Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака-манипулятор?


Рекомендуемые сообщения

Эх, думала, что уже никогда сюда не напишу, ну, да ладно...

Итак, имею со своим обормотом временную проблему, которая загнала в тупик. Дело в том, что сейчас на меня свалилась гора проблем из-за которых страдает собака. Все необходимое он получает, но получает по-минимому, а он тарь избалованная и к такому не привык)) Если точнее, сейчас собаке уделяется очень мало времени. Мне очень стыдно и больно за это, но я знаю, что все это врменно, мы с ним и не через такое проходили. Раньше мы гуляли примерно час-полтора утром и 3-4, а то и всю ночь перед сном. По выходным он был со мной, куда бы я ни направилась: в гости, путешествовать, на шашлыки или еще куда нелегкая занесет. Сейчас так получилось, что днем я решаю проблемы, а по вечерам и выходным работаю, гуляем минут 10-20 утром и максимум час вечером. Этого мало, я знаю, я все прекрасно понимаю.

Что делает мой обормот. Он начал мной манипулировать. Дело в том, что я сейчас снимаю комнату, то бишь живу с соседкой. Вообще-то мы живем в этой квартире давно и проблем не было, ни с хозяевами, ни с соседкой. Так вот, с тех пор, как начались у меня проблемы, мой обормот, как только соседка уходит спать, начинает жалобно, а главное оччень громко скулить, требуя моего внимания. А я ведусь, соседку тоже жалко, мы либо идем гулять, либо на диван обниматься. Особенно это проявлется, если я сижу за компом. А за компом я не фигней страдаю, я там по делам. Пробовали с соседкой уже разные варианты: она больше не говорит "Спокойной ночи" и не выключает сразу свет, не нифига, он как чует, когда именно она ложиться спать и когда именно ему начинать скулить. Так вот вопрос, чо делать-то!? Он и сейчас поскуливает. Проблемы нашего с ним времяпрепровождения улягуться месяца через два. А если он так и продолжит истерики закатывать? А так лабр у меня как лабр - в меру упитан, в меру воспитан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антилай Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуя моего внимания. А я ведусь,

А вот и ответ..Не надо обращать на него внимание,Вы думаете он рассуждает типа "раньше все было мне, куча времени и внимания а сейчас меня бедного обделили"? нифига, так Вы думаете и позволяете собой манипулировать.Собака легко подстраивается под хозяина, я вот тоже уже вторую неделю работаю без выхов с 9 до 21..тоже прогулки сократились и вечером прихожу и сил нет уже с ними повозиться...Мои ничего, истерик не закатывают, потому что я спокойна и не подаю вида что переживаю по этому поводу.Скоро отпуск и будем жить на даче,загорать и купаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем минут 10-20 утром

если сюда добавить 20 минут и оставить все тот же час вечером, но сделать их насыщенными работой, то у собаки не останется моральных сил на глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усиленная загрузка мозга на прогулках - не просто выгул, а именно работа, плюс - разговаривайте с ним. наш дрессировщик мне посоветовал - чтобы переключить на себя внимание, говорите с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто как идея, а если попробовать выходить гулять, когда соседка ложиться спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг собаке загружается постоянно. Мне кажется, я даже порой слышу, как у него там извилины скрипят. Тем более, что сейчас гуляем в основном на собачьей площадке, а там скучно без занятий, это не парк и не лес, где куча всего. Пробовали выходить гулять, когда соседка спать ложится. Моем лапы, я за комп, он скулить начинает... Ладно, попробую чуть больше ему времени уделять. Ну, если не поможет, придется в игнор его величество ставить, ну и выдавать соседке на первое время снотворное. А антилай - это что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антилай - это что за зверь?


/>http://pardi.ru/category_116.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг собаке загружается постоянно.

опишите пожалуйста подробно - чем, сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишите пожалуйста подробно - чем, сколько?

Ну, вот, например, вчерашняя вечерняя прогулка. Пришли на площадку. Первым делом дела там всякие, потом походили вокруг, изучили, кто тут был, чего делал. Потом мячик попинали-потягали-погонялись. Змейку поделали, по лесенке пробежали. Сидеть-лежать на выдержке на расстоянии. Веревку в награду получил. Не знаю уж почему, но ему шибко нравится, когда веревку раскладывают, а он ее в кучу собирает, как бы даже сворачивает, один конец к другому и так по кругу, пока она вся в пасти не соберется. Потом я ему квест устроила. Засунула палку между прутьев в заборе, вдоль прутьев. Ну, много роликов есть, где собака длинную палку через ворота или калитку пронести не может, не влезает та. Тут тоже самое, только вместо ворот забор. Он, сцобако, даже и не напрягался особо. Раз дернул, не прошла, догадался конец один подтянуть, развернуть эту палку и вытащить. Присели на скамейку, пообнимались и домой пошли. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походили вокруг, изучили, кто тут был, чего делал.

Потом мячик попинали-потягали-погонялись.

Змейку поделали, по лесенке пробежали.

Сидеть-лежать на выдержке на расстоянии.

Веревку в награду получил.

Потом я ему квест устроила. Засунула палку между прутьев в заборе, вдоль прутьев.

Присели на скамейку, пообнимались и домой пошли. Как-то так...

это ни о чем.

чтобы собака устала мозгами, надо бы сделать таки нагрузку.

вот таких рабочих сессий за часовую прогулку штук 7-8 будет нормально
/>http://youtu.be/OlxFsyUJvG0
/>http://youtu.be/NI9ZgiRT76w
/>http://youtu.be/Viq9zzROTWk
/>http://youtu.be/K70WDdLq--Y
/>http://youtu.be/v9FezWEhJ-I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, думала, что уже никогда сюда не напишу, ну, да ладно...

