Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем отчесать ость?


Рекомендуемые сообщения

У нас робот пылесос стал спасением от двух лабров. Ездиет себе каждый день и сгребает все, до углов добирается, у него щеточки усики есть для них. 

По шерсти - когда шерсть полезла из за болезний, один прям облысеть решил (чёрный), хотя не страдал раньше линькой обильной, на груди аж проплешины появились, поменяла корм на тот, что омега 3 содержит с лососем (их в разных кормах есть). Восстановились после одного месяца его поедания, потом вернулись обратно в облегчённый синьор. Шерсть идеальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу, тут выше писали, что дают рыбий жир во время линьки и не только. У меня Майло слабоват на желудок, чуть что то жирное, сразу диарея, любая смена, в питании, даже казалось незначительная- тоже. На сухомм корме, даем витамины топ 10.

Можно ли ему будет давать рыбий жир и в каком кол-ве??

Вес 27 кг. Возраст 1.2 года.

У нас это первая линька взрослая и она началась в период восстановления собаки после операции, смазанно и мы не сразу поняли что это она. Сейчас подшерсток уже  не лезит мочти месяц, а вот ость.. я ее тоже выщипываю руками на прогулки или в ванне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чайной ложки в день не должно пронести. А больше. двух ложек в день и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила рыбий жир в человеческой аптеке, написано взрослым 1/2 чайной ложки утром и вечером, так и даю. Пока полет нормальный, хотя мой тоже часто реагирует поносом на некоторые продукты. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.07.2017 в 08:50, Анна и любимый Бонд сказал:

не верю я в его эффективность... он в углах не убирает мне кажется, а под диваном низким, за креслами тем более)) но надо почитать про них. Сегодня пойду за рыбьим жиром. Читала еще про лососевое масло, якобы тоже очень полезно и не только для шерсти.

У нас до этого был робот-американец  Roomba . Вот он мне нравился,как-то более качественная уборка была. Будет убирать,пока мусор есть-нет мусора,шлёпает на базу.

А потом его свекрови отдали,а себе нового корейца iClebo Arte взяли.Наворотов больше,а толку меньше. Балбес какой-то,я его прям ненавижу-путается под ногами,шарится везде,а в результате нормально нигде не убирает :default_lol_2: Мне проще смести или тряпкой собрать. От шерсти забивается очень быстро. Выметает,конечно,но совсем не спасение,так скажем. Я от него отказалась ещё до собаки,его муж обслуживает. Но теперь даже он стал его реже включать,ибо задолбался чистить щётки от шерсти.А не почистишь-не метёт.И так за уборку раза три-четыре.

Не знаю как первый бы справлялся с шерстью,но при равных условиях без собаки,он был объективно лучше,хоть и моделька старая была.

Обычный офисный Karcher гораздо быстрее и лучше убирает. Нам такой подогнали как-то товарищи утилизаторы. Прям здорово! Недавно вышел из строя прям не вовремя. А так и строительную грязь всю им убирали,а уж шерсть для него вообще не проблема.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.07.2017 в 12:00, золотая собака сказал:

Флерка ест рыбий жир, потому и не линяет:default_bigwink:

Данил, гигантское спасибище за совет про рыбий жир!!! :default_thanks:

Пьем  меньше месяца, эффект на лицо, точнее на полу))) В отпуске заметила, что собака почти не линяет, на даче на полу практически не было шерсти... списала это чудо на то,что собака много времени на улице и много плавает. Приехали домой, второй день сегодня, а шерсти нет!!! Сегодня с работы пришла и по  привычке пошла за пылесосом, стала убирать и понимаю, что шерсти то нет, три  шерстинки и всё!!! Короче, я довольная очень. Буду наблюдать дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Использовали специальную перчатку для вычёсывается. Нежно и эффективно получилось. 

Посмотреть можно тут truetoucheТочкаTildaТочкаWs

Изменено пользователем МаксимНеСпим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.07.2017 в 10:22, золотая собака сказал:

С чайной ложки в день не должно пронести. А больше. двух ложек в день и не надо.

Вот и хочу попробовать рыбий жир Тоде давать, а то линька затянулась. Данила, напишите, пожалуйста, какой рыбий жир вы покупаете, какая дозировка и сколько по времени давать? Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Вот и хочу попробовать рыбий жир Тоде давать, а то линька затянулась. Данила, напишите, пожалуйста, какой рыбий жир вы покупаете, какая дозировка и сколько по времени давать? Спасибо!

Таня, если есть возможность, то лучше всего купить Каниновский препарат: http://food-elit.ru/catalog/kozha_sherst/canina_kanina_medizinal_dorschlebertran_rybiy_zhir_iz_pecheni_treski_kozha_sherst/?sku=3682&ymclid=137127533976534395600012

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Вот и хочу попробовать рыбий жир Тоде давать, а то линька затянулась. Данила, напишите, пожалуйста, какой рыбий жир вы покупаете, какая дозировка и сколько по времени давать? Спасибо!

http://fb.ru/article/246971/ryibiy-jir-dlya-sobak---primenenie-polza-i-vred

 

Любой,хоть из аптеки для людей хоть ветеринарный.  Я даю вет.  Типа такого

https://pettown.ru/catalog/korma/domashnyaya-ptitsa/rybiy-zhir-veterinarnyy-obogashchennyy-600ml/?r1=yandext&r2=&frommarket=https%3A//m.market.yandex.ru/search%3Ftext%3Dрыбий+жир+купить+собака%26clid%3D708&ymclid=137215917674743459500006

Кончилась бутылка,  даю льняное масло,  потом опять р. Ж.,  если не успел купить,  даю растительное подсолнечное или оливковое пока не куплю. По объему, сейчас пару ст. Ложек в кормление.  (какашки загляденье) :default_rolleyes:Начинал с чайной. 

Смысла давать брендовые аналоги из мальков умерщвленных в третью фазу планеты нибиру,  не вижу.

Кол во вычесываемой шерсти можно у меня в теме посмотреть. Недавно Песа пошла поспать на балкон на снег,  это тоже есть в теме. 

И да до сих пор купается на прогулках,  отряхнулась,  побегала и сухая. Но это так,  к слову. 

Изменено пользователем золотая собака
Раньше покупал у Оксаны с Лариком. По две три бутылки по 0.6 сразу.
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот и моя, как я и писала выше, линяет раз в год, обычно линька длится около месяца, но сейчас что-то затянулась( А подсолнечное нерафинированное сл.ложку в день всегда даю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В связи с положительным эффектом на рыбьем жире подумалось мне а не перейти ли на рыбный корм? Перешли, Фармина треска с апельсином, и прям я не нарадуюсь! Бонд очень хорошо оделся на эту зиму, качество шерсти гораздо лучше и линька практически сошла на нет! Бонусом еще и выход стал гораздо меньше, а это прям очень радует, т.к. с усвояемостью у нас вечно была проблема) Короче нас от линьки спасла рыба!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...