Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему некоторые люди не прощают собаке то, что с легкостью простили бы человеку


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

Зачиталась сегодня историей о Мартине, искренне была рада, что собака обрела дом и вдруг...

Через год возвращают. За год собака становится членом семьи, ты узнаешь ее почти на 100%, ты понимаешь ее, ты чувствуешь ее, можешь предугадать ее поведение. Ну хорошо, собака "оступилась", с кем не бывает? Почему человеку можно простить измену, подлость, грубость, а собаке нет? Почему нельзя обратиться к кинологу и попробовать разобраться в собачьем поведении? почему проще ее отдать? Ни чего не понимаю... представила на минуту, что мой Ален рыкнул на племянницу, мне что сразу звонить заводчику? позориться? он не станет для меня менее любимым, я помчусь к кинологу, напишу на форум, постараюсь помочь собаке. Разве не так надо действовать? Зачем в очередной раз предавать собаку? Что она о людях сейчас думает?

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась сегодня историей о Мартине, искренне была рада, что собака обрела дом и вдруг...

Через год возвращают. За год собака становится членом семьи, ты узнаешь ее почти на 100%, ты понимаешь ее, ты чувствуешь ее, можешь предугадать ее поведение. Ну хорошо, собака "оступилась", с кем не бывает? Почему человеку можно простить измену, подлость, грубость, а собаке нет? Почему нельзя обратиться к кинологу и попробовать разобраться в собачьем поведении? почему проще ее отдать? Ни чего не понимаю... представила на минуту, что мой Ален рыкнул на племянницу, мне что сразу звонить заводчику? позориться? он не станет для меня менее любимым, я помчусь к кинологу, напишу на форум, постараюсь помочь собаке. Разве не так надо действовать? Зачем в очередной раз предавать собаку? Что она о людях сейчас думает?

Совершенно с вами согласна, и тоже не понимаю такого отношения((((((( Очень жалко таких страдальцев и какой же это стресс для организма и для психики в целом когда отказываются и выкидывают, а еще мое мнение не предаст тот кто на себе испытал силу предательства и лжи. Особенно пугают истории когда предают совсем крохотных щенков которых забирали от заводчиков

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась сегодня историей о Мартине, искренне была рада, что собака обрела дом и вдруг...

Через год возвращают. За год собака становится членом семьи, ты узнаешь ее почти на 100%, ты понимаешь ее, ты чувствуешь ее, можешь предугадать ее поведение. Ну хорошо, собака "оступилась", с кем не бывает? Почему человеку можно простить измену, подлость, грубость, а собаке нет? Почему нельзя обратиться к кинологу и попробовать разобраться в собачьем поведении? почему проще ее отдать? Ни чего не понимаю... представила на минуту, что мой Ален рыкнул на племянницу, мне что сразу звонить заводчику? позориться? он не станет для меня менее любимым, я помчусь к кинологу, напишу на форум, постараюсь помочь собаке. Разве не так надо действовать? Зачем в очередной раз предавать собаку? Что она о людях сейчас думает?

Доброй ночи. Я здесь новенький и многих нюансов ещё не знаю. Не знаю, например, что за история о Мартине и где её смотреть. Что сотворил бедный Мартин такого ужасного, что с ним решили расстаться? У нас сейчас живёт девочка ( не очень люблю слово сука) Кэрри. Уже два месяца ( золото а не собака!) За год и восемь месяцев её собачьей жизни - 4 хозяина. Мы - пятые. А, вообще, поднимая вопрос о людях, вы, хотите этого или нет, выглядите несколько инфантильно! как будто позавчера спустились на землю и всё ещё не устаёте удивляться людской породе. Человек же " у нас" " венец творения", " царь природы" и т.д. Люди, к сожалению, никогда не ставят себя на одну "доску" с братьями "меньшими". Вдобавок бывают жестоки, трусливы, меркантильны и просто подлы. Конечно, в первую очередь, страдают от этого сами, и заставляют страдать всех, кто с ними связан.Природу губят, к "бабакам" относятся (не все, конечно) весьма своеобразно. Предают на каждом шагу! Собака - отражение хозяина. Все её минусы - недосмотр и упущение в воспитании - на совести хозяина. Бывают случаи, когда бешенство. Печальные... Тут уж поздно что-то предпринимать, увы. Но всё остальное исправимо! Но ведь, даже на собственных детей и их воспитание не хватает времени у "царей" природы! Простите за эмоции.

