Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и природа


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь опытных собаководов.

Нам 2 мес. 2 прививки. Живем в загородном доме - поэтому на улице активно гуляем несколько раз в день. От блох-клещей - капельки.

Планируем ехать с палаткой на 3 дня. Вопрос. Можно ли брать с собой нашего щеночка?

Собака на сухомо корме - проблем с питанием и водой не будет. Палатка большая - спать будет с нами.

В целом - там живности нет никакой - рисков я очевидных не вижу.

Есть там тоже особо нечего - чистый сосновый лес. Но, возможно, есть особенности, которых я не знаю.

Есть, с кем оставить дома ее. Но она будет скучать за нами. Бабушка не будет уделять ей столько внимания и времени, сколько мы.

Прошу Вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такую кроху оставила дома, пусть лучше с бабушкой поскучает. Еще успеете вместе наездиться с палатками.

И капельки от клещей к сожалению далеко не всегда спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнул. Не рискнул бы из-за шишек, которыми легко подавиться по малолетству. По крайней мере мой так чуть не подавился. Пришлось полруки в пасть засовывать чтобы достать. Да и мало ли какие ситуации возникнут с таким карапузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж слишком мал щенок, я бы тоже не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность заниматься щенком не отвлекаясь ни на минуту - берите.

Если есть подозрение, что собачка хоть сколько то будет предоставлена самой себе в свободном полете - оставляйте дома.

Если до места стоянки надо идти больше 2х км - оставляйте дома.

Проблема может быть с отхожим местом - собачки в лесу прекрасно находят "захоронения"... и что вы будете делать, если она наестся или изваляется?

Так же - хранение продуктов, еда на земле и тд. Вы то будете следить, а те, кто едет с вами не оставят, скажем, 3 кило свиного шашлыка без присмотра? Собачке потребуется секунд 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас более-менее оккультуренный выезд. Отдельная палатка-кухня. Никаких продуктов на земеле:) И свинину никто не ест:)

Конечно, никто ее одну никуда не отпустит и всегда она будет под присмотром. Это же маленький ребенок:)

Ходить пешком не нужно будет. Шишки там действительно есть. Но мы могли бы очистить часть территории и сделать вольерчик ей на день, оградить все.

Ночью она спала бы с нами. Никто бы ее по-лесу не пустил самостоятельно искать "захоронения":) Она же маленькая совсем:) Клещей в том месте нет. Там сосны и нет травы.

Из насекомых только комары. Змей нет.

Спасибо всем, большое, за мнения. Мы еще подумаем, конечно. Не хочется лишний раз подвергать ее опасности. Действительно, мы еще малыши совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж дома, чем на природе в вольерчике. Мне кажется это более "обидно"))) Да и Вам что за отдых, при постоянном напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего 1,5 годовалого даже не хотели брать на природу и дело даже не в клещах и змеях... Мало того, что каждый будет наровить его покормить чем попало "ведь он просил и смотрел", так еще и самим отдохнуть не удастся нормально, т.к лично у нас он оченб любопытный, а рядом речка, лес и одного ни на секунду не оставишь...А смысла вывозить пёсю на природу и садить в вольер? Лучше отдельно с ним съездите когда все прививки сделаете ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное чего то не поняла... А какие у вас прививки и в каком возрасте проставлены?

Если можно, сделайте фото ветпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с нашим пёсой постоянно ездим во всевозможные походы и вылазки с палаткой на природу. Могу сказать, что это собаке хоть и в кайф ( причем такой кайф, с которым мало что сравнится в повседневной жизни), но все-таки очень большая физическая и психологическая нагрузка. Мы впервые ходили ночевать с ним в палатке на туристическом слёте. Это довольно большое мероприятие - собирается больше сотни людей и детей, все становятся в палаточном лагере, проводят разные конкурсы и соревнования... Собаке внимания просто море - каждый второй хочет сфоткаться, погладить, пообщаться, дети так и вовсе виснут на собаке. Собаке тогда было 2,5 года. Он отлично воспитан и без разрешения никуда не пойдет и еду ни у кого не возьмет, так что с этим у нас проблем не было. А вот с чем проблемы были, так это с тем, что в первую ночь в палатке он всю ночь не спал, а бдил - ведь вокруг всюду неизвестные звуки! В общем через 2 дня, к концу слёта, пёс был совершенно измотан - как физически так и психологически. Потом уже, конечно, понял, что палатка - это место для сна.

