Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять бегает за собаками и редко за людьми!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем Нику уже 1 год и 3 месяца. Опять начал бегать за собакми и за людьми, ладно к людям очень редко и то бодбежит и возвращается, а вот за собаками постоянно и возращается либо неохотно, либо вообще не возращается, как отбить глупость либо мою либо его???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем Нику уже 1 год и 3 месяца. Опять начал бегать за собакми и за людьми, ладно к людям очень редко и то бодбежит и возвращается, а вот за собаками постоянно и возращается либо неохотно, либо вообще не возращается, как отбить глупость либо мою либо его???

Мы переболели этим до года. Я старалась крутить головой на 360 градусов, чтобы первой увидеть собаку и либо увести своего, либо отвлечь его игрой в догонялки за мной. В общем так мы этот момент пережили. Ему стало интереснее со мной и впоследствии на мой зов сразу стал прибегать.Может мой опыт Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переболели этим до года. Я старалась крутить головой на 360 градусов, чтобы первой увидеть собаку и либо увести своего, либо отвлечь его игрой в догонялки за мной. В общем так мы этот момент пережили. Ему стало интереснее со мной и впоследствии на мой зов сразу стал прибегать.Может мой опыт Вам поможет

Надеюсь. Он ещё очень сильно стал тянуть поводок, совсем разошёлся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовала в такой ситуации не отпускать с поводка. Из-за таких побегушек недавно погиб лабрик с нашего форума. Купите длинный поводок. Тянет - присекайте. Отрабатывайте команду "ко мне".

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я бы вам посоветовала в такой ситуации не отпускать с поводка. Из-за таких побегушек недавно погиб лабрик с нашего форума. Купите длинный поводок. Тянет - присекайте. Отрабатывайте команду "ко мне".

ДА!!!!!!!! ПОПРИДЕРЖИТЕ НА ПОВОДКЕ.... :dribble:

И УХИ ВОСТРО И ГОЛОВА НА 360 С... :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за собаками насимся! Поэто мы гулям во дворе ТОЛЬКО на поводке, а отпуская я его на спец. плдощадках для собак где всё огороженно! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем Нику уже 1 год и 3 месяца. Опять начал бегать за собакми и за людьми, ладно к людям очень редко и то бодбежит и возвращается, а вот за собаками постоянно и возращается либо неохотно, либо вообще не возращается, как отбить глупость либо мою либо его???

Попробуйте подрессировать собаку. Если хорошо отдрессируете, собака будет выполнять команды на мышечном уровне. Захочет сбегать куда-то, а вы "стоять" и мышщы замерли не зависимо от собаки, а дальше команда "ко мне" или рядом и все окей, собачка рядом с вами мир и покой. А соба делает чего хочет, вы хоть оборитесь, не подойдет. Не порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переболели этим до года.

А мы в четыре месяца уже не болели :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...