у Вас же идёт обострение в последние несколько месяцев.

Скорее всего это связано с уменьшением внимания к собаке - меньше гуляете, меньше занимаетесь командами, меньше заставляете собаку работать. Вот он и наглеть начал.

Всё можно исправить при желании.

Начните с кастрации. Вам уже выше это советовали. Через пару месяцев после кастрации Вы заметите изменения в лучшую сторону. Даже если собаку Вы не сможете оставить себе, это поможет будущим владельцам и заложит базис более спокойного поведения.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,помню в детстве был у меня собак,Ланселот, кусал он меня постоянно,когда я бегал или кричал. Никогда родители и не думали отдавать Ланса. Просто я потом вырос и перестал бегать и орать, как я понимаю,собака понимала,что я мешаю хозяевам своим бегом постоянным,в остальном он меня любил. Это было огромное горе,когда он умер.

Тут есть огромное количество профессионалов,которые точно смогут посоветовать что делать. Хотя есть родители,которые от синьяка в школе ребенка готовы посадить другого мальчика в тюрьму как малолетнего преступника или лучше распять,но закон им не дает,но тут ничего не сделаешь.

На самом деле,очень бы хотелось, чтоб все,кто отдает собак до этого сделали все,что возможно перед тем как отдать члена семьи другим людям. С другой стороны парень сможет сделать счастливой другую семью. Пусть никто не думает,что я осуждаю хозяев, просто очень переживаю, у каждого своя правда... Желаю,чтоб все у собаки было отлично,впрочем как у хозяев, ребят,постарайтесь сделать сначала все,что возможно!...

Изменено пользователем Darechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тема ещё актуальна. Кобелька видел, общался. Моё впечатление - период "кто в доме главный" пришёлся не на детство а на 4 года. Парень послушный, контактный, настоящий лабрадор. Все проблемы решит стерилизация и подзатыльник. Обсуждать и осуждать хозяев можно сколько угодно, проблемы это не решит, парня надо пристраивать. Выложил на АВИТО и на местном форуме - результат "0". Звонят люди .... не те что нам бы хотелось. Если будут желающие приобрести лабрика с моей стороны (Калужская область), направляйте ко мне (пожалуйсто). Парень вполне нормальный и совсем не агрессивный. Руку дочки хозяйки прикусил не до крови. У меня Форт, когда с детьми бесится, постоянно кого-нибудь "прищемит" пастью, дети об этом знают и ни кто на Форта не обижается и не боится его. Сэм - сама деликатность и интлегентность. Ну как то так.

Изменено пользователем igrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ещё актуальна. Кобелька видел, общался. Моё впечатление - период "кто в доме главный" пришёлся не на детство а на 4 года. Парень послушный, контактный, настоящий лабрадор. Все проблемы решит стерилизация и подзатыльник. Обсуждать и осуждать хозяев можно сколько угодно, проблемы это не решит, парня надо пристраивать. Выложил на АВИТО и на местном форуме - результат "0". Звонят люди .... не те что нам бы хотелось. Если будут желающие приобрести лабрика с моей стороны (Калужская область), направляйте ко мне (пожалуйсто). Парень вполне нормальный и совсем не агрессивный. Руку дочки хозяйки прикусил не до крови. У меня Форт, когда с детьми бесится, постоянно кого-нибудь "прищемит" пастью, дети об этом знают и ни кто на Форта не обижается и не боится его. Сэм - сама деликатность и интлегентность. Ну как то так.

Игорь, напишите мне текст в личку и фото киньте для пиара, разместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...