Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лезет шерсть


Рекомендуемые сообщения

У Рича аллергия пошла на корм. экзема появилась. уши и тд.

Вет выписала лекарства.

Но ужасно лезет шерсть. просто клочьями. Врач для восстановления шерсти ничего не выписала. Как укрепить организм пса, чтобы шерсть восстанавливалась?

Изменено пользователем Gurjia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рича аллергия пошла на корм. экзема появилась. уши и тд.

Вет выписала лекарства.

Но ужасно лезет шерсть. просто клочьями. Врач для восстановления шерсти ничего не выписала. Как укрепить организм пса, чтобы шерсть восстанавливалась?

Уберете аллерген и его последствия, собака полностью вылиняет, - только после этого вырастет новая здоровая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рича аллергия пошла на корм. экзема появилась. уши и тд.

Вет выписала лекарства.

Но ужасно лезет шерсть. просто клочьями. Врач для восстановления шерсти ничего не выписала. Как укрепить организм пса, чтобы шерсть восстанавливалась?

кормить нормальной пищей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить нормальной пищей

А какой пищей кормит ТС?Почему- ненормальной?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пищей кормит ТС?Почему- ненормальной?:)

Потому что от корма у собаки экзема и шерсть клоками лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что от корма у собаки экзема и шерсть клоками лезет

Нет, ну и от качественного корма, если он не подходит, тоже может лезть шерсть( еще как), знаю по своим, уж чего только не пробовали, причем от Холистиков не было ничего хорошего, никаких восторгов..Ну это же не значит, что ТС кормит Педигри..., просто, ожет корм не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну и от качественного корма, если он не подходит, тоже может лезть шерсть( еще как), знаю по своим, уж чего только не пробовали, причем от Холистиков не было ничего хорошего, никаких восторгов..Ну это же не значит, что ТС кормит Педигри..., просто, ожет корм не подходит?

Я этого не говорила :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не говорила :dntknw:

Да это понятно, просто может в другой теме ТС написала про кормежку..)) корм не так просто подобрать, поэтому интересуюсь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, просто может в другой теме ТС написала про кормежку..)) корм не так просто подобрать, поэтому интересуюсь :sorry:

Корм да, непросто, даже, если кажется, что все очень хорошо, то потом вылезет что-нибудь и все начнется сначала. Сужу не только по себе, а постам.

Третий год горя не знаю только на натуралке, как собственно не знала его и со всеми моими другими собаками. Моя Норма - единственная, кто поучаствовал в этом нехорошем эксперименте под названием "сухой корм", бес попутал, Слава Богу во-время одумалась, пока не поздно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год горя не знаю только на натуралке,

А я уже почти 10 лет не знаю горя на качественных сухих кормах.

Речь вроде не о том, как мы кормим? И на натуралке у собаки могут быть проблемы, если какой-то из продуктов ей не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм да, непросто, даже, если кажется, что все очень хорошо, то потом вылезет что-нибудь и все начнется сначала. Сужу не только по себе, а постам.

Третий год горя не знаю только на натуралке, как собственно не знала его и со всеми моими другими собаками. Моя Норма - единственная, кто поучаствовал в этом нехорошем эксперименте под названием "сухой корм", бес попутал, Слава Богу во-время одумалась, пока не поздно было.

Понятно! Я , если честно, тоже за натуралку, но со старшим не пошло это дело, а сейчас их 5! Да и то: от некоторых кусочков бывает и понос и почес, как то все проблематично... хотя в планах, когда переедем за город, найти людей с мясным " хозяйством", покупать у них экологически чистое мясопродукцию, хотя бы кормить смешанно, моя мечта! После рыночно- магазинной продукции аллергии и поносы((( все мСо и птицу там однозначно накачивают химией и антибиотиками(( собаки реагируют, моя стопроцентная уверенность в этом, но, если подходит сушка, то проблем тоже нет, но блин, пока подберешь- короче и то и другое хорошо, когда подходит собаке!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педигри не кормлю. долго кормила роялом (от заводчика большими мешками брала). но он на курятине. начали менять корм, т.к. уши пачкались. врач сказала, что курятина возможно накопилась в организме. и пошла аллергия таким образом. потом ел Стаут на ягненке с рисом. сначала вроде ничего, потом стул был плохой.попробовать решили другой. в общем ничего хорошего не получилось. и в результате экзема и то что выше написано. По совету вета перешли на брит с ягненком и рисом. стул хороший. все процедуры проделываю. ушки чистые, глазки не текут. а вот шерсть лезет. жалко пса(((

может что-то есть из лекарств или народные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педигри не кормлю. долго кормила роялом (от заводчика большими мешками брала). но он на курятине. начали менять корм, т.к. уши пачкались. врач сказала, что курятина возможно накопилась в организме. и пошла аллергия таким образом. потом ел Стаут на ягненке с рисом. сначала вроде ничего, потом стул был плохой.попробовать решили другой. в общем ничего хорошего не получилось. и в результате экзема и то что выше написано. По совету вета перешли на брит с ягненком и рисом. стул хороший. все процедуры проделываю. ушки чистые, глазки не текут. а вот шерсть лезет. жалко пса(((

может что-то есть из лекарств или народные средства.

