Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голденша охраняет свои игрушки от других собак


Рекомендуемые сообщения

Нашей девочке почти 2 года. С собаками в парке на прогулке ладит,бегает,играет,борются играя друг с другом. но когда у нее в зубах ее личная игрушка,то она ее не отдает ни одной собаке, особенно сукам , огрызается на них и бросается, после чего иногда бывают стычки в ответ. При этом посторонние люди могут подходить в этот момент,гладить ее,они и слова не скажет. только игрушку всё равно не отдаст,попросту зажмет в зубах.и будет вилять хвостом,радуясь,что на нее обратили внимание или подставлять погладить пузо. Хозяевам игрушки приносит и отдает. а вот как собаки-так сразу злится. нормальное ли такое поведение для нашей породы?

Изменено пользователем Анастасия1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальное.

Не берите игрушки на прогулку или давайте ей там, где нет других собак, вы сами провоцируете такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальное.

Не берите игрушки на прогулку или давайте ей там, где нет других собак, вы сами провоцируете такое поведение.

так щас и стали делать, но она тогда стала находить палку. и если палка большая ,то она ее лежит и грызет.и тогда снова же-никого из собак других не подпускает. раньше кобелям еще разрешала ее у себя отнять,а щас и на них стала временами кидаться. обычно драка не происходит,но иногда бывало,что кто-то в ответ даст отпор и тогда наша уже тоже на какое-то время ввязывается драку,правда когда ее куснут побольнее,то обижанно гавкнет и драться перестает.

937bf8994cbf.jpg

Изменено пользователем Анастасия1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальное.

Не берите игрушки на прогулку или давайте ей там, где нет других собак, вы сами провоцируете такое поведение.

Не соглашусь. Может и не права я конечно, но у нас гуляют подчас по 3-5 голденов и лабров, отнимают конечно друг у друга, из пасти тянут, но ни у одного не возникло желания защищать что то от кого то ... не ретриверское это поведение все таки .... Всегда играем мячиками, никаких проблем, кроме того, что у Атьки все всегда отбирают))) :dntknw:

Если честно, я бы не стала на Вашем месте гулять с другими собаками и с игрушками, зачем подвергать риску чужих животных?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на собачьих площадках висят правила выгула, где в том числе написано, что с игрушками нельзя. Чтоб не провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на собачьих площадках висят правила выгула, где в том числе написано, что с игрушками нельзя. Чтоб не провоцировать.

А мячики, апортировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке почти 2 года. С собаками в парке на прогулке ладит,бегает,играет,борются играя друг с другом. но когда у нее в зубах ее личная игрушка,то она ее не отдает ни одной собаке, особенно сукам , огрызается на них и бросается, после чего иногда бывают стычки в ответ. При этом посторонние люди могут подходить в этот момент,гладить ее,они и слова не скажет. только игрушку всё равно не отдаст,попросту зажмет в зубах.и будет вилять хвостом,радуясь,что на нее обратили внимание или подставлять погладить пузо. Хозяевам игрушки приносит и отдает. а вот как собаки-так сразу злится. нормальное ли такое поведение для нашей породы?

Некоторые собаки так реагируют, но я бы не стала носить на выгул с другими собаками личные игрушки своей собаки, воизбежании конфликтов, иногда собаки и из-за палки могут подраться(( играйте отдельно, у нас куча игрух дома- они с ними там и играют, на пргулке можно и чем- то другим заняться!))И вообще мне кажется, что ве эти мячики, аппортировки и тд- нужно тэт а тэт со своей собакой, имхо...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жадина тоже охраняет игрушку с рычанием и оскаливанием, причем неважно наша эта игрушка или чужая, но это если она лежит и мусолит ее. Если не мусолит, то носится и тычет ей в других собак, приглашая поиграть. Вторая старшая голденша, гуляющаяя вместе с нами, также рычит и огрызается если приляжет с игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все собаки разные, и собственники среди голденов встречаются не так уж и редко. Кроме того, видела случаи когда такое появление появляется с возрастом, т.е. после определенного возраста (часто довольно казалось бы внушительно - 3-5 лет) собака начинает жадничать... И голдены они все же собаки, а не плюшевые игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. тут у нас один лишь парк близко.точнее не парк,а скверик и от всех там удаленно не будешь. и там она играет со многими собаками , без каких-то определенных предпочтений по породе и размерам,носятся,друг друга валяют. но если потом вдруг найдет палку.. ( а в какие-то игрушки они играют нормально,например, в фрисби. тарелочку она разрешает отнимать и сама же ею дразнит остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.на улице еще они с собаками пьют из одной миски и нет никаких инцидентов. нормально это воспринимает. и если сыр рядом дать кому-то еще- тоже ноль агрессии. а вот палочки или определенные игрушки.. (( c3890765b312.jpg

c68eec6e4711.jpg

вот,например, ее тарелочка.(Мы в центре беленькие). в нее она дает другим поиграть. избегать общих прогулок как-то не хотелось бы. Она и не дерется так,чтобы потом это лечить надо было или обрабатывать.за шкуру скорее трепет. то есть ранок ни у кого никогда не было.. Но защищать-защищает свои игрушки.

