Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сделать родословную


Рекомендуемые сообщения

Хочу своей собаке сделать родословную. Когда ее покупали, то не стали брать метрику. Теперь хотим документы. Собака лабрадор сто процентов. И внешне и по характеру. Очень красивая и породная. Как сделать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Чесно говоря, мы сами не хотели ее вязать. А ветеринар сказал, что надо хотя бы раз. Вот и повязали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит, метрику брать не стали??? У Вас собака без документов, как можно не взять метрику. Я конечно не спец, но... Метрика, это как свидетельство о рождении, а она, меняется уже на родословкую( паспорт). Так что, Ваша собака останется без документов....

И интресно, в какой клинике такие веты- советы???? Озвучте, что бы не нарваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит, метрику брать не стали??? У Вас собака без документов, как можно не взять метрику. Я конечно не спец, но... Метрика, это как свидетельство о рождении, а она, меняется уже на родословкую( паспорт). Так что, Ваша собака останется без документов....

И интресно, в какой клинике такие веты- советы???? Озвучте, что бы не нарваться...

Ну как? Собака есть! Значит нужны документы на нее. Что-то помимо ветеринарного паспорта. Я и справшиваю, как сделать. Что-то типа нулевой родословной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Собака есть! Значит нужны документы на нее. Что-то помимо ветеринарного паспорта. Я и справшиваю, как сделать. Что-то типа нулевой родословной

никак, сейчас их не делают

и даже если бы у вас была метрика, вы не оформили родословную на дату вязки, вы не получили на выставке племенную оценку до даты вязки

Т.е. не выполнили требования РКФ для разведения.

Успокойтесь, ваши щенки на 100% останутся дворнягами, и не стоит делать лишних телодвижений.

Ветеринарного врача убить за собеты, мясник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал, что она умрет от рака молочной железы, если ее не повязать. Мы нашли хорошего кобеля, повязали. Теперь получается снова что-то не так... Кому теперь верить? У нас один районный ветеринар. Других нет вообще. Мы к нему всегда ходили, нормально все было. Неужели он не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1407575839' post='2731644']

Ну как? Собака есть! Значит нужны документы на нее. Что-то помимо ветеринарного паспорта. Я и справшиваю, как сделать. Что-то типа нулевой родословной

Ну и?? Есть собака и что? У многих есть собаки без документов, это Ваш случай. Без метрики щенка, Вы не получите родословную, я же написала, метрика обменивается на родословную.И щенки у Вас будут без документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал, что она умрет от рака молочной железы, если ее не повязать. Мы нашли хорошего кобеля, повязали. Теперь получается снова что-то не так... Кому теперь верить? У нас один районный ветеринар. Других нет вообще. Мы к нему всегда ходили, нормально все было. Неужели он не прав?

В этом он не прав, уж точно :)

Я забыла, где-то на форуме писали, что тут если к этому есть предрасположенность, то есть, если нет, то нет ( в плане к онкологии).

Я свою стерилизовала в год, как раз думав что если что онкологических заболеваний не будет)

А оказывается, могло и не быть ничего в будущем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал, что она умрет от рака молочной железы, если ее не повязать. Мы нашли хорошего кобеля, повязали. Теперь получается снова что-то не так... Кому теперь верить? У нас один районный ветеринар. Других нет вообще. Мы к нему всегда ходили, нормально все было. Неужели он не прав?

Не прав.

Нет, не так.

АБСОЛЮТНО не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав.

Нет, не так.

АБСОЛЮТНО не прав!

Вспомнила, это Вы писали мне))

Надеюсь ничего не путаю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал, что она умрет от рака молочной железы, если ее не повязать. Мы нашли хорошего кобеля, повязали. Теперь получается снова что-то не так... Кому теперь верить? У нас один районный ветеринар. Других нет вообще. Мы к нему всегда ходили, нормально все было. Неужели он не прав?

Повязали, а кормите собаку как козу (вы можете себе представить, кого родит ваша собака?), никаких витаминов, в выставках не учавствовали, и самое главное, вдруг вспомнили о родословной. МАРАЗМ.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение на завтрашнее суперлуние? :dntknw: ТС плодит темы одну искрометнее другой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в той теме вы так и не ответили зачем все это нужно. А теперь я сама поняла, у вас еще и врач.... того...Смените врача и дай бог чтобы ваша девочка не была беременна. Не надо мучать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трололо. хотелось бы сказать. Если сука беременная, то это уже случилось и надо что-то с этим делать.

Как давно была вязка? Каким вы сейчас кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...