Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напали собаки!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пишу на форуме редко, т.к. у меня метиска и надоедать не хочется. Но читаю каждый день почти. Вот попадалась тема про нападение собак и защиты от них, но не нашла.Ситуация такая, пошли гулять всей семьей в лесок с нашей девочкой, но муж с начало пошел в магазин со старшими детьми, а я с Луной и двухлетним сыночком в лесок. Наша девочка на поводке, сквозь деревья поодаль от нас, внизу видела я собак с хозяйками, и спокойно пошла дальше, а две псины, увидев нас кинулись, причем уже сзади и тихо. Как же мы напугались, как моя девочка завизжала, когда огромная псина кинулась к ее шее, это ужас. А я, с ребенком на руках, (проносила через коряги как раз),все что сообразила сделать, это кинула поводок с криком беги.Моя девочка начала убегать, а эти псины за ней, она отбивалась и уворачивалась, но немного окарябать у низа попы смогли.А я только и могла, что орала хозяйкам, что бы убрали собак, что бы сделали что нибудь. А те стояли, и сами видимо боялись своих собак, даже в тот момент, когда не догнав нашу девочку, они вернулись, и большая с рыком кинулась на ребенка, сидящего на руках, я увернулась, начала отмахиваться ногами и орать, жутко орать, сорвала голос. и только когда собаки видимо от моей истерики встали в ступор, тетки их взяли за ошейники. Я в таком шоке была, не описать, и очень боялась, что маленькая наша от страха потеряется, или выскочит на дорогу из леса и под машину попадет. Но она выскочив из леса, металась у края дороги, видимо и к нам хотела и боялась. Девочка и женщина с нашего дома кинулись на крики к лесу, поймали Луняшу у дороги. Описать наше состояние, и мое, и собаки, не могу. Я в истерике, обнимала собаку одной рукой, другой держала сына, проверила на предмет покусов, но только мокрая шея от слюней и под хвостом ранка маленькая, не прокус. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели были? Хотя бы потому, что собаки кинулись на сына - я бы подала в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только посочувствовать искренне. Надеюсь, что у собачки не будет долгого стресса. А с такими хозяевами - не знаю что можно сделать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам... Даже боюсь представить ваше состояние тогда. У меня всегда с собой шокер, но не знаю, помог ли бы он или нет в такой ситуации, не приходилось применять, ТТТ. Но с ним все равно спокойнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели были? Хотя бы потому, что собаки кинулись на сына - я бы подала в суд.

Свидетели слышали, но не видели, а может кто то и видел, в шоке даже и не заметила. Но замечу, что видела я этих женщин, взрослых, лет 45-50, впервые и псов тоже.

Я могу только посочувствовать искренне. Надеюсь, что у собачки не будет долгого стресса. А с такими хозяевами - не знаю что можно сделать. :sorry:

Спасибо за поддержку, Луняша вроде внорме, но гулять пока не идет, и писала много тогда. На дороге ее когда поймали, женщина была со спаниельчиком, так его наша девочка не испугалась. Надеюсь не будет она шарахаться ото всех собак. Но мне кажется, что я сама как то не в норме пока, как же я испугалась, а ведь всегда думала, что в нашем парке безопасно, все свои, всегда радость при встречах и собачек и хозяев.

Муж с детьми искали нас в лесу, и тоже в шоке. Муж прошел потом, поискал этих теток, но не нашел. Он знает как и что делать, но он мужик, сильный. С мдобером своим сталкивался с такими ситуациями. А я курица, только орать в истерике смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в суд тебе подавать не чего. Заявление написать можешь, но вряд ли будет доказательная база достаточная. Ссадину на попе вряд ли сочтут достаточной. Жалко, что свидетелей нет, потому что таких хозяек учить надо. Сын сильно испугался? Он-то как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох дела.... Боже мой. Бедая Луняша. Я представляю как ты перепугалась. У меня с собой шокер всегда. Даже от того что рядом коляска и ты беззащитна, тем более надо шокер или отпугиватель. Следующий раз если их увидешь сфоткай. Прославим этих баб. Я наверно даже бы ментов чтоль вызвала. Даже не знвю. Как сейчас Лунька? К врачу ходили? Помощь какая нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох дела.... Боже мой. Бедая Луняша. Я представляю как ты перепугалась. У меня с собой шокер всегда. Даже от того что рядом коляска и ты беззащитна, тем более надо шокер или отпугиватель. Следующий раз если их увидешь сфоткай. Прославим этих баб. Я наверно даже бы ментов чтоль вызвала. Даже не знвю. Как сейчас Лунька? К врачу ходили? Помощь какая нужна?

