Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор.Помогите очень нужна помощь.ОТЧЕТ -08.04


Надежда и Рей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Мне очень нужна помощь. В Пензе найден лабрадор. Давали объявление, но никто не откликнулся. Я волонтер в Пензенской группе Рука помощи бездомным животным г. Пензы, но занималась кошками. А здесь мое сердце не выдержало и я взяла его на передержку и кураторство в надежде, что хозяин все таки найдется. Пролистала интернет, но не нашла что бы его кто то искал. У собаки есть клеймо на бедре, но оно плохо читаемое попробуем его побрить возможно будет видно лучше и попробуем найти хозяина хотя бы что то про нее узнать. Есть подозрение, что его просто выкинули т.к. после осмотра оказалось куча болячек. вот ссылка на пост в нашей группе https://vk.com/wall-16709934?q=%23%D0%9D%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0_%D1%84%D0%B8%D0%BD_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%20%D0%BD%D1%82&w=wall-16709934_422410%2Fall в воскресенье нашла машину и поедим на рентген, даже страшно подумать какое лечение нам назначат. По первому осмотру возможно потребуется операция на передней лапе, которую у нас в городе не делают и придется ехать с ним в Саратов. Очень прошу Вашей помощи и буду рада любым советам и конечно не откажемся от помощи материальной. Весь фин. отчет выкладывается в группе и при поступлении ден. средств так же заносится в специальной теме в открытом доступе.

Очень нужен совет по питанию и как лучше адаптировать собаку. Очень испуганная вздрагивает от любого шума. Проблемы с выгулом. Первый вечер не смогла даже из квартиры его вывести. Сейчас выходит самостоятельно, но в лифт приходится тащить силком.На следующий день вынесли на руках по другому он никак не хотел выходить. С заходом домой так же проблемы. Ему приблизительно 3-4 года. Не кастрирован.

Мои контакты для связи : 8-927-091-09-78, страница в контакте https://vk.com/id84066957 .

post-37451-0-79164800-1406195166_thumb.j

post-37451-0-65718500-1406195175_thumb.j

Изменено пользователем nadin391
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кастрирован.

как определили?

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определили?

видимо, бубенцы на месте)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, бубенцы на месте)))

видимо, бубенцы на месте)))

видимо, бубенцы на месте)))

))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его осматривал врач и он очень активно себя проявляет на улице к дамам ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, какая помощь требуется?

по клейму: побрейте и намажьте маслом, потом фотографируйте. Если сразу на фото не будет видно - можно бросить в лчику клеймо, потянем фотошопом. Сюда не выкладывайте номер клейма, только буквы!

Для успокаивания собаки - купите, пожалуйста, в ветаптеке "Кот Баюн" - помогает неплохо адаптации.

Есть ли у вас частный сектор недалеко? То, что пес так боится лифта - показывает, что либо жил на 1 этаже без лифта в доме, либо из частного сектора, наверное, там надо побольше объявлений поклеить?

А еще можно тему перенести сюда:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=8

Только вот отчет придется вести по правилам нашего форума - но это совсем несложно, увидите сами :)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, какая помощь требуется?

по клейму: побрейте и намажьте маслом, потом фотографируйте. Если сразу на фото не будет видно - можно бросить в лчику клеймо, потянем фотошопом. Сюда не выкладывайте номер клейма, только буквы!

Для успокаивания собаки - купите, пожалуйста, в ветаптеке "Кот Баюн" - помогает неплохо адаптации.

Есть ли у вас частный сектор недалеко? То, что пес так боится лифта - показывает, что либо жил на 1 этаже без лифта в доме, либо из частного сектора, наверное, там надо побольше объявлений поклеить?

А еще можно тему перенести сюда:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=8

Только вот отчет придется вести по правилам нашего форума - но это совсем несложно, увидите сами :)

Самое главное конечно это найти его хозяев и разобраться с его здоровьем. Финансово боюсь не потянуть такие расходы. В воскресенье после рентгена думаю нам уже назначат основное лечение. Сейчас ломаю голову с кормом. Купила пока Дог Чау для чувст. пищеварения, но он не очень его ест. К сушке не приучен думаю, он даже лакомства для собак не ест ((( Частного сектора по близости нет ( я думаю он мог прибежать из любого места. По поводу отчетности все как положено у вас сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное конечно это найти его хозяев и разобраться с его здоровьем. Финансово боюсь не потянуть такие расходы. В воскресенье после рентгена думаю нам уже назначат основное лечение. Сейчас ломаю голову с кормом. Купила пока Дог Чау для чувст. пищеварения, но он не очень его ест. К сушке не приучен думаю, он даже лакомства для собак не ест ((( Частного сектора по близости нет ( я думаю он мог прибежать из любого места. По поводу отчетности все как положено у вас сделаю.

Давайте тогда с клеймом начнем разбираться - сможете побрить и маслом смазать? Рассмотреть может и не получится, но фотоаппарат возьмет, уже будем на фото потом все вместе смотреть.

