Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наелась песка


Elena&com

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане. У нас проблемма. Вчера ходили на пляж. Радости много, веселье, плаванье и на обед... Песок.

Сегодня утром ее 2 раза вырвало, в туалет ходила песком. Так, вроде, бодрая, веселая. Но я переживаю. Могу я сейчас что-то сделать? Наш врач работает после обеда. Да может я зря паникую? Выйдет сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наедались песка на пляже.( не до рвоты правда. но с калом песок выходил основательно - вместо оформившейся фекалии была "насыпана" кучка.

в ветеринарку идите обязательно.

Радке моей делали клизму, назначали диету на несколько дней (кормлю натуралкой), прописывали ФортиФлору.

:woodpecker: для меня уроком было - теперь на песчанных пляжах глаз-да-глаз за собакевиншой и при первых попытках ткнуть носом в песок поглубже - запрещающая команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Она тоже кучки насыпала.

Муж говорит, что у меня паранойя,что само пройдет, а я переживаю. Едим мы сухой корм, сегодня с самого утра даю только воду пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло 2 чайных ложки влейте в пасть. И всегда, когда что-то не то слопает, его давайте. Продается в аптеках. Но именно вазелиновое, а никакое другое!

Мои уже давно взрослые, но иногда все равно бывает, что не то сжирают. Я им по пол-флакона (маленького) даю за раз.

Ну и к ветеринару нужно сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды на даче песка наелись за выходные :doh: потом приехали и 3 дня в куличики играли :lol2: зато убирать нечего было))

К врачу не ходили,все прошло само :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас побегу в аптеку за маслом и электронными градусником. Какая должна быть температура у щенка 4 мес.? Боюсь, вдруг какую заразу могла подцепить из песка. Если темп будет в норме-подожду до вечера, понаблюдаю. Вроде ее больше не рвет.

И еще подскажите пожалуйста, ее можно кормить или подождать, пока "куличики" :-) все не выйдут?

Она как пылесос, все что видит пытается попробовать. Вчера еще и водоросли пыталась съесть, я вытащила из пасти. Хотя может и успела что-то проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас побегу в аптеку за маслом и электронными градусником. Какая должна быть температура у щенка 4 мес.? Боюсь, вдруг какую заразу могла подцепить из песка. Если темп будет в норме-подожду до вечера, понаблюдаю. Вроде ее больше не рвет.

И еще подскажите пожалуйста, ее можно кормить или подождать, пока "куличики" :-) все не выйдут?

Она как пылесос, все что видит пытается попробовать. Вчера еще и водоросли пыталась съесть, я вытащила из пасти. Хотя может и успела что-то проглотить.

Щенки вообще все пытаются съесть. Даже камни. Кормить или нет - это ветеринар скажет. Щенок, все-таки, а не взрослая собака. Главное, что выходит - это хорошо! А то, бывает, нажрутся чего нельзя и пробки образуются. Вот как раз масло и нужно для того, чтоб их не было.

Норма 38,5 температура. +- 0,5 градусов.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Хорошо, что есть такой форум, где почти на любой вопрос можно найти ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили погулять. Выдала нормальную кучку, не песок. Масло с удовольствием из миски съела сама. Температура 39 градусов (это сразу после прогулки). Я ее немного покормила размоченным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло 2 чайных ложки влейте в пасть. И всегда, когда что-то не то слопает, его давайте. Продается в аптеках. Но именно вазелиновое, а никакое другое!

Мои уже давно взрослые, но иногда все равно бывает, что не то сжирают. Я им по пол-флакона (маленького) даю за раз.

Ну и к ветеринару нужно сходить.

не надо при обжорстве песком вазелиновое масло давать.

Просто не кормить сутки

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Собака чувствует себя хорошо, в туалет ходит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя девочка голден наелась песка и он у нее встал пробкой в кишечнике. Пила воду и у нее начиналась рвота. Прощупала у нее в кишках уплотнение и повезли к вету. Побоялась что палочку разгрызла и проглотила. Поставили но-шпу с папаверином, баралгин и кетанов. Укололи противорвотное. Через 10 минут сходила в туалет водой и песком (вот тогда-то и узнали что там песок был). Поставили дома 3 клизмы со слабым раствором марганцовки. Вышел весь песок. Нам посоветовали кормить день киселем (крахмал и вода) я чуть чуть сахара добавила. Слава Богу пронесло от серьезных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали кормить день киселем (крахмал и вода) я чуть чуть сахара добавила.

Кисель, - это чтобы плотнее раствор из песка скрепился внутри что ли? Странный совет в применении к песку... И сахар для собаки уж явно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки (или кто-то из них) последнее время повадились есть песок. У нас на участке под мощение засыпан. То ли кошачье там подъедают, не знаю, в общем, идиотки. Убираешь какахи, а они рассыпаются - песок. И как с этим бороться....

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...