Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден, флэт...


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Я на данный момент не являюсь владелицей ретривера, но в скором времени планирую таковой стать. Сначала думала только лишь о голдене, но наткнувшись на этот форум - впервые узнала о флэтах. Читаю разные статьи, форумы… Ищу ответы на свои вопросы. Но на некоторые ответа я не нашла (если было где-то на форуме - киньте ссылку пожалуйста).

1. Как я поняла, флэты более активны, нежели голдены. Но… насколько они активны?) Сколько им надо давать нагрузок? Судя по всему, тренируются они легко, как и голдены. Или я ошибаюсь?

2. Есть ли кардинальные различие в характерах сук и кобелей (и голдены, и флэты)? Не в смысле активности (тут каждая собака индивидуальна). Привязанность к хозяевам, воспитаемость (знаю что легко воспитуемая порода, но все же…) и т.д.

3. То что голдены добрые - знаю. Флэты судя по всему тоже. Но бывают ли нарывучие экземпляры? Почему спрашиваю: у меня есть немка, 1,5 лет. Собака не агрессор, но если нарываются - ответит. И из-за этого встал вопрос "кобель или сука". Мне суки всегда были ближе, чем кобели… Но если бывают суки голденов нарывучие, придется рассматривать вариант кобеля, т.к. суки с кобелями легче уживаются… Если я в чем-то не права - скажите как вы считаете.

Если не в тот раздел написала - извиняюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки со суками тоже замечательно уживаются, я взяла годовалую суку лабрадора к почти двух годовалой метиске лабрадора и к старому кобелю и небольшие проблемы были поначалу с кобелём, скорее потому что овчарка.

Если будете брать щенка, то проблем быть не должно, да и если разнополые собаки не стерильны, то придётся одну из них обязательно резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки со суками тоже замечательно уживаются, я взяла годовалую суку лабрадора к почти двух годовалой метиске лабрадора и к старому кобелю и небольшие проблемы были поначалу с кобелём, скорее потому что овчарка.

Если будете брать щенка, то проблем быть не должно, да и если разнополые собаки не стерильны, то придётся одну из них обязательно резать.

Буду брать щенка, тут без вариантов.

Про отношения "сука-сука" и "сука-кобель" столько уже слышала... Сама никогда не дежрала 2х собак, поэтому начала спрашивать у знатоков.) Сколько всего уже услышала: картины маслом, одна хлеще другой :shok:

Про разнополых собак - да, придется одного из (или двух сразу) резать, чего не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и берите суку и не слушайте никого, тем более Вы сказали, что суки Вам ближе (мне, кстати, тоже)))

А насчёт голден или флэт тут к вопросу надо подходить более обстоятельно. Советую Вам посетить выставку в качестве зрителя. Я тоже так сделала, хотела познакомиться с флэтами (и заводчиками) я очень осталась довольна и на собак нагляделась и прекрасного заводчика нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и голден, и флэт, и овчарка...объяснять разницу...это как разговор глухого со слепым (извиняюсь, если немного грубовато звучит). Постарайтесь по общаться в живую с обоими представителями пород. Я начала с голденов, но сейчас у меня есть 4 флэта и я хочу еще))) Но порода не для всех..У меня сейчас мой ребенок-отказник ищет руки...банально не справились с темпераментом)) Она была везде, хотела принимать активное участие в их жизни, а с ней общались только на прогулке (типа дома собака должна сидеть в клетке и ждать следующей гулянки). Если Вас не напрягает постоянный взгляд ну давай уже чем нибудь займемся или хотя бы погладь, то берите флэта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и берите суку и не слушайте никого, тем более Вы сказали, что суки Вам ближе (мне, кстати, тоже)))

А насчёт голден или флэт тут к вопросу надо подходить более обстоятельно. Советую Вам посетить выставку в качестве зрителя. Я тоже так сделала, хотела познакомиться с флэтами (и заводчиками) я очень осталась довольна и на собак нагляделась и прекрасного заводчика нашла.

