Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сегодняшняя натаска


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо Лене Федосеевой и Олегу с Аней Субхангуловым, которые организовали сегодня натаску для ретриверов: были два флэтика, немножко голденов и множко лабриков :) . Рэгги, к сожалению, задатков гениального охотника не продемонстрировала, так что есть над чем работать. Зато нагулялись-наигрались и посмотрели множество симпатичных собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, были очень рады вас видеть :) При вашем неравнодушии к подобным мероприятиям у Реги есть шанс научиться всем премудростям :)

А денёк сегодня выдался просто замечательный, солнечный, весенний и блинный :)

Все собачки проявили себя очень даже хорошо, была интересная реакция флетиков, которые поначалу садились спиной к действу и совсем не наблюдали за происходящим, за первой птичкой пошли из любопытства, долго к ней приглядывались, но это только до первой аппортировки :)

потом до них всё дошло и пробудился охотничий инстинкт, и уже глаз не сводили с птицы и рвались в работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на меня работа флэтиков тоже произвела сильное впечатление. Первый раз приехали, никаких птичек до этого не видели - и такие охотничьи задатки!!! Просто умницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаска проходила под Дедовском в очень красивом сосновом бору. Место выбрано на пять с плюсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше ведь Олег с Анной проводили натаски в Битцевском лесопарке на Севастопольском проспекте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что стрелять из охотничьего ружья в черте Москвы нам никто не позволит... (-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мне не удалось посмотреть, своя собачка тоже занятий требует.

А насчет организаторов - это не совсем мы, наше дело планировать и скоординировать, а проводят натаску ребята из полевого сектора, за что мы им и говорим "спасибо".

Проблема только в одном, мы физически не можем охватить всех желающих, но ближе к лету станет полегче (в том числе и с парковкой :) )

С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Наверное мы с Чифом пропустили объявление о натаске, все воскресенье промаялись дома! ПРОШУ, если можно, делать стикер в данной рубрике или писать в личку (на мыло), буду бескрайне благодарен всем за информацию. С Уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этой неделе будет натаска? Мы течь закончили :)

И реально ли до места проведения добраться своим ходом, на электричке, без авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех!

Мы уже поднимали эту тему, но она осталась на старом форуме. Повторяем.

Испытания секции любителей ретриверов МООиР будут проходить 29 апреля. Состязания 30 апреля-1 мая (запись по инет почте или телефону). Информацию вывесим ближе к дате.

Всероссийская выставка охотничьих собак МООиР 3-4 июня. (Запись в МООиР, информация по телефону).

До выставки мы занимаемся натаской лабрадоров _только_ членов секции, для того, чтобы подготовить своих собачек к испытаниям и соответственно к выставке. После этого будем

приглашать всех желающих на наши выездные мероприятия! А пока, пожалуйста, потерпите (или вступайте в МООиР :) )

Что касается остальных ретриверов - обращайтесь к Елене Федосеевой. Она ведет запись желающих и регулирует количество. Есть возможность заниматься в Москве без выстрела, можно даже в ближайшие выходные.

Следующая натаска - 18 марта в Дедовске.

С уважением, Анна Субхангулова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собаки натасканы, с выстрелом и без , есть билет МООиР...

куда звонить или писать, тел дайте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Наверное мы с Чифом пропустили объявление о натаске, все воскресенье промаялись дома! ПРОШУ, если можно, делать стикер в данной рубрике или писать в личку (на мыло), буду бескрайне благодарен всем за информацию. С Уважением, Александр.

Аналогично. Как ни пыталась я найти хоть какую-то информацию - НОЛЬ. Я даже звонила Татьяне и Алексею, но они, наверное, не услышали мое сообщение... :) Очень жаль. :)

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА к ЗВЕЗДЕ СЕВЕРА - АНОНСИРОВАТЬ ПЛАНИРУЮЩИЕСЯ НАТАСКИ НА ФОРУМЕ! (особенно те, о которых уже известно).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собаки натасканы, с выстрелом и без , есть билет МООиР...

куда звонить или писать, тел дайте, пожалуйста!

