Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем усвоить команду голос


Рекомендуемые сообщения

Учим эту команду с 5 месяцев ,а нам уже 10. Почитала все темы , перебрала все способы и ничего ! Девочка у нас активная , но голос подает очень редко . :helpsmilie:

Изменено пользователем Карина и Лора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учим эту команду с 5 месяцев ,а нам уже 10. Почитала все темы , перебрала все способы и ничего ! Девочка у нас активная , но голос подает очень редко . :helpsmilie:

Мы тоже очень много знаем команд, но голос не подает. Отстали от этой идеи и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учим эту команду с 5 месяцев ,а нам уже 10. Почитала все темы , перебрала все способы и ничего ! Девочка у нас активная , но голос подает очень редко . :helpsmilie:

Я бы радовалась, что очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень много знаем команд, но голос не подает. Отстали от этой идеи и все.

Вот и я думаю , что пора это прекратить . А то и собаку мучаю, и себя !Но всё-таки , ведь так хотелось научить её этой команде ... :shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, на мой взгляд- самая бестолковая команда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, на мой взгляд- самая бестолковая команда...

ИМХО, в повседневной жизни она бесполезна, но может пригодиться, если собака чувуствует какую-то опасность - предупредить хозяина об опасности и припугнуть врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учим эту команду с 5 месяцев ,а нам уже 10. Почитала все темы , перебрала все способы и ничего ! Девочка у нас активная , но голос подает очень редко . :helpsmilie:

А как вы учили своих лабриков ? :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы учили своих лабриков ? :blush2:

Вообще ретриверы достаточно "малогавкающая" порода и в большинстве своём до года практически не гавкают.

Я ждала 1,5 года, пока моя начнёт хоть как-то подавать голос, но... исключительно когда очень страшно тявкнет пару раз и всё.

Умные люди говорили мне не учить)) но я не слушала и продолжала искать способы, чтобы заставить Тоську голосить. И нашла.

Поняла, что моя мадам ненавидит, когда на неё дуют и если это делать несколько раз подряд начинает гавкать.

Ну вот так и научились. Даю команду голос!-дую-следует гав!-вкусняха и похвала.

Потом дуть перестали, а команда выучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ретриверы достаточно "малогавкающая" порода и в большинстве своём до года практически не гавкают.

Я ждала 1,5 года, пока моя начнёт хоть как-то подавать голос, но... исключительно когда очень страшно тявкнет пару раз и всё.

Умные люди говорили мне не учить)) но я не слушала и продолжала искать способы, чтобы заставить Тоську голосить. И нашла.

Поняла, что моя мадам ненавидит, когда на неё дуют и если это делать несколько раз подряд начинает гавкать.

Ну вот так и научились. Даю команду голос!-дую-следует гав!-вкусняха и похвала.

Потом дуть перестали, а команда выучилась.

Спасибо большое вам за совет , завтра будем пробовать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И нашла. Поняла, что моя мадам ненавидит, когда на неё дуют и если это делать несколько раз подряд начинает гавкать.

Ну вот так и научились. ...

:lol2: Я тоже дула (мне умные люди посоветовали), но мы не команду разучивали, ибо я не считаю её нужной, а мне хотелось проверить не немая ли у меня собака (не лаяла она совсем). Так вот, я дула-дула, она на меня смотрела, мягко говоря, недоумённо, а потом взяла да и грызнула за нос, но не залаяла.

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дома лают, как потерпевшие, когда мы уезжаем. Причем младшая этим вообще не страдала, но старшая говорунья её со временем научила (могу спросить, как :lol2: ). Так что нафиг нафиг.. такую команду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, у меня до голденов была колли, главное при выборе собаки после колли это собака которая не лает!!! Голос они подают когда опасность, сидим на шашлыках, вдруг грибник, собаки тут же гавкнут и покажут где он, этого достаточно, что бы быть на готове с топором.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший молчун..даже не рычит когда играет в перетяжки со старшим...Я даже и учить не буду его этой команде, ну и ладно, его ничем из себя не выведешь, хоть дуй в морду хоть не дуй...Вот старший от избытка темперамента "говорить" умеет, может от нетерпения взлайнуть(или взгавкнуть :dntknw: ...)чтобы мне сказать, что я слишком медленно на дачу собираюсь)),знает команды и "голос" и " скажи Гав" и "поздоровайся"...и когда в дверь звонят, то бахнет раз-другой...Бадька за свои 22 месяца жизни рр-р-рав сказал один раз на очень подозрительную и большую бродячую собаку...вот и все его подвиги в разговорном жанре...А когда со суками играет, то забавно так им песенки поет на уши...эти звуки не описать словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая тоже раз в полгода выдает своё "гаф", да так, что я каждый раз заново седею))) Откуда в этой маленькой лабрадорке такой шаляпинский бас? А младший натуральная "гафчарка", пришлось учить команду "голос", чтобы лаял только по команде, а не на каждый шорох за дверью. Выучили довольно быстро и собачка заткнулась, правда на прогулке даю выгавкаться во время игр-дуракаваляний, темперамент-то в карман не спрячешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Я тоже дула (мне умные люди посоветовали), но мы не команду разучивали, ибо я не считаю её нужной, а мне хотелось проверить не немая ли у меня собака (не лаяла она совсем). Так вот, я дула-дула, она на меня смотрела, мягко говоря, недоумённо, а потом взяла да и грызнула за нос, но не залаяла.