Относительно выставок - в принципе я так и хотела сделать (посмотреть и понять "хочу ли я заниматься выставками с собакой". Немцев, к примеру, никогда не буду выставлять).

Спасибо за совет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Флэты приставучие - жуть! Но зато легко обучаемые, по сравнению с голденами. Для них главное - работа, тогда как для голдена главное - приставать к хозяину.. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и голден, и флэт, и овчарка...объяснять разницу...это как разговор глухого со слепым (извиняюсь, если немного грубовато звучит). Постарайтесь по общаться в живую с обоими представителями пород. Я начала с голденов, но сейчас у меня есть 4 флэта и я хочу еще))) Но порода не для всех..У меня сейчас мой ребенок-отказник ищет руки...банально не справились с темпераментом)) Она была везде, хотела принимать активное участие в их жизни, а с ней общались только на прогулке (типа дома собака должна сидеть в клетке и ждать следующей гулянки). Если Вас не напрягает постоянный взгляд ну давай уже чем нибудь займемся или хотя бы погладь, то берите флэта))

Голденов наблюдаю практически ежедневно. Абсолютно все разные, но в целом картина мне ясна.

Приставучесть абсолютно не напрягает. У меня немка рабочего разведения, шилопопое создание. Занимаемся всегда и дома и на улице, не напрягает абсолютно. Конечно. Да и предпочтение всегда отдаю собакам, которые хотят заниматься с хозяевами, а не сами с собой чем-то тихо занимаются. Пока писала это сообщение - немка проснулась, подошла чтобы я ее погладила, получила порцию обнимашек-почесушек и ушла опять спать.

Да уж.. Флэты приставучие - жуть! Но зато легко обучаемые, по сравнению с голденами. Для них главное - работа, тогда как для голдена главное - приставать к хозяину.. lol.gif

Может не совсем правильное сравнение, но фраза "для них главное работа" навела на одну мысль... Так обычно говорят о бордерах. Флэты настолько же ... повернуты на работе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэты настолько же ... повернуты на работе или нет?

Среди флэтов, как и среди других пород встречаются разные собаки, и по темпераменту, и по характеру, и вообще - просто РАЗНЫЕ. Я вырастила и отработала нуу...очень много ретриверов. Флэтов отработала значительно меньше, так как они у нас не так давно.

Работоспособность... :hmm: Ее можно развить. Так же можно загасить, то есть подавить это желание.

Очень тихо, почти шепотом - бордеров не выращивала. Только наблюдала и общалась с владельцами, НЕМНОГО посчастливилось поработать с ЧУЖИМИ взрослыми собаками( выделенное для ПРОФИ по бордерам, если таковые есть здесь :dntknw: ). НЕ заметила "повернутости" на работе у флэтов. :sorry:

тогда как для голдена главное - приставать к хозяину.. lol.gif

Надо же. :dribble: За 20 лет я этого не заметила. :lol2: Для голдена, как и для ЛЮБОЙ другой собаки ( если потратить на это свое время, нервы, желание)станет самым главным - ЗАНЯТИЯ с хозяином. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекнутые... просто повернутые на работе.

Причем не важно занимались заранее или нет. Сделаны по послушке или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекнутые... просто повернутые на работе.

А которые -НЕ чокнутые - это.. :sorry: брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Флэты приставучие - жуть! Но зато легко обучаемые, по сравнению с голденами. Для них главное - работа, тогда как для голдена главное - приставать к хозяину.. lol.gif

Вот действительно в точку!!

Флет приставуч дома - приставуч до жутиков, слегка ревнив и сильно лизуч, но дай ему дело и он весь там!

Голден наоборот - дома не прочь пристать к дивану, подушке, палочке или ямке. Но предложи ему поработать, он конечно поработает чуть чуть, а потом начнет приставать к хозяину. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди флэтов, как и среди других пород встречаются разные собаки, и по темпераменту, и по характеру, и вообще - просто РАЗНЫЕ. Я вырастила и отработала нуу...очень много ретриверов. Флэтов отработала значительно меньше, так как они у нас не так давно.