Сами знаете - любить, уметь Любить - это дар. Любить беззаветно, любить не за что-то, любить только потому, что каждое Творение, каждая тварь уникальна! Простите, устал немного - уже ночь-полночь. Сегодня выходной - гулял со своими часов восемь. Напишу вам завтра. Любите и будьте любимыми. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала тему про Мартина. что ж ситуации разные бывают. судить никого не буду. собаку жалко, это да.

но вот офф:

лет 10 назад дело было, на работе девушка рассказала историю свою. Жил у них пес, жил лет 8, эрдельтерьер, хороший дружелюбный. Родила она ребенка, жила с родителями и песой. И пес стал агрессивен к ребенку (там пошла агрессия с рождения ребенка), но пытались приучить собаку, пробовали разное. Малыш с собакой не взаимодействовал, когда ему было чуть больше года, собака уже бросалась, няня ребенка только и успевала дверь в комнату закрыть. Итог - отец девушки вывел пса в поле и пристрелил.

Когда она мне рассказала - у меня было негодование, ну как так можно, собаку - члена семьи, взять и убить по сути.

Только сейчас я сама мама и могу понять такую ситуацию, и жизнь ребенка не стоит на одних весах с жизнью собаки. Да, нужен был кинолог, ну а если кинолог не помог, то что тогда?

Бывает, что и кинолог не поможет.

Это все очень печально, надеюсь, что все решаемо и Мартин обретет свою семью, но и судить тех людей мы не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад дело было, на работе девушка рассказала историю свою. Жил у них пес, жил лет 8, эрдельтерьер, хороший дружелюбный. Родила она ребенка, жила с родителями и песой. И пес стал агрессивен к ребенку (там пошла агрессия с рождения ребенка), но пытались приучить собаку, пробовали разное. Малыш с собакой не взаимодействовал, когда ему было чуть больше года, собака уже бросалась, няня ребенка только и успевала дверь в комнату закрыть. Итог - отец девушки вывел пса в поле и пристрелил.

Когда она мне рассказала - у меня было негодование, ну как так можно, собаку - члена семьи, взять и убить по сути.

Только сейчас я сама мама и могу понять такую ситуацию, и жизнь ребенка не стоит на одних весах с жизнью собаки. Да, нужен был кинолог, ну а если кинолог не помог, то что тогда?

Бывает, что и кинолог не поможет.

Ну и зачем было стрелять, если можно было просто отдать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем было стрелять, если можно было просто отдать собаку?

Жень, на этот вопрос я тебе не отвечу. Сейчас вот думаю, действительно могли бы отдать. Только город у нас маленький и вряд ли кто-то бы взял старую уже собаку. Я это написала к тому, что не надо людей судить за их поступки. Я вот тогда очень возмущалась над поступком отца той девушки, а сейчас совсем иначе думаю и понять могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите, да не судимы будете. (с)

Лучше пускай переодтают, переустраивают, чем выбрасывают на улицу или пристреливают.

Разве не так надо действовать? Зачем в очередной раз предавать собаку? Что она о людях сейчас думает?

Ох какой вопрос... Но думаю, что соображения собаки ограничены несколько более узким спектром мыслей , чем, скажем, у дядюшки Фрейда. Словом, она не парится особо по данному вопросу.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите, да не судимы будете. (с)

Лучше пускай переодтают, переустраивают, чем выбрасывают на улицу или пристреливают.

