Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Описываю проблему.

Джастин отказывается есть просто сухой корм. Стала подмешивать немного Экси. Сметает так, что миску мыть не надо :) Но в последнее время во всех магазиных встречаю банки разной степени вздутости с хорошими сроками. Решила попробовать другие консервы. Результат еще хуже, чем без них. Улепетывает от миски во все лопатки.

Поскольку я в консервах не разбираюсь, хотела спросить. Ведь банки не должны быть вздутыми? :) Или это допускается, допустим, из-за отсутствия каких-нибудь консервантов (слабо верится)? Насколько опасно кормить таким пса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю проблему.

Джастин отказывается есть просто сухой корм. Стала подмешивать немного Экси. Сметает так, что миску мыть не надо :) Но в последнее время во всех магазиных встречаю банки разной степени вздутости с хорошими сроками. Решила попробовать другие консервы. Результат еще хуже, чем без них. Улепетывает от миски во все лопатки.

Поскольку я в консервах не разбираюсь, хотела спросить. Ведь банки не должны быть вздутыми? :thumbup: Или это допускается, допустим, из-за отсутствия каких-нибудь консервантов (слабо верится)? Насколько опасно кормить таким пса?

Да не в коем случае!! :) Не эксперементируйте на собаке! Проконсультируйтесь в магазе. Мы в свое время покупали Экануба консервы. Вроде всё нормальо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю проблему.

Джастин отказывается есть просто сухой корм. Стала подмешивать немного Экси. Сметает так, что миску мыть не надо :) Но в последнее время во всех магазиных встречаю банки разной степени вздутости с хорошими сроками. Решила попробовать другие консервы. Результат еще хуже, чем без них. Улепетывает от миски во все лопатки.

Поскольку я в консервах не разбираюсь, хотела спросить. Ведь банки не должны быть вздутыми? :) Или это допускается, допустим, из-за отсутствия каких-нибудь консервантов (слабо верится)? Насколько опасно кормить таким пса?

Вздутые консервы говорят о нарушении технологии, а именно режимов стерилизации. Вздутие консервов недопустимо. Ни в коем случае нельзя кормить такими консервами не только собаку, а вообще кого бы то ни было. Можно заработать сильное отравление вплоть до летального исхода. Что касается консервов Экси, то в последнее время действительно что-то у них на производстве не то. Попробуйте консервы Четвероногий Гурман. Моему нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздутые консервы говорят о нарушении технологии, а именно режимов стерилизации. Вздутие консервов недопустимо. Ни в коем случае нельзя кормить такими консервами не только собаку, а вообще кого бы то ни было. Можно заработать сильное отравление вплоть до летального исхода. Что касается консервов Экси, то в последнее время действительно что-то у них на производстве не то. Попробуйте консервы Четвероногий Гурман. Моему нравились.

Тоже думала о Гурмане, но не могу нигде в магазинах найти. В инете только упаковками :) Либо опять будем пробовать голод и кто кого переборет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, безусловно, вздутыми консервами кормить собаку нельзя!!!!!!!!!

Но точно могу сказать, что ЭКСИ хорошие консервы именно тем, что в них минимум консервантов и вообще состав очень натурален (в отличае от остальных).

Часто встречаются вздутые - да, я согласна и мне попадались (именно из-за малого количества химии), но за то собака ест практически натуральную пищу и вкусную.

У моей Санни была проблема - аллергия на все все все консервы, а просто сухой могла отказаться, в общем не вкусно ей было. Так мы начали давать ей ЭКСИ для щенков(только этот вид), и она с удовольствием всё сметала!!!

СОВЕТ: Просто нужно при покупке проверять вздута банка или нет, и хранить дома только в холодильнике (даже закрытые банки). Вот!!!

Наша Бака ни разу не отравилась и всё ок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дозвонились до Русской кормовой компании. Там сказали, что были проблемы с заводом, сейчас делают на другом. Что вздутыми консервами кормить нельзя. Заказала консервы с овчаркой, они оказались из новой партии, не вздутые, на крышке написано АО91. Вчера посмотрела на эту же партию в магазине, там начали немного вздуваться.

Имхо, все-таки не должны вздуваться консервы... ведь мы же едим всякую горбушу, она и в конце сроков нормальная...

Не знаю, что делать, другие консервы он никак не есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, что в этих консервах соя присутствует. Да и аллергия на нее у Маркуса.

"Четвероногий гурман" тоже все пытаюсь найти в магазинах, упаковку покупать сразу как-то боязно. Дык ить нет нигде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте вздутые консервы!Я однажды взяла и Молли ими отравилась.Теперь внимательно отслеживаю вздутость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще выкинула все банки Экси, даже невздутые, так боюсь токсина ботулизма ( поправиться невозможно!) Теперь более не буду рисковать с такими "экзотическими" консервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а где там написано про сою? :hmm: И что за токсин ботулизма? :clap_1:

ЗЫ Тоже ищу гурмана и никак не найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а где там написано про сою? :clap_1: И что за токсин ботулизма? :)

ЗЫ Тоже ищу гурмана и никак не найду...

Токсин выделяет Клостридия Ботулинус, микроб, который выделяет яд, и отлично размножается в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода из воздуха (как раз идеальные условия в закрытой консервной банке, которая изготовлена с нарушением технологии)..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсин выделяет Клостридия Ботулинус, микроб, который выделяет яд, и отлично размножается в анаэробных условиях, то есть без доступа кислорода из воздуха (как раз идеальные условия в закрытой консервной банке, которая изготовлена с нарушением технологии)..... :hmm:

хммм...

А какими консервами вы сейчас кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм...

А какими консервами вы сейчас кормите?

Вообще пока не даю, ест Иннову с аппетитом, но когда перестанет, то ей придётся чего-нибудь добавлять. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...