Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько нужно мяса для собаки 8,5 лет


Рекомендуемые сообщения

Предыстория: месяц назад забрали суку лабрадора из Омска, тема тут есть. Начались проблемы с кормежкой, даже не так - со стулом. Собака просидела 4-5 лет на улице на поводке, чем ее кормили не известно, потом ее оттуда забрали, лечили выхаживали, говорили очень привередлива в еде, когда забирала, спрашивала чем кормить: ответ был ест все. Оказалось далеко не так, т.е. Ест то она ест.... Но потом то понос, то кучи дома. Заказала сеньерский корм вольчья кровь, но получилось проблемы с доставкой и в итоге сейчас она ест рис и говядину. Имеем: замечательный стул не чета тому, что был на сушке (пыталась кормить тем же, что и своего лабра - волчья кровь с кониной, там жира всего 9%), если воровала у веймара, там гораздо больше жирность - сразу понос. Воровство пресекли разумеется. Вопрос : попробовать кормить сеньерским кормом когда придет или перевести на натуралку уже? Если на натуралку какой белок лучше и в каком количестве? Ну не знаю я еще ничего про возрастных собак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите кормить натуралкой - ради Бога. Мяса (заранее промороженного и оттаянного) - 10 грамм на килограмм веса собаки в день. Овощи притушенные или на пару. Кефир, творог обезжиренные. Рис или гречка, сваренные на воде. Пару раз в неделю - желток куриного яйца или парочка целых перепелиных яиц. Пару раз в неделю мясо можно заменить отварной белой рыбой без костей.

Если на говядину нет аллергии, то лучше оставить говядину.

Ну и витаминно-минеральные комплексы пару раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите кормить натуралкой - ради Бога. Мяса (заранее промороженного и оттаянного) - 10 грамм на килограмм веса собаки в день. Овощи притушенные или на пару. Кефир, творог обезжиренные. Рис или гречка, сваренные на воде. Пару раз в неделю - желток куриного яйца или парочка целых перепелиных яиц. Пару раз в неделю мясо можно заменить отварной белой рыбой без костей.

Если на говядину нет аллергии, то лучше оставить говядину.

Ну и витаминно-минеральные комплексы пару раз в год.

Спасибо. Витамины сейчас ест сеньерские 8in 1, она сейчас худющая, весит всего 28 кг. Мясо давать из расчета на этот вес или можно больше, чтоб поправилась? И кормежка должна быть двухразовая или трех лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Витамины сейчас ест сеньерские 8in 1, она сейчас худющая, весит всего 28 кг. Мясо давать из расчета на этот вес или можно больше, чтоб поправилась? И кормежка должна быть двухразовая или трех лучше?

8в1 можете счастливо выбросить:), от них никакого толку. Выберите лучше производства Canina.

Мясо - из расчета на этот вес, лишний белок возрастной собаке ни к чему. Да и с него не поправляются. Поправляются с углеводов, т.е. с каш.

Как Вам удобней кормить - так и кормите, можете три раза- кормите три. Например утром творог с кефиром, днем каша с овощами, вечером - мясо с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8в1 можете счастливо выбросить:), от них никакого толку. Выберите лучше производства Canina.

Мясо - из расчета на этот вес, лишний белок возрастной собаке ни к чему. Да и с него не поправляются. Поправляются с углеводов, т.е. с каш.

Как Вам удобней кормить - так и кормите, можете три раза- кормите три. Например утром творог с кефиром, днем каша с овощами, вечером - мясо с овощами.

)))) 8 в 1 нам вет посоветовал, что совсем без толку? Мои еще кальций этой фирмы сейчас едят.... Хорошо, посмотрю Канину. А как все-таки ей лучше будет: подобрать сушку или натуралку? Жалко на деваху смотреть.... А рубец можно? Вот чес слово, чувствую себя так, как три года назад на форум пришла. Ни фига не понимаю. Своих то до мозга костей уже изучила, что можно, что нельзя и как лучше, а тут.... Времени то на экперименты особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) 8 в 1 нам вет посоветовал, что совсем без толку? Мои еще кальций этой фирмы сейчас едят.... Хорошо, посмотрю Канину. А как все-таки ей лучше будет: подобрать сушку или натуралку? Жалко на деваху смотреть.... А рубец можно? Вот чес слово, чувствую себя так, как три года назад на форум пришла. Ни фига не понимаю. Своих то до мозга костей уже изучила, что можно, что нельзя и как лучше, а тут.... Времени то на экперименты особо нет.

Рубец можно, но как дополнение к основному питанию, как источник ферментов и витаминов группы В.

8в1 - абсолютно бесполезны. Чтобы от них был толк, их надо килограммами есть, но это только засорение организма. с таким же успехом можно давать собаке мел.