Ох какой вопрос... Но думаю, что соображения собаки ограничены несколько более узким спектром мыслей , чем, скажем, у дядюшки Фрейда. Словом, она не парится особо по данному вопросу.

простите конечно за выражение но ФИГВАМ, собаки очень четко и чутко все понимают, вот только разве нам сказать вслух не могут, они умеют и скучать и плакать и обижаться и много всего другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какой вопрос... Но думаю, что соображения собаки ограничены несколько более узким спектром мыслей , чем, скажем, у дядюшки Фрейда. Словом, она не парится особо по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите конечно за выражение но ФИГВАМ, собаки очень четко и чутко все понимают, вот только разве нам сказать вслух не могут, они умеют и скучать и плакать и обижаться и много всего другого

Не могут. Они живут инстинктами. Они любят хозяина, конечно. Но быстро привыкают к другому, в случае чего. Не стоит приписывать собакам человеческие эмоции. :nono:

Плакать и обижаться собака уж точно не может.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, на этот вопрос я тебе не отвечу. Сейчас вот думаю, действительно могли бы отдать. Только город у нас маленький и вряд ли кто-то бы взял старую уже собаку. Я это написала к тому, что не надо людей судить за их поступки. Я вот тогда очень возмущалась над поступком отца той девушки, а сейчас совсем иначе думаю и понять могу.

А я все равно не понимаю. Вывести в поле, пристрелить...дикий народ!

Я думаю, собаки очень привязываются к хозяину и очень переживают расставание. Да, собака обычно привыкает и к новому хозяину и к новому дому, но что ей еще остается? Ее же не спрашивают. Я отношусь к собаке не просто как к собаке, а как к члену семьи.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к собаке не просто как к собаке, а как к члену семьи.

Это понятно, что для НАС собака член семьи. и для меня собаки, члены семьи.

Но мы люди, мы любим по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, а вот не соглашусь. и обижаются, и грустят... не буду говорить за всех, но вот мой Дидусь, когда я уехала 2 года назад на 4 дня на свадьбу и оставила их с дома с няней - натурально на меня обиделся. Пока меня не было - грустил и тосковал, а когда приехала - так на меня ругался, так ругался, плакал, а потом вообще ушел и пришлось сидеть с ним и беседу беседовать - объяснять, извиняться. Простил))

и еще - а как же случаи, когда собаки умирают на могиле хозяина? или без хозяина? самый распиаренный - Хатико, а сколько их? сидят и ждут, не уходят, их забирают в семьи - убегают на то место, где Хозяин оставил.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что для НАС собака член семьи. и для меня собаки, члены семьи.

Но мы люди, мы любим по-другому.

Люди тоже разные. С разным воспитанием, культурным уровнем, ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Для меня собака член семьи, мое родное. Если она рычит- к этому точно есть повод. Обернусь и 10 раз посмотрю, что ее к этому сподвигло. Те же дети, они не всегда ангелы- для собачьих эмоций те еще провокаторы. ( Видела как брат рос) . Если не судить людей строго, то кого тогда? Никого? А что ж мы тогда существа разумные, если с нас взятки гладки? Это как раз у животных многому надо поучиться, той же человечности, например, она как-то больше по жизни нужна, чем то, чему мы учим их. Они умеют нас ПРОСТО любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите, да не судимы будете. (с)

Лучше пускай переодтают, переустраивают, чем выбрасывают на улицу или пристреливают.

Ох какой вопрос... Но думаю, что соображения собаки ограничены несколько более узким спектром мыслей , чем, скажем, у дядюшки Фрейда. Словом, она не парится особо по данному вопросу.

если заметили, то и не судила я этих хозяев, не могу понять, как можно отдать собаку через год? что весь этот год хозы пытались полюбить его и не получилось? Надо обсуждать, надо задаваться такими вопросами, чтобы в будущем таких историй было меньше.

