Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня коричневый лабрадор Арчи, ему 14 месяцев. Частенько мы лечим аллергию, и казалось бы выяснили, что на муку, но не тут то было. Две недели назад порезали подушечку на правой передней лапе, пока ездили лечились опять вылезла аллергия, решила сдать мазок из ушей. Результат - малассезия. Помимо всего прочего между пальцами на раненной лапе, видимо из-за того, что была забинтована, образовалась опрелость, которая все ни как не проходит. И самое важное - зуд, бедный ребенок весь чешется, лижет лапы, ночью не спит.

По рекомендации ветеринара лечимся "Суроланом" по 2-3 капли 2-3 раза в день, и каждый день моем пса шампунем "Доктор". Курс лечения каплями 10 дней, а шампунем помыли уже 2 раза, эффект есть, чесотка, ттт, ушла.

Собственно к чему все это, хотелось бы у знающих людей спросить про вакцинацию от всяких кожных заболеваний, есть ли смысл прививать собаку? Я так понимаю, что такая болячка могла и по наследству передаться, и раз уже появилась, может появиться снова. Как лечить, как предотвращать?

И еще, про раненую лапку, меня беспокоит эта опрелость между пальцами, может быть кто-то сталкивался?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю,тоже наша больная тема с аллергией и зудом.. :dntknw: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, скажите, как грибок (!) может передаваться по наследству? И как от грибка вакцинировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже проблема была. Сейчас все тьфу-тьфу норм. Суроланом тоже лечились. От всяких опрелостей много чем мазали, нам больше всего понравился солкосерил, очень быстро подсушивает и заживляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня коричневый лабрадор Арчи, ему 14 месяцев. Частенько мы лечим аллергию, и казалось бы выяснили, что на муку, но не тут то было. Две недели назад порезали подушечку на правой передней лапе, пока ездили лечились опять вылезла аллергия, решила сдать мазок из ушей. Результат - малассезия. Помимо всего прочего между пальцами на раненной лапе, видимо из-за того, что была забинтована, образовалась опрелость, которая все ни как не проходит. И самое важное - зуд, бедный ребенок весь чешется, лижет лапы, ночью не спит.

По рекомендации ветеринара лечимся "Суроланом" по 2-3 капли 2-3 раза в день, и каждый день моем пса шампунем "Доктор". Курс лечения каплями 10 дней, а шампунем помыли уже 2 раза, эффект есть, чесотка, ттт, ушла.

Собственно к чему все это, хотелось бы у знающих людей спросить про вакцинацию от всяких кожных заболеваний, есть ли смысл прививать собаку? Я так понимаю, что такая болячка могла и по наследству передаться, и раз уже появилась, может появиться снова. Как лечить, как предотвращать?

И еще, про раненую лапку, меня беспокоит эта опрелость между пальцами, может быть кто-то сталкивался?

Спасибо!

"Прививки" существуют только от лишая. Они очень токсичны и против других дерматологических проблем бесполезны. Если Вашей собаке на оснгвании соскоба на посев поставлен диагноз "стригущий лишай", тогда прививать собаку стоит.

Ну и главный вопрос - чем кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прививки" существуют только от лишая. Они очень токсичны и против других дерматологических проблем бесполезны. Если Вашей собаке на оснгвании соскоба на посев поставлен диагноз "стригущий лишай", тогда прививать собаку стоит.

Ну и главный вопрос - чем кормите собаку?

Кормим натуралкой. Мясо (в основном дичь и редко говядина, курица), гречка, овощи, творог, яйца.

В вет.аптеке мне настойчиво говорили про вакцину от дерматитов, которая повышает иммунитет :dntknw: Вот и заинтересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим натуралкой. Мясо (в основном дичь и редко говядина, курица), гречка, овощи, творог, яйца.

В вет.аптеке мне настойчиво говорили про вакцину от дерматитов, которая повышает иммунитет :dntknw: Вот и заинтересовалась.

Все вакцины и профилактику должен назначать врач. Нет вакцин для поднятия просто иммунитета, есть вакцины для выработки иммунного ответа на конкретное заболевание.

А что подразумевается под словом "дичь" в рационе Вашей собаки? При кормлении натуралкой аллергия может возникнуть на любой компонент рациона. И на говядину, и на курицу, и на гречку, и на овощи, и на яйца, и на дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичь - мясо дикой козы, иногда мясо лося. С аллергией мы вроде разобрались, это на муку, потому что как только начинаем что-то стряпать, у пса краснеют уши. Все остальное едим без последствий.

И все-таки про малассезию, если ее пролечить, она больше не появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малассезия это не самостоятельное заболевание, а следствие основной причины: например, аллергии или атопического дерматита, т.е. эта дрянь садится на ослабленный иммунитет. Удастся устранить причину, не будет рецидивов. У моей собаки атопия на фоне гипотиреоза, заболевание неизлечимое, но контролируемое приемом нужных лекарств. Малассезионный дерматит периодически рецидивирует, обычно летом из-за жары. Лечились в "Белом Клыке" у Кузнецовой и Николаевой, пили низорал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем укреплять иммунитет собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня коричневый лабрадор Арчи, ему 14 месяцев. Частенько мы лечим аллергию, и казалось бы выяснили, что на муку, но не тут то было. Две недели назад порезали подушечку на правой передней лапе, пока ездили лечились опять вылезла аллергия, решила сдать мазок из ушей. Результат - малассезия. Помимо всего прочего между пальцами на раненной лапе, видимо из-за того, что была забинтована, образовалась опрелость, которая все ни как не проходит. И самое важное - зуд, бедный ребенок весь чешется, лижет лапы, ночью не спит.

По рекомендации ветеринара лечимся "Суроланом" по 2-3 капли 2-3 раза в день, и каждый день моем пса шампунем "Доктор". Курс лечения каплями 10 дней, а шампунем помыли уже 2 раза, эффект есть, чесотка, ттт, ушла.

Собственно к чему все это, хотелось бы у знающих людей спросить про вакцинацию от всяких кожных заболеваний, есть ли смысл прививать собаку? Я так понимаю, что такая болячка могла и по наследству передаться, и раз уже появилась, может появиться снова. Как лечить, как предотвращать?

И еще, про раненую лапку, меня беспокоит эта опрелость между пальцами, может быть кто-то сталкивался?

Спасибо!

На яйца или на творог тоже может быть аллергия, попробуйте не давать недели две эти продукты. Иммунитет можно поднять "Гамавитом" либо бадами со спирулиной для животных, опрелость на лапе мазью (вет аптека)мазь вонючая очень "Ям бк" или крема Тавегил, Низорал или Актовегин, Левомеколь , прежде чем помазать протрите опрелость ватным диском, смоченным настойкой колендулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яйца или на творог тоже может быть аллергия, попробуйте не давать недели две эти продукты. Иммунитет можно поднять "Гамавитом" либо бадами со спирулиной для животных, опрелость на лапе мазью (вет аптека)мазь вонючая очень "Ям бк" или крема Тавегил, Низорал или Актовегин, Левомеколь , прежде чем помазать протрите опрелость ватным диском, смоченным настойкой колендулы

Спасибо! Попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...