Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Nero Gold или Brit Care - для метиса Лабрадора и Курцхаара


Nero Gold или Birt Care  

56 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

В мае - подобрали на улице бездомную собаку. Красавица, умница, просто прелесть.

Заниматься ей особо некогда, все пытаемся пристроить в надежные руки, но пока она обитает у нас. Привыкаем уже к ней, как и рсставаться-то с ней будем - не знаем.

Выяснили, что это скорее всего метис Лабрадора-Ретривера и Курцхаара (немецкого пойнтера, или немецкой короткошерстной легавой).

Возраст - 6-8 мес.

В холке - 70 см.

Активная, но послушная.

Кушает много.

Первое время после улицы все никак наесться не могла. Одни ребра были, худющая до ужаса. Бхенвальд ходячий. За два месяца - выправилась, стала красавицей-красавицей.

Кушает теперь столько, сколько хочет (два раза в день). Не хочет - остается в миске сколько-то.

Уши нормально, глаза текли немножко, сейчас перестали. Шерсть белстит, черная, красивая. Но! подшерсток опадает и опадает, каждый день приходится собирать по всему дому тонны... На локтях на задних лапах заметили проплешинки появились с темно-коричневой кожей.

После улицы кормили мешками по 18 кг в такой последовательности:

1. Brit Care ягненок-рис для взрослых собак,

2. Brit premium ягненок-рис для щенков крупных пород - стала много какать, неоформленный стул

3. Brit Care ягненок-рис для щенков крупных пород,

4. Сейчас взяли Nero Gold эконом - мясной коктейль - три дня рвало по утрам белой пеной и желтой желчью, потом перестало, сейчас дважды не выдержала до прогулки - навалила кучу в комнате прямо (((

Вообще собирались взять Nero Gold с ягненком -рисом, но попался на глаза мясной коктейль (1600 р за 18 кг), и купили его. Пожадничали.

Факты:

1. Даем еще периодически кости сырые говяжьи - очень любит их грызть, поэтому непонятно, может рвало от костей.

2. Также как раз в тот период обработали стронгхолдом, и на следующий день как раз рвота началась. То есть может рвота от стронгхолда?

3. Месяц назад также обрабатывали стронгхолдом в первый раз - все нормально было.

4. Кучу навалила в комнате - это точно не от костей, не давали в этот период. Это или много корма дали, или все-таки сам корм не подходит.

В общем, пока выбираем - либо брать Неро Голд ягненок (для взрослых, так как для щенков нет такого), либо Brit Care ягненок для щенков.

По цене Неро чуть дешевле. Плюсы - произведено Голландия-Финляндия, из мяса ягненка.

Брит Кэар - плюс, что для щенков до 2 лет, но минус - поизведен из муки мяса ягненка.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. А то столько времени тратится на выбор, и все -ранво боимся ошибиться.

Собачку очень жалко, не хотим ставить на ней эксперименты - хотим сразу чтоб все было хорошо у нее )))

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ!

post-37608-0-24171600-1407312128_thumb.j

post-37608-0-35064200-1407312150_thumb.j

post-37608-0-48799200-1407312170_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад перешли на Nero Gold ягненок-рис. Пока рано говорить, но все вроде хорошо. Выход уменьшился, глаза-уши чистые, не тошнит.

Изменено пользователем Маша и Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу там ни лабрадора ни кого-либо ещё из породистых, милая дворняжечка.

Не кормите её кормом для щенков, ей явно это перебор по белку и жиру.

И ещё, дело в цене на корм? Почему выбор так ограничен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу там ни лабрадора ни кого-либо ещё из породистых, милая дворняжечка.

ну я так понимаю,что пёска с зоозащитного форума,а там поиск несуществующей породы в порядке вещей :nonono:

Не кормите её кормом для щенков, ей явно это перебор по белку и жиру.

соглашусь,а ещё возможно что у собаки в скором времени намечается течка,вот и сыплется шерсть. Изменено пользователем Тыковка113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Неро Голд довольно неплохой корм,лопаем его с удовольствием(только контроль веса) уже полгода наверное....но вот мясной коктейль :dntknw: я бы не стала его давать...Брит далеко не всем подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаю,что пёска с зоозащитного форума,а там поиск несуществующей породы в порядке вещей :nonono:

Вопрос ТС был о корме, а не о породе.

