Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашель, насморк


Faza

Рекомендуемые сообщения

Блин, я не знаю уже что делать.

Забрала собаку от свекрови 22.07. Ещё числа 19, они мне звонили, сказали что она подкашливает, но не часто. Когда забрала, полный нос соплей, полная трахея мокроты, кашель и чихание без перерыва, собака вяловатая, но ест хорошо. Померили температуру нет, всё в норме. Естественно пошли к ветеринару, естественно к проверенному, назначили антибиотики, иммуномодуляторы, отхаркивающие, нос промывать и т.п. Ок, пролечились 10 дней, собака повеселела со 2-го дня антибиотиков, кашель и сопли на убыль, мокроты меньше заметно, но все эти сдвиги в первые 4 дня лечения происходили, а теперь всё затормозилось, пошли к другому врачу. Всю собаку осмотрели, прощупали, прослушали, нет ничего ни хрипов ни криминала какого-либо не нашли, анализы все в норме, чуть-чуть лейкоцитоз завышен, но реально почти норма.

Итого: антибиотики пьём уже 16 дней, сказали до 25 пить придётся, нос моем, обрабатываем, спринцовкой сопли отсасываем, отхаркивающие, муколитики, капельки в нос, иммуномодуляторы, а сопли всё ещё есть и кашель есть и мокроты полно. и дыхание с хрипами в носу. При этом собака весела, скачет как конь, ест даже лучше чем обычно и вообще её только обработки и напрягают судя по всему.

Чего дальше-то делать? Может обычный трахеит так долго быть? В соплях прожилки крови, это не могла я перестараться с отсасыванием? Может ещё куда сходить надо? Или какое-нибудь обследование с кого-нибудь попросить? Нужен совет. :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего дальше-то делать? Может обычный трахеит так долго быть? В соплях прожилки крови, это не могла я перестараться с отсасыванием? Может ещё куда сходить надо?

аллергия на что-нибудь не может быть ? ( пальцем в небо). Могу свою ветеринаршу на Онежской посоветовать, или Катю Valin- клиника Альбетта, ул Клары Цеткин. Идите к Кате ! ( сутки/трое ) Юданова она . :thumbup:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия на что-нибудь не может быть ? ( пальцем в небо). Могу свою ветеринаршу на Онежской посоветовать, или Катю Valin- клиника Альбетта, ул Клары Цеткин. Идите к Кате ! ( сутки/трое ) Юданова она .

Сообщение отредактировал wina: Сегодня, 02:12

Лена, спасибо за ответ, аллергия вряд ли, на антигистаминных мы первую неделю лечения были, уже до кучи, ноль эффекта, не написала просто, забыла. За наводку спасибо, позвоню узнаю как графиками совпадём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия на что-нибудь не может быть ? ( пальцем в небо). Могу свою ветеринаршу на Онежской посоветовать, или Катю Valin- клиника Альбетта, ул Клары Цеткин. Идите к Кате ! ( сутки/трое ) Юданова она . :thumbup:

Катя работает 11 и 12 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противовирусные препараты пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя работает 11 и 12 августа

Спасибо!!!

А противовирусные препараты пили?

Да, в самом начале, правда не пили, а кололи, но это не имеет значения наверное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сразу про антигистаминные, но вы оказывается пропили.

Скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера туся на моих глазах решила задохнуться. Сначала, утром, она усиленно кашляла, проведя все привычные манипуляции (отсос мокроты, укол аб, дать муколитик, закапать в нос) я ушла на несколько часов к своему врачу, вернувшись обнаружила, что вся квартира в следах рвоты, рвало её раз 5 за эти 4 часа. Но дышала собака довольно чисто, чувствовала себя явно недурно, позвонила врачу нашему постоянному. Она наконец-то вернулась из отпуска, договорились на через день на приём. К вечеру появились опять сопли и кашель, язык из бледно-розового стал сначала бордовым, а потом кашель стал непрерывным и на языке появились синеватые пятна. Пока искала телефон и что-нибудь срочно, не особо понимая, что именно ищу, под руки попался мой преднизолон (я тяжёлый аллергик), ну и всандалила его собачке в вену пока дозванивалась до круглосуточной ветклиники. А тут и дозваниваться стало не надо. Собака прекратила кашлять, язык вернулся к нормальному цвету, сопли и мокрота прошли, как от волшебной палочки. Позвонила ещё раз нашему врачу, описала всё, договорились, что приеду всё-таки послезавтра, т.к. завтра надо на работу, первый день после больничного и отпроситься без вариантов. Перед работой повторила преднизолон в той же дозе, и вызвала подругу посидеть с собачкой, чтобы если что метнуться с ней в клинику. Ни насморка ни кашля так больше и не появилось. Сегодня ездили в клинику, сделали рентген пазух и лёгких, ЭКГ и ОКА крови. Пазухи чистые, в лёгких застой мокроты, но не как при воспалении, а как при сильной астме. Хрипов нет, дыхание жёсткое, сердце полностью в норме, ОКА будет готов завтра. Соответственно по его результатам будет назначено лечение, но пока все доводы в пользу очень сильного приступа аллергии с бронхо-лёгочным проявлением. Наш врач, кстати, сказала, что антигистаминные на собак практически не действуют, правда я забыла спросить почему, завтра анализы будем обсуждать, тогда спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигистаминные на собак действуют , но лучше препараты вводить в/м, п/к или в/в. Таблетки действуют медленно и их надо пить в двойной дозе. Я своему Супрастином снимала анафилакти́ческий шок после прививки(побочка) - всё прошло буквально через 10 минут.

А в носу или глубоко в глотке застрять ничего не могло? Может чо вдохнул? Травинка какая острая?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо за советы!

Вы набиваете определенное количество сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...