Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

сегодня утром моя малыха проснулась вот с такой вот болезнью на глазике, вчера было все хорошо.аппетит у собаки как и раньше на ура, беспокоит вот что ее: глазик течет желто-зеленным, иногда желтым, какая-то красная пленочка на глазе внизу.там нет никако припухлости просто выделяется я так понимаю гной и она чешет его. Как только утром проснулась и увидела эту болячку ноги и лапы в руки и поехали к врачу. значит сказал следующее.. глазик надуло(простудила) вместе с этим попала инфекция. я так понимаю это коньюктевит что ли. выписал ципрофарм в чел.аптеке. я немедля после такого приема позвонила своему вету в славянск на что она сказала 3 дня капайте то что вам врач прописал, делайте компресс ромашка+ календула, если изменений не будет травматин 1 капельку закапать.плюс можно попробовать солкосарил гель. короче я боюсь что глаз челси завтра вообще не откроет из-за этих выделений.и плюс переживаю начиталась про третье веко и аденому.боюсь как бы это не она была.(ТТТ).Говорю сразу что врача офтальмолога ветеринара здесь нет-уже узнавала.Люди может у кого было такое?отпишитесь.у меня паника! может это и есть обычный коньюктивит, не знаю8b3f5a4a0cc2.png

62485330f279.png

d93a136affe8.png

фото как смогла сфоткать, она крутится и бегает,простите если что.больной глазик на фото слева

Изменено пользователем оля и никуляшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конъюктивит похоже. не стоит паниковать. солкосерил гель глазной только. но он при травмах хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конъюктивит похоже. не стоит паниковать. солкосерил гель глазной только. но он при травмах хорош.

меня аж подкидывает от паники!разве при коньюктивите есть такая красная штука на глазике? с таким сталкиваюсь в первый раз.Собака при этом ведет себя замечательно,бегает прыгает кушает, только глазик чешет и течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при конъюктивите именно такое красное и появляется. глаз течет от светобоязни, а чешет от ощущения песка в глазу. и я бы избегала сейчас контактов с собакой, потому что у людей конъюктивит передается через полотенца, руки, подушки. может, конечно, от собаки к человеку не передается, я не ветеринар.

пысы. контакты имела в виду, что не гладила бы по морде и мыла бы руки после процедур с глазом))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при конъюктивите именно такое красное и появляется. глаз течет от светобоязни, а чешет от ощущения песка в глазу. и я бы избегала сейчас контактов с собакой, потому что у людей конъюктивит передается через полотенца, руки, подушки. может, конечно, от собаки к человеку не передается, я не ветеринар.

пысы. контакты имела в виду, что не гладила бы по морде и мыла бы руки после процедур с глазом))

благодарна за ответ! прислушаюсь! еще послушаю людей может есть какие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный ответ "к ветеринару" не годится, насколько я понимаю

тетрациклиновую мазь под веко по 1 см, 2 р в день, дней 5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный ответ "к ветеринару" не годится, насколько я понимаю

тетрациклиновую мазь под веко по 1 см, 2 р в день, дней 5 ?

тетрациклиновая мазь в украине на перерегистрации и купить мы ее нигде не можем,вот еще проблемка в этом.Уже думали по этому поводу. у ветеринара говорю же были

всё это вылезло внезапно,без предпосылок каких-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала, невнимательно прочла первый пост.

Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете проконсультироваться с человеческим окулистом, в данном случае принципиальной разницы нет.

Ни в коем случае не закапывайте альбуцид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду наблюдать собаку на действие лекарства ципрофарм.Как вы считаете это могла бы быть какая-нибудь травма с такой симптоматикой.Что можете сказать про лекарство травмотин(имеется ввиду капать в глаз)!? буду делать компрессы ромашка и календула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капли Ирис ветеринарные можно у Вас купить?

Мне кажется, что что-то либо аллергическое, либо пыль или песок глаза засыпал. Если так, но несколько дней капельИрис, либо просто кипяченой водой промывать. То, что выписал ветеринар, тоже годится, но там антибиотик. У собаньки просто вылезло третье веко - это защитная реакция глаза на что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капли Ирис ветеринарные можно у Вас купить?

