Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПИСАЕТ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! помогите пожалуйста советом. мы купили собаку.мама приучила ее к пеленке. в 8-9 мес.я воевала с этими пеленками. собака уже большая , гуляем 1-1,5 часа 2 раза в день а все равно теперь писает на место где были пеленки.сейчас нам 1,2года и не перестает писать, и может даже а ка-ка сделать.сейчас появилась еще одна проблема . после моего отъезда на 12дней собака перестала меня слушать. слушает только мужа. ЧТО И КАК МНЕ ЕЕ ПЕРЕВОСПИТПТЬ???? СПАСИБО МАМЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза в день это мало . У меня кобелям лабру в октябре будет три , таксе полтора года , мы гуляем три раза в день . Исходя из опыта содержания первой собаки , на двух разовые прогулки переведу после 6 лет . Для молодой собаки гулять два раза в день это мало . ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза в день это мало . У меня кобелям лабру в октябре будет три , таксе полтора года , мы гуляем три раза в день . Исходя из опыта содержания первой собаки , на двух разовые прогулки переведу после 6 лет . Для молодой собаки гулять два раза в день это мало . ИМХО .

Мы с 9-10 месяцев гуляем два раза в день, промахов дома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 9-10 месяцев гуляем два раза в день, промахов дома нет.

Дело не в промахах . У меня у лабра после карантина по прививкам ни одного промаха не было . Но в них столько энергии , и мне кажется что две прогулки это мало . Хотя надо учитывать и возможности хозяина . У меня есть возможность гулять так много , может я поэтому так думаю . Никого не хотела обидеть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писает когда ей захочется... 3 раза гулять у меня нет возможности. ну не соседей же просить???? как мне перебороть ее ?

это даже промахами не назовешь... это ее так устраивает? зачем терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К двум прогулкам добавьте выход днем на попис на 10-15 минут. Ну и проверьте на цистит, мало ли что.

По "не слушается" зайдите в раздел Дрессировка, там Вам толковые люди помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходил муж с ней днем гулять,,,был отпуск все равно писала . на цестит проверяли все нормально. здорова. у нас был режим: утро/с6-до 7 утра день 13-14ч вечер 20-21,3-22ч/все равно писала.

что гуляй что не гуляй...

я не хочу ее наказывать применяя силу. но объяснениями и игнором не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писает когда ей захочется... 3 раза гулять у меня нет возможности. ну не соседей же просить???? как мне перебороть ее ?

Может в обеденный перерыв кто-нибудь сможет выводить на 10 минут? Хотя бы пару месяцев.

Ну и надо, вероятно, заново учить собаку терпеть. Т.е. частые выгулы на пописы (сокращая количество очень-очень постепенно), бурные похвалы на улице и ледяное игнорирование дома. Постепенно, шаг за шагом.

А "срочно помогите" и "нет возможности" - очень плохо сочетаются. "Не слушается", кстати, с "нет времени" тоже не сочетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: :dntknw: :dntknw: как мне быть??? а если уйду на улицу без нее(в магазин) пипец дома ... лужи и мины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходил муж с ней днем гулять,,,был отпуск все равно писала . на цестит проверяли все нормально. здорова. у нас был режим: утро/с6-до 7 утра день 13-14ч вечер 20-21,3-22ч/все равно писала.

что гуляй что не гуляй...

я не хочу ее наказывать применяя силу. но объяснениями и игнором не помогает

А за что ее наказывать? :dntknw:

За то, что Вы не можете ей объяснить? :nono: (болезнь Вы исключили)

Тогда - к кинологу учиться (Вам).

Главное, без резких движений, постепенно и с хорошим настроем. В Москве кинолога найти проще, чем в глубинке. Всё у Вас получится. Не отчаивайтесь и не делайте глупостей (про наказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в обеденный перерыв кто-нибудь сможет выводить на 10 минут? Хотя бы пару месяцев.

Ну и надо, вероятно, заново учить собаку терпеть. Т.е. частые выгулы на пописы (сокращая количество очень-очень постепенно), бурные похвалы на улице и ледяное игнорирование дома. Постепенно, шаг за шагом.

А "срочно помогите" и "нет возможности" - очень плохо сочетаются. "Не слушается", кстати, с "нет времени" тоже не сочетаются.

я думаю что для взрослой собаки такие выгуля достаточны. не по 10-20 минут гуляем. с 6 утра до 7 и вечером в 8-и как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что ее наказывать? :dntknw:

За то, что Вы не можете ей объяснить? :nono: (болезнь Вы исключили)

Тогда - к кинологу учиться (Вам).

Главное, без резких движений, постепенно и с хорошим настроем. В Москве кинолога найти проще, чем в глубинке. Всё у Вас получится. Не отчаивайтесь и не делайте глупостей (про наказать).

вот я ее и не наказываю. только говорю ей и показываю чьто так нельзя. плохо. мне говорили что с ними надо как с людьми разговаривать. они как дети. хотя иногда так хочеться за ремень взяться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что для взрослой собаки такие выгуля достаточны. не по 10-20 минут гуляем. с 6 утра до 7 и вечером в 8-и как пойдет.

