Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На улице отобрали котенка у собаки


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Два часа назад идем с собакой, мамой и племянницей - гуляем. Заливается какая-то собачниция явно на кого-то. Маман у меня берет поводок и: иди посмотри! Подхожу: около дома в комочек сжался котенок вокруг прыгает спаниель и пару раз его уже прихватил, спаниеля шуганула, котенка подняла, рыжее чудо месяца 1,5 отроду. Не совсем грязный, но блох не нем!!!! Никогда столько не видела. Несу... Мама мне: и куда ты его, оставь! Здрасте, сама меня отправила, я так не могу. Идем в ветеринарку 1,5 часа по жаре, собак мой через каждые 50 метров норовит посидеть, полежать, котенок лежит на ладошке как так и надо, время от времени прошу посмотреть живой ли он. Приходим, прошу посмотреть цел ли он, при мне только его два раза хватанули. Вет смотрит, говорит видимых повреждений нет, если только внутреннее кровотечение тогда плохо. От количества блох в шоке. И видно что котенок недавно на улице, откуда их СТОЛЬКО? Предложил оставить в ветеринарке, сказал: сами все равно не справитесь.... Поеду завтра в обед смотреть как у него дела. Дальше как быть, если живой будет? Себе забрать? Попытаться пристроить или под лечить/под кормить и попытаться пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вам виднее, хотите рыжесть - забирайте, не хотите - найдите дом малышу. Мы в свое время усыновили такого, вот наша тема


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69401&st=0&p=2302662&fromsearch=1entry2302662

Удачи вам и малышу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вам виднее, хотите рыжесть - забирайте, не хотите - найдите дом малышу. Мы в свое время усыновили такого, вот наша тема


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69401&st=0&p=2302662&fromsearch=1entry2302662

Удачи вам и малышу :)

Ну тот не такой рыжий, скорее светло-рыжий))) куда деть придумаем, в крайнем случае себе оставим, три собаки, кошка, попугай. Что котенок лишний будет?))) ну на нем очень много блох.... Правда никогда столько не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тот не такой рыжий, скорее светло-рыжий))) куда деть придумаем, в крайнем случае себе оставим, три собаки, кошка, попугай. Что котенок лишний будет?))) ну на нем очень много блох.... Правда никогда столько не видела.

Ну так блохи же легко выводятся, тем более он сейчас в ветеринарке. Нам стронгхолд помог, дороговато, но зато сразу и ушного клеща прогнали, и блох, и отчасти глистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так блохи же легко выводятся, тем более он сейчас в ветеринарке. Нам стронгхолд помог, дороговато, но зато сразу и ушного клеща прогнали, и блох, и отчасти глистов

Спасибо, буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, ну Лена, ну Человечище! Пристроите, конечно, если захотите пристроить) От блох можно еще Инспектор, тож глистов гонит, кстати. Или помыть с противоблошиным шампунем, остальное по ситуации.

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, ну Лена, ну Человечище! Пристроите, конечно, если захотите пристроить) От блох можно еще Инспектор, тож глистов гонит, кстати. Или помыть с противоблошиным шампунем, остальное по ситуации.

Да ладно, Свет, кто бы мимо прошел? Хотя, если б я была одна с собакой мож и прошла бы, он кобелино кобелиное, и если бы начали выяснять отношения со спаниелем, мне бы не до кота было. Хотя... Кто знает. Как вышло так вышло, ждем завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навещали сегодня котейку. Чистенький))) блох как и не было, ветеринар уже другой был, сказала на улице не меньше недели провел. Сильное истощение, но живой и то хорошо. Нужно откармливать. Как лучше? Они сейчас ему сухой корм дают. Может лучше мяско, творожок? Почти нашла ему хозяйку. Приедет к концу недели. Будет смотреть. Мама вызвалась оплатить ветеринарку, видимо все же прочувствовала, что она инициатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше так и оставаться на сухом))) зачем сейчас его то с уличной пищи на сушку а потом на натуралку? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навещали сегодня котейку. Чистенький))) блох как и не было, ветеринар уже другой был, сказала на улице не меньше недели провел. Сильное истощение, но живой и то хорошо. Нужно откармливать. Как лучше? Они сейчас ему сухой корм дают. Может лучше мяско, творожок? Почти нашла ему хозяйку. Приедет к концу недели. Будет смотреть. Мама вызвалась оплатить ветеринарку, видимо все же прочувствовала, что она инициатор)))

Лучше хороший сухой корм для котят! Котятки хорошо кушают сухой РК. Думаю, в любом случае будет всё хорошо у малыша! Спасибо, что не прошли мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38b52fc024a3.jpg

А вот и котенок. Заезжали сейчас, сфоткала. Ему конечно до приличного вида есть и есть. Видимо напуган очень, и ослаблен конечно, но говорят ест, потихоньку ходит. В туалет пока только по- маленькому сходил. Глаза промывают, ставят глюкозу. Отправила фото девочке, которая хотела, не знаю впечатлится ли таким чудом.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

До сих пор наслаждаться заботой :)

Себе в конце концов оставили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в нем от ориенталов мне чудится- тонкий, звонкий, изящный и мордочка такая узко-вытянутая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор наслаждаться заботой :)

Себе в конце концов оставили? :)

Нет, забрала та девочка, которой я фотки отправляла. Но что он вытворял сначала у нее.... Любил ходить в туалет где попало и на детские вещи. Но терпения у нее как-то хватило)))) теперь не нарадуется на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что забрала!

И правда, такой замухрышка был, что можно было задуматься ;)

А теперь явно доволен жизнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...