Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка для щенка


qwert

Рекомендуемые сообщения

Часто в книгах (особенно западных) читаю, что когда щенок остается дома один, то во избежание порчи имущества, его можно запирать в клетке с водой и игрушками. А хотелось бы узнать ваше отношение к этому? И у кого какой опыт? Не вредно ли это для психики собаки? При условии, что клетка большая, скажем, 100х60х70 и щенок не остается там на весь день, а часа на 2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала запирать в клетку. Мы своего оставляем просто в коридоре, стараемся убрать все в пределах досягаемости, что точно съест (типа расчесок, мусорного ведра, табуреток) и даем какое-нить лакомство.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто в книгах (особенно западных) читаю, что когда щенок остается дома один, то во избежание порчи имущества, его можно запирать в клетке с водой и игрушками. А хотелось бы узнать ваше отношение к этому? И у кого какой опыт? Не вредно ли это для психики собаки? При условии, что клетка большая, скажем, 100х60х70 и щенок не остается там на весь день, а часа на 2-3?

Бывают такие щенки что их лучше оставлять в клетке для их же безопасности, т.к. есть очень много интересных для щенка вещей в доме, например провода(которые не в коробе)от холодильника и компьютера, ножки у табуреток деревянные :) Если нет возможности ограничить пространство маленькому щенку закрытыми дверями, патруль-воротами и т.д., то воспользуйтесь клеткой. Кроме воды и игрушек дайте какую-нибудь долгоиграющую вкусняшку. Щенки обычно воспринимают клетку как домик, свое личное пространство и ничего ужасного в клетке нет, тем более только на 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие щенки что их лучше оставлять в клетке для их же безопасности, т.к. есть очень много интересных для щенка вещей в доме, например провода(которые не в коробе)от холодильника и компьютера, ножки у табуреток деревянные :) Если нет возможности ограничить пространство маленькому щенку закрытыми дверями, патруль-воротами и т.д., то воспользуйтесь клеткой. Кроме воды и игрушек дайте какую-нибудь долгоиграющую вкусняшку. Щенки обычно воспринимают клетку как домик, свое личное пространство и ничего ужасного в клетке нет, тем более только на 2-3 часа.

долгоиграющая вкусняшка это косточка (настоящая или титбитовская) или я еще видела в зоомагазине такой мячик с цилиндриком внутри, куда продавец говорила, что нужно класть корм и это собаку надолго занимает. А корм получается нужно класть в виде консервов? А как же быть если кормишь сухим кормом? Да, и еще, видела помимо клетки так называемый "загон", т.е. клетка, но без крыши. Может такой лучше или щенок его свалит?

Все это спрашиваю, т.к. квартира так устроена, что нет возможности закрыть его в каком-то ограниченном пространстве - получается довольно большая площадь без дверей, а в спальне ии в детской есть очень много чем поживиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгоиграющая вкусняшка это косточка (настоящая или титбитовская) или я еще видела в зоомагазине такой мячик с цилиндриком внутри, куда продавец говорила, что нужно класть корм и это собаку надолго занимает. А корм получается нужно класть в виде консервов? А как же быть если кормишь сухим кормом? Да, и еще, видела помимо клетки так называемый "загон", т.е. клетка, но без крыши. Может такой лучше или щенок его свалит?

Все это спрашиваю, т.к. квартира так устроена, что нет возможности закрыть его в каком-то ограниченном пространстве - получается довольно большая площадь без дверей, а в спальне ии в детской есть очень много чем поживиться :)

В игрушку закладывается как раз сухой корм, и там есть отверстие которое регулируется по диаметру под крокетки различной величины. Вкусняшка это что нибудь из тит бита(самая долгоиграющая конструкция - бычий пенис, или догодент), или косточки из жил Hartz - они не дают аллергии.

Загон может не выдержать темперамента растущего щенка, я бы купила металлическую клетку №5, или №6.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игрушку закладывается как раз сухой корм, и там есть отверстие которое регулируется по диаметру под крокетки различной величины. Вкусняшка это что нибудь из тит бита(самая долгоиграющая конструкция - бычий пенис, или догодент), или косточки из жил Hartz - они не дают аллергии.

Загон может не выдержать темперамента растущего щенка, я бы купила металлическую клетку №5, или №6.