Смотрите, как у нас делается:

Найден лабрадор, ищем хозяев. Имеются ....... подозрения, такого-то числа пошли к врачу (или планируем идти к врачу). Предполагаемая сумма за врачебное обследование будет такой-то, помогите, пожалуйста, немного с финансами.

И потом в теме выкладываем все чеки и пишем приходы и расходы по чекам.

ПО поводу "не ест" - сдавали ли анализ на пироплазмоз (не дай бог)? Это бывает от укуса клеща, причем, сам клещ может и не остаться. Отказ от еды - очень плохой признак. Анализ на пироплазмоз сдается в ветклинике, они знают, как это делается. Если не дай бог - он, сразу сюда пишите, собаку - на капельницы, там лекарства могут быть дорогие - но ничего, соберем деньги! Только чеки все-все-все храните, не выбрасывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда с клеймом начнем разбираться - сможете побрить и маслом смазать? Рассмотреть может и не получится, но фотоаппарат возьмет, уже будем на фото потом все вместе смотреть.

Смотрите, как у нас делается:

Найден лабрадор, ищем хозяев. Имеются ....... подозрения, такого-то числа пошли к врачу (или планируем идти к врачу). Предполагаемая сумма за врачебное обследование будет такой-то, помогите, пожалуйста, немного с финансами.

И потом в теме выкладываем все чеки и пишем приходы и расходы по чекам.

ПО поводу "не ест" - сдавали ли анализ на пироплазмоз (не дай бог)? Это бывает от укуса клеща, причем, сам клещ может и не остаться. Отказ от еды - очень плохой признак. Анализ на пироплазмоз сдается в ветклинике, они знают, как это делается. Если не дай бог - он, сразу сюда пишите, собаку - на капельницы, там лекарства могут быть дорогие - но ничего, соберем деньги! Только чеки все-все-все храните, не выбрасывайте.

По поводу чеков из клиники это будет железно, а вот если капельницы назначат и я их буду ему делать на дому врач будет приезжать. Такой расход у вас как проходит ? Мы в группе пишем услуги частного вет. врача. (очень надеюсь что это не понадобится. ) Так то он натуралку кушал у меня, но мне удобнее кормить сушкой. И с его аллергией сейчас вообще не понятно чем кормить. Те люди у кого он был говорили , что кормили куриными лапками и корм какой то в банках дешевый покупали с кашей мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чеков из клиники это будет железно, а вот если капельницы назначат и я их буду ему делать на дому врач будет приезжать. Такой расход у вас как проходит ? Мы в группе пишем услуги частного вет. врача. (очень надеюсь что это не понадобится. ) Так то он натуралку кушал у меня, но мне удобнее кормить сушкой. И с его аллергией сейчас вообще не понятно чем кормить. Те люди у кого он был говорили , что кормили куриными лапками и корм какой то в банках дешевый покупали с кашей мешали.

Думаю, уколы на дому - так и напишете, мол, врач будет приезжать на дом, стоит - столько-то, нужно столько-то визитов.

ОТ куринных лап может быть аллергия. И от дешевого корма. Есть у Вас возможность гипоаллергенным кормом его покормить? Вот Дог Чау - там есть курица в составе, можете посмотреть? Если да - то не надо пока им кормить, надо бы что-то гиппоаллергенное ему дать. А для начала - пару-тройку дней на раваренном в размазню рисе без всего, и ничего не давать со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, уколы на дому - так и напишете, мол, врач будет приезжать на дом, стоит - столько-то, нужно столько-то визитов.

ОТ куринных лап может быть аллергия. И от дешевого корма. Есть у Вас возможность гипоаллергенным кормом его покормить? Вот Дог Чау - там есть курица в составе, можете посмотреть? Если да - то не надо пока им кормить, надо бы что-то гиппоаллергенное ему дать. А для начала - пару-тройку дней на раваренном в размазню рисе без всего, и ничего не давать со стола.

Я купила там лосось идет для чувствительного пищеварения первые два дня варила ему кашу с мясом, гречка плюс рис. Это он ел. Просто мне кажется что сушка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сушка в этом плане вам больше подойдет. Просто аллергия быстро не проходит, к сожалению, может и месяц понадобиться, и больше. Кормите только кормом тогда, если хотите за что-нибудь поощрить - только кусочек сушки (без мака, без соли, без ванилина) или похвала или игрушка, больше ничего пока не давайте.

Важно понять, есть он отказывается потому, что перебирает харчами, или потому, что у него заболевание. Проследите за температурой и активностью, хотя это будет непоказательно, так как у парня стресс наверняка. Вам бы анализ сдать на пироплазмоз, чем скорее, тем лучше - есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сушка в этом плане вам больше подойдет. Просто аллергия быстро не проходит, к сожалению, может и месяц понадобиться, и больше. Кормите только кормом тогда, если хотите за что-нибудь поощрить - только кусочек сушки (без мака, без соли, без ванилина) или похвала или игрушка, больше ничего пока не давайте.

