Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юмористический ролик от британцев про породистых собак


osh

Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=S4HO0o4Yusg#t=263

(а как его вставить напрямую???)

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно видела этот ролик..

честно говоря..непонятен подтекст этого ролика. Брать дворняжек,если породистые это фигня или что?)

вообщем то это только мое фи.но этот ролик категорически не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно видела этот ролик..

честно говоря..непонятен подтекст этого ролика. Брать дворняжек,если породистые это фигня или что?)

вообщем то это только мое фи.но этот ролик категорически не понравился.

Ну это мотивация людей взять собаку из приюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мотивация людей взять собаку из приюта

при этом говоря плохое про других собак?))

Если так задуматься.то и дворняжки в приютах не самые здоровые сидят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом говоря плохое про других собак?))

Если так задуматься.то и дворняжки в приютах не самые здоровые сидят)))

почему плохое? правду. :dntknw: речь идет о генетических предрасположенностях к заболеваниям среди чистопородных собак, из-за их близкородственного скрещивания.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему плохое? правду. :dntknw: речь идет о генетических предрасположенностях к заболеваниям среди чистопородных собак, из-за их близкородственного скрещивания.

Мое мнение, что "чистопородных дворняжек" не существует в принципе, т.к. все дворняжки суть смесь породистых собак, которые в данном ролике выведены полными генетическими уродами. Так что дворняжки уродливы в превосходной степени...

Очень спорный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что "чистопородных дворняжек" не существует в принципе, т.к. все дворняжки суть смесь породистых собак, которые в данном ролике выведены полными генетическими уродами. Так что дворняжки уродливы в превосходной степени...

Очень спорный ролик.

Нет, Вы не совсем верно представляете себе генетику рецессивных аномалий и популяционную генетику в целом.

Проблема инбридинга в том, что редкие в природе рецессивные аномалии переходят в гомозиготы. В гетерозиготном же состоянии они в фенотипе не экспрессируются.

Если есть две собаки с разными гомозиготными рецессивными аномалиями - при их вязке в фенотипе потомства не будет ни той ни другой аномалии, хотя носительство будет обеих - вот почему Ваш вывод по поводу дворняжек не верен.

В популяционном плане, чем богаче генофонд, тем устойчивей популяция. В генетике породистых собак наблюдается так называемый "эффект основателя", когда исходное генетическое ядро и генетическое разнообразие были небольшими, что потом еще усугубили инбридингом.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что "чистопородных дворняжек" не существует в принципе, т.к. все дворняжки суть смесь породистых собак, которые в данном ролике выведены полными генетическими уродами. Так что дворняжки уродливы в превосходной степени...

Очень спорный ролик.

Думаете, сначала появилось все то кинологическое разнообразие породистых собак, а потом они у нерадивых хозяев стали скрещиваться между собой, за что и были отправлены на улицы? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то! Показывают шар-пея и мопса - собак, выведенных отнюдь не в последние 100 лет и не в Европе. Потом корги - вообще-то история породы насчитывает около 900 лет, на минуточку. Дальше просто не стала смотреть.

Да, проблемы в разведении существуют, и в последнее время кинологи много говорят об этом, особенно в том, что касается брахицефалов, но пусть этим занимаются профессионалы, а не Вася Пупкин с английского ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то! Показывают шар-пея и мопса - собак, выведенных отнюдь не в последние 100 лет и не в Европе. Потом корги - вообще-то история породы насчитывает около 900 лет, на минуточку. Дальше просто не стала смотреть.

Да, проблемы в разведении существуют, и в последнее время кинологи много говорят об этом, особенно в том, что касается брахицефалов, но пусть этим занимаются профессионалы, а не Вася Пупкин с английского ТВ.

Аня, да это же шутка, хотя, без сомнения, очень колкая и с долей правды. Это вообще в рамках какой-то англ юмористической передачи, где, как я поняла, в каждой серии берется некая тема и этим Адамом извращается до неузнаваемости :)

А про инбриндинг он, конечно, загнул. О нем вообще имеет смысл говорить про самое начало основания породы, когда поголовье невелико. А потом какое близкродственное скрещивание? Например, у лабров, которых в мире, видимо, несколько десятков миллионов как минимум, это уже из области фантастики. Да и у многих других пород.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про инбриндинг он, конечно, загнул. О нем вообще имеет смысл говорить про самое начало основания породы, когда поголовье невелико. А потом какое близкродственное скрещивание? Например, у лабров, которых в мире, видимо, несколько десятков миллионов как минимум, это уже из области фантастики. Да и у многих других пород.

1) Инбридинг разной степени близости в разведении используется ПОСТОЯННО, т.к. позволяет быстро закреплять нужные фенотипические (экстерьерные) признаки.

2) Разве мало случаев, когда одним "чемпионистым" кобелем вяжут десятки сук ежегодно? - Это и есть сужение генофонда. Дай Бог если кобель не только красив, но и здоров, но очень часто ради экстерьера будут вязать и больного и с плохой психикой (про ретриверов судить не берусь, но такие примеры в других породах знаю!).

