Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как эффективно об работать собаку от блох?


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Я заранее прошу прощения за повтор темы. Мной перечитана каждая тема, посвященная блохам, в этом подфоруме. Но так как перепробовано уже несколько препаратов, а результата нет, хотелось бы услышать советы об эффективной схеме воздействия на этих паразитов.

В данный момент переехали жить за город, живем в лесу, в основном вокруг сопки-сосновый лес, редко выходим в поле. От клещей обрабатывались адвантиксом + ошейник барс. С переездом обрели дворовую подружку, от которой явно блох и подцепили, плюс стало сложно купить ветеринарные препараты, в частности, тот же адвантикс.

По приезду сразу обработала свою собаку спреем от блох Хартц, обработала подстилку, потом прокапала адвантиксом и плюс ошейник барс. Дворовая подружка боится абсолютно всего, в том числе и обработки спреем, и замкнутого помещения. Спреем обработала на половину, как и адвантиксом, тоже на половину, тк она боится любых манипуляций с собой. Ошейник нацепить не удалось.

Свою собаку апрель-май обрабатывала - адвантиксом, июнь барс, июль-август - капли беафар. Обрабатывала и дворика по мере того, как она давалась всем тем же самым. В промежутках мыла свою собаку противопаразитарным шампунем барс. Не вижу результата, все равно почесывается периодически и выкусывает в основании хвоста.

Сейчас хочу заказать препараты на сайте. Что попробовать? Скалибор с подходящими условиями доставки не нашла.

Склоняюсь к ошейникам Килтикс + капли фронтлайн (боюсь подделки, читала хорошие отзывы и о Роял Клубе плюс по цене в два раза ниже) + спрей больфо. Хотелось бы заказать сразу и наверняка. Цена важна, но не хотелось бы экономить на каплях, а потом делать еще один заказ.

По схеме - за 2-3 дня до обработки каплями помыть шампунем (оставить барс или купить беафар, 8 в 1 или что-то другое?), затем прокапать каплями, через 2 дня надеть ошейник. Об работать подстилку и пол вымыть со спец средством. Через 10 дней дать глистогонное с повтором.

Дворика помыть не смогу. Максимум - это капли, ошейник и спрей, если им можно обрызгать как облаком (Хартц брызгал струей, очень страшно :)

Что можете подсказать? Так же буду рада советам о проверенных вет аптеках в интернете или магазинах с вет препаратами.

Изменено пользователем Ribka_guppi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкусывать основание хвоста собака может не только из-за блох, почесываться из-за количества препаратов, что вы на него выливаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкусывать основание хвоста собака может не только из-за блох, почесываться из-за количества препаратов, что вы на него выливаете

Почему вы считаете, что я выливаю препараты? Обработка спреем Хартц была однократно, когда заметила, что собака начала чесаться после первого контакта с двориком. Дворик жил на улице всю свою жизнь, до меня его никто никогда не обрабатывал. Логично было предположить, что блохи у него все-таки есть, и моя собака могла их подхватить.

А все ежемесячные капли (адвантикс, барс и беафар) и ошейник использовались как защита от клещей, где так же указана и защита и профилактика блох. Препараты разные, посколько покупалось то, что продавалось в магазинах на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что я выливаю препараты? Обработка спреем Хартц была однократно, когда заметила, что собака начала чесаться после первого контакта с двориком. Дворик жил на улице всю свою жизнь, до меня его никто никогда не обрабатывал. Логично было предположить, что блохи у него все-таки есть, и моя собака могла их подхватить.

А все ежемесячные капли (адвантикс, барс и беафар) и ошейник использовались как защита от клещей, где так же указана и защита и профилактика блох. Препараты разные, посколько покупалось то, что продавалось в магазинах на тот момент.

Почесывание и выкусывание не говорит о наличии блох. Посмотрите живот собаки, за ушами, около хвоста.

Возможно блох то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почесывание и выкусывание не говорит о наличии блох. Посмотрите живот собаки, за ушами, около хвоста.

Возможно блох то и нет.

За ушами и на животе ничего нет. Хвост не могу сейчас посмотреть. У нас еще шерсть черная, не очень хорошо видно. Но она не почесывается, она чешется.. И выкусывает не просто так, не знаю, как описать - лениво или от скуки, не торопясь... А как будто ее кто-то кусает внезапно, и она реагирует на это очень быстро, как будто пытается поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте у собаки анальные железы, скорей всего проблема там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте у собаки анальные железы, скорей всего проблема там.

Хорошо, проверим, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...