Работоспособность... :hmm: Ее можно развить. Так же можно загасить, то есть подавить это желание.

Очень тихо, почти шепотом - бордеров не выращивала. Только наблюдала и общалась с владельцами, НЕМНОГО посчастливилось поработать с ЧУЖИМИ взрослыми собаками( выделенное для ПРОФИ по бордерам, если таковые есть здесь :dntknw: ). НЕ заметила "повернутости" на работе у флэтов. :sorry:

Это радует.) Я хоть и за активную собаку, но бордер... я для бордера не лучший хозяин)) А раз флэты все таки активные, но не повернутые...)))))

И еще вопрос...Средняя цена за щенка суку флэта и голдена?) Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А которые -НЕ чокнутые - это.. :sorry: брак?

брак - это жрущийся флет. :(

Не работающий - просто сранно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден наоборот - дома не прочь пристать к дивану, подушке, палочке или ямке. Но предложи ему поработать, он конечно поработает чуть чуть, а потом начнет приставать к хозяину. :)

Какая жалость... Я думала у меня голдены... Кир, приглашаю как нить на встречу - соберу собак 20 голденов, включая своих, то есть штук 30. Давай посмотрим :gleam: СКОЛЬКО они будут работать, и сколько приставать к хозяину. :gleam:

Приведу еще пяток флэтов, среди которых есть и такие, и сякие.

Может, не стОит говорить за всех? Нет? :gleam:

брак - это жрущийся флет. :(

Не работающий - просто сранно.

Жрущихся флэтов не видела. НЕ работающих тоже( впрочем, как и голденов). Суть в том, КАК ты подаешь эту самую работу, и КАК заинтересовываешь свою собаку. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует.) Я хоть и за активную собаку, но бордер... я для бордера не лучший хозяин)) А раз флэты все таки активные, но не повернутые...)))))

И еще вопрос...Средняя цена за щенка суку флэта и голдена?) Можно в личку.

А что в ЛС-то

И того и другого можно взять в диапозоне от 20000 до 40000р.

Все многое от того: сколько щенков в помете. сколько пометов есть в этот конкретный момент, какие возможности по выращиванию у заводчика.

Суку голденакупить легче, так как пометы голденов есть всегда, флетов может просто не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует.) Я хоть и за активную собаку, но бордер... я для бордера не лучший хозяин)) А раз флэты все таки активные, но не повернутые...)))))

И еще вопрос...Средняя цена за щенка суку флэта и голдена?) Можно в личку.

Да тут никакого секрета, собственно, нет. Цены варьируют от 20 и до 50. Средняя - 35 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в ЛС-то

И того и другого можно взять в диапозоне от 20000 до 40000р.

Все многое от того: сколько щенков в помете. сколько пометов есть в этот конкретный момент, какие возможности по выращиванию у заводчика.

Суку голденакупить легче, так как пометы голденов есть всегда, флетов может просто не быть.

Да тут никакого секрета, собственно, нет. Цены варьируют от 20 и до 50. Средняя - 35 000р.

Спасибо за ответы!

Про личку написала, т.к. наблюдала несколько раз, на других форумах, что цены люди не любят писать непосредственно в темах. Даже если вопрос ведется о средней цене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрущихся флэтов не видела. НЕ работающих тоже( впрочем, как и голденов). Суть в том, КАК ты подаешь эту самую работу, и КАК заинтересовываешь свою собаку. :gleam:

Оля, ты слишком мало видела флетов, видимо.

Жрущихся флетов я лично снимала со своей собаки и в России и за границей.

На счет как подаешь работу - мы были на тесте первопольных собак. 2 флета (мой и еще один) с которыми не занимались натасками ранее спокойно отработали тест. Ничего преподносить не надо было. Надо было просто отпустить и дать работать.

Та же Кетти, которая никогда до этого не работала по живой птице легко справилась с поиском скрытых тушек.

