Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выращивание щенков в возрасте от 1 дня


ryzhaya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решила создать такую тему , думаю она понадобится всем начинающим заводчикам у которых сука первородка и возникают вопросы при выращиванию щенков.

У меня такой вопрос. Нашим малышам 12 дней и всё это время щенки бесконечно пищат ночью ,а днём сладко посапывают. Щенки очень упитанные , шерсть блестит. Но животики мягкими не назовёшь ,упругие и шариком .Делали массаж ,давали маме вылизывать ,но всё равно пищат всю ночь, голова под утро кругом идёт :( Может у них что -то болит? Что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде все уснули, кроме одного .Он беспрестанно кричит и как -то странно открывает ротик ,мы очень беспокоимся! Он у нас самый крупненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суку перед беременностью глистогонили? Не могут быть глисты у щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решила создать такую тему , думаю она понадобится всем начинающим заводчикам у которых сука первородка и возникают вопросы при выращиванию щенков.

У меня такой вопрос. Нашим малышам 12 дней и всё это время щенки бесконечно пищат ночью ,а днём сладко посапывают. Щенки очень упитанные , шерсть блестит. Но животики мягкими не назовёшь ,упругие и шариком .Делали массаж ,давали маме вылизывать ,но всё равно пищат всю ночь, голова под утро кругом идёт :( Может у них что -то болит? Что нам делать?

А вот эту тему не заметили? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22332&st=0

Не плодите темы, плз. Тем, кто действительно может грамотно ответить, проще ответить в уже имеющейся.

Сука все время с щенками? Взвешиваете? Какой суточный привес, вес удвоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эту тему не заметили? http://labrador.ru/i...opic=22332&st=0

Не плодите темы, плз. Тем, кто действительно может грамотно ответить, проще ответить в уже имеющейся.

Сука все время с щенками? Взвешиваете? Какой суточный привес, вес удвоили?

Извините ,просто я подумала что та тема конкретно про беременность и роды.

Сука приходит кормить и вылизывать щенков ,а так лежит за пределами вольера .

Весы нашли только сегодня ,взвесили .Все весят в районе 1 кг 400 гр, вес самого маленького 1 кг 200 гр.

А суку перед беременностью глистогонили? Не могут быть глисты у щенков?

Суку глистогонили в начале течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,просто я подумала что та тема конкретно про беременность и роды.

Сука приходит кормить и вылизывать щенков ,а так лежит за пределами вольера .

Весы нашли только сегодня ,взвесили .Все весят в районе 1 кг 400 гр, вес самого маленького 1 кг 200 гр.

Суку глистогонили в начале течки.

Сука должна быть с щенками постоянно!

С весом нормально, но это плохо, что вы не подготовились к щенности и родам.

Щенков пора глистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого цвета и консистенции какашачки?

Сука сколько времени с щенками (посмотрите на часы), сколько заходит и на сколько, это ее волеизъявление или загоняете (или выгоняете?) Сколько щенков?

Привесы в этом возрасте смотрю каждый день, примерно в одно время, после одинаковых процедур (а не половина поела, а другая наоборот покакала). Если какие то проблемы, они тут же будут "на весах" - ну если два дня нет прибавки, то вероятно ошибка, а 3-4 - повод начать беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука должна быть с щенками постоянно!

С весом нормально, но это плохо, что вы не подготовились к щенности и родам.

Щенков пора глистогонить.

Хотели проглистогонить в 20 дней. Поздновато будет ?

Мы её и так к ним загоняем ,а то она к ним вообще может не подходить , и кормиться мы их сами подкладываем .В общем она делает всё только с нашей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого цвета и консистенции какашачки?

Сука сколько времени с щенками (посмотрите на часы), сколько заходит и на сколько, это ее волеизъявление или загоняете (или выгоняете?) Сколько щенков?

Привесы в этом возрасте смотрю каждый день, примерно в одно время, после одинаковых процедур (а не половина поела, а другая наоборот покакала). Если какие то проблемы, они тут же будут "на весах" - ну если два дня нет прибавки, то вероятно ошибка, а 3-4 - повод начать беспокоиться.

Кал у них светло-коричневый ,оформленный . Лежит она с ними от силы часа 2 ,потом уходит и ложится рядом на полу ,они кричат ,но она продолжает лежать и наблюдать .Подходит только когда загоним к ним .

Нормально, в 21 день. Но сука должна быть с щенками!

Хорошо, спасибо :)

Сегодня ночью щенки были спокойнее , оказалось что им просто было жарко , понизили температуру в помещении и все успокоились .

Изменено пользователем Эмми & Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука должна лизать щенков после каждой кормежки, я переворачивала щенков вверх брюшком и давала суке облизывать, массировать животик и попу. Первородки обычно быстро втягиваются в процесс, начинают все это любить (ну, мои любят).

Перед сном, максимально поздно, кормите щенков сукой, помогаете всех промассировать и первые несколько часов спите ;)

Сколько детей то?

Кал у них светло-коричневый ,оформленный . Лежит она с ними от силы часа 2 ,потом уходит и ложится рядом на полу ,они кричат ,но она продолжает лежать и наблюдать .Подходит только когда загоним к ним .

Светло - это какой? Уже должны вполне быть как ириски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я (как и большинство заводчиков) первую неделю еще и сплю в загоне, и суке спокойно и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Сука должна лизать щенков после каждой кормежки, я переворачивала щенков вверх брюшком и давала суке облизывать, массировать животик и попу. Первородки обычно быстро втягиваются в процесс, начинают все это любить (ну, мои любят).

Перед сном, максимально поздно, кормите щенков сукой, помогаете всех промассировать и первые несколько часов спите ;)

Сколько детей то?

Светло - это какой? Уже должны вполне быть как ириски...

Мы даём ей их вылизывать ,только тогда она это делает.

У нас 4 малыша .Цвет кала именно такой как ириски.

Большое спасибо за советы ,сегодня будем пробовать ,может и поспим :)

А я (как и большинство заводчиков) первую неделю еще и сплю в загоне, и суке спокойно и мне.

У нас до сих пор матрас возле загона лежит ,так по очереди принимаем вахту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...