Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок, 2 мес


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помочь. Позавчера купили щенка - голден ретривер. Заводчик по-обещала выслать всю инфо по уходу за собакой на электронку. Но письмо не пришло, на связь не выходит, на телефон не отвечает. А собака у меня - первый раз в жизни:) Я спец по кошкам:) И тут все новое. Интуитивно все делаю, как для маленького ребенка:)

В итоге - всю информацию черпаю из инета вторые сутки. Слава Богу, что есть форумы и есть информация.

От заводчика я только знают минимум: 200г сухого корма на день в 4 приема (по 50 г).

Я перечитала много памяток, рекомендаций в инете. Вижу инфо в части кол-ва приемов пищи. Но нигде не нашла в части объемов.

Нам же не вечно сидеть на 200 г. Скорей всего - этот объем в ближайшем будущем должен вырасти.

Переходим с роял-канина на ANF Holistic для шенков - опять же - переводить начала заводчик.

Где можно узнать объемы приемов пищи? Хотя бы в сутки, а там я же разобью.

Буду очень благодарна за помощь!

Изменено пользователем Ната&Тиффани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zootovary.com/ANF/ANF-Puppy-Holistic-Formula-schenkov-vseh-porod-p-4399.html

а вообще, на упаковке кормов всегда написано сколько суточная норма в зависимости от веса и активности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мешок корма, на мешке есть таблица, в зависимости от веса и возраста рассчитываем норму, делим на 4 раза.

Заводчик у нас хто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Читаю упаковку. Поняла:) Спасибо!

Просто кроме корма, я так понимаю, можно давать иногда мясо, кисломолочку. Я за "смешаннное" кормление. И как-то не знаю как высчитать объем. На кошках - проще:)))

Заводчик - в Киеве: Salandatterra.

Спасибо Вам, большое:) Чего-то я протупила с мешком для корма:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Читаю упаковку. Поняла:) Спасибо!

Просто кроме корма, я так понимаю, можно давать иногда мясо, кисломолочку. Я за "смешаннное" кормление. И как-то не знаю как высчитать объем. На кошках - проще:)))

Заводчик - в Киеве: Salandatterra.

Что значит смешанное? Выберите чем конкретно вы хотите кормить собаку, сухим кормом или натуральным мясом, а мешать не надо :thumbdown: почитайте темы про кормление на форуме и станет все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Читаю упаковку. Поняла:) Спасибо!

Просто кроме корма, я так понимаю, можно давать иногда мясо, кисломолочку. Я за "смешаннное" кормление. И как-то не знаю как высчитать объем. На кошках - проще:)))

Заводчик - в Киеве: Salandatterra.

ну...нет такого понятия "смешанное кормление": либо корм, либо натуралка. третьего не дано

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала. И у меня 21 год живет кошка. На смешанном питании. Не один год изучала вопрос. И сделала вывод.

Конечно, в одной миске сухой корм с мясом никто мешать не собирается. Но, например, после года, на завтрак сухой корм, а на ужин - каша с мясом и припущенными овощами - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что вам стоит более подробно изучить данный вопрос (кормление собак). У меня тоже кошка ест все подряд и сухой и рыбу и мясо, но с собакой такое не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас собака, не кошка.

Могут быть проблемы с ЖКТ.

Смешивая сухой корм с кашей или другими продуктами, вы рассчитываете на то, что такое кормление принесет пользу вашей собаке. Однако такой способ кормления приводит к тому, что ни та, ни другая пища нормально не усваивается.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, например, после года, на завтрак сухой корм, а на ужин - каша с мясом и припущенными овощами - почему нет?

А зачем? Смысл? Разбалансировать питание? Тем более в одной миске кашу с мясом... Извращение какое-то.