и с чужими людьми: 62c4e3a5c8ac.jpg

И можно ли это поведение как-то исправить? не отстраняясь от других собак?

Изменено пользователем Анастасия1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки конечно, но ...вот таким должен быть ретривер, собака))) ИМХО

10455580_319298701572873_4074322114106152785_n.jpg

Отсюда

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мячики, апортировка?

Этим надо заниматься отдельно, когда других собак нет. Только хозяин и собака. На площадку ведь с разными собаками приходят, не только с ретриверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже защищает :doh: причем, не только свои, но и чужие у других собак отбирает, в кучку складывает и чахнет над ними :doh: Но, только если она с собакой "близко" не знакома)) когда я передержкой занималась, она с собакам, которые с ней вместе пожили в перетяжки играла и им некоторые свои игрушки уступала и в морды призывно пихала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая лабра по юности тоже жадничала, я отбирала игрушку и уводила её из компании. Мы какое-то время гуляли одни, потом появился младший, жадность прошла, стала сама отдавать все игрушки ему. Младший по детству тоже рыкал за игрушки, тоже самое - игрушка изымалась, игры прекращались - перестал. Сейчас на даче у нас трое гостей на передержке, впятером носятся за мячиком, играют в перетяжки друг с другом, носят бревна совместно. При этом собаки разных пород: ещё один лабр, ротвейлер(ша), боксер и мои два ретривера. Попытки собственничества (у гостей) были пресечены сразу, поэтому всё мирно и дружно. Правда я беру на передержку редко и только проверенных и хорошо знакомых собак.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, вот такое перетягивание палки, не отменяет вовсе жадничанье ни капли. Я могу показать миллион таких фото, при этом знаю что те же самые собаки когда игрушка единолично у них будут обозначать, что эта игрушка их и только их... Да я говорю не только о своих собаках, но и тех совершенно разных голденах (и о лабрадорах кстати тоже) которые бывали у меня на передержке. И кстати такая вот "охрана" палки, совершенно не значит что собака будет воевать за эту палку. У меня есть собака которая будет жутко рычать за игрушку, но при этом если кто серьезно решит ее забрать, никакие следующих действий кроме обиженного лая предпринимать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это не ретриверское поведение

но иногда бывало,что кто-то в ответ даст отпор и тогда наша уже тоже на какое-то время ввязывается драку
а не жадность и охрана игрушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это не ретриверское поведение а не жадность и охрана игрушки

Опять двадцать пять! Не ретриверское - это неспровоцированная агрессия к человеку, но охранять и не отдавать свою игрушку или что там еще - нормально для собаки, коей и является голден.

Самая жуткая драка, в которой участвовали мои собаки - это когда из-за пластиковой бутылки сцепились 7 собак, кобели и суки, и плюшевая добрейшая Бона в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю что драться, для голдена не является нормой, если вы считаете по другому, да ради бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не ретриверское"?Это собака,кто то отдаст игрушку,кто то нет.Так в любой породе.У меня кобель и он ни за что никому игрушку не отдаст,из-за этого драки с другими кобелями,поэтому в собачью тусу мы их не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю что драться, для голдена не является нормой, если вы считаете по другому, да ради бога

Голден - всего лишь одна из пород собак. Для псовых - это нормальное поведение.

Ваши представления о том, как должна вести себя особь семейства псовых в общении с сородичами очень далеки от реальности. Учитесь, читайте и станет вам счастье.

Вот в данный момент времени вы, как особь вида Homo sapiens sapiens, не хищника (!) уже оскалили клыки и швыряете землю задними лапами, отстаивая собственное мнение. Что уж о собаках говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хитрый жук! Если собака поменьше он будет рычать как лев с игрушкой в зубах, и приставать чтоб отбирали. (не кусался еще ни разу). Если собака большая, то отдает без боя)))

Если его игрушка у кого-то в зубах, не бросается отнимать. Может преследовать немного похитителя, потом лечь и ждать момент когда игрушка освободится)

Я вот все в раздумьях, пресекать этот рык или нет...Потому что рык очень суровый, но без оскала.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден - всего лишь одна из пород собак. Для псовых - это нормальное поведение.

Ваши представления о том, как должна вести себя особь семейства псовых в общении с сородичами очень далеки от реальности. Учитесь, читайте и станет вам счастье.

Вот в данный момент времени вы, как особь вида Homo sapiens sapiens, не хищника (!) уже оскалили клыки и швыряете землю задними лапами, отстаивая собственное мнение. Что уж о собаках говорить?

не надо сваливать с больной головы на здоровую.

Мои собаки нормально играют со всеми, бегают, отбирают палки и игрушки, жадничают, скалятся, но ни когда драться не будут и я считаю это НОРМАЛЬНО

Аннабель больше с вами обсуждать ничего не собираюсь

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сваливать с больной головы на здоровую.

Мои собаки нормально играют со всеми, бегают, отбирают палки и игрушки, жадничают, скалятся, но ни когда драться не будут и я считаю это НОРМАЛЬНО

Аннабель больше с вами обсуждать ничего не собираюсь

А вот сейчас вы начали кидаться пометом.

Вам было предложено почитать литературу по теме, вы же переводите дискуссию в неконструктивное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...