Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, не понимаем,что с щенком


Рекомендуемые сообщения

Мы вышли гулять неделю назад , и я сразу заметила ,что стул стал слегка жидковат,совсем чуточку. Через несколько дней у нее началась диарея. Потом стало получше,но уже три дня стул жидный,иногда просто вода. Пару раз бывало,что ходила в туалет как обычно, а потом снова жижа. Давали ей сначала смекту, потом уголь,ничего не помогло. Питается кормом ,который давала заводчица, с ним проблем нет. Мы перестали давать какие-либо фрукты. При этом она хорошо кушает,ей даже хочется больше) воду пьет,играет весь день, вобщем обычный дизнерадостный щенок. Мерили температуру 38.1 Скажите,что с ней может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уже три дня стул жидный,иногда просто вода.

И Вы три дня не идете к ветеринару сдавать анализы на глистов и простейших? А если (не дай бог)энтерит?...не на форум писать надо а к врачу идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной проблем может быть или глисты, дисбактериоз и неправильное питание!

Ну кто вам сказал, что щенку ,столь маленькому- можно фрукты?! Это же не кролик, а хищник, причём- только оторванный от матери, а вы ему -фрукты, уже от одной морковки или яблока бывает понос с кровью, как симптом дисбактериоза.

если нет глистов, и щенок правильно привит, то причина - исключительно в том, что человек подходит к его питанию как к себе подобному, а это- в корне неправильный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, почему исключаете амебы и лямблии?

Согласна, что щенок - не кролик и фруктовое разноблюдство ни к чему, хотя мои жуют и морковку, и огурец, и яблоко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои - тоже жуют, но после 4 месяцев, думаю, что так- лучше.

А лямблии- при хорошем иммунитете могут и не вызывать никаких проблем, у животных семейства псовых.

И - лямблиоз входит в группу дисбактериозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку почти 4 месяца. Заводчица сама сказала,что фрукты можно. Щенок привит и глистов выводили

Rozetka, щенок привит? Плюсуюсь к анализу кала.

Отправлено Сегодня, 10:10

Щенку почти 4 месяца. Заводчица сама сказала,что фрукты можно. Щенок привит и глистов выводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку почти 4 месяца. Заводчица сама сказала,что фрукты можно. Щенок привит и глистов выводили

Отправлено Сегодня, 10:10

Щенку почти 4 месяца. Заводчица сама сказала,что фрукты можно. Щенок привит и глистов выводили

Чем именно кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akana с ягненком

Скорей всего этот корм не подходит Вашему щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего этот корм не подходит Вашему щенку.

Плюсуюсь. Акана - высокобелковый корм. Из-за этого тоже возможны проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,тоже проблема со стулом. Щенку 4 месяца,15 кг,едим эканубу с ягненком. последний раз глистогонили в апреле,в мае была последняя (3-я) прививка. в прошлый четверг днем дали эканубу паштет с курицей,н след день у щенка понос,дали бактисубтин(разбавили в воде), на след день днем вообще не какал,вечером и ночью опять понос.дали еще раз бактисубтин. ситуация такая же. в субботу вечером начали давать рис(всю ночь понос, днем опять в туалет не ходил). Поехали к врачу. У нас нашли блошек,сказали что могут быть глисты,или из-за паштета(сказали что сейчас многие обращаются с отравлениями,т.к. была жара и магазины многие не правильно хранили),или съел что-то на улице. Так он веселый,активный,от еды не отказывается. Сказали пить ношпу по 1/2 таблетки два раза в день(3-4 дня),смекту,в воду добавлять регидрон. Мы еще даем энтеросгель. Сразу от блох и глистов не давали,т.к. кошке делали ревакцинацию и врач сказал лучше через три дня двоим сразу дать Стронгхолд,а потом еще через три деня Мильбемакс. Анализы никакие не назначали. Сейчас он какает утром и вечером почти нормально,но в конце немного жидко. Сколько его кормить еще рисом(правильно ли кормить утром и вечером рисом,днем сухим)?как потом перейти обратно на сухой корм? Мне кажется у него стали больше течь глазки,может быть чаще стал писать,за прогулку может несколько раз присесть по много и еще раз пять по чуть-чуть. Подскажите что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять попросился в туалет,полужидко и по моему есть глисты..как тогда давать,сначала мильбемакс и ещё раз через десять дней?а стронгхолд?обязательно ли тошнить будет после таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывают от блох ДО глистогонного! Вы должны были к приезду щенка обработать кошку и сделать ей все прививки.

Сейчас пропустите одно кормление, потом кормите только сильно разваренным рисом+детское мясное питание, никакого паштета или чего там еще. Выпаивать регидроном, давать энтеросгель. После нормализации стула обработайте от блох одновременно кошку и щенка, через 3 дня обоим так же одновременно даете мильбемакс по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка домашняя,у неё паразитов нет,вакцинировали одновременно со щенком.ещё их обрабатывали фронтлайн комбо меньше месяца назад.стул только начал нормализоваться,хотели сегодня давать,а утром у него опять.не прям жидко,оформленные массы но мягкие что ли,не знаю как выразиться.получается сегодня нельзя от блох давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка домашняя,у неё паразитов нет,вакцинировали одновременно со щенком.ещё их обрабатывали фронтлайн комбо меньше месяца назад.стул только начал нормализоваться,хотели сегодня давать,а утром у него опять.не прям жидко,оформленные массы но мягкие что ли,не знаю как выразиться.получается сегодня нельзя от блох давать?

У щенка есть блохи, а у кошки нет? Так не бывает.

Я написала, как кормить до полной нормализации стула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, нельзя через три дня после обработки давать глистогонное, будет интоксикация противопаразитарными препаратами.

Можно наоборот, сначала дать Мильбемакс, а потом дня через 4 обработать от блох и клещей. Но не Стронгхолдом, он не защищает от иксодовых клещей, а Адвантиксом или Фронтлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, нельзя через три дня после обработки давать глистогонное, будет интоксикация противопаразитарными препаратами.

Можно наоборот, сначала дать Мильбемакс, а потом дня через 4 обработать от блох и клещей. Но не Стронгхолдом, он не защищает от иксодовых клещей, а Адвантиксом или Фронтлайном.

Блохи - переносчики яиц гельминтов, поэтому грамотные ветеринары предлагают именно такую очередность обработки. Тут важно стул нормализовать, чтобы вакцину не пробило, а потом уже решать, как и что. Может, вымыть противопаразитарным шампунем, а потом уже глистогонное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит чтобы вакцину не пробило?а можно энтеросгель добавлять в рис?и для чего нужно пропустить кормление один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы три дня не идете к ветеринару ????

не на форум писать надо а к врачу идти

Да ужас просто. Уже сил нет постоянно одно и то же говорить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит чтобы вакцину не пробило?а можно энтеросгель добавлять в рис?и для чего нужно пропустить кормление один раз?

У вас хороший, ответственный заводчик - почему не обратитесь к нему со своими вопросами? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вымыть противопаразитарным шампунем, а потом уже глистогонное?

Так уже гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хороший, ответственный заводчик - почему не обратитесь к нему со своими вопросами? :dntknw:

Юль, обращались, видимо, хотят подтверждения :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращаюсь,но я же не могу звонить каждые пять минут...неудобно..я общие рекомендации выполняют,просто немного запутался в какой последовательности мне давать глистогонное и от блох и что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...