Можно понять добавление к сухому рациону просто мяса или кисломолочки в отдельное кормление. Но заменять сухой корм в одно из кормлений кашу с мясом - не понимаю. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ретриверы очень чувствительны к количеству белка и его виду в корме. Поэтому, проще и спокойнее есть либо сбалансированный корм, где в составе указана та или иная доля, либо попробовать свои силы в натуралке. Каждой собаке подходит свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НУЖДАЕТСЯ ЛИ СОБАКА В РАЗНООБРАЗНОМ КОРМЕ?

Собаку лучше всего кормить ежедневно в один и тот же час, в одном и том же месте, из одной и той же миски, одним и тем же кормом, т. е. совсем наоборот по сравнению с человеком. Частая смена условий кормления и типа корма, помимо ломки поведенческих стереотипов, необходимых для хорошего самочувствия собаки, чревата и нарушениями у нее пищеварительных процессов: микрофлора кишечника животного адаптируется к определенной пище, и резкое изменение состава рациона может привести к образованию в желудке большого количества метаболитов и токсинов.

Например, мясо низкого качества увеличивает активность протеолитической микрофлоры, вызывающей повышение уровня щелочной среды кишечника, а значит, появление газов и различной силы диареи. Разнообразие в пище собаки допускается поэтому лишь в пределах одной гаммы близких по составу натуральных продуктов или кормов промышленного изготовления. В любом другом случае переходить на новый тип корма необходимо постепенно, в течение недели. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала. И у меня 21 год живет кошка. На смешанном питании. Не один год изучала вопрос. И сделала вывод.

Конечно, в одной миске сухой корм с мясом никто мешать не собирается. Но, например, после года, на завтрак сухой корм, а на ужин - каша с мясом и припущенными овощами - почему нет?

понимаете, кошка и собака это разные виды животных. вы же догадываетесь, что нельзя сравнивать рыбку и лошадку или птичку со свиньей. хотя по сути они все могут быть домашними животными :) так что кошка к кошкам, а собака это другое. у них просто другая физиология и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...нет такого понятия "смешанное кормление": либо корм, либо натуралка. третьего не дано

Почему так категорично? Очень даже дано. Многие известные заводчики применяют комбинированные рационы при выращивании щенков. Другое дело, что для этого нужен опыт и немаленький.

Вот пожалуйста цитата из интервью Linda Harvey Major, не кто-нибудь, а английская заводчица с 30-то летним стажем более чем известного питомника Linjor Retrievers kennel http://www.linjorretrievers.co.uk/ "I am a firm believer that what you put into your bitch whilst she is pregnant, makes the bone and substance of your puppies, and what you put into your puppies up to 12 months, will make your dog. Our bitches go on to Purina Proplan Puppy (dry) when in whelp, and we also give protein in the form of Raw minced beef and eggs. Our puppies go onto Pedigree wheening porridge at 3 week, progressing to Proplan puppy with minced beef as they get to 4 weeks. We feed raw meat and Proplan up to the age of 18 months and then they go onto Gilpa which is a dry food especially for working/gundogs with tripe." Т.е. Линда дает своим беременным сукам в дополнение к сухому Про Плану дополнительный белок в виде говядины и яиц. Щенки начиная с 4 недель получают рубленную говядину в дополнение к Про План Паппи, Линда говорит, что кормит их Про Планом и говядиной до 18 мес, потом переводит на какой-то корм Gilpa (не знаю что это за корм) с рубцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть щенок вырастет на качественном сбалансированном сухом корме, а после года-полутора можете начинать эксперименты, за это время как раз изучите физиологию пищеварения собак.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так категорично? Очень даже дано. Многие известные заводчики применяют комбинированные рационы при выращивании щенков. Другое дело, что для этого нужен опыт и немаленький.