Нат, спасибо большое! Я то вообще без коляски, то бы хоть ею прикрыться можно было бы. Теперь точно шокер муж купит, да и не ожидала такого. Вообще, как то странно и спокойно эти тетки реагировали, они просто стояли и смотрели. А когда забрали псин, то я сломя голову с ребенком кинулась Луну искать, бежала полесу и выла. Про ментов муж сказал, если бы нашел он этих, то вызвал бы. Девочка наша цела, вертлявая оказалась, уворачивалась ловко. Царапину на попе обработали уже, съездили.

Ну в суд тебе подавать не чего. Заявление написать можешь, но вряд ли будет доказательная база достаточная. Ссадину на попе вряд ли сочтут достаточной. Жалко, что свидетелей нет, потому что таких хозяек учить надо. Сын сильно испугался? Он-то как себя чувствует?

Сыночек самих собак не боится совсем, но когда завизжала Луна, то он за нее видимо испугался, а потом и я истерила. Но как только мы выбежали и увидели нашу малышку, то оба ее обняли, я ее ощупывала, а Ванюша целовал и обнимал. потом у дома встретились нам друзья-собачки, страха у ребенка не было. И дома только жалел собачку. А потом и забыл. Тоесть он вообще в норме. И это очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - писать заявление. Напали ведь и на Вас с ребенком, не только на собаку.

Очень Вам сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Луняши стресс, она уже третий раз описалась дома за вечер. Бедняжка наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Луняши стресс, она уже третий раз описалась дома за вечер. Бедняжка наша.

Ничего, главное что цела, а это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох страсти какие! Сочувствую! Пару раз натыкалась у нас на странных очень собаководов. Однажды, когда гуляла поздно вечером с кобелем на передержки, встретился нам мужик с лайкой. Лайка с такой злостью кидалась, если бы вывернулась из ошейника, мне кажется она бы нас всех порвала. А хозяин только и делал что держал его и орал дурным голосом "я тебя убью!". ППц как страшно было, я тоже с ребенком шла. :sorry: А второй раз совсем недавно на Черном озере встретили мужика с кане-корсо, так мало того что он её кормящую купаться привел на болотце, так еще и нам щенка впаривал. И главный аргумент его был что "её дрессировать не нужно! только всё время с ней разговаривать...". Ага эта машина на кого-нибудь кинется, а я вместо того чтобы её остановить буду ей лекцию читать о хорошем поведении... :dribble:

Шокер нужен, без него мне одной с собакой ночью и рано утром было реально страшно гулять.

А что за собаки были?

Изменено пользователем Evitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - писать заявление. Напали ведь и на Вас с ребенком, не только на собаку.

Очень Вам сочувствую.

Да я и не знаю, на кого писать, не запомнила теток. Правда немного помню собак, одна дворик, вторая метис толи кавказца, толи чего то похожего. Огромная, лохматая, серая.

Может ей кот баюн дать, чтоб успокоилась?

Баюна накапаю, у нас как раз есть, коту покупаем иногда. Это же один и тот же препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Заява..., судилище... Не думаю, что это дало бы какой-нибудь результат...

Прежде всего ВЫ должны быть готовы к подобным ситуациям! Гавкнули бы на них порезче!... Как правило, таким "героям" этого достаточно для "Поджимания хвоста"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох страсти какие! Сочувствую! Пару раз натыкалась у нас на странных очень собаководов. Однажды, когда гуляла поздно вечером с кобелем на передержки, встретился нам мужик с лайкой. Лайка с такой злостью кидалась, если бы вывернулась из ошейника, мне кажется она бы нас всех порвала. А хозяин только и делал что держал его и орал дурным голосом "я тебя убью!". ППц как страшно было, я тоже с ребенком шла. :sorry: А второй раз совсем недавно на Черном озере встретили мужика с кане-корсо, так мало того что он её кормящую купаться привел на болотце, так еще и нам щенка впаривал. И главный аргумент его был что "её дрессировать не нужно! только всё время с ней разговаривать...". Ага эта машина на кого-нибудь кинется, а я вместо того чтобы её остановить буду ей лекцию читать о хорошем поведении... :dribble:

Шокер нужен, без него мне одной с собакой ночью и рано утром было реально страшно гулять.

А что за собаки были?

