Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Короновирус


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые жители форума . Даже не знаю с чего начать . Расскажу коротко . Вчера у заводчика моей второй собаки ( таксы ) в клинике умерла ротвейлер . Возраст 1,5 года . Была привита Эльуриканом по графику прививок ( прививки были сделаны в срок ) . В клинике поставили диагноз кареновирус . Но самое главное , это то , что у неё питомник . В общей сложности всех собак 19 голов . Там ротвейлеры и таксы . То есть больная собака находилась вместе со всеми . Ей резко стало плохо , отвезли в больницу , и в течении 12 ти часов собака умерла . Что теперь будет то , короче есть ли какой то способ это остановить . На сегодняшнее утро пока все спокойно , температура у всех собак в норме , пока ни у кого признаков нет . Мои собаки контакта с той собакой не имели , но имели контакт с заводчицей , мы вместе с ней были в субботу на выставке в новосибе . Мои собаки тоже привиты эльуриканом , моя врач уколола нас разово имунофаном . Она говорит , что в городе скоро может случиться вспышка кареновируса ( мы сами из северска ) и что в томске были ещё случаи этого заболевания . Моим собакам 2,7 и 18 месящев . Я очень сильно переживаю . Поделитесь мнением , может кто то сталкивался с подобной ситуацией . Врачи той клиники где умерла собака , предлагают перевакцинировать всех собак питомника . Правильно ли это ? Очень жду вашей помощи . С уважением Елена Асти и Марти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу данной проблемы надо консультироваться у иммунолога.

Я не уверена, что у ротвейлера был короновирус, надо делать вскрытие, а не гадать на кофейной гуще, по клиническим симптомам, ибо дело это неблагодарное.

Перевакцинировать собак надо, если есть показания к тому.

А я не думаю, что есть такие показания в этом случае, ибо думаю, что это- не короновирусная инфекция.

Вам и Вашим собакам ничего не грозит.

И ещё- почитайте хотя бы в инете про эту болезнь и успокойтесь.

и последнее- не пичкайте собак иммунофаном, это- совершенно ни к чему, и может повредить животным, особенно возрастным (то есть более пожилым), да и молодым это не надо.

И последнее- ЭУРИКАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я вчера начиталась ............. Диагноз был поставлен на основании теста . Там делали тесты ещё на какие то две инфекции ( забыла название ) и на короновирус тест был положительный . Вскрытие не делали . Я знаю , что Вы человек очень опытный , скажите тест мог ошибиться ? Этот питомник в пригородной зоне , собаки никуда не выезжали , откуда это могло там взяться ? Странно это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболели еще две собаки . Сейчас капают . Боже , как ужасно когда не можешь ничем помочь .......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я вчера начиталась ............. Диагноз был поставлен на основании теста . Там делали тесты ещё на какие то две инфекции ( забыла название ) и на короновирус тест был положительный . Вскрытие не делали . Я знаю , что Вы человек очень опытный , скажите тест мог ошибиться ? Этот питомник в пригородной зоне , собаки никуда не выезжали , откуда это могло там взяться ? Странно это .

Значит кто-то принёс на себе. Других путей заражения нет этим вирусом.

Чем прививали свою собаку?! Мне нужны прививки за последний год, и той, погибшей- тоже.

Для ревакцинации нужен Дюрамун max 5L .

Вирус этой болезни- очень нестойкий и крайне редко поражает взрослых собак, более того, взрослые животные обычно переболевают легко, умирают только щенки, до 5-6 месяцев.

Через сутки этот вирус инактивируется естественным путём, даже без применения средств. Сохраняется только в восприимчивом организме. Этот вирус трудно принести на обуви, одежде, своей коже, надо просто вымазаться экскрементами больной собаки, чтобы можно было передать болезнь своим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не буду, наверное, создавать новую тему, спрошу тут. Имеется щенок флэта 8 месяцев. Дня четыре назад начался понос, без крови, без рвоты. Поехали в Весту на Буженинова, там нам сделали анализ на энретит методом ПЦР по смыву, сегодня пришел результат - положительный. Общее лечение назначили еще до результатов анализа, завтра будут корректировать с учетом результата. Буду, конечно, всё спрашивать у врача, но всё же и тут спрошу, а то до завтра далеко. Лорька чувствует себя уже хорошо, стул почти в норме. Мог ли он сам справиться с вирусом, возможна ли ошибка в диагнозе, или вирус еще не сказал своего последнего слова и может быть ухудщение после наступившего почти нормального состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерита два основных - парво- и короновирусный. От коронки есть штамм только в Дюрамуне, по моему.

У вас какой вирус нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...