Вот пожалуйста цитата из интервью Linda Harvey Major, не кто-нибудь, а английская заводчица с 30-то летним стажем более чем известного питомника Linjor Retrievers kennel http://www.linjorretrievers.co.uk/ "I am a firm believer that what you put into your bitch whilst she is pregnant, makes the bone and substance of your puppies, and what you put into your puppies up to 12 months, will make your dog. Our bitches go on to Purina Proplan Puppy (dry) when in whelp, and we also give protein in the form of Raw minced beef and eggs. Our puppies go onto Pedigree wheening porridge at 3 week, progressing to Proplan puppy with minced beef as they get to 4 weeks. We feed raw meat and Proplan up to the age of 18 months and then they go onto Gilpa which is a dry food especially for working/gundogs with tripe." Т.е. Линда дает своим беременным сукам в дополнение к сухому Про Плану дополнительный белок в виде говядины и яиц. Щенки начиная с 4 недель получают рубленную говядину в дополнение к Про План Паппи, Линда говорит, что кормит их Про Планом и говядиной до 18 мес, потом переводит на какой-то корм Gilpa (не знаю что это за корм) с рубцом.

Юль, об этом и речь, что как дополнение давать белковые продукты, но не кашу с мясом же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, об этом и речь, что как дополнение давать белковые продукты, но не кашу с мясом же?

Ира, ну разумеется каши нафик не нужны, зачем щенку давать лишние сложные углеводы, которых и так в сухих кормах полным-полно. Качественное мясо - другое дело. И то хорошо подумавши и изучив вопрос.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ретриверы очень чувствительны к количеству белка и его виду в корме. Поэтому, проще и спокойнее есть либо сбалансированный корм, где в составе указана та или иная доля, либо попробовать свои силы в натуралке. Каждой собаке подходит свое

Это так, взрослые сформировавшиеся ретриверы могут быть чувствительны к переизбытку белка. Но стремительно растущему щенку нужно очень много строительного материала, а это белок. Щенячьи корма конечно высокопротеиновые, но содержат и немало углеводов, которые конечно же тоже нужны растущему организму, но в в меньших количествах, иначе они отложатся в виде жира, а это плохо отразится на формировании скелета и суставов. Кроме того объем желудка щенка не позволяет переварить столько корма сколько требуется для активного роста и развития. Поэтому заводчики и придумывают такие способы кормления как чистый белок в дополнение к щенячьей сушке, т.е. сравнительно небольшие по объему, но при этом содержащие очень много белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так категорично? Очень даже дано. Многие известные заводчики применяют комбинированные рационы при выращивании щенков. Другое дело, что для этого нужен опыт и немаленький.

Вот пожалуйста цитата из интервью Linda Harvey Major, не кто-нибудь, а английская заводчица с 30-то летним стажем более чем известного питомника Linjor Retrievers kennel http://www.linjorretrievers.co.uk/ "I am a firm believer that what you put into your bitch whilst she is pregnant, makes the bone and substance of your puppies, and what you put into your puppies up to 12 months, will make your dog. Our bitches go on to Purina Proplan Puppy (dry) when in whelp, and we also give protein in the form of Raw minced beef and eggs. Our puppies go onto Pedigree wheening porridge at 3 week, progressing to Proplan puppy with minced beef as they get to 4 weeks. We feed raw meat and Proplan up to the age of 18 months and then they go onto Gilpa which is a dry food especially for working/gundogs with tripe." Т.е. Линда дает своим беременным сукам в дополнение к сухому Про Плану дополнительный белок в виде говядины и яиц. Щенки начиная с 4 недель получают рубленную говядину в дополнение к Про План Паппи, Линда говорит, что кормит их Про Планом и говядиной до 18 мес, потом переводит на какой-то корм Gilpa (не знаю что это за корм) с рубцом.

за меня ответила Дениска. и она же выше писала про кормление.

тут речь идет не о беременных суках и не об Англии и не о заводчике с 30летним стажем. тут конкретная ситуация с другим человеком и другими условиями. упомянутая заводчица еще и кашку педигри дает для щенков.

а наш ТС говорила не о кормлении с добавками мяса, а конкретно о смешанном кормлении: утро сушка, вечер-каша+овощи.

поэтому в данной ситуации третьего не дано.

а примеров известных людей по всему миру можно кучу найти. но не стоит забывать, что так, как у них, не обязательно хорошо у нас. у них прививки не такие и карантина нет. и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за меня ответила Дениска. и она же выше писала про кормление.

