Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Высокозадость, некорректная спина


juliya88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Лабрадор-ретривер 10 мес. В 8 мес. ходили на выставку(фото 1).Получили оч.хор. Ставили в сравнение с другой собакой. В описании из недостатков: Чуть длина морда, прямовато плечо, некорректная линия верха и низа, чуть вывернуто колено. Если в стойке ноги отодвинуты назад, то спина прямая, но не всегда она так становится. Мне кажется, что у собы высокозадость, читала, что щенки могут расти неравномерно. Могут ли еще вырасти передние ноги или опуститься задние? Или это наследственное? Отец чемпион из знаменитого питомника, мать без титулов, но на выставках получала только отлично. Прошу дать описание собе. Спину укрепляем таким образом: плаваем в водоемах, поднимаемся по лестнице, бегаем рысью.

post-37449-0-83877100-1406456172_thumb.j

post-37449-0-44245900-1406455758_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой совет вы хотите? Вы собаку для выставок покупали? Если да, то почему от мамы, у которой только отлично было? Если не для выставок, то зачем вам все это?

По сути вопроса: Явной высокозадости я не вижу, но есть другие недостаки, которые вряд ли дадут ей сделать быструю и успешную выставочную карьеру.

Хотя все зависит от вашего упорства и денег.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой совет вы хотите? Вы собаку для выставок покупали? Если да, то почему от мамы, у которой только отлично было? Если не для выставок, то зачем вам все это? Кобель все равно вязаться не будет.

По сути вопроса: Явной высокозадости я не вижу, но у него куча других недостатков, которые вряд ли дадут ему сделать быструю и успешную выставочную карьеру.

Это сука. На выставку пошли просто попробовать...Не получится, так не получится. С нами участвовали собаки из знаменитых питомников, которых даже в сравнение не ставили, если мою собаку сравнивали с лучшей, то я думаю, что она не так плоха. Я просто хотела узнать подростковое это или нет. Т.к. спина прогнулась за несколько дней до течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сука. На выставку пошли просто попробовать...Не получится, так не получится. С нами участвовали собаки из знаменитых питомников, которых даже в сравнение не ставили, если мою собаку сравнивали с лучшей, то я думаю, что она не так плоха. Я просто хотела узнать подростковое это или нет. Т.к. спина прогнулась за несколько дней до течки.

да, я исправила сообщение. Потому что сначала подумала, что вы написали, что у вас кобель.

Если вам не жалко времени и денег и вам нравится выставочная атмосфера, то ходите, если нравится.

Какая разница с кем в ринге ставят собаку, каждой собаке дают ее собственную оценку независимую от того с кем она рядом стоит, хот с чемпионом мира хоть с кракозяброй, на личную оценку собаки это не влияет. Вам поставили оценку очень хорошо. В России эта оценка считается не очень хорошей. Что касается спину, то это может быть, как и возрастное, так и генетическое. У ее мамы как со спиной? а у бабушек-дедушек?

Все что возрастное, исправится ос временем, все что генетическое -нет. Сколько бы вы не плавали и не бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я исправила сообщение. Потому что сначала подумала, что вы написали, что у вас кобель.

Если вам не жалко времени и денег и вам нравится выставочная атмосфера, то ходите, если нравится.

Какая разница с кем в ринге ставят собаку, каждой собаке дают ее собственную оценку независимую от того с кем она рядом стоит, хот с чемпионом мира хоть с кракозяброй, на личную оценку собаки это не влияет. Вам поставили оценку очень хорошо. В России эта оценка считается не очень хорошей. Что касается спину, то это может быть, как и возрастное, так и генетическое. У ее мамы как со спиной? а у бабушек-дедушек?

Все что возрастное, исправится ос временем, все что генетическое -нет. Сколько бы вы не плавали и не бегали.

У мамы все отлично со спиной,про бабушек и дедушек не знаю. Можете описать собачку, что еще с ней не так? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы все отлично со спиной,про бабушек и дедушек не знаю. Можете описать собачку, что еще с ней не так? Спасибо.

Я бы хотела

Совершенно другую стойку -хороший хендлер поможет вам с этим.

Больше костяка

Другую голову

Короче формат

Больше и типичнее шерсть

хвост более ровный и без подвеса(или она в линьке)

Другую линию низа

Корректный круп

В принципе, хороший хендлер и хороший груминг поможет многое исправить.