Может у вас совсем и не от корма. Вы написали, что экзема, возможно совпало все вместе линька+экзема.А экзема от купания в водоемах. Пишу свои предположения, т.к. у нас было тоже самое, сильная линька, затем грязные ушки, экзема. У нас это совершенно точно не связано с кормлением, т.к. почти 3 года кушаем натуралку,проблем не было, если б была аллергия, то не думаю, что 3 года она дремала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас совсем и не от корма. Вы написали, что экзема, возможно совпало все вместе линька+экзема.А экзема от купания в водоемах. Пишу свои предположения, т.к. у нас было тоже самое, сильная линька, затем грязные ушки, экзема. У нас это совершенно точно не связано с кормлением, т.к. почти 3 года кушаем натуралку,проблем не было, если б была аллергия, то не думаю, что 3 года она дремала.

я тоже думала от купания. до появления экземы не купался недели полторы.

мы еще на посев сдали анализ, чтоб исключить грибок. но результат будет только 11 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас совсем и не от корма. Вы написали, что экзема, возможно совпало все вместе линька+экзема.А экзема от купания в водоемах. Пишу свои предположения, т.к. у нас было тоже самое, сильная линька, затем грязные ушки, экзема. У нас это совершенно точно не связано с кормлением, т.к. почти 3 года кушаем натуралку,проблем не было, если б была аллергия, то не думаю, что 3 года она дремала.

Аллергия очень часто бывает накопленной. И в натуралке могут быть аллергены, и тоже довольно часто. Но в натуралке их легче выявить - просто посадить собаку на пустой рис, а потом постепенно вводить по одному продукту и смотреть реакцию.

В сухих кормах это сделать сложнее, т.к. там сложный состав.

Но аллергия может быть на любом типе кормления. А так же может быть и атопический дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думала от купания. до появления экземы не купался недели полторы.

мы еще на посев сдали анализ, чтоб исключить грибок. но результат будет только 11 июля

У нас экзема появилась тоже не на след. день после купания, также вы могли не сразу заметить, она сначала выглядит как махонькое пятнышко, под шерстью и не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думала от купания. до появления экземы не купался недели полторы.

мы еще на посев сдали анализ, чтоб исключить грибок. но результат будет только 11 июля

От купания скорей всего. Но и корма я бы советовала подобрать суперпремиум класса ,Стаут и Брит недалеко от Педигри ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это все понятно. вопро остается не раскрытым. как покров шерсти восстановить?

спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия очень часто бывает накопленной. И в натуралке могут быть аллергены, и тоже довольно часто. Но в натуралке их легче выявить - просто посадить собаку на пустой рис, а потом постепенно вводить по одному продукту и смотреть реакцию.

В сухих кормах это сделать сложнее, т.к. там сложный состав.

Но аллергия может быть на любом типе кормления. А так же может быть и атопический дерматит.

Ирина, я не спорю, но не через 2,5 года(сейчас точно подсчитала)тем более все это время все было отлично, ни малейших проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не спорю, но не через 2,5 года(сейчас точно подсчитала)тем более все это время все было отлично, ни малейших проявлений.

У моей собаки вылезла накопленная аллергия на говядину, гречку и сырую морковь после 5-ти! лет кормления натуралкой.

До этого тоже не было никаких проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия очень часто бывает накопленной. И в натуралке могут быть аллергены, и тоже довольно часто. Но в натуралке их легче выявить - просто посадить собаку на пустой рис, а потом постепенно вводить по одному продукту и смотреть реакцию.

Попробуем :sorry: А на сколько дней вводить каждый продукт? И рис давать отдельно, или когда добавляем говядину, смешивать ее с рисом? Каждый продукт на какой период? Спасибо!

И извиняюсь за офф.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем :sorry: А на сколько дней вводить каждый продукт? И рис давать отдельно, или когда добавляем говядину, смешивать ее с рисом? Каждый продукт на какой период? Спасибо!

И извиняюсь за офф.

Рис, сваренный на воде, с добавление ложки растительного масло (льняное, оливковое) в течение двух недель не меньше. Если за этот период начнется улучшение, тогда кормить рисом до очищения кожи и только потом вводить новые продукты. Один продукт в неделю. Например рис утром, а мясо вечером. И в течение недели наблюдать за реакцией. Если все спокойно: кожа, уши, стул, - то на следующую неделю можно ввести что-то из овощей или кисломолочки, и опять неделю наблюдать. Процесс долгий, но стОит того. Тот продукт, на который обнаружится реакция(в любом виде - кожном, в стуле, в ушах, в глазах), - исключается из рациона навсегда.

Если же через две недели риса улучшений заметных не наступило, то у собаки не пищевая аллергия, а атопический дерматит. Тогда без курсов антибиотиков в моменты обострения не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это все понятно. вопро остается не раскрытым. как покров шерсти восстановить?

спасибо всем за ответы.

Само собой нормализуется, когда собака будет правильно питаться, я же Вам в самом начале написала, но Вы не слышите. Организм протестует против такого кормления, не мучайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуйте дать КАНИГЛО 1 раз в день во время еды. Это бад, так что можно пить в течении всей жизни

Данный совет уточнить у ветеринарного врача.Арчи и Терри на форуме не рекомендуется писать дозировки препаратов. Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...