тут речь идет не о беременных суках и не об Англии и не о заводчике с 30летним стажем. тут конкретная ситуация с другим человеком и другими условиями. упомянутая заводчица еще и кашку педигри дает для щенков.

а наш ТС говорила не о кормлении с добавками мяса, а конкретно о смешанном кормлении: утро сушка, вечер-каша+овощи.

поэтому в данной ситуации третьего не дано.

а примеров известных людей по всему миру можно кучу найти. но не стоит забывать, что так, как у них, не обязательно хорошо у нас. у них прививки не такие и карантина нет. и так далее

Я ответила на Ваш пост, где Вы категорично заявляете, что нет такого понятия как смешанное кормление. А оно есть, представьте себе. И не только в Англии, и у нас тоже.

Наверно прежде чем что-то уверенно и безапелляционно заявлять, нужно немножко вникнуть в тему, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно прежде чем что-то уверенно и безапелляционно заявлять, нужно немножко вникнуть в тему, нет?

именно. стоило бы прочитать о чем именно пишет ТС. я отвечала на ее предложение. а вы хотите мне доказать, что где-то кто-то делает не так. оно и хорошо. но речь о другом.

так что читайте тему, а потом пытайтесь конфликтовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили жалобы. Пока не вижу нарушений.

Хотелось бы более дружелюбный тон разговора.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно. стоило бы прочитать о чем именно пишет ТС. я отвечала на ее предложение. а вы хотите мне доказать, что где-то кто-то делает не так. оно и хорошо. но речь о другом.

так что читайте тему, а потом пытайтесь конфликтовать :)

Вы знаете, я очень редко с кем-то конфликтую. И всегда все внимательно читаю, у меня это почти профессиональное. ТС спросила можно ли добавлять к сухому рациону мясо и кисломолочку, на что Вы заявили:

нет такого понятия "смешанное кормление": либо корм, либо натуралка. третьего не дано

Пожалуйста, когда Вы даете советы еще бОльшему чем Вы сами новичку, помните правило форума 2.9. Не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Или хотя бы пишите ИМХО.

Заранее спасибо :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, еще нужна Ваша помощь.

Я ж изучила пачку с кормом. Указано следующее, на 6-12 недель при весе от 5 до 10 кг надо давать 180-400 г корма.

Мне заводчик сказала давать 200г в сутки на 4 приема пищи. Девочке сегодня ровно 2 мес.

Я вчера взвесила мое сокровище. И судя по табличке параметров - мы должны весить на свой возраст 7-8 кг.

А мы весим - 6 кг!

Я бы увеличила кол-во корма до 250г. Как считаете?

Извините, пожалуйста, за такую дотошность. Не хочу ж навредить ей. Наверное, недоесть лучше, чем переесть. Но щенок растет. Если не будет хватать питания - что ж из нас вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, еще нужна Ваша помощь.

Я ж изучила пачку с кормом. Указано следующее, на 6-12 недель при весе от 5 до 10 кг надо давать 180-400 г корма.

Мне заводчик сказала давать 200г в сутки на 4 приема пищи. Девочке сегодня ровно 2 мес.

Я вчера взвесила мое сокровище. И судя по табличке параметров - мы должны весить на свой возраст 7-8 кг.

А мы весим - 6 кг!

Я бы увеличила кол-во корма до 250г. Как считаете?

Извините, пожалуйста, за такую дотошность. Не хочу ж навредить ей. Наверное, недоесть лучше, чем переесть. Но щенок растет. Если не будет хватать питания - что ж из нас вырастет...

Почему Вы не адресуете эти вопросы своему заводчику? Имхо это первый человек, к которому надо обращаться за помощью в выращивании щенка. Заводчик как никто должен знать конституцию и потребности своих детей.

Если мне посчастливиться приобрести следующую собаку у опытного знающего заводчика, я засуну все свои познания о выращивании поглубже и буду строго и педантично следовать исключительно рекомендациям заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...