Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с меню по натуралке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Читаю форум и все равно не до конца разобралась с рационом для сОбака своего.

В общем проблема такая: мальчику моему 2 года, а выглядит на год! Золотистый ретривер. До этого ел корм, ну как ел..с песнями прибаутками, короче выедал консервы, корм редко ел. Дома можно открыть зоомагазин по кормам, уже некуда девать. Не ест и все тут. В итоге, я уже настолько намаялась с ним, что решила перей1ти на натуралку,т.к. он соверешнно не выглядит на 2 года! Хотя гуляет много, носится, анализы в порядке, но просто не ест сухари.

Пошла в ветеринару, все анализы в норме, сказала можно кормить натуралкой. Прочитала весь инет по кашам.

Кормлю неделю, вроде масса начала набираться (а может уже и кажется). Короче, дорогие форумчане, помогите точно составить меню,т.к. собака очень худая и нам нужно прилично выглядеть!

____

Наше меню:

(сразу говорю, наверно что-то не так готовлю,делаю, буду рада, если поможете точно составить рацион)

Я варю обрезь+суповой набор+рульки. Когда мясо сварилось, вытаскиваю. В бульон добавляю резаную морковку и кабачок (тыкву еще не пробовали). Через некоторое время рис+гречка (50/50). Уже в конце добавляю обратно порезаное мелко мясо без костей. Вот и наша каша. Высчитала, что по его массе в 30 кг, он в день долже есть 1 кг каши с мясом. У меня получается, что мяса больше чем каши. Плюс я добавляю свареное легкое и куриную печень мелко порезаные в каждую миску. Кормлю 2 раза в день такой кашей. Плюс днем творог 2%+ряженка. 2 раза добавляла вареный желток к каше от перепелиного яйца.

Хочу рыбу ввести, пока побаиваюсь. Курицу сразу говорю, что нет-ни субпродукты куриные ни курица не усваивается-сразу понос. Поэтому только говядина.

_____

В общем, такой вопрос-что не так делаю, или как правильно готовить??? буду рада подробному описанию как вы готовите овощи!! Спасибо заранее

А и еще, я даю витамины для суставов, до этого давала канину hefe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте, пожалуйста, 2 важные темы на форуме, по ссылкам.

Если еще останутся вопросы - Вам обязательно ответят :)


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульон нельзя и варить на нём тоже,его просто выливают.Кашу варить только на воде,отдельно от мяса,овощи аналогично)Почитайте форум,тут оочень много информации о натуральном кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "натуральный ужин". Читаем, задаем вопросы там. Не плодите новые темы просто так. Воспользуйтесь поиском.

Эту закрываю.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...