Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как увеличить вес?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас такая проблема - нет того прослойка жира, какой должен быть у лабров(по бокам). Ребра ооочень хорошо прощупываются, а должны при нажатии ели прощупываться!

Вот хотим немного жирка набрать.

Увеличила ему суточную норму, но без результатно... :)

Мы правда очень много гуляем и носимся!!! Может из-за этого? может ходить побольше рядом? :)

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должны при нажатии ели прощупываться!

Правда чтоль? Думаете легко жить с избыточным весом? Суставы, сердце, и далее по списку...

А киломертов 15 собачка в такой кондици пробежать сможет? Летом в жару худо ей не станет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда чтоль? Думаете легко жить с избыточным весом? Суставы, сердце, и далее по списку...

А киломертов 15 собачка в такой кондици пробежать сможет? Летом в жару худо ей не станет? :)

Я же не говорю, что нужно до поросячего визга кормить! Просто немного! Нам просто хендлер посоветовал!

А что разве лабры должны быть худыми?

А в различной литературе пишут то, что у них должны ребра ели ели, при нажатии прощупываться, это все враки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. выяснить хорошо ли усваивается корм (анализы сдать), если нет - сменить.

2. проверить здоровье собаки (глисты, хроника...), как минимум общий анализ крови сделать.

3. воможно у пса такая конституция (кстати, а как выглядят родители и братья-сестры, хотя это и не показатель, особенно, если помет был неровным). В этом случае "насиловать" природу не стоит.

И главное, как правильно заметили выше, перед многими обратная проблема стоит. Если вам на выставках не звездить, может и не надо жиру то?

ЗЫ. А возраст какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. выяснить хорошо ли усваивается корм (анализы сдать), если нет - сменить.

2. проверить здоровье собаки (глисты, хроника...), как минимум общий анализ крови сделать.

3. воможно у пса такая конституция (кстати, а как выглядят родители и братья-сестры, хотя это и не показатель, особенно, если помет был неровным). В этом случае "насиловать" природу не стоит.

И главное, как правильно заметили выше, перед многими обратная проблема стоит. Если вам на выставках не звездить, может и не надо жиру то?

ЗЫ. А возраст какой?

Выставляемся! Ему 2 года.

Раньше проблем с весом не было!

Выглядит то он нормально, хотя, когда бегает ребра видны!

Я думаю, что нам корм не подходит,какает много, кормим CANIDAE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уже сформировался, то тогда здоровье и/или корм. Сделайте обследование собашке, мало ли какая хронь может глодать изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уже сформировался, то тогда здоровье и/или корм. Сделайте обследование собашке, мало ли какая хронь может глодать изнутри.

Недавно только глистагонила!

Я читала, что если собачка какает больше чем съедает, то возможно корм не подходит...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно только глистагонила!

Я читала, что если собачка какает больше чем съедает, то возможно корм не подходит...? :)

Очень даже может быть... Сдайте анализ кала на усвояемость, будет сразу понятно, подходит корм, или нет.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть... Сдайте анализ кала на усвояемость, будет сразу понятно, подходит корм, или нет.

А где и как это можно сделать? :)

В обычной ветеринарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и как это можно сделать? :)

В обычной ветеринарке?

в обычной не знаю, надо звонить. Тут темка была про это совсем недавно. А на счет глистов, могут ведь и не только они быть. Я бы не поленился и кровь тоже сдал, вместе с калом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обычной не знаю, надо звонить. Тут темка была про это совсем недавно. А на счет глистов, могут ведь и не только они быть. Я бы не поленился и кровь тоже сдал, вместе с калом.

Спасибо большое, так и сделаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, так и сделаем. :)

Мы тоже на этом корме сидим, только на платиновой диете. Анализы в порядке, только немного худой был. Откормили чуть-чуть, совсем легко - давали кефир с пробиотиками. Продается такой, именно с пробиотиками, а не просто с бифидобактериями. Песик округлился на глазах. Стал такой приятной округлости, хочется щупать и щупать. Но анализы сделайте все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на этом корме сидим, только на платиновой диете. Анализы в порядке, только немного худой был. Откормили чуть-чуть, совсем легко - давали кефир с пробиотиками. Продается такой, именно с пробиотиками, а не просто с бифидобактериями. Песик округлился на глазах. Стал такой приятной округлости, хочется щупать и щупать. Но анализы сделайте все равно!

Спасибо. :)

А как это кефир называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве лабры должны быть худыми?

А в различной литературе пишут то, что у них должны ребра ели ели, при нажатии прощупываться, это все враки?!

