Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

16-17.08 working test и тренинг с Rita Kekeny (Blackthorn), Венгрия


Рекомендуемые сообщения

16-17 августа 2014 г. "Школа Шмеля" и ЯРОО «Общество практической охоты с собаками» (nataska.ru) проводит несертификатный РАБОЧИЙ тест (working test) для ретриверов (суббота 16 августа) и семинар-тренинг(в воскресенье 17 августа) под экспертизой Рита Кёкени (Rita Kokeny), Венгрия.

Эксперт:

Рита Кёкени (Rita Kokeny) - владелица одного из ведущих европейских питомников рабочих лабрадоров Blackthorn, один из самых опытных европейских хендлеров и тренеров. Рита - официальный судья ФЦИ, судила working test и филд-трайлы во многих Европейских странах и Англии. На только что закончившемся International Working Test (IWT) (ежегодном европейском командном тесте) три (ТРИ!!!) национальные команды состояли только из собак питомника Blackthorn - Венгрия, Германия и Чехия. Венгерский Blackthorn, под руководством Риты, занял 3-е место, пропустив вперёд только хозяев состязаний - две датские команды. Подробнее о Рите и её питомнике можно прочитать здесь.

Место проведения: Долголуговское охотхозяйство.

Working test 16/08/14

Состязания проводятся в ЧЕТЫРЕХ классах:

класс begining (первопольных собак)

Уровень сложности:

  • выдержка и рядом - но, возможна работа с поводка (оценка выставляется из максимальных 10 баллов в этом случае)
  • видимые подачи - 50-60 метров
  • подачи по памяти - 50-60 метров

класс novice (начинающих)

Уровень сложности:

  • выдержка и рядом - возможно работа в паре!
  • видимые подачи - 50-60 метров
  • подачи по памяти и МОТИВИРОВАННЫЕ (выстрелом) невидимые - 50-60 метров
  • хендлинг (умение управлять собакой) - уверенное управление собакой на расстоянии 50-60 метров

класс промежуточный

Уровень сложности:

  • выдержка и рядом - возможна работа в группе!
  • видимые подачи - до 80-100 метров
  • подачи по памяти и немотивированные невидимые (блайнды) - 80-100 метров
  • хендлинг (умение управлять собакой) - уверенное управление собакой на расстоянии до 100 метров

класс открытый

Уровень сложности:

  • выдержка и рядом -работа в группе!
  • видимые подачи - до 150 метров
  • возможны любые комбинации видимых и невидимых (блайндов) подач - расстояния до 150 метров
  • хендлинг (умение управлять собакой) - уверенное управление собакой на расстоянии свыше 100 метров

ВОЗМОЖНА ЗАПИСЬ В ЛЮБОЙ КЛАСС по решению ведущего!

Зрители бесплатно.

Видео-съемка разрешена.

СТОИМОСТЬ участия в working test:

  • 4000 руб. с собаки
  • 3500 руб. для членов ЯРОО "Общество практической охоты с собаками","Школы Шмеля" и Duck Hunter
  • 2500 руб. для участия в классе beginners

    ПРОГРАММА ТРЕНИНГОВ

    "Щенячий" вечер - пятница 15.08.14
    Начало 17:00.
    Индивидуальные занятия со щенками от 8 месяцев до 1,5 лет.

    СТОИМОСТЬ участия:
    • 2000 руб. с собаки
    • 1000 руб. - участие без собаки

    Запись ограничена - 5 собак максимум.

    Видео-съемка запрещена.

    Групповой тренинг 16.08.14

    Максимальное количество участников тренинга: 12 собак.

    Предпочтение при записи на тренинг отдается собакам, участвовавшим в тесте 16-го августа, членам ЯРОО "Общество практической охоты с собаками", "Школы Шмеля" и Duck Hunter.

    Видео-съемка ЗАПРЕЩЕНА.

    СТОИМОСТЬ участия в тренинге:

    • 4500 руб. с собаки
    • 4000 руб. для членов ЯРОО "Общество практической охоты с собаками","Школы Шмеля" и Duck Hunter
    • 1000 руб. - участие без собаки

    В зависимости от уровня записавшихся участников возможно разделение на две группы.

    Индивидуальные тренинги - понедельник 18.08.14

    Индивидуальные занятия (или занятия в паре).

    СТОИМОСТЬ занятия:

    • 2500 руб. с собаки

    Видео-съемка запрещена.

    Запись до конца дня 10-го августа 2014 г. по телефонам:

    8 (903) 720 92 75 Юлия

    8 (960) 532 93 80 Дмитрий

    e-mail: jvvjvv2004@mail.ru

    или в этой теме на форуме.

    В заявке указать:

    • ФИО владельца и ведущего
    • Кличка собаки (полная и домашняя)
    • Порода собаки
    • Пол, возраст собаки
    • Контактный телефон
    • при записи на working test - класс участия

    Дополнительная информация:

    • для желающих — возможно проживание на базе Долголуковского о/х (количество мест ОГРАНИЧЕНО!) Стоимость проживания — 1000 руб. в сутки с человека с питанием.

    • Возможно проживание в собственных палатках на территории базы (стоимость 150 руб. с палатки в сутки + 250 руб. с человека за питание).

    Пожалуйста, указывайте в заявке на участие о необходимости проживания (как на базе, так и в палатках)

Изменено пользователем Юля (Банзай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри - групповой тренинг 17.08 (в воскресенье!)

