Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Яйца


Carmina

Рекомендуемые сообщения

Даю Майле два сырых перепелиных яйца на завтрак. Но тут задумалась, :) не деёствует ли это на печень? знаю что если есть много куриных то можно посадить печень. а с перепелиными как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы лучше узнайте все как следует, у специалиста.

Про людей знаю, что каждый день яйца не рекомендуется. Про собак знаю, что дают пару раз в неделю (кто у меня из знакомых на натуралке сидит). А мы на сушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас даю своему три перепелиных яйца в день. Это получается меньше, чем одно куриное. Уже доказано, что вред от яиц сильно преувеличен, и на печень яйца влияют очень мало ( в яйцах мало жиров ). Зато польза от них несомненная - это прекрасный натуральный источник витаминов. И шерст растёт, мне кажется, во многом из-за яиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо - это зародыш жизни.............. это, что ни наесть, самое диетическое блюдо! От натуральных продуктов аллергии быть не может... аллергию дают уже химические добавки... от деревенских курей - никогда и никто не чесался! И холестирина там уже нет, как оказалось... пересмотрели умники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо - это зародыш жизни.............. это, что ни наесть, самое диетическое блюдо! От натуральных продуктов аллергии быть не может... аллергию дают уже химические добавки... от деревенских курей - никогда и никто не чесался! И холестирина там уже нет, как оказалось... пересмотрели умники!

Так сколько давать и как часто? Вареные, сырые или всмятку! Ну очччень животрепещущий вопрос. Наш обожает яйца, но я даю реже редкого - боюсь аллергии. А ветша сказала надо попробовать, ну я и пробую - 1 раз в неделю или реже! А побаловать натурпродуктом хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько давать и как часто? Вареные, сырые или всмятку! Ну очччень животрепещущий вопрос. Наш обожает яйца, но я даю реже редкого - боюсь аллергии. А ветша сказала надо попробовать, ну я и пробую - 1 раз в неделю или реже! А побаловать натурпродуктом хочется!

Нашему тож яйцо перепадает где-то раз в неделю. По выходным, когда сами яичницу жарим. :)

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему тож яйцо перепадает где-то раз в неделю. По выходным, когда сами яичницу жарим. :)

Куриное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала перепелиные, по 1 в день, 10 дней.

Не знаю, правильно или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала перепелиные, по 1 в день, 10 дней.

Не знаю, правильно или нет..

А чем куриное хуже? :) Менее полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем куриное хуже? :) Менее полезно?

Не знаю, говорят, перепелиные менее аллергенные.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала перепелиные, по 1 в день, 10 дней.

Не знаю, правильно или нет..

Привет! Я даю каждый день ( ну почти каждый) по два перепелинных яйца. Без всяких перерывов. И ребенку человеческому тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я даю каждый день ( ну почти каждый) по два перепелинных яйца. Без всяких перерывов. И ребенку человеческому тоже. :)

Так вот тебя я и наслушалась.

Только остальные яйца Маринка подъела. :)

собаке досталось только 10. Еще куплю.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вообще яйца не есть. Ни куриные, ни перепелиные. Только если посыпать молотым рубцом или перемешать со сливками (даже с кефиром не пьет). Я плюнула на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я даю каждый день ( ну почти каждый) по два перепелинных яйца. Без всяких перерывов. И ребенку человеческому тоже. :)

Сырые? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриное?

Куриное, куриное. :yes: Сырое куриное яйцо. Трескает, аж за ушами хрустит! :) :) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриное, куриное. :ok: Сырое куриное яйцо. Трескает, аж за ушами хрустит! :) :) :yes:

Я знаю что мой тоже обожает. Но я что-то боюсь сырое давать. Мало ли что.. Кстати, если птица больная птичьим гриппом отложет яйца, от них можно заразиться? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вообще яйца не есть. Ни куриные, ни перепелиные. Только если посыпать молотым рубцом или перемешать со сливками (даже с кефиром не пьет). Я плюнула на это дело.

И наша морковка не ест, ни так ни сяк, а вот рыбьи яйца обожает :) :) :yes: .Мы ей не соленую икру, а прямо из рыбы даем. Сначало боялись, а потом ничего, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что мой тоже обожает. Но я что-то боюсь сырое давать. Мало ли что.. Кстати, если птица больная птичьим гриппом отложет яйца, от них можно заразиться? :)

Наверное...

А яичницу-глазунью ты кушаешь? Или обжариваешь с двух сторон? Ведь там тоже желток почти сырой. Или горячее сырым не бывает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовали сначала яйца мыть перед тем, как сырое давать... Значит яйцо теоретически, если и заражено, то снаружи, а внутри нет. Только вот вопрос - чем мыть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кстати мою всегда, даже для яичницы.

Мою мылом хозяйственным.

Дочка намыла Фейри - так вонько было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное...

А яичницу-глазунью ты кушаешь? Или обжариваешь с двух сторон? Ведь там тоже желток почти сырой. Или горячее сырым не бывает? :)

Я яичницу всегда под крышкой делаю. При такой температуре птичий грипп не страшен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовали сначала яйца мыть перед тем, как сырое давать... Значит яйцо теоретически, если и заражено, то снаружи, а внутри нет. Только вот вопрос - чем мыть то?

мылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кстати мою всегда, даже для яичницы.

Мою мылом хозяйственным.

Дочка намыла Фейри - так вонько было.

Я просто ополаскиваю теплой водой, без мыла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ополаскиваю теплой водой, без мыла. :)

У меня знакомая болела сальмонеллезом, и про яйца ей сказали мыть с мылом, водой только очень горячей можно смыть, теплой не убьются бацеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая болела сальмонеллезом, и про яйца ей сказали мыть с мылом, водой только очень горячей можно смыть, теплой не убьются бацеки.

Бум знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...