А что, разве лабров разводят на убой? Ребра у свинки можно не прощупать, но собаку то зачем до такого доводить? Мода пришла и ушла, а здоровье не вернешь...

Про литературу, увы, пишут сейчас кто хочет и что хочет.

Продается такой, именно с пробиотиками, а не просто с бифидобактериями.

Ктоб еще объяснил в чем разница. :thumbup: Не считая маркетинга. :)

А ведь как все весело начиналось, Актимель и желание продавать кефир по цене 200р за литр. Смогли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)

А как это кефир называется?

Кефир называется БиоБаланс, продается в литровых бутылках. Обратила на него внимане, когда у мужа после антибиотиков болел все время желудок. Решили попробовать, понравилось. Потом подумали, что нашей собаке, у которой с детства не все в порядке с поджелудочной и пищеварением - тоже не повредит. Пробовали и с бифидобактериями - тоже хорошо, но не то.

вот ссылка на то, что такое пробиотики, кстати, собаке в свое время Ветом и прописывали

http://probiotiki.ru/probiotiki.php

это про бифидобактерии

http://vitamax.dp.ua/?ingr_15_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир называется БиоБаланс, продается в литровых бутылках. Обратила на него внимане, когда у мужа после антибиотиков болел все время желудок. Решили попробовать, понравилось. Потом подумали, что нашей собаке, у которой с детства не все в порядке с поджелудочной и пищеварением - тоже не повредит. Пробовали и с бифидобактериями - тоже хорошо, но не то.

вот ссылка на то, что такое пробиотики, кстати, собаке в свое время Ветом и прописывали

http://probiotiki.ru/probiotiki.php

это про бифидобактерии

http://vitamax.dp.ua/?ingr_15_1

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков возраст собаки?

У нас вес вот только сейчас набрался (год и 10 месяцев)

Нам 2 года. Раньше проблем с весом не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на этом корме сидим, только на платиновой диете. Анализы в порядке, только немного худой был. Откормили чуть-чуть, совсем легко - давали кефир с пробиотиками. Продается такой, именно с пробиотиками, а не просто с бифидобактериями. Песик округлился на глазах. Стал такой приятной округлости, хочется щупать и щупать. Но анализы сделайте все равно!

Ой, правда, хочется!

Чудесный Этька!

Куплю тож такой кефир. Чего ты мне и не рассказывала даже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, правда, хочется!

Чудесный Этька!

Куплю тож такой кефир. Чего ты мне и не рассказывала даже! :)

Так Данке толстеть категорически не надо!!!!!! Ты что?Может чуть-чуть убавить - и будет идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Данке толстеть категорически не надо!!!!!! Ты что?Может чуть-чуть убавить - и будет идеально!

Мы уже 28!

Жалко мне последний килограммчик! Пусть побудет 28, всёже на 27-и она с 10 месяцев, а теперь - то уже деушка, как -никак, не щенок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир называется БиоБаланс, продается в литровых бутылках. Обратила на него внимане, когда у мужа после антибиотиков болел все время желудок. Решили попробовать, понравилось. Потом подумали, что нашей собаке, у которой с детства не все в порядке с поджелудочной и пищеварением - тоже не повредит. Пробовали и с бифидобактериями - тоже хорошо, но не то.

вот ссылка на то, что такое пробиотики, кстати, собаке в свое время Ветом и прописывали

http://probiotiki.ru/probiotiki.php

это про бифидобактерии

http://vitamax.dp.ua/?ingr_15_1

А сколько примерно времени у вас ушло на приобретение нормальных форм, сидя на этом кефире? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обычной не знаю, надо звонить. Тут темка была про это совсем недавно. А на счет глистов, могут ведь и не только они быть. Я бы не поленился и кровь тоже сдал, вместе с калом.

Ой, а не подскажите сколько эти процедуры стоят примерно?

И в каких ветклиниках их можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно времени у вас ушло на приобретение нормальных форм, сидя на этом кефире? :)

он округлился довольно быстро, за неделю, но форм мы еще так и не достигли, каждая собака по-совему развивается, наш, видимо, поздний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он округлился довольно быстро, за неделю, но форм мы еще так и не достигли, каждая собака по-совему развивается, наш, видимо, поздний :ok:

Спасибо большое за помощь!!!

Мы поправились именно на столько, на сколько и хотели!!!

Отличный кефирчик!! :) :dribble:

Вчера нас похвалил наш хендлер, сказал, что теперь мы выглядим очень эффектно, как настоящий лабр!!! :no2: :)

Вам тоже удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...