Человек собаку приютил. Кормит, заботится, переживает.

Так нет же - все равно первым делом надо сообщить "у вас дворняжка!"

Ко всем подобным высказываниям сразу.

Изменено пользователем Авантюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё возможно что у собаки в скором времени намечается течка,вот и сыплется шерсть.

Вчера вечером началась течка... и, похоже, это у нее первая течка. Так как она сама не знает, что с эти делать )) Кобели в очередь выстраиваются, в обычное время она бы поиграла с ними, а тут всех отгоняет нафиг )))

И ещё, дело в цене на корм? Почему выбор так ограничен?

Цена - да, важна. Очень много подопечных, всех прокормить и заплатить за передержки - все время не хватает средств.

Но к этой собачонке я и сама привязалась, она необычная. Правда )) Поэтому на ней экономить не могу ))) Корм выбирала из опыта предыдущих животных - кто что ел, кому что нравилось, у кого на что были аллергии. Всякие раскрученные марки точно дают часто аллергии (это с профессиональной стороны знаю, работаю в параллельном мире с аллергиями). На Брит по отзывам тех же зоозащитников и ветеринаров - меньше аллергии.

Но сама вот посмотрела на состав - сравнила в Нероголд, и в нероголд мне понравилось, что там свежее МЯСО. А в Брит - мука из мяса.

Поэтому решила взять Нероголд. Но вот акция на мясной коктейль - сбила с толку, купила его подешевке.

Сегодня собаку снова вырвало утром (((

Человек собаку приютил. Кормит, заботится, переживает.

спасибо )))

Я вообще не зоозащитник. Я так - сбоку. С годик финансово помогала зоозащитникам, это проще, если есть деньги конечно - перевел, порадовался за собачку и дальше спишь спокойно. А тут как-то - то подвезти пришлось помочь, то корм привезти, то помочь прогулять, то укол поставить, то в клинику кому-то .... в общем вляпалась )))

Теперь и на моем попечении 4 собаки. Это для меня точно перебор. Времени не хватает. Про средства вообще не говорю. Но главное, что времени не хватает в основном от того, что опыта вообще нет. Поэтому любой шаг, как , например, выбор корма - сто раз перепроверяю, чтоб не навредить.

Не вижу там ни лабрадора ни кого-либо ещё из породистых, милая дворняжечка.

Ну мы и не претендовали на породу ))) нам она и дворняжкой - сразу нравилась. А даже если бы оказалось, что это смесь бульдога с носорогом, мы ее б любть от этого меньше не стали )))

У меня у самой дворняжка. Уже 16 лет )))

Так вот с дворняжками-то проблем нет. У меня дворняжка нестерилизованная, ни разу не рожавшая, без единой прививики, всю жизнь на натуралке и тп и тд. Да, сейас она старенькая, больная, онкология. Но.... это сейчас. А до 13-ти лет мы даже не знали в принципе, что ветклиники существует. Ну не было никаких проблем.

Также смотрю и на других "подопечных" собак - дворняжек. Более устойчивы они в плане здоровья.

Одна женщина, немного разбирающаяася в разведении собак, как-то осматривая Верону, сказала, что она явно не дворняга простая, что видно, что за ней в щенчестве следили - что-то с коготками пятыми.... Мы тогда значения сильно не придали.

А вот недавно, мы увидели на сайте самой крупной фармфирмы ветеринарной Zoetis (отделение Pfizer) - фото собаки. В профиль - ОДИН В ОДИН как наша Верона. Подумали, что уж такая фирма не будет дворняжку размещать на баннере. Явно, это порода какая-то.

На наших фото это не видно, но вживую - один в один. Вот если сделаем профи - фото , то потом выложим.

Написали в Zoetis. И они ответили - что на их баннере - фото МЕТИСА ЛАБРАДОРА-РЕТРИВЕРА и КУРЦХААРА - Немецкого пойнтера или Немецой короткошерстой легавой.