Клетки под этими номерами это больше, чем 100х70х60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие щенки что их лучше оставлять в клетке для их же безопасности...

Абсолютно верно. У меня имеется такой экземпляр дома... :) :) Вопрос о приобретении клетки стоит ребром. Все, что можно было попробовать на зуб, уже являет собой печальную картину издержек любви к лабрадорам... Надо бы запечатлеть всю эту красоту, пока не сделали ремонт... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, была бы у нас квартира нормальная, Дашке бы точно в свое время купили! Так как ремонт она нам закатила супер! Но увы - пришлось жертвовать коридором...

Лично я ЗА клетку. Знаю многих собак, которые выросли с клеткой, да и во взрослом возрасте продолжают воспринимать ее как свой домик. Там тихо, уютно (можно сверху накрыть), никто не трогает. Отличное место! Если честно, пока не слышала ни одного случая, когда собака бы сопротивлялась клетке. Все остаются довольны - и собаШки и хозяева :) ПОлная идиллия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно по энимал пленет была хорошая передача с собачим психологом, которы давал различные советы на примере разных собак, показывали изначальную проблему - процесс устранения и результат.

Там же был затронут вопрос и про клетку и про порчу имущества.

Так вот, порчу имущества "лечили" вовсе не клеткой.

Клеткой лечили овчарку, с некоторыми проблемами в психике. Она была пуглива. Собачий психолог порекомендовал поставить клетку, накрыть ее пледом и снять дверь. Это было логово для овчарки, ее личная территория, в которой она чувствовала себя безопасно, она в любой момент могла в нее зайти и выйти. Результат сказался через месяц. Собака стала общительна и перестала бояться.

По поводу порчи имущества рекомендации были даны следующие (опять таки на примере собак).

1. На начальных этапах убрать по максимуму все возможные для сгрызания вещи.

2. Перед длительным оставлением с собакой хорошенько поиграть.

3. Оставлять множество игрушек и косточек, желательно побольше, чтобы на долго занять челюсти.

Но больше всего порекомендовали современные игрушки, куда можно засунуть вкусняшки. Порекомендовали поиграть с щенком в эту игрушку, чтобы он понял, "где собака зарыта", и на время ухода набивать данные игрушки вкуснятинкой (когда собака уже соображает, что в внутри данной вещи есть лакомство), и хорошенько перекрыть доступ для быстрого выуживания. Они для этой цели показывали игрушки с очень узкими отверстиями, из которых действительно не так просто что либо выудить.

Так же была высказана версия, что если собака сгрызает вещи для того, чтобы обратить на себя внимание, то ей не важен результат, хозяин будет на нее орать и лупить за порчу или ласкать и хвалить, главное то, что фокус с привлечением внимания удался.

И если это удалось один раз, то будет продолжать и дальше, поэтому очень важно общение как такого тогда, когда хозяин дома и важны игры. И клетка от грызни не спасет.

Т.е. они рекомендуют в случае грызни не наказывать пса, а просто делать полный игнор на некоторое время и не замечать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто в книгах (особенно западных) читаю, что когда щенок остается дома один, то во избежание порчи имущества, его можно запирать в клетке с водой и игрушками. А хотелось бы узнать ваше отношение к этому? И у кого какой опыт? Не вредно ли это для психики собаки? При условии, что клетка большая, скажем, 100х60х70 и щенок не остается там на весь день, а часа на 2-3?

Моя сидела в влетке до 1,5 лет и очень переживала, когда мы ее отдали! Сидела полдня пока я была в академии. На психике никак не сказывалось1 Она ее любила! Одно но! она у нас была большая! Там смело помещалось 2 голдена и им было простороно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был вольер, но оставлять в нем не получилось - девочка очень огорчалась и совсем не хотела там сидеть. Отвоевала себе свободу уже на на 2-й деть, на третий разобрали его за ненужностью. Остается спокойно одна в квартире часа на 1.5-2. Только одну комнату закрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто в книгах (особенно западных) читаю, что когда щенок остается дома один, то во избежание порчи имущества, его можно запирать в клетке с водой и игрушками. А хотелось бы узнать ваше отношение к этому? И у кого какой опыт? Не вредно ли это для психики собаки? При условии, что клетка большая, скажем, 100х60х70 и щенок не остается там на весь день, а часа на 2-3?

