Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А можно ли родословную переоформить на себя?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопросик возник тут. Не нашла ответа. Можно ли переоформить родословную собаки? У моей родуха оформлена на заводчицу. Когда она забрала Герку от бывших владельцев, то они ничего не оформляли, то есть была только метрика. И заводчица сразу сделала Гере родословную на себя.

А могу ли я родословную переоформить на себя? При условии, что заводчица согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена владельца вот по этой ссылке пройдете, там есть заявление на смену владельца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что заводчица согласна я не вижу никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, нужно заявление и копию паспорта нынешнего владельца (в данном случае заводчика). Ну и нынешнюю родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо всем!!! Я думала, что это все гораздо сложнее.

И еще вопросик. Я могу выставлять собаку при условии, что в родословной другой владелец? Не будет проблем на выставке?

Я прям загорелась выставлять свою девку. Что-то хочется поездить, посмотреть, повыставляться :) Для себя, просто так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно. Но через неделю РКФ выйдет из тени из отпуска, как раз сейчас надо подготовить документы и съездить к ним (правда наверное там в первые дня давка будет...).

Срочную родушку можно сделать за день, несрочную - недели за 2-3, как раз будет время выбрать выставки, потренироваться сперва без записи, поучиться у хендлера (самой то выставлять интереснее! :dribble: )

И к моменту получения титулов иметь документы на свое имя. :blush2:

Дело интересное, удачи!

ЗЫ.Я бы посоветовалась с заводчицей или хендлером, на какие выставки под каких экспертов вам лучше ходить, под каких организаторов - потому что от оргов выставок очень зависит внутренний бардак и в результате настроение, а оно должно быть отличным :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно. Но через неделю РКФ выйдет из тени из отпуска, как раз сейчас надо подготовить документы и съездить к ним (правда наверное там в первые дня давка будет...).

Срочную родушку можно сделать за день, несрочную - недели за 2-3, как раз будет время выбрать выставки, потренироваться сперва без записи, поучиться у хендлера (самой то выставлять интереснее! :dribble: )

И к моменту получения титулов иметь документы на свое имя. :blush2:

Дело интересное, удачи!

ЗЫ.Я бы посоветовалась с заводчицей или хендлером, на какие выставки под каких экспертов вам лучше ходить, под каких организаторов - потому что от оргов выставок очень зависит внутренний бардак и в результате настроение, а оно должно быть отличным :nyam:

даа! Я вообще ни бум-бум в этом. Надо будет учиться! Тем более, что заводчица очень хочет, чтобы я Герку выставляла, поэтому помогать и подсказывать она будет! А я никогда и не бывала то на выставках. Планирую пока поездить без собаки, хотя бы посмотреть что да как.

Ну вообще, мне и не важно на кого доки. Но хочется тешить свое самолюбие. Дадут диплом какой, а там я владелец. Ах, красота :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, мне и не важно на кого доки. Но хочется тешить свое самолюбие. Дадут диплом какой, а там я владелец. Ах, красота :dribble:

:lol2:

Не знаю как сейчас, а раньше в дипломах ЮЧР и ЧР не ставилась фамилия владельца, там только кличка собаки и номер родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Не знаю как сейчас, а раньше в дипломах ЮЧР и ЧР не ставилась фамилия владельца, там только кличка собаки и номер родословной.

мммм.... Тогда и смысла-то нет заморчаиваться. Я получается смогу выставлять по родословной, оформленной на другого человека? Ну а мне больше ничего и не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм.... Тогда и смысла-то нет заморчаиваться. Я получается смогу выставлять по родословной, оформленной на другого человека? Ну а мне больше ничего и не надо)

Конечно можете. У меня три собаки записаны не на мое имя, а на моих родственников, что совершенно не мешало мне их выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А если бывший владелец говорит, что у нее щенячка на руках, но она там владельцем не прописана, просто пустая строка. То кто получается владелец? Заводчик? И мне с него требовать заявление на отказ от собаки? Учитывая то, что собака с родословной и клеймом. Возраст до полугода.

Как это вообще все правильно делать, чтобы у меня через некоторое время собаку просто напросто не забрали? Подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Nestezi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячке у моей младшей не было прописано владельца. Я сдела в клуб документы для оформления родословной уже на себя.

А у старшей мы тоже сдали документы, чтобы на меня оформить, родословную и согласие заводциы/владельца... вотт.. Всего 600 руб. и все дела.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я возьму клейменного щенка с документами, в которых не будет прописан владелец, то мне от старой хозяйки вообще никаких документов/расписок брать не надо? Она официально никто ему? А потом обращаться куда, чтобы на себя переоформить щенячку и в последующем родословную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Т.е. если я возьму клейменного щенка с документами, в которых не будет прописан владелец, то мне от старой хозяйки вообще никаких документов/расписок брать не надо? Она официально никто ему? А потом обращаться куда, чтобы на себя переоформить щенячку и в последующем родословную?

Так в щенячке то не написано владельца :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже щенка , в щенячке ничего и не должно стоять. Вы сами можете вписать своё имя и оформить родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бывший владелец говорит, что у нее щенячка на руках, но она там владельцем не прописана, просто пустая строка.

Все правильно. В щенячке стоит пустая строка, которую, теоретически, заводчик сам заполняет с именем покупателя в момент продажи. Но часто заводчики этого не делают, а предлагают покупателю самому вписать ФИО в момент подачи документов на родословную. Мало ли - покупаю я, а оформить хочу на дочь, которая при покупке не присутствует. Или еще не решил на кого оформлять - на себя или на жену.

Но к моменту подачи документов на родословную надо определиться и вписать в пустующие графы данные на владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отдали нам родословную :clap_1: Теперь в ней мои данные. Делали сразу 2 родословные на старшую и на маленькую. Теперь все документы в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...