Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весна, клещи уже не спят!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Уже получила капли на холку от насекомых 3 в 1 (заказанные на фирме), для своих собак, и завтра ( когда пройдёт трое суток после мытья), обработаю. Некоторые мои пациенты, что живут в сельской местности, или гуляют в полях-лугах, или ездят на дачи, уже неделю, как обработались. И Вам пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже получила капли на холку от насекомых 3 в 1 (заказанные на фирме), для своих собак, и завтра ( когда пройдёт трое суток после мытья), обработаю. Некоторые мои пациенты, что живут в сельской местности, или гуляют в полях-лугах, или ездят на дачи, уже неделю, как обработались. И Вам пора!

Согласна!

мы тоже обработались, ФЛ капли+спей; правда живот не стали спреем брызгать пока, т.к. 2 раза на дню моемся после улицы, а нужно 3 дня не мыть, после обработки,

как подсохнет на улице и живот с лапами обработаем.

НО! ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПРОГУЛКИ (а гуляем мы в лесу), стали причёсываться, наверное уж с 2 недели, и осматривать все тщательно! ЭТО ВАЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, новое средство появилось, американское, подороже Фронтлайна и не пробивается.

Никто не слышал о новинке? Я-то 3 дня назад фронтлайном обработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад ошейник Килтикс одели. Завтра капельки ФЛ покапаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтронгХолд - наше все! Мы - уже!!! :)

А как СтронгХолд от клещей? Говорят что не очень вроде!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня накапались, ходим теперь с ужасной шерстью :) Народ, а через сколько дней после капель мыть собаку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, новое средство появилось, американское, подороже Фронтлайна и не пробивается.

Никто не слышал о новинке? Я-то 3 дня назад фронтлайном обработала.

я его видела в магазине, забыла как называется блин... :) оно где-то рублей 450 стоит вроде. хотела купить, но купила фронтлайн, нада ещё ошейничик прикупить будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть? Не раньше чем через три-четыре полных суток. Я недельку держу....

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, новое средство появилось, американское, подороже Фронтлайна и не пробивается.

Никто не слышал о новинке?

Не ХАРЦ ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть? Не раньше чем через три-четыре полных суток. Я недельку держу....

Ой, боюсь, недельку мы не протянем :) Лайму сейчас как будто обсасали и выплюнули :) :thumbup: Но три дня должны продержаться! :hmm: Кстати, а если собакин под дождик попадет - это не повредит? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, боюсь, недельку мы не протянем :) Лайму сейчас как будто обсасали и выплюнули :) :thumbup: Но три дня должны продержаться! :hmm: Кстати, а если собакин под дождик попадет - это не повредит? :nyam:

Под дождь не страшно! А мыть не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как СтронгХолд от клещей? Говорят что не очень вроде!?

На опыте себя и знакомых - без проблем! :) В "Фронтлайн" - не верю, В "Килтикс" - аналогично - до чертиков подделок, да и пробои часто - видать, клещи уже приспособились... А весна ранняя, с ужасом ждем наплыва пироплазмоза. У нас в разгар капельных стоек в клинике не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд (Пфайзер)

Стронгхолд - новейший препарат из группы авермектинов. Убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом. При нанесении нужной дозы на кожу в области холки лекарство впитывается в кровь и равномерно разносится по всему телу животного. Препарат быстро высыхает, влагоустойчив и не имеет неприятного запаха, так что Вы можете обнимать и играть с вашей собакой сразу после высыхания. При укусе блоха вместе с выпитой кровью получает смертельную порцию Стронгхолда и быстро погибает. Производители препарата утверждают, что с коростами и мелкими чешуйками препарат попадает в окружающую животное среду и убивает личинок блох как на теле животного, так и на подстилке, мебели, коврах и т.д. Стронгхолд эффективно убивает практически любого паразита, пытающегося попробовать на вкус кровь хозяина, в т.ч. клещей и круглых гельминтов. В группе авермектинов Стронгхолд, в отличие от предшественников (ивомек, дектомакс), специально разработан ДЛЯ СОБАК И КОШЕК и прекрасно переносится ЛЮБЫМИ породами (в т.ч. колли, шелти, бобтейлы). Эффективность Стронгхолда против блох сохраняется в течение 1 месяца. Препарат абсолютно безопасен, как для животных, так и для людей. Также безопасен для щенков и котят начиная с 6 недельного возраста, даже в случае 10 кратной передозировки. Через 2 часа (!) после нанесения Стронгхолда на кожу животное можно купать с шампунем - эффективность препарата не снижается.

ни слова про иксодовых клещей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На опыте себя и знакомых - без проблем! :) В "Фронтлайн" - не верю, В "Килтикс" - аналогично - до чертиков подделок, да и пробои часто - видать, клещи уже приспособились... А весна ранняя, с ужасом ждем наплыва пироплазмоза. У нас в разгар капельных стоек в клинике не хватает...

да уж.........факт, фронтлайн от клещей совсем не помогает, толи клещи привыкли.....

подскажите, а от комаров все эти средства помогают или нет?

а то у нас тут нехорошая обстановка с лейшманией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовала все - в прошлом году экспериментировала по полной - на одну - фронтлайн,на другую харц,на третью - стронгхол.С разницей в несколько дней со всех трех клещей снимала, так что - 100% гарантии нет(все брала в "Динозаврике",сроки проверила,магазин не из худших) Для себя взяла за схему - капли,через две недели надеваю ошейник,еще через две - спрей,еще через две - капли и так до снегов!Ошейник меняю раз в три месяца. Вроде пока Бог миловал.Иногда и Барсом подкапываю,благо аллергиков нет (тьфу три раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовала все - в прошлом году экспериментировала по полной - на одну - фронтлайн,на другую харц,на третью - стронгхол.С разницей в несколько дней со всех трех клещей снимала, так что - 100% гарантии нет(все брала в "Динозаврике",сроки проверила,магазин не из худших) Для себя взяла за схему - капли,через две недели надеваю ошейник,еще через две - спрей,еще через две - капли и так до снегов!Ошейник меняю раз в три месяца. Вроде пока Бог миловал.Иногда и Барсом подкапываю,благо аллергиков нет (тьфу три раза).

у нас ошейник от силы на 2 недели работает -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни слова про иксодовых клещей :)

Аннотация - это замечательно, но мы как-то больше из практики и семинаров. :) А вообще - личное дело каждого. Раньше обрабатывались "Адвантиксом" - тож никаких проблем. А почти все пироплазмозники у нас - жертвы "Фронтлайна" и "Килтикса". Ни один препарат стопроцентную гарантию не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовала все - в прошлом году экспериментировала по полной - на одну - фронтлайн,на другую харц,на третью - стронгхол.С разницей в несколько дней со всех трех клещей снимала, так что - 100% гарантии нет(все брала в "Динозаврике",сроки проверила,магазин не из худших) Для себя взяла за схему - капли,через две недели надеваю ошейник,еще через две - спрей,еще через две - капли и так до снегов!Ошейник меняю раз в три месяца. Вроде пока Бог миловал.Иногда и Барсом подкапываю,благо аллергиков нет (тьфу три раза).

+1. Я тоже ошейники недели через две повесить планирую. Склоняюсь к Хартцевским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то всегда Килтикс+Фронтлайн делала, но как многие на даче клещей снимала всё равно. Правда они не успевали впиться, но висели гроздьями. Жуть! Так и убегали с дачи 2 года подряд в ужасе. Может стоит перейти на Адвантикс?! Правда уже Фронтлайн куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...