Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аденома гепатоидных Желез


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор 7,5лет, вес 33кг. Опухоль на заднем отверстии с фасоль прям на анальных железах, сдали цитологию "Аденома гепатоидных желез". Подскажите, всегда ли при таком диагнозе нужно делать кострацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы хотите вылечить собаку.

альтернатива - обучение или криохирургия. но они имеют побочные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор 7,5лет, вес 33кг. Опухоль на заднем отверстии с фасоль прям на анальных железах, сдали цитологию "Аденома гепатоидных желез". Подскажите, всегда ли при таком диагнозе нужно делать кострацию???

Консультация с профильным специалистом для исключения онкологии. И если специалист скажет, что надо кАстрировать - кастрируйте. А вот методы - криодеструкция или обЛучение (я понимаю, описка по Фрейду, не знаешь, что делать - обучай :gleam: ) - подбирает только ветеринар для каждого конкретного случая.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, Спасибо! Это и есть онкология,я цитологию делала.

Фигню не пришите товарищи!!! При хирургическом вмешательстве будит кишечное кровотечение. Эту опухоль трогать нельзя!!! Она связана с половыми гормонами.

Изменено пользователем natali280482
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, Спасибо! Это и есть онкология,я цитологию делала.

Фигню не пришите товарищи!!! При хирургическом вмешательстве будит кишечное кровотечение. Эту опухоль трогать нельзя!!! Она связана с половыми гормонами.

Это кто вам сказал, что будет кровотечение? В какую клинику вы обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, Спасибо! Это и есть онкология,я цитологию делала.

Фигню не пришите товарищи!!! При хирургическом вмешательстве будит кишечное кровотечение. Эту опухоль трогать нельзя!!! Она связана с половыми гормонами.

Нет, эти опухоли нормально удаляют без кишечного кровотечения, надо просто хорошо накладывать герметичные швы на месте присоединения железистой опухоли к кишечнику.

И это- доброкачественная онкология.

А вот с гормонами- связана, но не прямо, а косвенно, то есть секрет этой железы,( которой аденома) имеет разный состав , в зависимости от уровня половых гормонов ( мужских) и при повышенных значениях тестостерона- секрет другой, чем при пониженных, по-составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, поедим очередной раз к онкологу. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...