Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реакция на вакдерм или грибок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не можем понять что у нас грибок или шрам от прививки. У щенка АСТ на бедре залысина ( таким в 3 месяца приехал от заводчика, который уверял, что это реакция на вакдерм и все скоро зарастет). Спустя 3 месяца пятно не изменилось.. Мы забеспокоились, сделали соскоб, ничего там не обнаружили... Отправили фото заводчику, забеспокоился он и предложил сделать 2х кратно вакдерм, так как это грибок, потому что такой реакции на вакдерм не бывает (!), а соскоб нам сделали некорректно.

Собака пятно не чешет, не лижет, внимание на него не обращает. Пятно увеличилось пропорционально увеличению размера бедра. У нас дома еще лабрик, 2 кошки и маленькие дети - я уже начинаю бить тревогу

d51d95ed76e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму, зачем ставили Вакдерм? Если перед этой прививкой собака была обработана от блох и клещей, либо от глистов, то такая реакция вполне понятна. Теперь пока все эти препараты не вымоются из организма, будете эту экзему лечить, а потом еще и поднимать иммунитет.... ну вот чешутся ручки у ветеринаров вколоть всякую хрень! Извиняюсь за мой французский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, наши ветеринары в Казани удивляются, зачем щенку делать вакдерм. Собака приехала из Москвы, из известного питомника. Они советуют опять колоть вакдерм, наши ветеринары советую гичего не делать. То есть получается это экзема и ее надо лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- шрам от прививки вакдермом!

Он не зарастёт полностью, и вообще- эту вакцину нельзя делать своим собакам. Я ещё понимаю- Тримивак, от грибов, но- Вакдерм- это гадость, которую лучше никогда даже в руках не держать.

Ко всему она- реактогенна и не иммуногенна, вот Вы и имеете повреждённую кожу, но не имеете иммунитета к дерматофитам ( грибам).

В общем- выдохнули, и поблагодарили Бога, что это- не абсцесс, который частенько возникает на месте вакцинации этой гадостью.

...кошкам от лишая- ещё можно использовать такую вакцину, но щенкам, породистым щенкам- нет уж, увольте, я не рекомендую никогда.

И в крупных питомниках бывают не очень надёжные ветеринары, не стоит винить заводчицу, она и так переживает, но пусть учится на ошибках, а по-другому ещё никто не умеет учиться, только свои шишки на собственном лбу от советов "своих" ветеринаров.

ПыСы- забыла написать самое главное- не делайте своему щенку больше Вакдерм, получите ещё большие проблемы, например- абсцесс.

Не трогайте залысину, может быть через лет несколько и зарастёт. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения! Питомник большой, существует 18! Лет. Почему так получилось, не понимаю. Нас этот шрам не смущает, но поскольку щенок покупался как "шоу", посмотрим, что скажут судьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня лабрадор, щенку 1 месяц. Чешется очень сильно(кусают его), купил ошейник от блох и шампунь, одел, помыл, сколько ждать времени чтобы был положительный результат? или еще взять какое-нибудь средство(спрей, капли), если надо средство то подскажите какое эффективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: профилактику от глистов когда надо делать и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня лабрадор, щенку 1 месяц. Чешется очень сильно(кусают его), купил ошейник от блох и шампунь, одел, помыл, сколько ждать времени чтобы был положительный результат? или еще взять какое-нибудь средство(спрей, капли), если надо средство то подскажите какое эффективное?

Ни в коем случае нельзя такому маленькому щенку ошейник от блох. Срочно снимите и прочитайте к нему инструкцию.

Можно помыть шампунем и побрызгать спреем Фронтлайн.

Чесаться щенок может от неподходящего питания, а не от блох. Вы чем кормите малыша? Блох на нем ловили?

И еще вопрос: профилактику от глистов когда надо делать и чем?

Если ни разу щенка не глистогонили, то это надо сделать незамедлительно. Но нельзя совмещать с обработкой от блох. Можно помыть щенка инсектицидным шампунем, и дать Мильбемакс от глистов.

Ну и где такой малыш мог нахвататься блох? Вы откуда взяли щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...