Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам дали новый ветпаспорт при наличии старого


Рекомендуемые сообщения

Странная ситуация сложилась на днах. Поехали мы с Брайаном на ежегодную прививку. Ему 3 года исполнилось. Ветеринар берет наш паспорт, и говорит: "вам нужен новый, тут на 3-ей странице место для штампа регистрации ветучереждения закончилось".

Я в растерянности, переспрашиваю, как это так, у нас Брайан самый младший, кошке 9 лет, Джеку 5 и у всех паспорта, выданные в младенчестве. На что доктор возразила, что "паспорта бывают разные". Ну ладно, ей, наверное, виднее. Оформили нам новый. Причем сами написали адрес не мой, который был в предыдущем паспорте, а мужа, так как в клинике он записан. А собаки на меня. Я сразу сказала, что адрес не тот, на что тоже получила возражение: "ну это же ваш фактический". Да, но родословные-то на меня оформлены, а у меня прописка другая. Уверили, что никакого значения это не имеет. Поставили туда все отметки о новой вакцинации.

Я приезжаю домой, лезу смотреть кошачьи и Джекины паспорта - там так же она страница №3 с 4-мя штампами, а потом просто сведения о введенных вакцинах записывались в те же паспорта. В общем, я теперь в растерянности. Ветеринары, объясните. пожалуйста, что это было? Действительны ли паспорта кошки и Джека? Или наоборот, недействителен новый Брайана? Не возникнут ли проблемы с паспортами, если мы, например, решим уехать за рубеж?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы решите ехать за рубеж, вам нужен будет ветпаспорт с непросроченными последними прививками, чтобы на основании этого получить соответствующую справку (Ф1 или европейского образца, смотря куда едете).

Более ранние прививки, насколько я знаю, никого не интересуют. Если в страны ЕС, то надо чтобы в новом паспорте ещё и данные по чипу были проставлены (а чип поставлен раньше прививки от бешенства). В принципе, всё.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А то, что у моего старшего поколения эта страничка со штампом "устарела"? Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А то, что у моего старшего поколения эта страничка со штампом "устарела"? Как с этим быть?

Немного не поняла - прививки-то свежие при этом есть или тоже устарели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не поняла - прививки-то свежие при этом есть или тоже устарели?

Прививки свежие. Я вечером сфоткаю паспорта для ясности и выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все паспорта действительные. Когда кончаются штампы для регистрации(а в некоторых паспортах их вообще нет) регистрационный номер вакцинации от бешенства ставится просто на страничке с бешенством и никаких проблем не возникает. Так что с какой целью вам завели новый паспорт - вопрос. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...