Они значит осудили собаку, а их и судить нельзя? несправедливо. Я понимаю, что человек "пуп земли", но ...

Мой без меня жутко скучает, недавно уезжали на пару часов, так бабушка мне на телефон звонила, пришлось ему пару ласковых(в прямом смысле)слов говорить, сказала прям плакал без нас. Это что не чувства собачьи? не эмоции? И кто знает на 100% что соображения собаки ограничены узким спектром мыслей? Это человек так думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Автор,Вы просто не встречались лично с такими людьми,которые не только к собакам так относятся,но и к людям,к своим родным.У нас очень много одиноких бабушек при куче родни.Они либо брошены в своих квартирах,а родственники ждут,когда же уж отойдут в мир иной и освободят квартиру.Или таких родственников пинком на улицу.И дети отдают в дома престарелых своих родных...А Вы о собаках....

А ещё все люди разные,кому то собака-член семьи и они в ответе за питомца.А кому то это просто псина,к которой и отношение соответствующее.

Да и собаки тоже разные,бывают всю жизнь нормальные,а потом сносит крышу и начинают кидаться.И ревность тоже имеет место быть.Нельзя говорить однозначно,что за своего ребёнка,на которого кинется Ваша собака(не дай Бог),Вы не предадите собаку(не отдадите её и т.д.).

У меня есть знакомый детский нейрохирург,который вытаскивает детей с того света после различных травм.И очень много детей,которых калечат собаки(свои,чужие,бездомные)...На таких детей страшно смотреть,спасти удаётся не всех.

Я не исключаю в этом и какую то долю вины родителей-что не объясняют,что нельзя обижать собак.Но есть случаи,когда дети не причём.

У самой недавно была ситуация.Шла с дочкой на гимнастику,заходили в ворота дворца творчества.На встречу две женщины с пинчером на рулетке.Мы у ворот калитки отошли в сторону пропуская их.при выходе собака резко кидается в сторону ребёнка и кусает её за коленку.Дочка плачет,а тёткам всё равно.Они мне начали объяснять,что их собака раньше так не делала,и она хорошая.Наверное просто обиделась на них(хозяек),приревновала.Спрашивается-при чём тут моя дочь?

А ещё бывают ситуации,когда бабушки или дедушки при угрозе жизни(заболевания)не едут в больницу,потому что друга(собаку,кошку)не на кого оставить.До слёз жалко.И вот где настоящее отношение к животному,как к другу-члену семьи.

П.с.Писала не про бывших хозяев Мартина,просто моё мнение на всю ситуацию.Да и как то не удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тоже разные. С разным воспитанием, культурным уровнем, ответственностью.

Понятно это, но восторгаться год собакой и потом избавиться от нее Что произошло? как так? мне что то не верится...

ИМХО Автор,Вы просто не встречались лично с такими людьми,которые не только к собакам так относятся,но и к людям,к своим родным.У нас очень много одиноких бабушек при куче родни.Они либо брошены в своих квартирах,а родственники ждут,когда же уж отойдут в мир иной и освободят квартиру.Или таких родственников пинком на улицу.И дети отдают в дома престарелых своих родных...А Вы о собаках....

А ещё все люди разные,кому то собака-член семьи и они в ответе за питомца.А кому то это просто псина,к которой и отношение соответствующее.

Да и собаки тоже разные,бывают всю жизнь нормальные,а потом сносит крышу и начинают кидаться.И ревность тоже имеет место быть.Нельзя говорить однозначно,что за своего ребёнка,на которого кинется Ваша собака(не дай Бог),Вы не предадите собаку(не отдадите её и т.д.).

У меня есть знакомый детский нейрохирург,который вытаскивает детей с того света после различных травм.И очень много детей,которых калечат собаки(свои,чужие,бездомные)...На таких детей страшно смотреть,спасти удаётся не всех.

Я не исключаю в этом и какую то долю вины родителей-что не объясняют,что нельзя обижать собак.Но есть случаи,когда дети не причём.