А вот чем лучше кормить - сухим кормом или натуралкой - решать только Вам. Удобней, конечно, сухим. Но если от всего, что Вы пробовали, у собаки проблемы, тогда натуралка будет выходом. В Волчьей крови очень много всяких трав, может быть это не подходит собаке? Можно попробовать Гоу или Нау, например, или Магнуссон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец можно, но как дополнение к основному питанию, как источник ферментов и витаминов группы В.

8в1 - абсолютно бесполезны. Чтобы от них был толк, их надо килограммами есть, но это только засорение организма. с таким же успехом можно давать собаке мел.

А вот чем лучше кормить - сухим кормом или натуралкой - решать только Вам. Удобней, конечно, сухим. Но если от всего, что Вы пробовали, у собаки проблемы, тогда натуралка будет выходом. В Волчьей крови очень много всяких трав, может быть это не подходит собаке? Можно попробовать Гоу или Нау, например, или Магнуссон.

То есть рубец можно давать, помимо основного источника белка - мяса? Или один день можно мясо на рубец заменить? В волчьей крови не везде трав понапихано)))) мои траву тоже не очень, в итоге остановились на конине для лабра и ягненке для веймара, по сравнению с остальным что пробовали вполне приличный запах и метут за здрасте, иногда и добавки просят. Сеньерский, как я поняла у них только с уткой, мы его не брали ни разу. Через несколько дней придет. С одной стороны, конечно проще сушка, с другой - дергать собаку туда/сюда.... Сидела бы я дома , всех троих на натуралку бы перевела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставите на натуралке и нет возможности покупать витамины Canina, посмотрите Wolmar Winsome - у них есть хорошие витамины для пожилых собак Pro Bio Ex Basis (можно взять Pro Bio Omega 2500 - для крупных собак) или как вариант - Marimix senior.

P.S. У меня кобелю сейчас 8,5 лет. При весе 43-44 кг он съедает в день 400-450 грамм мяса (если даю субпродукты или рыбу, то 500-600 грамм). Ему этого количества достаточно даже при активном образе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть рубец можно давать, помимо основного источника белка - мяса?

В рубце практически нет белка, это не замена мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовала овощи хорошо проваренные. Так как на пару или бланшированные (полуготовность) может вызвать сильное газообразование (что опасно в пожилом возрасте) и брожение.

Мяса не менее 350 грамм в день сейчас ( из расчета на вес нормальной, а не истощенной собаки)

Рис разваренный

Варите плов! это просто и все собаки едят с удовольствием.

Пока не нормализуется стул , я бы не давала рубец. Его нужно выбирать нежирным и очень свежим, чтобы давать сырым и необработанным. Только тогда в нем вся польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовала овощи хорошо проваренные. Так как на пару или бланшированные (полуготовность) может вызвать сильное газообразование (что опасно в пожилом возрасте) и брожение.

Мяса не менее 350 грамм в день сейчас ( из расчета на вес нормальной, а не истощенной собаки)

Рис разваренный

Варите плов! это просто и все собаки едят с удовольствием.

Пока не нормализуется стул , я бы не давала рубец. Его нужно выбирать нежирным и очень свежим, чтобы давать сырым и необработанным. Только тогда в нем вся польза.

RITALUMENS, уточните пожалуйста, плов-это что имеется ввиду? Мясо+каши+овощи? Вы рекомендуете кормить всем вместе на постоянной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть имеется в виду плов "по-Туркевичу"? Это притушиваются с добавлением масла лук с морковкой, можно туда еще кабачок и тыкву, потом засыпается крупа и заливается вода, все это варится до полной готовности крупы. Мясо всегда отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS, уточните пожалуйста, плов-это что имеется ввиду? Мясо+каши+овощи? Вы рекомендуете кормить всем вместе на постоянной основе?

да, я имею в виду ОБЫЧНЫЙ ПЛОВ, который подается :) 3 раза в сутки каждый день! с проваренным и мелкорезанным мясом. Мы говорим о взрослых собаках. А у взрослых собак СВОИ причуды с желудком. сырое мясо большими кусками может отторгаться желудком, тем более, если желудок не привык к перевариванию сырого мяса.

Овощи (любые !) пассируются на растительном масле, добавляется рис, мясо, все проваривается до готовности.

Мясо можно заменить индейкой, рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я имею в виду ОБЫЧНЫЙ ПЛОВ, который подается :) 3 раза в сутки каждый день! с проваренным и мелкорезанным мясом. Мы говорим о взрослых собаках. А у взрослых собак СВОИ причуды с желудком. сырое мясо большими кусками может отторгаться желудком, тем более, если желудок не привык к перевариванию сырого мяса.

Овощи (любые !) пассируются на растительном масле, добавляется рис, мясо, все проваривается до готовности.

Мясо можно заменить индейкой, рыбой.

