Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОМА**ВФПР**, палевая лабродевочка 14 лет. НАВСЕГДА!


руни

Рекомендуемые сообщения

Позвонили из Дарящих надежду и попросили забрать девочку лабрадора 14 лет Тома.

2 года назад хозяин отвез ее на "время" на стоянку и так не забрал ее, что-то случилось но Тома потерялась.

Вот письмо девушки которая ее нашла:

Дорогие друзья!

Сегодня эту девочку среднего/солидного возраста я подобрала сегодня на Ново-Черемушкинской улице, напротив магазина Бетховен. Собака хаотично передвигалась то на тротуаре, то на проезжей части. Было ощущение, что собака слепа. Один глаз у собаки запал, при ближайшем рассмотрении оказалось, что глаза собаки постоянно движутся из стороны в сторону.

По словам местного жителя, собака уже второй день ходила одна на этом месте.

Собаку отвезла в Бемби.

Диагноз: черепно-мозговая травма.

Выглядит собака, как старый раскормленный лабрадор. Но, судя по зубам, собака еще не старая.

На ошейнике никаких опознавательных знаков не было.

С уважением,

Евгения Степина

В ходе обследования определили что у нее инсульт.

Тома родилась 15.09.2000г. Заводчик Соколов В.И. по клейму нашли владельца который ее не будет забирать и это естественно 2 года он о собаке не думал (((((

Еще неделю Тома пробудет в клинике, кто потом сможет ее принять? Может кто-то летом на даче будет и пока ее возьмет к себе, а осенью может определимся с ней и найдем семью на доживание.

Кто-что скажет?

Фотки перешлю Кате Котенок она их выложит.

ФИНАНСОВЫЕ КУРАТОРЫ:

Sakura-13 -500 руб.

Yalo - 500 руб.

Любава_Кристалл - 500 руб.

Маруся и Райт - 500 руб.

Thea - 500 руб.

Касадорины -500 руб. ( с июня)

life_is_real - 500 руб.

Жужадики - 500 р

ИТОГО: 4 000 руб.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
добавила фин.кураторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас....купили щенка и выкинули как мусор под старость.

Если нужна будет финансовая помощь, то разово я участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 лет и на улице, да еще и с такими травмами, куда мир катится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги будут нужны, возможно на передержку если не найдем кто на лето ее на дачу возьмет, еще на корм и может на лекарство ((((

Все печально конечно, но есть ситуация и как-то ребенку надо помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышка)))) если надо денежкой разово участвую и колесами могу помоч я рядом живу и работаю

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки деньги будут нужны, но сейчас главное понять куда ее везти с клиники. Времени у нас до конца недели, я все понимаю что собака в возрасте, но если объединить усилия то можно скрасить жизнь этой малышке.

Сейчас тепло и на даче с ней не должно быть проблем и на земле ей будет сейчас легче, а осенью ее заберем в квартиру.

Девочки, кто готов помочь финансово если вы напишите кто-сколько готов пожертвовать, может ее за какую-то сумму возьмут на передержку :helpsmilie:

Давайте поможем Томе, ведь завтра может быть уже поздно не для ее для нас.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто готов помочь финансово если вы напишите кто-сколько готов пожертвовать, может ее за какую-то сумму возьмут на передержку :helpsmilie:

Пока 500, когда зарплату получу (ориентировочно это 8-е число) - смогу перевести еще 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в пенсии на 500р. в месяц.

Бестолковые хозяева(( Очень жаль бабульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пенсии тоже поучаствую, 500 р. в месяц, цифры выше - это то, что сейчас смогу единоразово перевести, сверх пенсионных.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите карточку или телефон, 500 разово, к сожалению, вторую бабулю мне не потянуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб разово пока могу перевести, пришлите карту или номер телефона, к которому подключен мобильный банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером вышлю карту, кто разово, а по остальным составлю список.

У меня еще теплица надежда найти ей на лето дачную передержку или кто в частном доме живет, ей сейчас на земле хорошо будет и лапки на земле скользить не будут и травка с солнышком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, а что по здоровью? Нужно будет возить к врачам, лечить?

Я подумаю на праздниках. Но у меня до 14 мая много собак. Да и к середине мая щенки родятся.

Жалко старушку, подумаю.. Справлюсь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, а что по здоровью? Нужно будет возить к врачам, лечить?

Я подумаю на праздниках. Но у меня до 14 мая много собак. Да и к середине мая щенки родятся.

Жалко старушку, подумаю.. Справлюсь ли.

Оля, я на выходные к ней в гости поеду, поговорю с врачами и напишу все :) сейчас сама понимаешь трудно что-либо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Света будет звонить в клинику и узнает новости о Томе. Тома ходит, очень скучает в клинике, скорее всего охранники на стоянке хорошо к ней относились, за что им спасибо, но отвозить ее обратно это послать ее на смерть (((((

В пятницу планирую поехать к ней в гости, может кто-то захочет со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 лет...ох, девочка... такая сильная. Удачи тебе. При возможности, поучаствую денежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...