Спасибо! Шокер точно теперь купим. А песы не породные, одна чистый двор, другая метис, типа кавказца или похожей породы, огромная, серая. Но тети все же жуть странные, они же даже не извинились. Только сказали, что типа позовите, может прибежит.А у нас в пятницу пятый адресник потерялся, теперь только в среду будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один и тот же. Купите шркер, или хочешь я тебе куплю, сама брала за 1200рэ вот такой.

1240338_0.jpg
/>http://www.01systems.ru/goods/Elektroshoker_TW_309_Gepard.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Заява..., судилище... Не думаю, что это дало бы какой-нибудь результат...

Прежде всего ВЫ должны быть готовы к подобным ситуациям! Гавкнули бы на них порезче!... Как правило, таким "героям" этого достаточно для "Поджимания хвоста"...

Мне кажется, мое гавканье с мужским не сравнимо, да и в страхе была, как услышала визг Луны и все, паника, страх что загрызут мою девочку. Когда к нам они с ребенком вернулись, то рявкала, но ноль, потом начала орать, и это эх отвлекло немного, и только потом, хозяйки их забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой((( бедная Луняша, да и Вы перенервничали((( ну то за горе- собаковладельцы, беспредельщики((( как так можно?Гуляйте осторожней, от идиотов подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один и тот же. Купите шркер, или хочешь я тебе куплю, сама брала за 1200рэ вот такой.

1240338_0.jpg
/>http://www.01systems.ru/goods/Elektroshoker_TW_309_Gepard.htm

Спасибо Наталь, показала Васе, сказал что займется этим вопросом. Это конечно не для этой темы, но мы только неделю назад потеряли нашу кисулю младшую, и я только отходить стала, а тут нападение на Луну, и на нас с Ванюшей, блин, пойду валерьянку пить, что то меня колбасит.

Господи, ужас какой((( бедная Луняша, да и Вы перенервничали((( ну то за горе- собаковладельцы, беспредельщики((( как так можно?Гуляйте осторожней, от идиотов подальше...

Да вот с такими первый раз столкнулась, обычно у нас в парке нашем отличные прогулки, и когда нет ни кого, бегаем без поводка. Но сама слежу всегда, если вижу людей, или с собаководов, то на поводок. А так, мы и с собаньками играем там, все отлично. И вот откуда тети эти взялись. Ведь там и с детьми гуляют, по этому сама очень осторожна, наша любит очень деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один и тот же. Купите шркер, или хочешь я тебе куплю, сама брала за 1200рэ вот такой.

1240338_0.jpg
/>http://www.01systems.ru/goods/Elektroshoker_TW_309_Gepard.htm

Таким шокером только комаров пугать)) трещит громко, да. Но пользы столько же, как от футбольного свистка. Его разряда даже короткую шерсть не хватит пробить. Тут 2 варианта. Либо хороший шокер российского производства, либо... вышеупомянутый свисток)

PS: Чтобы ткуть агрессивную псину шокером, необходимо иметь определенное самообладание. Так что лучше уж громкий свисток, или пронзительная дудка со сжатым воздухом из того же околофутбола.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким шокером только комаров пугать)) трещит громко, да. Но пользы столько же, как от футбольного свистка. Его разряда даже короткую шерсть не хватит пробить. Тут 2 варианта. Либо хороший шокер российского производства, либо... вышеупомянутый свисток)

PS: Чтобы ткуть агрессивную псину шокером, необходимо иметь определенное самообладание. Так что лучше уж громкий свисток, или пронзительная дудка со сжатым воздухом из того же околофутбола.

Ну я и покупала пугать и он отлично с этим справляется. От собак только пятки сверкают. Как-то я не представляю себя в роли втыкающей в собаку шокер. Не горю желанием. Но надо будет воткну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким шокером только комаров пугать)) трещит громко, да. Но пользы столько же, как от футбольного свистка. Его разряда даже короткую шерсть не хватит пробить. Тут 2 варианта. Либо хороший шокер российского производства, либо... вышеупомянутый свисток)

PS: Чтобы ткуть агрессивную псину шокером, необходимо иметь определенное самообладание. Так что лучше уж громкий свисток, или пронзительная дудка со сжатым воздухом из того же околофутбола.

Спасибо огромное, что про дудку футбольную написали. У нас их две, вот теперь буду брать с собой. А вообще, от нас с сыном я их своим ором и отогнала на секунды, и хозяйки забрать их смогли. А вот от Луняши нашей не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...