Это я все к тому, что для малявочки такие нагрузки будут явно чрезмерными. Подождите хотябы до полугода - тогда уже можно будет потихонечку брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отменяю отпуск, буду сидеть дома с щенком. На время планируемого отпуска щенку будет как раз 2 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отменяю отпуск, буду сидеть дома с щенком. На время планируемого отпуска щенку будет как раз 2 с копейками.

Офф. Ксеня! Кого берете? Или уже взяли? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Ксеня! Кого берете? Или уже взяли? :dribble:

Присоединяюсь к вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь знатным собаковедом, но хочу заметить что собаки гораздо лучше приспособлены к выживанию чем человеческие детёныши.

У нас при воспитании щенка рекомендуют первую неделю дать привыкнуть к новым хозяевам, а потом брать его с собой ВСЮДУ:

- в зоопарк (крайне настоятельно рекомендуют)

- в лес

- в центр города

- на конюшню

- и т.д.

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь знатным собаковедом, но хочу заметить что собаки гораздо лучше приспособлены к выживанию чем человеческие детёныши.

У нас при воспитании щенка рекомендуют первую неделю дать привыкнуть к новым хозяевам, а потом брать его с собой ВСЮДУ:

- в зоопарк (крайне настоятельно рекомендуют)

- в лес

- в центр города

- на конюшню

- и т.д.

С уважением, Евгений

При чем тут "человеческие детеныши"? И где у Вас? Люди едут отдыхать на 3 дня, а не на занятия со щенком в зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь знатным собаковедом, но хочу заметить что собаки гораздо лучше приспособлены к выживанию чем человеческие детёныши.

У нас при воспитании щенка рекомендуют первую неделю дать привыкнуть к новым хозяевам, а потом брать его с собой ВСЮДУ:

- в зоопарк (крайне настоятельно рекомендуют)

- в лес

- в центр города

- на конюшню

- и т.д.

С уважением, Евгений

Ни в зоопарк ни на конюшню у нас с собакой не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут "человеческие детеныши"?

При том что над 2-месячным щенком не надо трястись так, как над 2-месячным грудничком.

В полглаза приглядывать - да. А так щен сам найдёт интересную палку для игры, сам побегает вокруг палатки, и сам уляжется спать когда устанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что над 2-месячным щенком не надо трястись так, как над 2-месячным грудничком.

В полглаза приглядывать - да. А так щен сам найдёт интересную палку для игры, сам побегает вокруг палатки, и сам уляжется спать когда устанет.

:hmm:

Вы точно вырастили хоть одну здоровую собаку с таким подходом? Я уж не говорю про ретриверов, ориентированных на человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно вырастили хоть одну здоровую собаку с таким подходом?

Самой первой фразой - "Я не являюсь знатным собаковедом".

А так у меня голди, ему сейчас 1г 2м. Весел, жизнерадостен. Любимец всех окрестных клещей :)

В нашем районе в каждом третьем доме породистые собаки живут, с хозяевами общаемся постоянно, плюс собачья школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Ира: голдяшку. Сейчас ему нет еще месяца, мы в приятном ожидании))) больше ничего не скажу, пка он не будет носится у нас по квартиреblush2.gif

Лена, мы, кажется, опять с вами родственники будем))) если я все правильно помню))

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой первой фразой - "Я не являюсь знатным собаковедом".

А так у меня голди, ему сейчас 1г 2м. Весел, жизнерадостен. Любимец всех окрестных клещей :)

В нашем районе в каждом третьем доме породистые собаки живут, с хозяевами общаемся постоянно, плюс собачья школа.

Выделенное - это что?

Видно, что Вы не являетесь собаковедом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что над 2-месячным щенком не надо трястись так, как над 2-месячным грудничком.

В полглаза приглядывать - да. А так щен сам найдёт интересную палку для игры, сам побегает вокруг палатки, и сам уляжется спать когда устанет.

Замечательный подход) Вот интересная палка как раз и может нанести непоправимую травму маленькому щенку. Пока он бежит с палкой вокруг палатки, спотыкается о веревку или колышек и пропарывает гортань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенное - это что?

Видно, что Вы не являетесь собаковедом....

Думаю, что автор просто перевел с немецкого дословно то, что в рф зовется курсом послушания) могу ошибаться, конечно.

Вопще заметила у европейцев очень легкое отношение что к собакам, что к детям, то есть они особо не парятся. Не сидят после прививок по три недели дома точно) три дня может подождут в лучшем случае, а потом социализация по полной : магазины, рестораны, зоопарки и тд. С детьми также)) с недельным малышом в ресторан - это нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..в зоопарк..а у нас нельзя с собакой, представляю что бы было если можно..Наш громадный Новосибирский зоопарк закакали бы весь...не Мюнхен у нас, не Мюнхен :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...