Мы еще немного почитали про обе породы и про метисов - это "дизайнерский" мети, оказывается, то есть тот, которого специально ветеринары пытались получить с нужными качествами, учитывая особенности обеих пород, и который удался!

Ну вот. Не то, чтобы мы хотели хоть что-то придумать )) Просто так получилось. Ну и наверное, хоть немножечко, но будет проще пристроить в хорошую семью Верону, если у нее есть намек на кровь Лабрадора И Курцхаара.

Фото с сайта Зоетис - приложено.

фото -

post-37608-0-73991000-1407404030_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы ещё отзывы послушать о Nero Gold . Думаю своих перевести на этот корм. Старший и средний аллергики. Искала корм с олениной. Нарвалась на Nero Gold оленина с картошкой , состав неплохой вроде :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё отзывы послушать о Nero Gold . Думаю своих перевести на этот корм. Старший и средний аллергики. Искала корм с олениной. Нарвалась на Nero Gold оленина с картошкой , состав неплохой вроде :hmm:

Наташ,мои средняя и младшая ее лопают,им нравится :nyam: Мне вообще нравятся корма Нероголд и Фрэнкс про голд,их и едим только :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит стОит попробовать . Спасибо.

Наши тоже кушают неро голд. Сейчас на ягненок рис переведу с курицы. Довольна всем. Правда у младшей аллергия была на курицу, но это норма, она тот еще аллергик. А так шикарно все, и цена радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши тоже кушают неро голд. Сейчас на ягненок рис переведу с курицы. Довольна всем. Правда у младшей аллергия была на курицу, но это норма, она тот еще аллергик. А так шикарно все, и цена радует:)

Вот я и думаю попробовать. У нас оленина с картошкой шла на ура , ягнёнок тоже , но мы ели ФОРЦА корм - очень нравился , прям очень. Но он слишком дорогой и поставки не постоянны. Поэтому мониторила инет с целью найти похожий , но чтоб "постоянный" и не такой дорогой. Спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене Неро чуть дешевле. Плюсы - произведено Голландия-Финляндия, из мяса ягненка.

Брит Кэар - плюс, что для щенков до 2 лет, но минус - поизведен из муки мяса ягненка.

Так дегидрированное мясо, т.е. в виде муки - это же лучше. Если ошибаюсь, пусть старшие товарищи меня поправят. :blush2:

Мы ели долго время Брит ягненок с рисом, все было хорошо: и стул норм и шерсть и аллергия вроде прошла. Но вот последнее время опять что-то ушки у нас запачкались - но я не совсем уверенна - реакция ли это на Брит. Но на всякий случай, допуская, что аллергены могли скопиться, решила тоже попробовать Неро Голд. Взяли корм из нежирной рыбы, тоже для аллергиков. Сейчас наблюдаем.

По сравнению с Бритом у Неро Голда более мелкого размера корм - если ля кого-то это имеет значение.

Изменено пользователем Leeloo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в результате после Brit и Nero - перевели НА НАТУРАЛКУ!

На локтях проплешиник еще остались, но глаза не текут, уши чистые, по утрам теперь не рвет, и самое главное - вот теперь мы понимаем, что такое "уменьшился выод и сформированный стул".

Раньше собака наваливаливала по две- четыре КУЧИ за две прогулки в сумме- утром и вечером.

Как перевеи на натуралку - первые дни думали, что собака разучилась какать )))

Один раз в день, маленькая аккуратная кучка ))) При этом кушает она очень много.

Честно говоря, у нас шок просто - это из чего такого делают сухой корм, что он пролетает транзитом?

В общем, все изыскания оптимального корма закончились натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в результате после Brit и Nero - перевели НА НАТУРАЛКУ!

На локтях проплешиник еще остались, но глаза не текут, уши чистые, по утрам теперь не рвет, и самое главное - вот теперь мы понимаем, что такое "уменьшился выод и сформированный стул".

Раньше собака наваливаливала по две- четыре КУЧИ за две прогулки в сумме- утром и вечером.

Как перевеи на натуралку - первые дни думали, что собака разучилась какать )))

Один раз в день, маленькая аккуратная кучка ))) При этом кушает она очень много.

