Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и другие люди


Рекомендуемые сообщения

С начала августа собираемся вместе выходить на прогулки.

После третьей вакцины. Нам будет 2 с половиной месяца.

Можно ли гулять в присутствии знакомых и друзей. И могут ли они гладить щенка, или пока он маленький лучше быть с ним наедине, чтобы привык к хозяину

У меня первый опыт с собакой, так что может вам и покажется глупым вопрос но я очень волнуюсь :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала августа собираемся вместе выходить на прогулки.

После третьей вакцины. Нам будет 2 с половиной месяца.

Можно ли гулять в присутствии знакомых и друзей. И могут ли они гладить щенка, или пока он маленький лучше быть с ним наедине, чтобы привык к хозяину

У меня первый опыт с собакой, так что может вам и покажется глупым вопрос но я очень волнуюсь :blush2: :blush2:

Гулять надо с щенком, и чтобы он вырос воспитанным псом, уже с первой прогулки надо заниматься. Привыкаем к окружающей среде, отрабатываем команду ком не, учимся не тянуть поводок, и не хватать все сразу с земли.

Выносим игрушки.

Знакомых, чесно говоря, я быне приглашала на прогулку,т.к. сразу теряется концентрация, щенок предоставляется сам себе и делает, то, что ему интересно, а то, что ему может быть инетерсно не всегда может быть безопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых, чесно говоря, я быне приглашала на прогулку,т.к. сразу теряется концентрация, щенок предоставляется сам себе и делает, то, что ему интересно, а то, что ему может быть инетерсно не всегда может быть безопасным.

Спасибо большое. А тогда с какого времени можно будет брать и друзей на прогулку? Или может команды надо знать на зубок? Он у нас уже знает сидеть и ко мне, так что я думаю проблем с командами особо не возникнет (надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А тогда с какого времени можно будет брать и друзей на прогулку? Или может команды надо знать на зубок? Он у нас уже знает сидеть и ко мне, так что я думаю проблем с командами особо не возникнет (надеюсь).

В этом возрасте они все знают команду "ко мне", а потом напрочь забывают:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом в 2,5 месяца может быть третья вакцина с пройденным энкубационным периодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом в 2,5 месяца может быть третья вакцина с пройденным энкубационным периодом?

первая вакцина была 7 или 8, заводчик делал

вторая 16 июля

и 30 июля третья. 10 августа можно будет уже гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А тогда с какого времени можно будет брать и друзей на прогулку? Или может команды надо знать на зубок? Он у нас уже знает сидеть и ко мне, так что я думаю проблем с командами особо не возникнет (надеюсь).

А зачем вам друзья там? Еще раз повторюсь, когда с вами кто-то идет, вы не концентрируете внимание на своем питомце. И прогулка проходит просто так.

С друзьями гуляйте без собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Именно на совместных прогулках с собакой Вы почувствуете единение душ. Друзья будут только мешать. Когда возникнет полное взаимопонимание со своим питомцем, тогда можно будет иногда, и-ног-да, ходить с друзьями. Но все равно команды нужно будет на каждой прогулке отрабатывать, а то наши шилопопики их могут забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...