Пишите мне в личку или звоните 122-04-31

Елена Федосеева в МООиРе курирует голденов, флэтов и курчавок, ее ник на форуме cantrygold. По этим породам отдается предпочтение молодым, неопытным собакам, чьи владельцы планируют серьезную полевую карьеру.

С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА к ЗВЕЗДЕ СЕВЕРА - АНОНСИРОВАТЬ ПЛАНИРУЮЩИЕСЯ НАТАСКИ НА ФОРУМЕ!

'Natalia&Tim'

Во-первых- Ольга Тесленко здесь ни при чем, как она может анонсировать мероприятия, которые от неё никак не зависят :) .

Во-вторых- мы же с вами переписывались в личке, я вам даже сообщила о натаске, но вы не подтвердили свое желание.

В-третьих - если я вас не путаю ни с кем, собачка у вас опытная, в чем смысл натаски-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если без выстрелов в Бице(на лысой горе) можно будет провести натаску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я их могу анонсировать? Меня туда пригласили как рядового участника, чему я была очень рада :) . Я анонсирую всякие мероприятия, к организации которых сама имею непосредственное отношение.

Вот сейчас, насколько я в курсе, Олег делает раздел МООиР, там наверняка будут анонсироваться все мероприятия этой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Думаю что мы все былыи бы очень признательны РРК и Вам лично, если бы наш форум (а в представительности его площадки уже мало кто сомневается!) стал бы доступным для размещения анонсов лабрадорских мероприятий. Так как, например, Вы публикуете ближайшие выставки РКФ. Самое ценное это вовремя получить информацию и РРК должен быть в этом смыле лучшим!!!!!! Можно даже делать рассылки заинтересованным лицам, готов первым подписаться. С Уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне организаторы присылают свои анонсы, я их с удовольствием размещаю в соответствующих разделах. Скажем, Вадим Радченко всегда присылает инфу про белгородские монопородные выставки голденов. Давали анонс про "Ретривер-фестиваль". Так что если организаторам это интересно - милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Очень удобно и наглядно, когда анонс в виде стикера в соответствующем разделе форума. Заранее спасибо! С Уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размещения анонсов лабрадорских мероприятий. ......Можно даже делать рассылки заинтересованным лицам

Да простят меня модераторы :)

Уважаемый Александр,

1. помимо ЛАБРАДОРСКИХ мероприятий, здесь есть заинтересованные представители других пород ретриверов. О чем и было сделано сообщение для заинтересованных более месяца назад.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=126

2. Не все сообщения и информация нуждаются в стикерах, поверьте :)

3. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованы в конкретной информации, то вам не составило бы труда найти то что вам нужно, если вы искали конечно :)

Просто удивляет способность пользователей читать через строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

а если без выстрелов в Бице(на лысой горе) можно будет провести натаску?

К кому еще на дом приехать? :)

Скромней надо быть, Светик!

С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

К кому еще на дом приехать? :)

Скромней надо быть, Светик!

С уважением, Анна.

гы гы да я ж не только про себя говорю :) , думаю, что много желающих бы набралось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
думаю, что много желающих бы набралось :)

Эх, не выдержала :) Это в ответ не конкретно Свете, а вообще всем форумчанам-голденистам...

Вот и закончился цикл зимних натасок, мы провели шесть мероприятий: 4 в Дедовске и два в Останкино. Меня очень удивила пассивность наших ретриверовладельцев, особенно голденов. :D

Только два заводчика проявили интерес и направили некоторых своих щенков на занятия.

Все, кто обращался ко мне с нашего форума (таких кстати оказалось тоже только шесть владельцев), были приглашены на занятия, однако удостоили нас чести видеть их на занятии только два участника.

Мне реально приходилось выкручиваться и очень тщательно планировать участников, чтобы всем предоставить возможность позаниматься, координация и подготовка занимает очень много времени, мы специально не делаем наши мероприятия комерческими, чтобы любой мог себе позволить поучаствовать и реально позаниматься с собакой и не один раз. Причем более близкого к Москве и удобного места натаски вы больше не встретите нигде :) :), ну если только в Атамане когда-нибудь.....

Т.е. мы сделали со своей стороны всё, чтобы вы могли проверить своего ретривера в работе.

А что для этого сделали вы ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...