Я посадила собаку в клетку после того как она попробывала в комнате все, я уже стала бояться за ее жизнь, потому что организм мог и не справиться с 15 кв метрами ленолиума и двух метровым диваном. Сидит в клетки уже восемь месяцев довольно и счастлива и она и я. Психика на месте ни куда не сдвинулась. Только покупайте клетку с пластмасовым дном, в ничего не надо стелить и так теплое, а то может и подстилку съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу автора темы. Также планируем место для будущего питомца. А как насчёт мягкой клетки, которую ещё на выставках используют? Можно ли в ней дома щенка оставлять или слишком закрытая она для этих целей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу автора темы. Также планируем место для будущего питомца. А как насчёт мягкой клетки, которую ещё на выставках используют? Можно ли в ней дома щенка оставлять или слишком закрытая она для этих целей? :)

Видела такую в магазине, конечно здорово, что такая легкая и компактная, но продавец сказала мне, что это только для выставок и как домашнюю ее нельзя использовать, т.к. она очень легкая и щенок ее перевернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посадила собаку в клетку после того как она попробывала в комнате все, я уже стала бояться за ее жизнь, потому что организм мог и не справиться с 15 кв метрами ленолиума и двух метровым диваном. Сидит в клетки уже восемь месяцев довольно и счастлива и она и я. Психика на месте ни куда не сдвинулась. Только покупайте клетку с пластмасовым дном, в ничего не надо стелить и так теплое, а то может и подстилку съесть.

а вы ее приучали как-то к клетке, как она перенесла "отсидку" в первый раз и как надолго вы ее там максимально оставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: а что говорят психологи про содержание лабра в загоне на улице летом? А зимой (если с теплой будкой)? Какого размера должен быть огороженный участок и какого будка? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: а что говорят психологи про содержание лабра в загоне на улице летом? А зимой (если с теплой будкой)? Какого размера должен быть огороженный участок и какого будка? Поделитесь опытом, пожалуйста.

шерсть будет хорошая, конечно. Только чтобы он не болел, он должен быть приучен к улице. Остается одо но......вам не кажется, что для будки лучше завести немного другую породу, более приспособленную к холодному климату? Лабрадор конечно с подшерстком, но не с таким, как у овчарки. Даже у голдена и то шубка теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела такую в магазине, конечно здорово, что такая легкая и компактная, но продавец сказала мне, что это только для выставок и как домашнюю ее нельзя использовать, т.к. она очень легкая и щенок ее перевернет.

Спасибо. У нас просто также нет возможности отграничить какую-либо комнату, а соблазнов в виде проводов, детских игрушек и пр. очень много. А установка большой клетки существенно уменьшит жилое пространство :) вот и обдумываю иные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У нас просто также нет возможности отграничить какую-либо комнату, а соблазнов в виде проводов, детских игрушек и пр. очень много. А установка большой клетки существенно уменьшит жилое пространство :) вот и обдумываю иные варианты...

если собака троглодит, то она легко съест ткань клетки, что нарушит весь смысл планируемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нам клетка в квартиру на данный момент не нужна,так как щенок (нам 3 мес) грызёт только свои игрушки...пару раз обувь погрыз,но это мы сами виноваты,забыли убрать в шкаф.А так он сам в 4 комнатной квартире очень хорошо себя ведёт,любит отдыхать на главном балконе...

Слава Богу...=)

А мы вчера купили транспортную клетку,так как часто переезжаем Москва-Киев-Бухарес-Кишинёв...наши обыденные маршруты)))

Ричи клетка очень понравилась!!!Вначале начал прыгать на неё,потом зашёл внутрь и стал всё обнюхивать,махал хвостом и звонко лаял=)) потом я постелила туда одноразовую пелёнку и он сразу же сделал на неё все дела =))) после чего пока клетка не проветрилась в неё не заходил)))Всю ночь спал в клетке...она всегда открыта,и в течении дня тоже иногда туда заходит полежит,погызёт какую нить игрушку и выходит...Я рада что он "подружился" с клеткой,это всегда хорошо.

Дома конечно в такой клетке не стоит думаю закрывать,ведь она закрытая ,там окошечки маленькие...лучше для дома конечно металлическую...

Вот наши фото...

9bc5c456a327.jpg

d19b3a952acd.jpg

85c3e983010dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...