Итак, имею со своим обормотом временную проблему, которая загнала в тупик. Дело в том, что сейчас на меня свалилась гора проблем из-за которых страдает собака. Все необходимое он получает, но получает по-минимому, а он тарь избалованная и к такому не привык)) Если точнее, сейчас собаке уделяется очень мало времени. Мне очень стыдно и больно за это, но я знаю, что все это врменно, мы с ним и не через такое проходили. Раньше мы гуляли примерно час-полтора утром и 3-4, а то и всю ночь перед сном. По выходным он был со мной, куда бы я ни направилась: в гости, путешествовать, на шашлыки или еще куда нелегкая занесет. Сейчас так получилось, что днем я решаю проблемы, а по вечерам и выходным работаю, гуляем минут 10-20 утром и максимум час вечером. Этого мало, я знаю, я все прекрасно понимаю.

Что делает мой обормот. Он начал мной манипулировать. Дело в том, что я сейчас снимаю комнату, то бишь живу с соседкой. Вообще-то мы живем в этой квартире давно и проблем не было, ни с хозяевами, ни с соседкой. Так вот, с тех пор, как начались у меня проблемы, мой обормот, как только соседка уходит спать, начинает жалобно, а главное оччень громко скулить, требуя моего внимания. А я ведусь, соседку тоже жалко, мы либо идем гулять, либо на диван обниматься. Особенно это проявлется, если я сижу за компом. А за компом я не фигней страдаю, я там по делам. Пробовали с соседкой уже разные варианты: она больше не говорит "Спокойной ночи" и не выключает сразу свет, не нифига, он как чует, когда именно она ложиться спать и когда именно ему начинать скулить. Так вот вопрос, чо делать-то!? Он и сейчас поскуливает. Проблемы нашего с ним времяпрепровождения улягуться месяца через два. А если он так и продолжит истерики закатывать? А так лабр у меня как лабр - в меру упитан, в меру воспитан...

Купите беговую дорожки и не живите с чувством вины перед собакой это очень меняет поведения собаки. Его поведение это не уважение к Вам, вы столкнулись с психологической проблемой и волновой эффект со временем добавит новые проблемы почитайте литературу по психологии собак и Вы будите упрввлять собакой шепотом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Добрый день. Мы столкнулись с такой проблемой моя собака мной манипулирует или мне кажется :hmm: все началось как мы выучили команду голос

- утро начинается в 5 часов он начинает лаять с интервалом 5 секунд ГАВ,... ГАВ,... ГАВ,... пока я не встану и не пойду с ним гулять ,

- вечер начинается с того я прихожу с работы и он будет лаять пока я с ним не схожу на прогулку (вечер это у нас заплывы на Краснодарское водохранилище мы рядом с ним живем)на воду мы мчимся у нас проблема с лапами это нам очень помогает. Если он выбежал во двор а дверь закрыта он лает, если я иду в душ а дверь закрыта он лает :doh: ему надо что бы я была всегда рядом . Если выходной он со ной по огороду, переходы из комнаты в комнату следом встает и идет по дому куда я туда и он, если я не в поле зрения он меня ищет ляжет около меня и лежит Муж конечно в легком шоке от такого поведения , а я в положении на раннем сроке но по моему это фанатизм может как есть варианты, :sorry: ему 10 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг собаке загружается постоянно. Мне кажется, я даже порой слышу, как у него там извилины скрипят. Тем более, что сейчас гуляем в основном на собачьей площадке, а там скучно без занятий, это не парк и не лес, где куча всего. Пробовали выходить гулять, когда соседка спать ложится. Моем лапы, я за комп, он скулить начинает... Ладно, попробую чуть больше ему времени уделять. Ну, если не поможет, придется в игнор его величество ставить, ну и выдавать соседке на первое время снотворное. А антилай - это что за зверь?

Соседке купите бируши, а не снотворное, любимцы нами всегда пытаются манипулировать, а вот позволять им это или нет в Ваших силах! Вы собаку любите, это видно, но есть и другой мир! Мы с мужем работаем по 12 часов в день, Гердыч дома одна сидит, утром час на гуляние и вечером час, и никаких обнимашек в постели! Выходные дни на речку, на природу. Единственное в чем позволяем капризы это в еде, в сухой корм добавляем немного мяска!

Всем Добрый день. Мы столкнулись с такой проблемой моя собака мной манипулирует или мне кажется :hmm: все началось как мы выучили команду голос

- утро начинается в 5 часов он начинает лаять с интервалом 5 секунд ГАВ,... ГАВ,... ГАВ,... пока я не встану и не пойду с ним гулять ,

- вечер начинается с того я прихожу с работы и он будет лаять пока я с ним не схожу на прогулку (вечер это у нас заплывы на Краснодарское водохранилище мы рядом с ним живем)на воду мы мчимся у нас проблема с лапами это нам очень помогает. Если он выбежал во двор а дверь закрыта он лает, если я иду в душ а дверь закрыта он лает :doh: ему надо что бы я была всегда рядом . Если выходной он со ной по огороду, переходы из комнаты в комнату следом встает и идет по дому куда я туда и он, если я не в поле зрения он меня ищет ляжет около меня и лежит Муж конечно в легком шоке от такого поведения , а я в положении на раннем сроке но по моему это фанатизм может как есть варианты, :sorry: ему 10 месяцев

Немного не поняла, команда "голос" была первой в обучении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...