Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Велосипед в метро


Рекомендуемые сообщения

Срочно, пожалуйста, подскажите. Как с велосипедом ехать в метро? Возможно ли? Что-то в темах пишут, что это как багаж должен быть упакован....

У меня сын едет в гости на другой конец Москвы, я переживаю....

Сережка, ты у нас самый главный велосепедист, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его надо сложить и чехол на колесо, чтоб не пачкали пассажиров

Ольчик, у сына громадный велик, он не складной. Я тут в правилах и на форумах почитала, что это багаж, который должен быть упакован.

Либо снять колесо и мотивировать, что сломался и то не факт, что прокатит...

Блин.... ему ехать в другой конец Москвы, часа 4-5.... Я против этой поездки, но разве дети нас слушают? Вот и хочу ему проще проездку сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вел не складной, снять переднее колесо. Чехол если есть - хорошо, но ваще и без него пускают. И ехать НЕ в час пик.

Попробуйте еще маршрут построить наземным транспортом или электричкой или и тем и другим, там можно перевозить любые велосипеды.

Я против этой поездки
, но разве дети нас слушают?
Вот и хочу ему проще проездку сделать
...

Не обломайте кайф пацану от покатушки. В преодолении трудностей весь кайф :gleam:

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, у сына громадный велик, он не складной. Я тут в правилах и на форумах почитала, что это багаж, который должен быть упакован.

Либо снять колесо и мотивировать, что сломался и то не факт, что прокатит...

Блин.... ему ехать в другой конец Москвы, часа 4-5.... Я против этой поездки, но разве дети нас слушают? Вот и хочу ему проще проездку сделать...

Обычно просто снимаешь переднее колесо и крепишь к раме\заднему(современные цельнорамные только так и можно провезти.)

Если велик складной то просто сложить надо.

Могут заставить оплатить отдельно провоз -допл билет.

Насчет чехла ни разу не требовали с нас.Но мы в ливни и грязюку по метро с ними и не катались.

В основном ездили в парк Горького и парк Победы .

Можно взять плотный чехол , но в нем тащить велик просто ужасно.)

На автобусах и трамваях сейчас разрешена перевозка и цельным когда не битком автобус и только в среднюю дверь в место где и коляски перевозят.Но через весь город ехать на внешнем транспорте то еще веселье.Я раньше просто ездил прям на велике от Строгино за ЮВ - ЮЗ через центр. по времени почти тоже , только маршрут заранее планировать ну и устаешь как собака из-за переходов и развязок. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вел не складной, снять переднее колесо. Чехол если есть - хорошо, но ваще и без него пускают. И ехать НЕ в час пик.

Сын уже сейчас собирается выехать. Роман, спасибо за совет, скажу ему, чтобы попробовал войти в метро, может за денежку удастся? Чехла нет...Зато весь велик нашпигован всякими фигульками (это я их так называю). У него даже есть ограничитель с красной лампой и там еще до фига всего. Не знаю будет ли откручивать колесо? Настроен ехать на велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять переднее колесо у современных великов 30 секунд -там даже инструменты не надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него даже есть ограничитель с красной лампой и там еще до фига всего.

Так-так :hmm: а отсюда поподробней пожалуйста, ограничитель чего? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали колесо передние, проходили турнекеты, спускались вниз, ставили колесо обратно и уже с целым великом шли спокойно в вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик, после всего, что случилось, вряд ли они будут расслабленными и не обращать внимания на правила. а в правилах написано - либо сложить, либо снять колесо, либо на него чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять переднее колесо у современных великов 30 секунд -там даже инструменты не надо.)

Сереж, он сказал, что без меня разберется и колесо не будет скручивать. Велик у него современнийший и дорогущий. Он уже выехал, блин 4-5 часов ехать.... Дурдом.... Мужчины, почему вы не заморачиваетесь, что ваши мамы переживают за вас?

Так-так :hmm: а отсюда поподробней пожалуйста, ограничитель чего? :hmm:

Там такая лампочка, которая показывает, то есть светит вокруг велосипеда , параллельно велосипеду. Даже не знаю, как сказать. Короче, велосипед, а слева и справа от него красный свет ограничителя.

Он как линии параллельно велику, светят красным цветом. Сын заказывал в Китае. 500р. стоит

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, он сказал, что без меня разберется и колесо не будет скручивать. Велик у него современнийший и дорогущий. Он уже выехал, блин 4-5 часов ехать.... Дурдом.... Мужчины, почему вы не заморачиваетесь, что ваши мамы переживают за вас?

А там переживать особо не о чем.)Либо пустят , либо скажут что сделать, либо не пустят.)В крайняк если в одном входе не пустили можно в другом попробовать.)

Этим летом велосипедистов в мск ОЧЕНЬ много и ничего, гоняют.

Я пару раз с другом к нему на дачу ездили - 87км от мкада.Ничего- если не первый год на велике и врожденная осторожность есть беспокоиться особо не о чем.

Если беспокоиться о каждом переживании из дома не выйдешь.)

Не надо себя накручивать.

Там такая лампочка, которая показывает, то есть светит вокруг велосипеда , параллельно велосипеду. Даже не знаю, как сказать. Короче, велосипед, а слева и справа от него красный свет ограничителя.