Мне кажется, что что-то либо аллергическое, либо пыль или песок глаза засыпал. Если так, но несколько дней капельИрис, либо просто кипяченой водой промывать. То, что выписал ветеринар, тоже годится, но там антибиотик. У собаньки просто вылезло третье веко - это защитная реакция глаза на что-то.

можно эти капли купить- продаются. только что делала компресс ромашка-календула, глазку открыла) завтра воскресенье вряд ли где купим, а в понедельник-да. а как быть с ципрофармом? убрать пока в сторону или продолжать капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно эти капли купить- продаются. только что делала компресс ромашка-календула, глазку открыла) завтра воскресенье вряд ли где купим, а в понедельник-да. а как быть с ципрофармом? убрать пока в сторону или продолжать капать?

Раз уж начали капать, то надо выдержать курс, который прописал ветеринар. Просто на будущее купите, эти капли хороши в качестве первой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж начали капать, то надо выдержать курс, который прописал ветеринар. Просто на будущее купите, эти капли хороши в качестве первой помощи.

хорошо,спасибо! завтра напишу, как наше состояние.надеюсь пойдем на поправку медленными шажками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела наши обстоят следующим образом.Сегодня я проснулась от того что маленька мордашка сидит возле меня на кровати и смотрит маленькими бусинками на меня)) глазка которая больная была открыта и не жмурилась,чуть время спустя глазка начала снова кислиться и жмуриться. сделала компресс и закапала капельками. не смотря на дискомфорт у собаки сохранилось игривое поведение, аппетит в норме)) все утро мне приносит сосиски на веревке(игрушка) чтобы я поигралась с ней) надеюсь, мы пойдем на поправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее ж глаз болит, чего ей куксится-то? травматин я думаю вам выписали, потому что при конъюктивите бывают довольно болезненные ощущения. у меня постоянно конъюктивит, жутко неприятная штука. кстати, у меня обостряется в период цветения - в глаз видимо попадает пыльца и вуаля, здравствуй, конъюктивит!

глазка начала снова кислиться и жмуриться

это от светобоязни. при конъюктивите на свет смотреть оооочень неприятно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходила я только что по вет аптекам в поисках каплей ирис... и все без результатов. нет их у нас. это ж в России изготавливают их.а мы в украине.поставок нет на украину. так что капаю пока я ципрофармом. глазик немного лучше, но хотелось чтобы так БАБАХ))) и все прошло))))) ну ниче))) сейчас насыпала ей творога и кефирчиком залила)))уплела за обе щечки))) спасибо вам что откликнулись на нашу проблему! будем лечить нашу козюльку дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческий коньюктивит 3-4 дня проходит, дополнительно к антибиотикам еще офтальмоферон выписывают, можете параллельно капать, он от аллергий и повышает иммунитет глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумываю о приобретении офтальмо-гель.кто-нибудь пользовался или он сейчас пока не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумываю о приобретении офтальмо-гель.кто-нибудь пользовался или он сейчас пока не нужен?

не вижу смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла

то есть ципрофарм поможет наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ципрофарм поможет наверняка?

нужно набраться терпения и завершить курс. если вы будет пихать в глаз всю наличную фармакологию, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно набраться терпения и завершить курс. если вы будет пихать в глаз всю наличную фармакологию, то ничего хорошего из этого не выйдет.

не, ну это само собой)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете проконсультироваться с человеческим окулистом, в данном случае принципиальной разницы нет.

Ни в коем случае не закапывайте альбуцид!

Чисто для самообразования. Что с альбуцидом не так? 20% детский. Чем вреден? По совету ветеринаров, капаю йорку ибо там постоянно что-то забивается и лабру когда сожрет что нибудь не то. Но конечно без фанатизма.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для самообразования. Что с альбуцидом не так? 20% детский. Чем вреден? По совету ветеринаров, капаю йорку ибо там постоянно что-то забивается и лабру когда сожрет что нибудь не то. Но конечно без фанатизма.

принято считать, что его собакам капать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...