Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коберь Лабрадора Ретривера и девочка 2 месяца


ДжекИзЛВ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

После закрытия моей темы о приобретении пары ретриверов, в которой меня успели убедить что без опыта этого лучше не делать я хочу завести одного кобеля данной породы.

Вопрос: не будет ли проблем? В доме девочка 2 месяца (моя дочь) и близняшки пацаны по 3 года.

В предыдущей теме кто-то обмолвился что кабеля заводить в доме где ребёнок девочка не стоит - это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жму жалобу.

точно тролль.

однотипные скандальные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я посоветовала тему создать. Раз такой вопрос был. Мне вот тоже интересно. Не закрывайте пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я посоветовала тему создать. Раз такой вопрос был. Мне вот тоже интересно. Не закрывайте пока что

А кто в той теме обмолвился про девочку (видимо будущего электрика) с кАбелем? :dntknw: я чет пропустила что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно, почему именно кобеля к ребенку-девочке не стоит О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в той теме обмолвился про девочку (видимо будущего электрика) с кАбелем? :dntknw: я чет пропустила что ли?

уже не помню, но точно кто-то писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После закрытия моей темы о приобретении пары ретриверов, в которой меня успели убедить что без опыта этого лучше не делать я хочу завести одного кобеля данной породы.

Вопрос: не будет ли проблем? В доме девочка 2 месяца (моя дочь) и близняшки пацаны по 3 года.

В предыдущей теме кто-то обмолвился что кабеля заводить в доме где ребёнок девочка не стоит - это так?

Если вы о том, что кобель будет в период созревания пытаться повязать, то ему будет все равно кто это)))девочка, мальчик, подушка, игрушка, ваша нога......и т.д

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла!

имеется ввиду, что опасно заводить электрические кабеля в дом, когда маленькие дети в доме, правильно?

автор вам тогда на форум электриков надо, вы ошиблись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла!

имеется ввиду, что опасно заводить электрические кабеля в дом, когда маленькие дети в доме, правильно?

автор вам тогда на форум электриков надо, вы ошиблись :)

не вроде бы кто-то говорил, про кОбеля. Но я уже запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вроде бы кто-то говорил, про кОбеля. Но я уже запуталась.

так Вы и писали, что возбужденный кобель может изнасиловать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вы и писали, что возбужденный кобель может изнасиловать)))

я писала про детей, а не про девочек. Ему пофиг какого они пола. И не изнасиловать, а насиловать :)

вот, нашла

Кирюша и Маруся

Всегада общаясь с новичками предупреждаем что НЕ СТОИТ брать кобеля, если в семье ребенок девочка

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала про детей, а не про девочек. Ему пофиг какого они пола. И не изнасиловать, а насиловать :)

вот, нашла

Кирюша и Маруся

Всегада общаясь с новичками предупреждаем что НЕ СТОИТ брать кобеля, если в семье ребенок девочка

Да, про детей и насиловать- все верно)

Видимо ТС напугали оба поста, видите, он уже на одну собачку готов :good:

еще пару наших ответов и хомяка завести побоится :clap_1:

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После закрытия моей темы о приобретении пары ретриверов, в которой меня успели убедить что без опыта этого лучше не делать я хочу завести одного кобеля данной породы.

Вопрос: не будет ли проблем? В доме девочка 2 месяца (моя дочь) и близняшки пацаны по 3 года.

В предыдущей теме кто-то обмолвился что кабеля заводить в доме где ребёнок девочка не стоит - это так?

Автор, если с полной ответственностью отнестись к выращиванию и воспитанию собаки, то никаких проблем ни с сукой ни с кобелем у Ваших детей не возникнет. Но я бы Вам порекомендовала обратить внимание на подрощенных собак, от 4-х месяцев и старше. До этого возраста щенки очень много кусаются и царапаются ,поэтому для двух детей, постоянно находящихся на одном уровне со щенком, общение с собакой будет очень травматичным. Да и жена Ваша вряд ли возрадуется постоянному отмыванию близнецов от какашек щенка и вынимания их же изо рта детей. Тем более, что имея еще и двухмесячную дочь, Ваша жена вряд ли имеет так много свободного времени на дополнительные к обычным манипуляции с детьми и щенком.

Либо отложить покупку хотя бы года на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала про детей, а не про девочек. Ему пофиг какого они пола. И не изнасиловать, а насиловать :)

Так насиловать может и сука, Зэта некоторый период времени порывалась садки на мою ногу делать, когда мы с ней спорили, кто главсука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже очень давно не пишу на форуме . Уважаемый автор , а нельзя подождать пока дети подрастут ? Что ж так приспичило то ? На самом деле это очень сложно , когда дети и щенок . И не важно , кобель или сука . Что бы воспитать лабра , я два раза в неделю ездила на занятия в другой город ( хоть и близкий ) . Плюс самостоятельные занятия каждый день . Плюс , что бы молодой лабр не разнес мой дом , я его гуляла 1.30 утром и вечером , и днем два часа . А что бы щеночка приучить к туалету надо гулять 7 , 8 раз в день . А ещё ведь надо работать . И у меня на тот момент ребенку было 7 лет , у меня была няня , которая занималась ребенком , пока я занималась собакой , и муж , который мне помогал . И это было все равно нелегко . Вот Вы утром уйдете на работу , а жена останется одна со всем этим кошмаром . Будет гулять и заниматься с собакой и детьми одновременно ? Трое детей и щенок это очень трудно . Я еще могу понять , если собака уже была , а потом рождаются дети . Зачем Вам то торопиться , я понять то не могу . Подождите , ребятишки подрастут , и тогда вы заведете щеночка . И не будет таких проблем , не будет вопросов , что делать если щенок кусает детей и дети плачут и много других . Не ведитесь на мимолетные желания , как ребенок на конфету . Будьте ответственным и взрослым человеком , мужчиной в конце концов , а то судя по теме , которую я прочитала ранее ............ Ладно , промолчу . Ни как не хотела Вас обидеть , с уважением Елена Астон и Мартин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После закрытия моей темы о приобретении пары ретриверов, в которой меня успели убедить что без опыта этого лучше не делать я хочу завести одного кобеля данной породы.