Честно говоря, у нас шок просто - это из чего такого делают сухой корм, что он пролетает транзитом?

В общем, все изыскания оптимального корма закончились натуралкой.

На натуралке,естественно, выход намного меньше...но вот правильную натуралку трудно подобрать,а на неправильной,увы, не каждая собака(без проблем) долго просидит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно..........я тоже пробовала натуралку, настоящую , правильную, НО не пошлО увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы в результате после Brit и Nero - перевели НА НАТУРАЛКУ!

На локтях проплешиник еще остались, но глаза не текут, уши чистые, по утрам теперь не рвет, и самое главное - вот теперь мы понимаем, что такое "уменьшился выод и сформированный стул".

Раньше собака наваливаливала по две- четыре КУЧИ за две прогулки в сумме- утром и вечером.

Как перевеи на натуралку - первые дни думали, что собака разучилась какать )))

Один раз в день, маленькая аккуратная кучка ))) При этом кушает она очень много.

Честно говоря, у нас шок просто - это из чего такого делают сухой корм, что он пролетает транзитом?

В общем, все изыскания оптимального корма закончились натуралкой.

Может просто перекармливали кормом? У меня лабрик очень аллергичен, просто кошмар...уши краснеют сразу как только поест, глаза текут...корм подбирали очень долго, Брит ел хорошо, но уши стал чесать и была рвота кормом, нам пошел ПРОплаН рис-ягненок и рыбный (цена конечно...). А на натуралке большой собачке тяжеловато, на мой взгляд. Ему нужны дополнительно витаминки. Я и натуралку неделю пыталась давать, так у него и на гречку аллергия=((( Конечно 45 килограммовому песику натуралку не наваришься)))))))))) Удачи вам !

Изменено пользователем Славяна и Бродвей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера привезли мне новый корм Nero Gold ( всё же решила попробовать перевести). У меня вопрос = мешки какого цвета должны быть? На сайте Петшопа они красивые , цветные....а привезли просто белый мешок с наклейкой ( название, состав). Это нормально? Гранулы мелкие ( как для средних пород)??????? :dntknw: Мешки профи = 18 кг. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезли мне новый корм Nero Gold ( всё же решила попробовать перевести). У меня вопрос = мешки какого цвета должны быть? На сайте Петшопа они красивые , цветные....а привезли просто белый мешок с наклейкой ( название, состав). Это нормально? Гранулы мелкие ( как для средних пород)??????? :dntknw: Мешки профи = 18 кг. Так и должно быть?

Да, это нормально. Я когда заказывала корм меня сразу предупредили что большой мешок без рисунка и белый. Едим уже 2-ой мешок, т-т-т все отлично.

Изменено пользователем Маша и Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда поглощает второй мешок Nero Gold. Был и Эконом и Ягненок. От обоих полет нормальный. После Хилса, который помог нам усиленно перелинять в течении всего лета, с Nero Ягненок, остановил линьку. Сейчас на экономе линька в пределах нормы. Глазки чистые. Ушки чистые (чистим раз в неделю, ухудшения не замечено).Стул в норме. Изменение аппетита в сторону улучшения отмечалось на первых днях кормежки. Теперь привыкли.

В последние дни у меня на передержке парнишка Тима, который привык к натуралке. Переводим его на сушку, и именно на Nero Gold. третий день - полет нормальный!Изменений стула не отмечено. Глазки чистые. Ушки чистили только один раз. говорить пока рано. Шерсть пока тоже рано обсуждать.

Вот такие личные ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это нормально. Я когда заказывала корм меня сразу предупредили что большой мешок без рисунка и белый. Едим уже 2-ой мешок, т-т-т все отлично.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Едим сейчас Индейку = очень сильно поправился на ней , но в остальном всё окей = и стул и шерсть и ухи.

На Ягнёнке не нравился стул , но был в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Ягнёнка, ушли с Аканы я+я после подорожания. Пока всё хорошо, но только неделю кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы едим Nero Gold ягненок с рисом, полет отличный ( ттт). Глаза не текут, уши в норме, а шерсть стала более шелковистая good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...