У меня сейчас есть собака, которая имеет некоторые недостатки схожие с вашей, я не вижу для нее выставочной карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела

Совершенно другую стойку -хороший хендлер поможет вам с этим.

Больше костяка

Другую голову

Короче формат

Больше и типичнее шерсть

хвост более ровный и без подвеса(или она в линьке)

Другую линию низа

Корректный круп

В принципе, хороший хендлер и хороший груминг поможет многое исправить.

У меня сейчас есть собака, которая имеет некоторые недостатки схожие с вашей, я не вижу для нее выставочной карьеры.

Выставляла хэндлер, сказала стричь ничего не нужно. Попробую найти другого хэндлера и сходить еще раз.Если не получится, то не буду забивать голову. спасибо за комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляла хэндлер, сказала стричь ничего не нужно. Попробую найти другого хэндлера и сходить еще раз.Если не получится, то не буду забивать голову. спасибо за комменты.

стричь-точно не нужно! Там у вас и стричь нечего. Нужно наоборот видимость объема и шерсти создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии крайне неудачны, вернее стойка в которой стоит собака. По мне стойка растянута, при этом корпус подан назад, голова излишне запрокинута. По поводу морды и колена ничего не скажу, но думаю, что при корректной стойке все остальное исчезнет "как по мановению волшебной палочки".

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нормальный щен в стадии развития - не без недостатков, но у кого их нет? :) собаки гораздо худшего качества зачастую ходят по выставкам, и даже выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный, даже красивый щен.

Худой только очень и голова задрана в стойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нормальный щен в стадии развития - не без недостатков, но у кого их нет? :) собаки гораздо худшего качества зачастую ходят по выставкам, и даже выигрывают.

Спасибо. Нашла в интернете папу, бабушек, дедушек, прабабушек, прадедушек все чемпионы и , интерчемпионы и т.д , и мне кажется, что она в их породу. Во всяком случае мордой, есть предки с такой же шерстью, не такие приземистые или сейчас мода на лабрадоров изменилась и ценятся более приземистые собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае мордой, есть предки с такой же шерстью, не такие приземистые или сейчас мода на лабрадоров изменилась и ценятся более приземистые собаки?

Нет, крайне мало экспертов любят приземистых лабрадоров. Могут простить, если в остальном тип очень нравится - но лабрадор не должен быть коротконогим (или излишне высоконогим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный, даже красивый щен.

Худой только очень и голова задрана в стойках.

Спасибо. Голова задрана, потому что хочу чтобы она тянулась. Попробую поставить в стойку не с такой задранной головой. Фотки выложу позже. Сейчас мы начали расти вширь. Сильно раскармливать не хочу. Весит 31 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии крайне неудачны, вернее стойка в которой стоит собака. По мне стойка растянута, при этом корпус подан назад, голова излишне запрокинута. По поводу морды и колена ничего не скажу, но думаю, что при корректной стойке все остальное исчезнет "как по мановению волшебной палочки".

post-37449-0-74957300-1406746332_thumb.j

Голова так должна быть? Ноги, я понимаю, должны быть параллельны, заднюю лапу, которая ближе отодвинуть чуть назад? Спина нормальная? Что скажите?

Фотографии крайне неудачны, вернее стойка в которой стоит собака. По мне стойка растянута, при этом корпус подан назад, голова излишне запрокинута. По поводу морды и колена ничего не скажу, но думаю, что при корректной стойке все остальное исчезнет "как по мановению волшебной палочки".

Я конечно не спец, но мне больше нравится как она здесь стоит, но в стойку специально не ставили, играли и так получилось заснять ее. Фото снято примерно месяц назад.

post-37449-0-16767000-1406747048_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37449-0-74957300-1406746332_thumb.j

Голова так должна быть? Ноги, я понимаю, должны быть параллельны, заднюю лапу, которая ближе отодвинуть чуть назад? Спина нормальная? Что скажите?

Я конечно не спец, но мне больше нравится как она здесь стоит, но в стойку специально не ставили, играли и так получилось заснять ее. Фото снято примерно месяц назад.

post-37449-0-16767000-1406747048_thumb.j

Если соба сильно задирает голову, то у нее создается видимость прямого плеча, а это не есть "good". Соба в стойке должна подаваться вперед, за счет этого у нее и спина становится ровнее, и плечо лучше. Задние лапы должны стоять перпендикулярно земле, и чуть шире, чем передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...