Вопрос: не будет ли проблем? В доме девочка 2 месяца (моя дочь) и близняшки пацаны по 3 года.

В предыдущей теме кто-то обмолвился что кабеля заводить в доме где ребёнок девочка не стоит - это так?

Как с таким кол-ом очень маленьких детей, можно думать о заведении нескольких собак. А еще и есть время плодить "беспонтовые темы". Для начала займитесь воспитанием детей и будет вам счастье!

Нужен щенок, идешь к заводчику и получаешь все необходимые инструкции по содержанию собы! В чем проблема то. И стоимость заводчик скажет. А то мы "хвастаемся" всем, что живем в доме, а не в квартире, но при этом щенок должен быть за 8тыс. Не логично как то это

Это троль

Не один здравомыслящий человек, имеющий на руках 2мес. ребенка такого не напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла!

имеется ввиду, что опасно заводить электрические кабеля в дом, когда маленькие дети в доме, правильно?

автор вам тогда на форум электриков надо, вы ошиблись :)

Кто из нас тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке только 2 месяца, так что при прочих равных рисках, кобеля брать можно.

На практике молодой дурной кобель может попытаться пристать к девочке, когда у той критические дни, чем может нанести ребенку психологическую травму. Вашей крохе до этого еще очень далеко.

Вопрос будет ли у вас и вашей жены возможность гулять с кобелем, имея на руках кроху и двух 3-х летних пацанов, оставляем за скобками и на вашей совести.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДжекИзЛВ, скажите, пожалуйста, кто будет заниматься псом и сколько времени каждый день? это важно и содержит ответ на ваш вопрос в начале темы.

На практике молодой дурной кобель может попытаться пристать к девочке, когда у той критические дни. Вашей крохе до этого еще очень далеко.

Сколько у меня собак было в жизни - и не лабрадоров даже - и ни разу в жизни такого не было. И ни у кого из знакомых не встречала. Вопрос воспитания, а не молодости и дурноты кобеля.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подруги кобель йорка. Он прыгает на ее ребенка, девочку 7 лет. Понятное дело, что никто не изнасилует никого. Но кобель прыграет, когда ребенок сидит на полу, дергается на ребенке. Это неприянтно наблюдать, лично мне. А лабр не йорк. Он и свалить может ребенка...

Но не все кобели такие. Надо воспитывать кобеля. Но заводить в трем малышам собаку пока не стоит, наверное. Это тяжело. Это еще один ребенок. С щенком гулять надо много и занматься. Жене вашей некогда будет, а скорее всего все на нее и ляжет. Была уже такая темка. Подумайте сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о том, что кобель будет в период созревания пытаться повязать, то ему будет все равно кто это)))девочка, мальчик, подушка, игрушка, ваша нога......и т.д

Здесь речь о доменировании. Досточно 1-2 раза грамотно объяснить (не вломить, а именно объяснить) что так делать нельзя и никто не будет людей подушки и ноги.

А вот в "некоторые особые женские дни" у коблов может уносить крышу. Взрослая женщина даст в лоб такому наглечу, а девочка может испугаться.

Но повторяю, к ситауции ТС это не имеет отнощения. Детка еще слишком маленькая.

ДжекИзЛВ, скажите, пожалуйста, кто будет заниматься псом и сколько времени каждый день? это важно и содержит ответ на ваш вопрос в начале темы.

Сколько у меня собак было в жизни - и не лабрадоров даже - и ни разу в жизни такого не было. И ни у кого из знакомых не встречала. Вопрос воспитания, а не молодости и дурноты кобеля.

Идеально воспитанный ризен в доме друзей завалил 12 летнюю девочку, прыгнув на нее сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с таким кол-ом очень маленьких детей, можно думать о заведении нескольких собак. А еще и есть время плодить "бе

спонтовые темы". Для начала займитесь воспитанием детей и будет вам счастье!

Нужен щенок, идешь к заводчику и получаешь все необходимые инструкции по содержанию собы! В чем проблема то. И стоимость заводчик скажет. А то мы "хвастаемся" всем, что живем в доме, а не в квартире, но при этом щенок должен быть за 8тыс. Не логично как то это

Это троль

Не один здравомыслящий человек, имеющий на руках 2мес. ребенка такого не напишет

1. Где написано что щенок должен быть за 8 тыс? Я лишь привёл диапазон цен в Питере на это породу, только и всего.

2. Где я хвастаюсь? И чем тут хвастаться? я его снимаю :)

3. Сами Вы троль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально воспитанный ризен в доме друзей завалил 12 летнюю девочку, прыгнув на нее сзади.

Неподдающийся остальному воспитанию шоколадный доберман вообще никогда меня не трогал, не то, что в критические дни.

Предостережение не заводить кобеля к девочкам в периоде появления месячных эквивалентно предостережению блондинам заводить собак более полутора килограмм, потому что одного моего знакомого блондина так сильно дернул шарпей, что он упал и разбил колено.

Дисклеймер: Во втором абзаце была шутка с долей шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...