Наконец автор моей библии по кормлению собак, стала давать советы по кормлению в темах. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у взрослых собак СВОИ причуды с желудком. сырое мясо большими кусками может отторгаться желудком, тем более, если желудок не привык к перевариванию сырого мяса.

Мясо вполне можно порезать помельче.

Лично я не вижу смысла в вареном мясе, тем более проваренном вместе с крупой в виде вываренного плова. Тогда уж лучше сухой корм подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо вполне можно порезать помельче.

Лично я не вижу смысла в вареном мясе, тем более проваренном вместе с крупой в виде вываренного плова. Тогда уж лучше сухой корм подобрать.

Дениска, а кто говорит о "ВЫВАРЕННОМ ПЛОВЕ"? все готовится "до готовности, а не до вываренности!

Мнения разные бывают :) собаки и желудки тоже разные :)

Наконец автор моей библии по кормлению собак, стала давать советы по кормлению в темах. Спасибо!

:) спасибо

но это личный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а кто говорит о "ВЫВАРЕННОМ ПЛОВЕ"? все готовится "до готовности, а не до вываренности!

Мнения разные бывают :) собаки и желудки тоже разные :)

Рит, пока варится крупа, мясо, если оно порезано, точно выварится. И получается, что крупа варится в мясном бульоне. На мой личный взгляд в таком вареве нет ничего полезного для хищника, ну а бульон вообще вреден. Но это мое личное мнение.

Я так кормила своего добермана в советское время, когда и людям-то нечего было есть, поэтому про кормежку собак вообще нечего говорить. Благодаря хорошей генетике доберман прожил долго, но всю свою долгую жизнь мучился бесконечными поносами и рвотами. Постоянно ему лечили печень, желудок, поджелудочную, кишечник... Поэтому с тем, что собаки и желудки разные - согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 гр. мяса на килограмм веса, я считаю, - это мало, я даю 450-500 + натуральные добавки ( хрящи, уши, носы хвосты, холодец из голов семги)при весе 36 и 32. Если собака весит 28 кг, она и так худая, то с 280 гр. может и ноги протянуть. Или что рекомендуете давать ей кашу килограммами? Это тоже неправильно. Хотя я каши тоже даю не мало, по 300-400 гр. Собаки в отличной форме и прекрасно себя чувствуют.

Странное какое-то обсуждение тут у вас, что желудок собаки не выдержит сырого мяса, на первой странице же автор пишет, что только на корме проблемы с желудком были, на натуралке - все отлично. Насколько я понимаю автора интересовало сколько граммов мяса давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер,речь идет о пожилой собаке с проблемами пищеварения, поэтому я бы не давала много белка, 10 грамм на кг веса вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер,речь идет о пожилой собаке с проблемами пищеварения, поэтому я бы не давала много белка, 10 грамм на кг веса вполне достаточно.

Пожилой? Вроде бы написано 4-5 лет, разве это пожилой возраст. Моей 6-й год, носится и играет как щенок.

А ну да, я не заметила, что в названии темы указан возраст. Сорри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо

но это личный опыт

когда у нас появился щенок, с которым бвло не понятно, что делать, включая кормление мне очень помог ваш сайт и книга Тесленко, которую передали в нагрузку с собакой. Пардон за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я имею в виду ОБЫЧНЫЙ ПЛОВ, который подается :) 3 раза в сутки каждый день! с проваренным и мелкорезанным мясом. Мы говорим о взрослых собаках. А у взрослых собак СВОИ причуды с желудком. сырое мясо большими кусками может отторгаться желудком, тем более, если желудок не привык к перевариванию сырого мяса.

Овощи (любые !) пассируются на растительном масле, добавляется рис, мясо, все проваривается до готовности.

Мясо можно заменить индейкой, рыбой.

Я так Фросю своего кормила сразу после пироплазмоза, только не пассировала, а готовила в мультиварке с небольшим количеством воды, совсем без масла и вместо мяса куриные грудки. По 3-4 раза в день, теплое. Ничего сырого у него желудок и печенка не принимали, от сырого мяса и овощей была рвота. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю "плов" в мультиварке с куриным филе (рис+овощи+филе). Моим двоим хватает на один раз: старший съедает грамм 700-800, а младший - примерно 1,2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю "плов" в мультиварке с куриным филе (рис+овощи+филе). Моим двоим хватает на один раз: старший съедает грамм 700-800, а младший - примерно 1,2 кг.

У Вас тоже собаки с больными внутренними органами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже собаки с больными внутренними органами?

Нет, у меня абсолютно здоровые собаки, в отличной физической форме :blush2: Говядину и рубец даю сырыми, куриное филе и субпродукты (сердце говяжье или баранье) предпочитаю обрабатывать термически. Это всего лишь моя точка зрения и мой опыт.

P.S. Курятину даю раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...