Ага, Марин, есть такое :lol2:

я так и поняла, что она гавкать собирается, сначала мы фыркали, потом крысу показывали (тут я и поняла что нос нужно держать подальше :lol2: ) потом клацали и гавкали одновременно. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко учат на ПСС) Нас научили за 1 занятие)))

А вообще по мне так команда нужная))) Мы частенько так даем о себе знать) Напоминание заболтавшейся маме о том, что пора двигаться на прогулку. Напоминание о том, что кто то пришел, особенно на даче, звонка у нас нет, поэтому звонком работает Атька) Ну и если кто то приближается, например мужики не понятные, а мы одни - даю команду - раздается басистое "гав-гав-гав" и ... мужики считают нужным нас обойти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ретриверы достаточно "малогавкающая" порода и в большинстве своём до года практически не гавкают.

Я ждала 1,5 года, пока моя начнёт хоть как-то подавать голос, но... исключительно когда очень страшно тявкнет пару раз и всё.

Умные люди говорили мне не учить)) но я не слушала и продолжала искать способы, чтобы заставить Тоську голосить. И нашла.

Поняла, что моя мадам ненавидит, когда на неё дуют и если это делать несколько раз подряд начинает гавкать.

Ну вот так и научились. Даю команду голос!-дую-следует гав!-вкусняха и похвала.

Потом дуть перестали, а команда выучилась.

Я понимаю, что сейчас очень глупый вопрос задам :blush2: А в какую часть собаки нужно дуть? :blush2: В нос? В рот?

Очень хотим выучить команду голос, но кинолог отказался нас учить. У него позиция, что для лабрадора это ненужная команда, а нам очень хочется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленькая, дворик, лает как дура всегда и везде. Голдены сначала игнорировали, теперь начали подлаивать. Мечтаю научить команде "заткнулись все раз и навсегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что сейчас очень глупый вопрос задам :blush2: А в какую часть собаки нужно дуть? :blush2: В нос? В рот?

Очень хотим выучить команду голос, но кинолог отказался нас учить. У него позиция, что для лабрадора это ненужная команда, а нам очень хочется :blush2:

:lol2: :lol2: :lol2: в ту, где его больше всего раздражает. Мы просто в морду дули. Анфас. :lol2:

Вы поймите, смысл собаку разозлить, чтобы она гавкала )) как правило, злят собаку ещё хватая за морду, не сильно, но так... раздражающе. Или за лапы. Или разыгрывают, пока собака не начнёт скакать и гавкать. Всё делается с целью "пробить на эмоции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была дратхаарша, которую научили команде "голос", гавкая на нее. Ребенок гавкал, взрослый команду подкреплял. Научили за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была дратхаарша, которую научили команде "голос", гавкая на нее. Ребенок гавкал, взрослый команду подкреплял. Научили за один раз.

На мою пример не подействовал. Есть у нас подружка-брехала при Тоське чуть не охрипла, по команде, за вкусняхи, всё как полагается :) неделю наверное точно мы её лаять заставляли, по три раза в день, фиг там. Тоська сидела, смотрела, истекала слюной на вкусняхи, но гавкать даже и не думала :doh:

Сами тоже гавкали, а в ответ ТАКОЙ удивлённый взгляд, вперемежку с шоком... мне кажется она даже бровь поднимала в недоумении, а потом просто уходила, видимо, подальше от идиотов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, у меня до голденов была колли, главное при выборе собаки после колли это собака которая не лает!!! Голос они подают когда опасность, сидим на шашлыках, вдруг грибник, собаки тут же гавкнут и покажут где он, этого достаточно, что бы быть на готове с топором.

У нас был один случай когда Лора заливалась . Пришёл к нам как -то мужик , пылесос прорекламировать , противный такой дядька . Открываю дверь , а Лора вперёд меня и как давай гавкать , да причём так , что даже я испугалась ! Мужик так и убежал ничего не сказав , но его лицо надо было видеть :lol2:Не понравился ей тогда чем-то этот дядька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был один случай когда Лора заливалась . Пришёл к нам как -то мужик , пылесос прорекламировать , противный такой дядька . Открываю дверь , а Лора вперёд меня и как давай гавкать , да причём так , что даже я испугалась ! Мужик так и убежал ничего не сказав , но его лицо надо было видеть :lol2:Не понравился ей тогда чем-то этот дядька!

Ей скорее всего пылесос не понравился! Обратите внимание если в темноте гуляете, какие-то большие темные непонятные предметы не обкавкивает, ну или хотя бы не обрыкивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей скорее всего пылесос не понравился! Обратите внимание если в темноте гуляете, какие-то большие темные непонятные предметы не обкавкивает, ну или хотя бы не обрыкивает?

Нет , но было один раз , в темноте рычала на пакет , который за куст зацепился !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, на мой взгляд- самая бестолковая команда...

Не, лапу давать рулит! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...