Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочка-голдяшечка, один год и почти 4 месяца


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

И опять суровая правда кураторской жизни: на пиарный телефон позвонили с весьма настойчивой просьбой забрать не позднее 21.00 сегодня собаку-обои обрываку, провода грызяку, тапки поедаку и ковры жеваку, которая лопнула хозяйское терпение. Это щенявка успела изрядно попортить хозяевам кровь и жилище. Из разговора я сначала поняла, что речь о вконец оборзевшей бессовестной сучище. Но нет. Девчонка не вышедшая еще из юниорского возраста, методично убивала дом. По наблюдением забирателя Вениамина, убиты были 10 см обоев с каждой стороны двери и поцарапана обивка двери. Упоминался еще сожранный ковер и немеряно уничтоженной обуви. И еще место, где обои оборваны в человеческий рост. Собаку семья взяла три месяца назад по объявлению с рук, по рекомендации ветеринара кормила тем же, чем и себя. Но впредь рекомендовано кормить ее кормами не хуже Роял Канин. Чаппи кормить нельзя! :nonono: И вот собачье поведение переполнило чашу терпения и побудило позвонить.

Не устану повторять: каждый раз я благодарна хозяевам, которые приняли разумное решение переустроить собаку и нашли в себе гражданское мужество обратиться за помощью в этом деле. Поэтому мотивы и прочее из прошлой жизни не обсуждаем, а излагаем факты:

Есть напуганное рыженькое создание, которому в конце августа исполняется год и 4 месяца с отличным клеймом. Нежная, ласкучая и игривая девчонка. Ориентированная на человека, как на путеводную звезду. Зовется создание Эмма, чем вызывает жгучее желание переназвать. Первое, что приходит в голову - это Гектор, но в силу банальности отвергается. Есть варианты Юна, Юнона, Лея... Ждем еще вариантов. У девушки есть ветпаспорт. Прививки - май 2014 г. За что хозяевам респект! :good:

Леша Вениамин забрал малолетнюю хулиганку от хозяев и, поучаствовав во всех пробках, привез в Южное Бутово к Ксении Kaisla на передержку, снабдив мамзель чешским гипоаллергенным кормом-новинкой. параллельно с этим забрана отказная и ветпаспорт. Щенячку хозяева не нашли.

Ксения девицу подобрала, обогрела и разместила на своей жилплощади. На той же жилплощади проживает бывалый кот, который уже знает толк в постановке на место новоявленных ретриверов. Этот навык он уже продемонстрировал по приезде Эммы. (Тьфу! Имя какое-то опереточное все-таки! Давайте назовем по-другому!) Прелесть жилища Ксении заключается в том, что там сейчас полным ходом идет ремонт, и убить там мало что можно.

Фотографии обязательно выложим, как только представится техническая возможность.

Ну и ищем новый дом рыжухе! ей на самом деле над малость настоящей любви, обнимашек-почесушек, немножко занятий по послушке и игрушек. Их у нее сейчас нет вообще. У Ксени ремонт и аскеза по этому поводу, а бывшие хозяева не передали ничего.

У форума просим помощи с пиаром, игрушек и пиарных фотографий. Зайчишка совершенно эльфийско-нежная! Маленькая принцесса на горошине просто.

И спасибо хозяевам, которые решились переустроить, Леше Вениамину, который смог забрать, и Ксении, которая приютила.

Беру девчонку на кураторство. И Вениамин тоже.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, я вообще в недоумении после всего увиденного-прочитанного. Монстр оказался совершенно нежным созданием. :dntknw: Посмотрим, что будет завтра, когда она останется одна с котом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, что с людьми творится, чистопородных, необыкновенных собачек выкидываю, иначе назвать сложно. Я над метиской трясусь, а тут чистый голдяша не нужен. Очень красивая девочка, скорее ей мам-пап найти, и самых лучших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, игрушками поделюсь, благо на купила с учетом потеряшек))) как чувствовали, что пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимания хочет. Чтобы почесали-погладили, поговорили, поиграли. Хочет быть нужной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая))) А то что тапочки носит :thumbup: Но не рассолабляйтесь, как носит, так и ест...типа раз мои услуги по подаче беглых тапок никому не нужны - я их съем :doh: у нас мадам такая была :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она тапок приносит и хвостом виляет - это она играть хочет?