Неработающего флета видела одного - он же чуть не пожрал мне Федю на совместной тренировке.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты слишком мало видела флетов, видимо.

А ты - голденов :gleam: :lol2: :clap_1:

Кир, я видела их достаточно для того, чтобы составить свое мнение. И оно такое, какое есть.

Впрочем, я видела одного, кто шваркается, но на трех последних занятиях о вел себя ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо.

К большому сожалению, жрущихся голденов и лабров я видела в разы больше. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты - голденов :gleam: :lol2: :clap_1:

Кир, я видела их достаточно для того, чтобы составить свое мнение. И оно такое, какое есть.

Впрочем, я видела одного, кто шваркается, но на трех последних занятиях о вел себя ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо.

К большому сожалению, жрущихся голденов и лабров я видела в разы больше. :sorry:

Мнение у тебя по флетам свое - у меня свое по голденам. Я уже 3,5 года живу и с голденами и с флетом. И 20 лет с голденами.

Мое мнение: если сравнивать работающих флетов и работающих голденов (на тех 4-х натасках, на которых мы были, были и флеты и голдены разные) - флеты работают с большим азартом и большей отдачей. Вообще смотреть на работающего флета - это кайф.

Много лет гуляем и купаемся в компаних голденов со своим флетом. Голдены (даже мои) уже уснуть успевают, а Кетти все просит ей покидать и погонять в воду.

Шваркаются флеты и конкретно. :( Мне флеты прикладывали и Кетти и Феда как в России, так и в Прибалтике.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение у тебя по флетам свое - у меня свое по голденам. Я уже 3,5 года живу и с голденами и с флетом. И 20 лет с голденами.

Кир... Ты прости меня, конечно... Что такое " 20 лет с голденами"? :dribble: Скока ж тебе лет то? И потом. Я вырастила 10. Отработала за 20 лет.. ( тебе сказать или догадаешься? :lol2: ) Жить и работать 20 лет - две разные разницы.

3, 5 года с флэтами... :hmm: И ты уже все все знаешь? :dribble: Искренне завидую. Правда. А я вот все учусь, учусь... :lol2: Да так, видно, и помру... :crazy:

ОК. Не бум засорять темку и флудить в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены (даже мои) уже уснуть успевают,

Искренне сочувствую. :gleam:

Голдены ( и не мои) иногда плавают по 2 часа, не вылезая из воды! Могут и больше, если позволить. И гуляют по 15км в сутки, и снимаются по 24 часа( а то и больше), и работают цирковуху по 2-3 часа, и так далее.

Два флэта - родных брата - АБСОЛЮТНО разные!!! Один работает и работает, а второй через час "готов". :ok:

Так что - :nono: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир... Ты прости меня, конечно... Что такое " 20 лет с голденами"? :dribble: Скока ж тебе лет то? И потом. Я вырастила 10. Отработала за 20 лет.. ( тебе сказать или догадаешься? :lol2: ) Жить и работать 20 лет - две разные разницы.

3, 5 года с флэтами... :hmm: И ты уже все все знаешь? :dribble: Искренне завидую. Правда. А я вот все учусь, учусь... :lol2: Да так, видно, и помру... :crazy:

ОК. Не бум засорять темку и флудить в ней.

20 лет - это первый голден у меня 1994 года рождения и пометы у меня были и собаки были и не одна (у меня в доме 4 поколения выросло). И общалась я с разными собаками и жила с ними. И своих голденов и голденов кучи друзей я знаю достаточно хорошо.

Флет у меня живет. Работать с флетом и жить с ним 2 большие разницы. Не живя с флетом понять его очень сложно.

И работа с флетами, кстати, бывает разная. Я видела такую работу с флетами в ринге, что я не представляю, кто сейчас это повторит.

И еще, ты споришь со мной - пофиг спорь, это не суть важно. НО ты споришь с Таней Димитриу - заводчиком голденов лабров и флетов, которая и голденов и лабров и флетов вырастила кучу, воспитала и выучила.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...