У самой недавно была ситуация.Шла с дочкой на гимнастику,заходили в ворота дворца творчества.На встречу две женщины с пинчером на рулетке.Мы у ворот калитки отошли в сторону пропуская их.при выходе собака резко кидается в сторону ребёнка и кусает её за коленку.Дочка плачет,а тёткам всё равно.Они мне начали объяснять,что их собака раньше так не делала,и она хорошая.Наверное просто обиделась на них(хозяек),приревновала.Спрашивается-при чём тут моя дочь?

А ещё бывают ситуации,когда бабушки или дедушки при угрозе жизни(заболевания)не едут в больницу,потому что друга(собаку,кошку)не на кого оставить.До слёз жалко.И вот где настоящее отношение к животному,как к другу-члену семьи.

П.с.Писала не про бывших хозяев Мартина,просто моё мнение на всю ситуацию.Да и как то не удивительно...

Спасибо за отзыв! Конечно все правильно пишите, но ведь это ГОЛДЕН.. Не могу представить, что с ГОЛДЕНОМ невозможно справиться, хотя согласна, откуда мне знать, у меня общение с собакой во взрослой жизни всего 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу представить, что с ГОЛДЕНОМ невозможно справиться

почитайте про Нельсона, про Арзу. только там хозяева взяли себя в руки и сделали все возможное и невозможное, чтобы собака стала тем голденом, каким и должна быть. а тут, видимо, не екнуло, не захотелось, проще же вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте про Нельсона, про Арзу. только там хозяева взяли себя в руки и сделали все возможное и невозможное, чтобы собака стала тем голденом, каким и должна быть. а тут, видимо, не екнуло, не захотелось, проще же вернуть...

дайте, плз, ссылки на Мартина, Нельсона и Арзу. Мне надо очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот я куратор Мартина, сейчас мальчик у Светы у которой 8 кошек и вот он на них внимания вообще не обращает. Вопрос, а правда ли то, что он убил кота с которым прожил пол года, да и при этом остался без единой царапины?

дайте, плз, ссылки на Мартина, Нельсона и Арзу. Мне надо очень

С телефона не вставлю, Мартин в разделе собаки ищут новый дом, Нельсон и арзу в хэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот я куратор Мартина, сейчас мальчик у Светы у которой 8 кошек и вот он на них внимания вообще не обращает. Вопрос, а правда ли то, что он убил кота с которым прожил пол года, да и при этом остался без единой царапины?

Так сразу было понятно, что это БРЕД! Ну надоел он им или еще что-то произошло. :dntknw: Но с поведением Марина этого скорее всего никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте, плз, ссылки на Мартина, Нельсона и Арзу. Мне надо очень


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78301 Арзу
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61453 Никсон
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67390 Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот я куратор Мартина, сейчас мальчик у Светы у которой 8 кошек и вот он на них внимания вообще не обращает. Вопрос, а правда ли то, что он убил кота с которым прожил пол года, да и при этом остался без единой царапины?

С телефона не вставлю, Мартин в разделе собаки ищут новый дом, Нельсон и арзу в хэ

Девочки, я преклоняюсь перед Вашими способностями пристраивать и спасать собак!

Как думаете, можно ли на первых этапах знакомства новых хозяев и собаки просчитать, что ли, вычислить, того человека, который потом при малейшей трудности, избавится от собаки? как в случае с Мартином, были тревожные звоночки?

Ребят вот я куратор Мартина, сейчас мальчик у Светы у которой 8 кошек и вот он на них внимания вообще не обращает. Вопрос, а правда ли то, что он убил кота с которым прожил пол года, да и при этом остался без единой царапины?

С телефона не вставлю, Мартин в разделе собаки ищут новый дом, Нельсон и арзу в хэ

Собаку можно обвинить в чем угодно, она ведь не сможет ответить и защитить себя? Жаль они разговаривать не могут! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...