Ей бы пару игрушек... У моей была развлекалочка - когда меня нет и она одна дома, она тоже обои отрывала. Около дверей, где они торчали. Теперь вот не торчат! Спасибо Герде! Всё равно я их менять собираюсь. Но надо периодически новые игрушки подбрасывать. Подкинул пищалку, и она несколько дней меня ей третировала. А самую любимую, самую первую в нашем доме игрушку Герда очень бережно загрызает! Сентиментальная потому как. И ни с кем этого мишку плюшевого не терзает, что бы не порвать! Только Джессике разрешила. И то под присмотром!

Девочке внимания просто хочется. Не обязательно её постоянно чесать и гладить. Ей надо хотя бы видеть человека и быть рядом. В компании! На кухне под столом, в прихожке с видом на людей, в комнате около дивана (ну кто то не очень пускает собак на диван. Я например.), моя так и дверь в ванную подопрет пока я купаюсь. Они такие! Они классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Маша передала с Марсюшкой пару игрушек, в том числе легендарную лису, от которой приходят в восторг все известные мне собаки. Ищем оказию передать в Южное Бутово!

Лен, игрушками поделюсь, благо на купила с учетом потеряшек))) как чувствовали, что пригодится

Катя, спасибо! С радостью восприму! Тем более, что у меня твое имущество в машине)) :blush2:

А если она тапок приносит и хвостом виляет - это она играть хочет?

Моя собака тапок приносит на радостях. Причем когда приходишь, она приносит и по очереди отдает всю обувь, которая в ее поле зрения попадает.

А имя-то? какие идеи? Ксень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Южном Бутово?

Новая Щербинка, Дмитрия Донского... Я ж рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, назвать ее Амелия? :)

Ох, блин, себе бы взяла, такое очарование, моя мечта, девочка-голден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что будет завтра, когда она останется одна с котом.

Она осталась одна в комнате, это у меня такое правила - собаки в комнате, кот на кухне и в коридоре.

Соседям будет тяжело сегодня,она очень возмущалась тому,что я ушла,а ее не взяла с собой.

Ночь прошла тихо за исключением того,что она регулярно нежно клала тапок мне на лицо. Увы, в 4 часа утра мне было сложно с ней играть! Каюсь!

К незнакомым собакам отношение странное - она вокруг них скачет, потом может начать лаять. Лаять она вообще любит, да :lol2:

Все дела с утра сделали, какашки не очень,но при переходе резком на сухой корм, думаю,ничего страшного.

Я в ЮБ, на Адмирала Лазарева (дом 42, корпус 1). У нас,увы,вообще ничего нет, кроме одного мячика(соседка поделилась).

Давайте Лея, будет принцесса Лея :dribble:

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Южном Бутово?

Новая Щербинка, Дмитрия Донского... Я ж рядом!

Адмирала Лазарева. Сереж, а перехватить все где сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адмирала Лазарева. Сереж, а перехватить все где сможешь?

Смотря когда. Сегодня я до поздна в разъездах. Завтра могу подскочить куда угодно, все равно на работу буду ехать... Откуда надо забрать?

Может так - я заберу чего надо, где удобно, и поеду до Бунинской аллеи. А там меня смогут встретить. Им вроде минут 10 прогуляться до метро? Нормально? Лен, говори куда заехать.

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером и завтра Парк Культуры.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером и завтра Парк Культуры.

Завтра Парк Культуры. Без проблем! Во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все-же сделала это, Ксюш, засунула ее в ванную? :lol2:

Невозможная красавица! А голова! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вчера, она увазюкалась вся в росе и земле,я не могла не помыть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Парк Культуры. Без проблем! Во сколько?

С утреца сможешь? до 12 где-то

Давайте Лея, будет принцесса Лея :dribble:

:lol2: Все же запало в душу имечко ?))) Говорю ж, главное, чтобы Лейкой не звали в простонародье. А то начнет имени соответствовать где попало.

Лея - это мое вчерашнее предложение, покаа мы этот вопрос только с Ксенией обсуждали. И сомнение у меня было только про Лейку. На самом деле мне нравится. Если возражений нет, то пусть будет Лея. Вот и Ксюше нравится, и наконец-то сбудется мечта Саши Мосфильмки и Реми, чтобы здесь хоть одну собаку назвали Леей. Лея всего на 15 часов промахнулась мимо передержки у Саши, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет Лея, Леечка.

А Юноной будет потом кто-нибудь раз не судьба мне себе суку завести :lol2: :lol2:

Про туалет - терпит нормально, ходит быстро, утренний выгул в 15 минут уложили. 5 из них она облаивала соседскую собаку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...