3) Какая разница сколько лабров в мире если большая их часть вяжется в пределах небольших локальных групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Инбридинг разной степени близости в разведении используется ПОСТОЯННО, т.к. позволяет быстро закреплять нужные фенотипические (экстерьерные) признаки.

2) Разве мало случаев, когда одним "чемпионистым" кобелем вяжут десятки сук ежегодно? - Это и есть сужение генофонда. Дай Бог если кобель не только красив, но и здоров, но очень часто ради экстерьера будут вязать и больного и с плохой психикой (про ретриверов судить не берусь, но такие примеры в других породах знаю!).

3) Какая разница сколько лабров в мире если большая их часть вяжется в пределах небольших локальных групп?

Я не имела в виду 1), так как это вязка для получения конкретного результата, а Адам в передаче имел в виду совсем другое - широко распространенное близкородственное скрещивание среди массы породистых собак. Посему и на следующие пункты отвечать не буду :), так как они получаются не в тему.

ну не воспринимайте вы видео настолько серьезно, право слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имела в виду 1), так как это вязка для получения конкретного результата, а Адам в передаче имел в виду совсем другое - широко распространенное близкородственное скрещивание среди массы породистых собак.

Так вот в массе заводчики и гонятся за этим самым результатом, применяя для его достижения инбридинг. То есть в каждом конкретном случае цели разные - где форму головы изменить, где постав лап, где что-то другое, но в системе получается повышение инбредности популяции в целом и именно то самое широкое использование инбридинга, о котором говорится в ролике.

ну не воспринимайте вы видео настолько серьезно, право слово

Я этой темой серьезно интересовался за много лет до появления этого видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в массе заводчики и гонятся за этим самым результатом, применяя для его достижения инбридинг. То есть в каждом конкретном случае цели разные - где форму головы изменить, где постав лап, где что-то другое, но в системе получается повышение инбредности популяции в целом и именно то самое широкое использование инбридинга, о котором говорится в ролике.

Я этой темой серьезно интересовался за много лет до появления этого видео.

Вот вы как специально все не так понимаете.

Я не говорю про тему, а про конкретный юмористический ролик.

А если вам нужно серьезное обсуждение этой же самой темы, то вот
/>https://myspace.com/bordercollie19/video/documentary-bbc-pedigree-dogs-exposed/44215931

я же не стала его тут выкладывать, а тот, что смешной. А некоторые форумчане так странное реагируют. Ну юмор-то различайте от серьезного отношения :)

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые форумчане так странное реагируют. Ну юмор-то различайте от серьезного отношения :)

Оно было бы смешно, если бы не было так грустно.

Слишком уж тема печальная - немало знакомых собак (догов) умерло от наследственных заболеваний в самом расцвете сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну юмор-то различайте от серьезного отношения :)

Я думаю, что это из-за того, что юмор иностранцев несколько отличается от нашего.

В понятие "юмор" я лично вкладываю смех или, как минимум, улыбку. Такой реакции у меня, например, не было. Может поэтому кто-то и отнесся к этому ролику серьезнее, чем следовало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно было бы смешно, если бы не было так грустно.

Слишком уж тема печальная - немало знакомых собак (догов) умерло от наследственных заболеваний в самом расцвете сил...

Ну, с этим не поспоришь. Про тех же англ будьдогов. Но ролик все же - юмористический...

Я думаю, что это из-за того, что юмор иностранцев несколько отличается от нашего.

В понятие "юмор" я лично вкладываю смех или, как минимум, улыбку. Такой реакции у меня, например, не было. Может поэтому кто-то и отнесся к этому ролику серьезнее, чем следовало бы.

... пусть и в английском стиле.

Вы тогда серьезный ролик посмотрите. Вот там есть тема для обсуждения - ссылка на той странице осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный ролик, пропаганда брать дворняжек из приюта. Какой там кто негатив увидел ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы как специально все не так понимаете.

Я не говорю про тему, а про конкретный юмористический ролик.

А если вам нужно серьезное обсуждение этой же самой темы, то вот
/>https://myspace.com/bordercollie19/video/documentary-bbc-pedigree-dogs-exposed/44215931

я же не стала его тут выкладывать, а тот, что смешной. А некоторые форумчане так странное реагируют. Ну юмор-то различайте от серьезного отношения :)

Имхо ролик не юмористический, а скорее научно-популярный, т.е. сложные темы подаются в доступной и понятной для массового зрителя форме. Вообще-то тоже ничего смешного не увидела :dntknw:

Хотя возможно это действительно сдвиг сознания, особенности восприятие закоренелого собашника, да у кому же и владельца генетически больной собаки. Нормальный человек возможно и воспринял бы это как смешной ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ролик не юмористический, а скорее научно-популярный, т.е. сложные темы подаются в доступной и понятной для массового зрителя форме. Вообще-то тоже ничего смешного не увидела :dntknw:

Хотя возможно это действительно сдвиг сознания, особенности восприятие закоренелого собашника, да у кому же и владельца генетически больной собаки. Нормальный человек возможно и воспринял бы это как смешной ролик.

неее... . научно-популярные показывают на всевозможных дискавери и прочих фильмах bbc а это просто пропаганда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...