Он как линии параллельно велику, светят красным цветом. Сын заказывал в Китае. 500р. стоит

Обычные габаритники. Когда катаюсь поздно или ночью тоже одеваю на спицы и раму.Одной задней лампочки часто мало .

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик, после всего, что случилось, вряд ли они будут расслабленными и не обращать внимания на правила. а в правилах написано - либо сложить, либо снять колесо, либо на него чехол.

Я тоже так думаю, Ольчик. Но сыну все таки сказала попробовать зайти в метро.

Теперь буду 4-5 часов переживать, как он доехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там переживать особо не о чем.)Либо пустят , либо скажут что сделать, либо не пустят.)В крайняк если в одном входе не пустили можно в другом попробовать.)

Этим летом велосипедистов в мск ОЧЕНЬ много и ничего, гоняют.

Я пару раз с другом к нему на дачу ездили - 87км от мкада.Ничего- если не первый год на велике и врожденная осторожность есть беспокоиться особо не о чем.

Если беспокоиться о каждом переживании из дома не выйдешь.)

Не надо себя накручивать.

Обычные габаритники. Когда катаюсь поздно или ночью тоже одеваю на спицы и раму.Одной задней лампочки часто мало .

Сержик, вот-вот, забыла как они называются - габаритные линии параллельно велику.

Не буду себя накручивать. Но очень волнуюсь...

Сережа, спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такая лампочка, которая показывает, то есть светит вокруг велосипеда , параллельно велосипеду. Даже не знаю, как сказать. Короче, велосипед, а слева и справа от него красный свет ограничителя.

Он как линии параллельно велику, светят красным цветом. Сын заказывал в Китае. 500р. стоит

_-6_6_1.jpg

Лазерный габарит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_-6_6_1.jpg

Лазерный габарит :gleam:

Роман, вот именно то, о чем я говорила! Только у Вас раскосо, а у сына параллельно эти световые линии.

А и еще, они на фото сзади, а у сына вдоль велика

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски полезная штука для вечера и ночи.Не раз оценил.Особо если приходится по краю дороги ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски полезная штука для вечера и ночи.Не раз оценил.Особо если приходится по краю дороги ехать.

Сережик, совершенно согласна!!!

Я довольно таки спокойно лицезрела все его прибамбасы к велику, но именно этому я очень порадовалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А турбо-мега-яркая передняя фара у него есть? :blush2:

:lol2:

У меня три навесные из коих одна галогенка 12в.А мне все мало.

Хочу от мотика :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в прошлом году купил "народную" китайскую велофару светодиодную которая типа тыщща двести люмен (в реале 700) :gleam: у нее диод турбо-холодного цвета стоял под 8000 Кальвин, аки сварка короче, пешики в темноте меня "любили", поменял перед летом на 4000 Кальвин и поставил рассеиватель - круто :gleam: , правда с тех пор не катаюсь...мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А турбо-мега-яркая передняя фара у него есть? :blush2:

Ром, юмор поняла! :lol2: Хотя, фиг его знает, может и такая есть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в прошлом году купил "народную" китайскую велофару светодиодную которая типа тыщща двести люмен (в реале 700) :gleam: у нее диод турбо-холодного цвета стоял под 8000 Кальвин, аки сварка короче, пешики в темноте меня "любили", поменял перед летом на 4000 Кальвин и поставил рассеиватель - круто :gleam: , правда с тех пор не катаюсь...мда...

Жесть.Любитель "как днем" гонять?)

Я ночами летом катаюсь по нашему заливу там "дорога жизни" асфальтовая, но деревья вокруг и освещения нет, зато есть ночные "гулятели" кои красиво в кусты прыгают.

Еще понравились лампочки на нипель работают только во время езды,однако знакомые сказали, шо я спятил, превратив велик в ёлку. :lol2: Но думаю это не так, на велопробеге видел людей с диодными лентами по всему велику - вот это ёлка.))

Мне бы надыбать какую-нить фару на 7.2В, а то акб надоело заряжать.Зато есть 4 "брикета" от Р\у моделей емкостью по 4800 вот их прикрутить и самое то.)Раньше была переделка из русских тех, что еще с динамо , но разбил нафиг нырнув в овраг ночью.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины! Хорош издеваться! :lol2:

Я слышала, что купил он его за 25, и натюнинговал тыщ на 20. Там такой кракозябр, что стесняюсь мимо проходить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.Любитель "как днем" гонять?)

да не особо, чтоб прям как днем, просто задолбало в слепую ехать с одноваттным фонариком или тремя одноваттными фонариками. Когда среди пешиков еду, то яркость в минимум убераю, она тогда светит люменов на 150-200, а с рассеивателем и того меньше слепит, ну и более теплый свет глазу приятней.

Хотя конечно много света не бывает

Мужчины! Хорош издеваться! :lol2:

Я слышала, что купил он его за 25, и натюнинговал тыщ на 20. Там такой кракозябр, что стесняюсь мимо проходить :lol2:

баксов? :blush2:

В рублях для форумчан на веломании 45 тыщ на велосипед - это только-только начальненький уровень :blush2: Там такие жёсткие чувачки сидят :hmm: , которые заказывают раму ручного изготовления на Луне, ждут доставку её полгода почтой России, навеску еще полгода ждут, потом катаются сезон и сливают в барахолке байк за соточку-другую. Особенно всякие там карбон-марбоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...