Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

интимный неприятный вопрос


алина

Рекомендуемые сообщения

купили щенка девочку голдена, такая хорошенькая, умненькая, нет еще и двух месяцев. Но есть одна очень большая неприятность для нас - насилует игрушки и .....хозяйские ноги, как кобель. У нас до этого была девочка, слава богу, никогда, даже во время течки, не сталкивались с подобным, а тут щенок, которому нет и 2 мес. Мы так расстроены, в семье есть дети. Может, это все-таки не на всю жизнь и можно как-т о от этого отчуить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили щенка девочку голдена, такая хорошенькая, умненькая, нет еще и двух месяцев. Но есть одна очень большая неприятность для нас - насилует игрушки и .....хозяйские ноги, как кобель. У нас до этого была девочка, слава богу, никогда, даже во время течки, не сталкивались с подобным, а тут щенок, которому нет и 2 мес. Мы так расстроены, в семье есть дети. Может, это все-таки не на всю жизнь и можно как-т о от этого отчуить?

Нормальное поведение для доминантной суки. На игрушках пусть прыгает, а вот приставание к человеку таким образом, должно строго пресекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное поведение для доминантной суки. На игрушках пусть прыгает, а вот приставание к человеку таким образом, должно строго пресекаться.

Совершенно верно! Пресекать нужно насилие со всеми членами семьи, но не бить , а отвлекать игрой или вкусняшкой. А поведение нормальное, Просто девочка уже не в собачьей стае , а в человечьей, поэтому девчуша отыгрывается на тех, кто рядом! Всё очень скоро пройдет, не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за поддержку. У нас в семье всегда были собаки ( кобель, а потом сука), кобель - да, грешил этим делом, но чтобы девочки этим занимались. А тут такое, да еще нет и 2 мес. Очень надеюсь на то, что это у нее пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за поддержку. У нас в семье всегда были собаки ( кобель, а потом сука), кобель - да, грешил этим делом, но чтобы девочки этим занимались. А тут такое, да еще нет и 2 мес. Очень надеюсь на то, что это у нее пройдет.

Вы знаете, я наблюдала, как щенки едва научившись нормально ползать начали проделывать это друг с другом :) ...Сейчас у меня 4 суки от 4 лет до 5 месяцев, и все они занимаются подобным время от времени, попытки покушения на нас мы пресекли сразу, а вот в отношении себе подобных, ну никак ...

Я не считаю что это является катастрофой, если не ориентировано на человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили щенка девочку голдена, такая хорошенькая, умненькая, нет еще и двух месяцев. Но есть одна очень большая неприятность для нас - насилует игрушки и .....хозяйские ноги, как кобель. У нас до этого была девочка, слава богу, никогда, даже во время течки, не сталкивались с подобным, а тут щенок, которому нет и 2 мес. Мы так расстроены, в семье есть дети. Может, это все-таки не на всю жизнь и можно как-т о от этого отчуить?

А почему, собственно, так расстраиваться? :hmm:

Это абсолютно нормальное поведение. Ну не расстраиваться же, к примеру, что чистоплотная сука вылизывает себя где надо? :thumbup:

ИМХО - лучше сука подоминантнее, чем неженка, боящаяся всех и перед каждым падающая на пол. Хотя тут у каждого свое предпочтение. :)

На игрушки, других щенов и собак пусть лазает (ну в умеренных количествах, разумеется, а не с видом безумно озабоченной этим делом суки), так они устанавливают иерархический порядок в своих отношениях и учатся жить. Обычно, когда собаки выростают, такие садки случаются не очень часто - главный он и есть главный, о нем уже знают другие собаки. Может, конечно, приструнить кого-нибудь иногда, но не более.

НО - любые садки на человека надо строго пресекать. Пока щена совсем мелкая - отвлекайте. Если будет и потом так делать - прижимайте к земле, трясите за холку. То есть говорите ей на их, собачьем языке, кто тут главный на самом деле.

Моя щенявка лазила на собак с 3-х месяцев. Как только начала гулять.

Но она всегда четко знала, на кого можно залезть, а перед кем лучше скромно повилять хвостиком.

Она достаточно самоуверенная собака и если она кого-то видит гораздо ниже себя по рангу, то может показать это и остальным в стае :)

ЗЫ: течки тут обычно ни при чем.

ЗЫЗЫ: и еще - отучить и научить можно ВСЕМУ! У вас такой маленький щенок, чистый лист. И что из него вылепится в будущем зависит только от вас!

Изменено пользователем Смолиб Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щенку-девочке 5 месяцев.

как раз в 2 у нее было такое же поведение.

я просто ее отвлекала на другие вещи, сейчас она уже так не делает!

наоборот к ней уже кобели пристраиваются)))

так что не переживайте,это совершенно нормальное поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы знаете, я наблюдала, как щенки едва научившись нормально ползать начали проделывать это друг с другом :thumbup: ...Сейчас у меня 4 суки от 4 лет до 5 месяцев, и все они занимаются подобным время от времени, попытки покушения на нас мы пресекли сразу, а вот в отношении себе подобных, ну никак ...

Я не считаю что это является катастрофой, если не ориентировано на человека :)

Да-да, а еще на котов прыгают...Смех, да и только...

Вполне нормальное поведение для сук щенков, а иногда и длшя взрослых сук. Наказывать ни в коем случае нельзя, а вот пожурить и отвлечь всегда можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за ответы, я успокоилась и собака стала себя, вроде, получше вести. Но все равно, хулиганка та еще, все ноги -руки исцарапала, искусала. Очень активная, а что хорошо - ничего не боится, ни пылесоса, ни фена. Потому как предыдущая наша девочка боялась всего на свете, даже гулять не любила.

Изменено пользователем алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...