Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька после моря


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, помогите советами :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Были мы с моей Герочкой на море. И вот еще там она начала линять как сумасшедшая. Просто шерсть клочьями, никогда такого не было. Там я ее вычесала фурминатором, вроде нормально все, поменьше стала линять. А в последний день снова посыпась. В дороге вообще по всей машине шерсть летала. Мы открыли окна и ехали, а из окон, как тополиный пух шерсть :dntknw:

И вот приехали, а шерсть лезет и лезет. Сегодня вычесала пакет майку целый.

Что делать? У кого то так было после моря? ОТ перемены климата может или от соленой воды? Или от волнения?

Бежать к вету? Корм менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, помогите советами :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Были мы с моей Герочкой на море. И вот еще там она начала линять как сумасшедшая. Просто шерсть клочьями, никогда такого не было. Там я ее вычесала фурминатором, вроде нормально все, поменьше стала линять. А в последний день снова посыпась. В дороге вообще по всей машине шерсть летала. Мы открыли окна и ехали, а из окон, как тополиный пух шерсть :dntknw:

И вот приехали, а шерсть лезет и лезет. Сегодня вычесала пакет майку целый.

Что делать? У кого то так было после моря? ОТ перемены климата может или от соленой воды? Или от волнения?

Бежать к вету? Корм менять?

И лабра и флэт всегда после моря сбрасывали шерсть до голых подмышек)))))

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло с начала последней течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло с начала последней течки?

Плюсуюсь.

Похоже, линька была на подходе, а пропаривание шкурки просто вызвало ее более бурное течение.

Скорее всего ничего страшного, даже хорошо - не 2 месяца линять будете, а сейчас как елочка в январе осыплетесь, и дома будет почище )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло с начала последней течки?

Закончилась за неделю до отъезда... Получается закончилась месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась за неделю до отъезда... Получается закончилась месяц назад.

Ну вот все и сходится :), именно так. как написала Lirika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и сходится :), именно так. как написала Lirika

Ну это хорошо) Спасибо, успокоили. А то я заволновалась, что аллергия или еще что-то плохое. Никогда такого не было, чтоб клоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в море купаются круглый год. Связи моря с линькой не заметила. Плюсуюсь к Наташе и Ирине. :)

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои всегда после дальних поездок в теплые страны линяют со страшной силой, буквально клочьями. С течками это точно не связано - кобель и стерильная девица.

Я их по приезду мою и обязательно ополаскиваю кондиционером. Вычесываю как следует фурминатором. Через неделю повторяю. Обычно на этом линька заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои всегда после дальних поездок в теплые страны линяют со страшной силой, буквально клочьями. С течками это точно не связано - кобель и стерильная девица.

Я их по приезду мою и обязательно ополаскиваю кондиционером. Вычесываю как следует фурминатором. Через неделю повторяю. Обычно на этом линька заканчивается.

Сейчас уже меньше после фурминатора. Но все равно... Хоть не вози больше на море :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже меньше после фурминатора. Но все равно... Хоть не вози больше на море :dntknw:

Как это не возить? :dntknw: Если собаку первый раз вывезли, конечно у нее стресс, и от дороги, и от такого количества новых впечатлений, и от смены климата, и от частых купаний в соленой воде. Имхо ничего страшного, скоро придет в норму. В следующий раз возможно уже будет меньше линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не возить? :dntknw: Если собаку первый раз вывезли, конечно у нее стресс, и от дороги, и от такого количества новых впечатлений, и от смены климата, и от частых купаний в соленой воде. Имхо ничего страшного, скоро придет в норму. В следующий раз возможно уже будет меньше линять.

Стресс у нее был сильный, да. В первые дни очень боялась оставаться в номере, а уж не дай боже мы в машину без нее идем, сразу паника, лай. Потом успокоилась. А еще жара, конечно.

Да я как-то перепугалась с этой линькой, вроде корм нормальный, думала менять. А потом начала грешить на шалык ее утащенный и пиво, разлитое и с пола вылизанное :dribble: Короче много передумала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не переживала. Успокоится, скинет шерстку и все наладится.

У нас старшенький привычный к поездкам, с юности мотается с нами. А у мелкой в прошлом году был можно сказать дебют, первый раз поехала. И ничего, пережила, и в этом году во время поездки уже не так стрессовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море - это счастье. Не всем конечно; наша старшая предпочитает дачу, но остальные искренне преданны морю...

И лишить их этого счастья у нас рука не поднимется.

Но!

Смена климата, стресс от дороги (у некоторых конечно бывает), даже смена питьевой воды (тем более собаки часто глотают морскую) - могут привести к линьке.

...Есть такое средство, ускорить линьку, что бы меньше шерсти по квартире летало. Когда линька только начинается, помыть собаку в довольно горячей воде, по возможности специальной косметикой, и оставить минут на 20 во влажной нагретой ванной комнате, завернутую в подогретое полотенце. Шерсть пропаривается, дозревает и выпадает гораздо легче и обильнее.

А тут море, высокие температуры, естественное пропаривание шкурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Линька у нас до сих пор. Хоть и поменьше. Перевела ее на натуралку. Думаю, может от кормов? Будем смотреть. Но реально шерсть достала. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...