Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Остеохондроз - помогите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Несколько раз вы нам помогали, выручали и даже спасали, за что огромное вам человеческое и собачье СПАСИБО!!

К сожалению, снова вынуждена просить вашего совета, мнения и помощи...

Песе моему 14 лет, породой он пекинес. С конца февраля стал хромать на переднюю лапу. То сильно, то слегка. Однако проблемы со спиной у нас уже были давно: не запрыгивал - не спрыгивал на/с диван(а), не поднимался и не спускался по ступенькам... В тот период, когда началась хромота, мы лечили другое заболевание, готовились к операции и доктор сказала: "Давайте сперва с одним разберемся..." С "одним" разобрались... А хромота осталась. Стал иначе ходить. Медленно, хромая, шаркая лапами, иногда спотыкаясь, быстро уставая. Из подвижной и быстрой собаченции превратился в хромающего, еле идущего старичка. Принимали Страйд +, Локсиком. Позже прописали нам Метипред на 5 дней... Точного диагноза не было толком. Подозревали межпозвоночную грыжу, готовили к МРТ. К сожалению, пес за год перенес уже 2 наркоза и поэтому на МРТ я не спешила. Хромота и походка стали одинаковыми всегда: ни больше, ни меньше - всегда одинаково. Хотя побежать за кем-то иной раз вполне способен.

На сегодняшний день нам поставили диагноз остеохондроз, насколько я поняла, шейного отдела. Доктор основывался на моих словах, описаниях и рентгеновских снимках. Грыжи на них он не увидел (хотя, насколько мне известно, она на них и не видна). Прописали нам после анализов крови Трококсил по схеме, Траумель С и Страйд+. Начали принимать Траумель и Страйд. Пьем чуть меньше недели - результатов, к сожалению, пока никаких... Трококсил сразу давать побоялась...

Вопрос: скажите, пожалуйста, насколько безопасен и необходим в нашем случае этот препарат, возможно, кто-то давал его своим малышам... Я очень боюсь рисковать в данном вопросе, поскольку все-таки нам 14 лет... Боюсь навредить или сделать хуже.

Очень ждем ваших советов, рекомендаций и вашей точки зрения! Пожалуйста, помогите нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Траумель С принимаем по 1/2 таблетки 2 раза в день натощак, таблетку растворяю в 1 мл воды по рекомендации доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...