Позанимайтесь с кинологом. Он поможет Вам выстроить правильные отношения с Вашей собакой. Она всё поймет, и всему научится, в т.ч. терпеть. Обычно "проблемы собак" - это на 99% "проблемы владельцев".

И, как Вам советуют выше, купите клетку. Отличный вариант! Только не забудьте, что клетка не тюрьма для собаки, а собственная, благоустроенная, отдельная квартира.

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку купите.

клетка? нееет.это уже не воспитание а издевательство мне кажется. простите меня

Позанимайтесь с кинологом. Он поможет Вам выстроить правильные отношения с Вашей собакой. Она всё поймет, и всему научится, в т.ч. терпеть. Обычно "проблемы собак" - это на 99% "проблемы владельцев".

да ... она признала в нашей семье тока мужа. за ним хоть на край света. и гуляют без поводка... а я даж отпустить ее не могу. потом по всему поселку за ней в слезах бегаю..

Позанимайтесь с кинологом. Он поможет Вам выстроить правильные отношения с Вашей собакой. Она всё поймет, и всему научится, в т.ч. терпеть. Обычно "проблемы собак" - это на 99% "проблемы владельцев".

И, как Вам советуют выше, купите клетку. Отличный вариант! Только не забудьте, что клетка не тюрьма для собаки, а собственная, благоустроенная, отдельная квартира.

а как же тогда детям с ней играть.... если она в клетке будет?

только клетка и кинолог смогут отучить писать дома?получается если дневные выгулы не помогают?7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка? нееет.это уже не воспитание а издевательство мне кажется. простите меня

:nono:

У половины форума у собак есть или были клетки. Со временем, дверцу не закрывают, собака там отдыхает.

Вот статья:
/>http://www.ridge-tt.ru/stati/kazhdaya_sobaka_imeet_pravo_na_kletku/

Клетка - не издевательство.

Издевательство вот:

мне говорили что с ними надо как с людьми разговаривать. они как дети. хотя иногда так хочеться за ремень взяться....

Но, похоже, Вы задаете вопросы, не желая слушать ответы (если те не совпадают с Вашей картиной мира).

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

У половины форума у собак есть или были клетки. Со временем, дверцу не закрывают, собака там отдыхает.

Вот статья:
/>http://www.ridge-tt.ru/stati/kazhdaya_sobaka_imeet_pravo_na_kletku/

Клетка - не издевательство.

Издевательство вот:

значит только клетка и кинолог отучат ее от писания???

Но, похоже, Вы задаете вопросы, не желая слушать ответы (если те не совпадают с Вашей картиной мира).

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У младшей собаки тоже были проблемы с пописами дома. Но она таким образом показывала, что ей не нравится, когда мы уходим из дома. Она это делала сразу же, как только я закрывала дверь на ключ. При этом собака была выгулена около часа и покормлена. Выходы на попис после еды, результатов не давали. Иногда дойдя до лифта, я возвращалась, забыв что-то , то дома меня уже ждала лужа.

Спасла только клетка. Никаких издевательств в этом нет, они прекрасно спят там, пока нас нет дома, в клетке есть ведро для воды, собака покормлпена перед этим. Зато дома нет погромов и луж, писать здоровая собака под себя не будет. Месяцев 3-х с клеткой хватило для того, чтобы она забыла про эту свою привычку. В выходные сама заходила туда спать, как в свой домик, ей там нравилось - своя будка.

Размер клетки мы брали самый большой, если не ошибаюсь - № 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только клетка отучит писать

У младшей собаки тоже были проблемы с пописами дома. Но она таким образом показывала, что ей не нравится, когда мы уходим из дома. Она это делала сразу же, как только я закрывала дверь на ключ. При этом собака была выгулена около часа и покормлена. Выходы на попис после еды, результатов не давали. Иногда дойдя до лифта, я возвращалась, забыв что-то , то дома меня уже ждала лужа.

Спасла только клетка. Никаких издевательств в этом нет, они прекрасно спят там, пока нас нет дома, в клетке есть ведро для воды, собака покормлпена перед этим. Зато дома нет погромов и луж, писать здоровая собака под себя не будет. Месяцев 3-х с клеткой хватило для того, чтобы она забыла про эту свою привычку. В выходные сама заходила туда спать, как в свой домик, ей там нравилось - своя будка.

Размер клетки мы брали самый большой, если не ошибаюсь - № 6.

спасибо. за информацию... а клетка на всегда нужны или все таки потом можно будет ее убрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хватило 3-х месяцев с клеткой (примерно с 8-ми месяцев до года с лишним), чтобы скорректировать плохую привычку, т.е. клетка - это временное явление. Иногда открытую клетку оставляют навсегда, если позволяет место, так как собаки действительно часто любят туда забираться, возможно, чтобы побыть в тихом месте, или поспать "под крышей".

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: :dntknw: :dntknw: как мне быть??? а если уйду на улицу без нее(в магазин) пипец дома ... лужи и мины...