Важно понять, есть он отказывается потому, что перебирает харчами, или потому, что у него заболевание. Проследите за температурой и активностью, хотя это будет непоказательно, так как у парня стресс наверняка. Вам бы анализ сдать на пироплазмоз, чем скорее, тем лучше - есть возможность?

В воскресенье поеду в клинику утром там можно сдать. Посмотрю еще как сегодня и завтра будет кушать, если есть не будет то тянуть не буду с анализами сдадим раньше. Сейчас даю ему супрастин чесаться он стал поменьше.А вообще может же он отказываться от еды из за того что просто ему не привычен такой вид корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и из-за того, что непривычен такой вид корма. Но, как правило, это очень быстро лечится так: положили в миску еду, поставили собаке миску, засекли 10 минут. Если не съел - миска убирается до вечернего кормления. Если и вечером не съел - через 10 минут миска убирается до утра.

Но обязательно надо исключить пираплазмоз, давайте начнем с температуры - горячий парень? Моча не темная? Я беру на прогулку белые салфетки и подставляю, когда собака писает. Если есть проблемы - моча будет темнее, чем у людей, бегите к вету. И по общему состоянию смотрите, вялый или игривый, лабрадоры обычно радостно-игривые, если вялый - тоже бегом к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и из-за того, что непривычен такой вид корма. Но, как правило, это очень быстро лечится так: положили в миску еду, поставили собаке миску, засекли 10 минут. Если не съел - миска убирается до вечернего кормления. Если и вечером не съел - через 10 минут миска убирается до утра.

Но обязательно надо исключить пираплазмоз, давайте начнем с температуры - горячий парень? Моча не темная? Я беру на прогулку белые салфетки и подставляю, когда собака писает. Если есть проблемы - моча будет темнее, чем у людей, бегите к вету. И по общему состоянию смотрите, вялый или игривый, лабрадоры обычно радостно-игривые, если вялый - тоже бегом к врачу.

В первые два дня был стул жидковат. Сейчас уже лучше и какать стал 1 раз на прогулке было до 3-х раз. Моча нормального цвета. На улице ведет себя хорошо очень нравится с другими собачками знакомиться. Дома конечно он напряжен. Долго не может расслабиться играет мало пока. Но я думаю это нормально он всего 4 дня у меня. А так очень ласковый лижет руки подходит. По квартире перемещается с опаской 1 раз только осмелел и пришел на кухню. Больше все в зале и в коридоре. У меня еще 4 кошки дома. К ним относится спокойно. Очень нравятся дети, у меня двое он всегда радуется когда их видит. И на улице тоже к детям не равнодушен смотрит на них и машет хвостом.

Вот по еде вчера он съел 100 гр. вечером мне кажется это очень мало. Утром есть не стал, я не стала убирать в течении дня ребенок говорит поел чуть чуть совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО, что не поел - очень плохо. Это совсем не свойственно лабрадорам и может быть показателем того, что ему нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО, что не поел - очень плохо. Это совсем не свойственно лабрадорам и может быть показателем того, что ему нехорошо.

Согласна, завтра выходная буду два дня, послежу за ним. Посоветовали залить корм ряженкой или бульоном. Попробую так сделать еще, если есть не буду то сварю ему то что он уже ел в первые дни и будет понятно я думаю в аппетите дело или в корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хотела написать, что возможно пес привык к натуралке, поэтому сушку не охотно ест. Попробуйте размочить корм чуть теплой водой, только не кипятком. Возможно так ему больше понравится. 100 г это конечно мало, суточная норма корма обычно около 400 г, можно на пакете уточнить. Получается примерно по стакану два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плохие новости. Померила ему температуру 40 ((( вколол антибиотик цефтриаксон. С утра буду еще мерить и звонить опять врачу. Наа улице был очень активный. Стул в норме, моча желтая. Рвоты нет. Поел. Может из за восполения суставах или из за аллергии, он весь красный. Увеличилит дозу супрастина с 0,5 до целой.

Налила ему в сушку ряженку он немного размягчилось он поел. Еще дала банку корма от Бетховена 500 гр. там съел сначало не все минут через пять доел. Видно что натуралка ему больше нравится. Поробую корм ему по лучше купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f0b2a588a073.jpg

a5c7715f2db3.jpg

Вот такой у него локоть который больной

45293422c1f1.jpg

и еще нашла какую то странную болячку на боку

f7cb324af2ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно в клинику,Вам Наташа уже много раз об этом писала,пожалейте собаку,посты на форуме не окажут ему помощь,и парня можно потерять(((((

Очень Вас прошу,хватайте парня и бегите к врачу!!!

Если Вы волнуетесь о денежных затратах,то мы соберем деньги и компенсируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, завтра выходная буду два дня, послежу за ним.

Следить не нужно,Вы не врач,нужно обратиться за профессиональной помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...