В объявлении - опечатка, 16.08 в субботу - тест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЭКСПЕРТА: Рита Кёкени (Rita Kökény), Венгрия

eff846dfecdb.jpg

Мое знакомство с ретриверами началось в 1997 году, когда у меня появился мой первый лабрадор Артур, шоу-собака финских линий — до него у меня были спаниели. Своего первого лабрадора филд-тральсовых линий я купила в 2001 году - Gianna of Carinthia – великолепная сука! Она стала Международным ФТ-чемпионом и ФТ-чемпионом Венгрии в возрасте 3,5 лет — и все это с хендлером - «чайником»... Она научила меня многому — и вряд ли я смогу когда-нибудь дать своим собакам столько, сколько дала мне моя первая собака.

Моя вторая сука - Chance of Dukefield — очень приятная и стильная собака — закрыла титул Международного ФТ-чемпиона в 2006 году. На её счету огромное количество побед в филд-тральсах и working test.

В 2008 году две собаки моего разведения стали Международными ФТ-чемпионами: Blackthorn Racer и Blackthorn Ascella.

В 2009 году Ascella совершила практически невероятное — она выиграла подряд два квалификационных филд-тральса в Англии в течение недели и стала первым и пока единственным ФТ-чемпионом Великобритании из континентальной Европы. Она также получила право выступать на Англискком Ретривер-Чемпионате (IGL).

 

Я — большой поклонник командных соревнований. В марте этого года мы участвовали в Кубке Spessart, где заняли второе место. Затем, с той же командой мы выиграли Кубок Германии 2014, а на Международном Working Test (IWT – европейское командное первенство по WT) наша команда Венгрия-2 заняла третье место из 36 лучших команд Европы.

Я занимаюсь разведение лабрадоров рабочих линий с 2005 года в питомнике Blackthorn (http://www.blackthorn.hu).

В течение 15 лет я активно занимаюсь популяризацией ретриверов в Венгрии — в последние годы в качестве одного из руководителей Лабрадор-клуба.

После того, как я получила квалификацию эксперта ФЦИ я закончила практический курс судейства филд-трайлов в Англии, организованный Английским кеннел-клубом, под руководством Сандры и Джона Холстеда и Джона Друри. Это была большая честь для меня — учиться и работать в компании топ-судей Великобритании.

В прошлом, я судила много раз в Венгрии, Чехии, Австрии, Германии, Финляндии, Швеции, Швейцарии и Норвегии, а в 2008 году большой честью для меня стало судейство филд-трайла в Англии.

 У себя дома, расположенного рядом с границей с Австрией, я провожу охотничьи и дамми-тренинги, подготавливая собак и хендлеров к охотничьим и working тестам и филд-трайлам. Я занимаюсь только с небольшими группами, так, чтобы я могла сосредоточиться на индивидуальных особенностях каждой собаки и хендлера.

Мои тренинги - «технические». Я предпочитаю способ «работы на успех», выстраивая упражнения таким образом, чтобы собака и хендлер решали поставленные задачи.

Я по-прежнему много езжу в Англию и в другие европейские страны, посещаю семинары и тренинги. т. к. считаю, что нужно учиться и развиваться, искать и находить свежие идеи. Зимой все свободное время я работаю со своими собаками на загонных охотах, и именно тут я по-настоящему наслаждаюсь результатами своих тренингов с собаками.

Я с большим удовольствием приняла приглашение на судейство в России и желаю всем участникам интересных соревнований и хорошего времяпровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация закончена, всем большое спасибо!

Окончательный список участников:

9843e6b363b3.jpg

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Место проведения: Долголуковское охотхозяйство

Координаты для GPS-навигатора: N56.05687 E38.19956

Эксперт: Рита Кёкени (питомник Blackthorn), Венгрия

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Пятница, 15 августа 2014- щенячий вечер (puppy evening)

Начало: 17:00 (на базе Долголуговского охотхозяйства)

Окончание: 21:00

Суббота, 16 августа 2014 - WORKING TEST

7:30 — 8:30 жеребьевка, регистрация участников.

8:30- выезд в поля на место проведения теста (около 5 км от базы)

9:00 — 9:30 инструктаж для участников на месте проведения теста

9:30 — 18:00 проведение теста

18:00 завершение теста, возвращение на базу Долголуговского охотхозяйства

18:30 — 19:30 подведение итогов, награждение победителей, закрытие мероприятия.

19:30 — 22:00 неформальное общение (на базе есть мангал и крытая терраса).

Воскресенье, 17 августа 2014 - ГРУППОВОЙ ТРЕНИНГ

7:30 — 8:30 сбор участников тренинга на базе Долголуговского охотхозяйства

8:30 выезд в поля на место проведения тренинга

9:00 — 18:00 тренинг

19:00 — 22:00 ужин

Понедельник, 18 августа 2014 - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ

9:00 - 10:30 - Ирина Володина + Густав

10:30 - 12:00 - Наталья Светличная + Юта

12:00 - 13:30 - Нелли Ханеева + Апрелька

13:30 - 15:00 - Юлия Вершинина + Шмель

УЧАСТНИКАМ МЕРОПРИЯТИЯ - НЕ ЗАБЫТЬ:

  • КЛЕЩИ — Обрабатываем собаку, внимательно проверяем!
  • Резиновые сапоги (на всякий случай!), одежда по погоде
  • Возьмите, пожалуйста, длинный поводок, подстилку для собаки, миску для воды
  • Для себя: раскладные стулья, воду
  • Если по окончанию теста решите задержаться на базе — берите то, что необходимо Вам для комфортного времяпрепровождения:)

Организаторы предоставляют:

  • Чай, кофе, воду для собак
  • ланч - горячая каша, бутерброды

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЬ:

(903) 720 92 75 Юлия

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же обидно, что не получится посетить это мероприятие!! Желаю всем участникам интересного и плодотворного уикенда и удачи на тесте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень жалею, что поздно увидела объявление!

Всем удачи огромной, особенно доченьке Эньке! Аня, мы в вас верим! Новых знаний и приятных впечатлений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...