Вам нужно посоветоваться с хорошим собачьим психологом. В этом возрасте собы уже нормально терпят при двухразовом выгуле. Видимо, что-то ее не устраивает. То место, где были пеленки протрите несколько раз раствором Лайны (дезинфицирующее средство). За пописы не нужно ругать и тем более наказывать, потому что может быть еще хуже. На прогулках бурно хвалите за все пописы и покаки, носите с собой подкормку и сразу же после похвалы давайте ее (но только не сухой корм, а что-то вкусненькое, например, маленькие кусочки отварного мяса. Дома же можете свое недовольство показать игнорированием собаки, можно чуть-чуть пожурить ее, типа: "Ай, какая нехорошая девочка, опять наделала лужу!"

Ну, и конечно, на прогулке нужно нагружать мозги собаки: заниматься дрессировкой, играть, заниматься апортировкой, чтобы собе было интересно с Вами.

Вот как то так!

Клетка, конечно, помогает, но оставлять собу в клетке на весь рабочий день, а в Москве у многих это минимум 9-10 часов - невозможно.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У младшей собаки тоже были проблемы с пописами дома. Но она таким образом показывала, что ей не нравится, когда мы уходим из дома. Она это делала сразу же, как только я закрывала дверь на ключ. При этом собака была выгулена около часа и покормлена. Выходы на попис после еды, результатов не давали. Иногда дойдя до лифта, я возвращалась, забыв что-то , то дома меня уже ждала лужа.

Спасла только клетка. Никаких издевательств в этом нет, они прекрасно спят там, пока нас нет дома, в клетке есть ведро для воды, собака покормлпена перед этим. Зато дома нет погромов и луж, писать здоровая собака под себя не будет. Месяцев 3-х с клеткой хватило для того, чтобы она забыла про эту свою привычку. В выходные сама заходила туда спать, как в свой домик, ей там нравилось - своя будка.

Размер клетки мы брали самый большой, если не ошибаюсь - № 6.

Скажите, а как Вы поняли что ей не нравится именно то, что Вы уходите? Ночью луж не было?

У меня щенку 6 месяцев, уходим и оставляем со второй собакой-приходим-лужа. Оставляем на 3 часа. При этом ночью терпит до 9 часов...

И в течение дня дома луж нет. Правда, она у меня в свободном полете в деревне весь день.

С предыдущими собаками не было ну решительно никаких проблем. Как выходили гулять (сначала до 6-7 раз в день)-тут же исчезали все пописы дома...

А тут я прям как-то в замешательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, что-то ее не устраивает.

Хотите, я угадаю, что? :)

- прогулки с другими собаками

- игрушки в свободном доступе, с которыми она вроде как должна бы сама играть

- нелогичность в поведении людей

- непонимание поставленных задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно посоветоваться с хорошим собачьим психологом. В этом возрасте собы уже нормально терпят при двухразовом выгуле. Видимо, что-то ее не устраивает. То место, где были пеленки протрите несколько раз раствором Лайны (дезинфицирующее средство). За пописы не нужно ругать и тем более наказывать, потому что может быть еще хуже. На прогулках бурно хвалите за все пописы и покаки, носите с собой подкормку и сразу же после похвалы давайте ее (но только не сухой корм, а что-то вкусненькое, например, маленькие кусочки отварного мяса. Дома же можете свое недовольство показать игнорированием собаки, можно чуть-чуть пожурить ее, типа: "Ай, какая нехорошая девочка, опять наделала лужу!"

Ну, и конечно, на прогулке нужно нагружать мозги собаки: заниматься дрессировкой, играть, заниматься апортировкой, чтобы собе было интересно с Вами.

Вот как то так!

Клетка, конечно, помогает, но оставлять собу в клетке на весь рабочий день, а в Москве у многих это минимум 9-10 часов - невозможно.

Спасибо за совет.))) я действителльно категорически против клеток. я понимаю на время перевозки.. это да!!! не может быть чтобы небыло никакого выхода. я так и сделаю. я обработаю раствором место где лежала пеленка. и буду всячески хвалить и поощрять пиписы собаки на улице...

Еще раз огромное вам спасибо.

Скажите, а как Вы поняли что ей не нравится именно то, что Вы уходите? Ночью луж не было?

У меня щенку 6 месяцев, уходим и оставляем со второй собакой-приходим-лужа. Оставляем на 3 часа. При этом ночью терпит до 9 часов...

И в течение дня дома луж нет. Правда, она у меня в свободном полете в деревне весь день.

С предыдущими собаками не было ну решительно никаких проблем. Как выходили гулять (сначала до 6-7 раз в день)-тут же исчезали все пописы дома...

А тут я прям как-то в замешательстве...

на даче она у нас тоже не "гадит" целый день на улице бегает.

Хотите, я угадаю, что? :)

- прогулки с другими собаками

- игрушки в свободном доступе, с которыми она вроде как должна бы сама играть

- нелогичность в поведении людей

- непонимание поставленных задач

я боюсь других собак. в детстве ее погрызли сильно. я стараюсь обходить стороной.

-с игрушками у нас все нормально. в свободном доступе.

-непонимание задач? мужа то она понимает а меня игнорирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем занята ваша собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...