Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРДИ**ВФПР**Черный лабрадор на ИС.


jon_3000

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! По семейным обстоятельствам вынуждены начать поиски нового дома нашему любимому лабрадору Харди.

Порода: Лабрадор Ретривер

Дата рождения: 8.07.08 (6 лет)

Пол: Кобель

Кличка: Харди Хайт

Родословная РКФ 2286167

Проживает в г.Москва

Не кастрирован, ни разу не вязан.

Юный чемпион России, чемпион России.

Его брат (из того же помета) - http://labradorr.ru/lory.html. Молодцы ребята, хватило времени и сил вырастить такого чемпиона!

Очень резвый на улице, дома спокоен, любит ласку, обожает собак и людей (как все лабрадоры). Шерсти столько же, сколько и от любого лабрадора.

Не толстый, держим его как и положено для соревнований.

Телефон для связи: 8-925-514-72-23.

post-37639-0-88745500-1407843339_thumb.j

post-37639-0-48367100-1407843345_thumb.j

post-37639-0-64511800-1407843350_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы клеймо из общего доступа убрала.

Парню успехов в поиске нового дома! Красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы клеймо из общего доступа убрала.

Парню успехов в поиске нового дома! Красавец!

Спасибо за совет! Убрал. Да, кобель на зависть всем соседям. Спасибо заводчице Майе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Убрал. Да, кобель на зависть всем соседям. Спасибо заводчице Майе!

Сообщите заводчику! они помогут найти лучшие ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите заводчику! они помогут найти лучшие ручки

Ну хочу обидеть ни одного заводчика (в том числе нашего), но факт есть факт: к заводчикам обращаются не за взрослыми собаками, а за щенками (и бизнес заводчика - продажа щенков), вокруг которых построена вся их жизнь. Плюс самих заводчиков не интересуют их же бывшие щенки (имеется в виду возможность отдать заводчику). Обычно они покупают дорогих собак (и часто не в РФ) с послужным списком родителей до седьмого колена (чистота крови и всё-такое).

Если я не прав, пусть обратное покажет хоть один заводчик лабрадоров, взяв у нас Харди. Мы будем только рады, если он будет жить либо в профессиональных руках, либо у проверенных заводчиком людей.

К нашему заводчику обратились, нам посоветовали для ускорения процесса (и расширения поиска) написать именно здесь.

Вот и проверим силу форума РРК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не прав, пусть обратное покажет хоть один заводчик лабрадоров, взяв у нас Харди. Мы будем только рады, если он будет жить либо в профессиональных руках, либо у проверенных заводчиком людей.

Заводчики не обязаны нести отвественность за чужую безответсвенность и чужие личные обстоятельства. Собак своего разведения многие знакомые мне заводчики курируют всю жизнь, и помогают переустраивать, и с рекламой помогают, и с передержкой, если есть в том необходимость. Но это касается собак своего разведения, а не чужого. Если Вам будет критично со временем, обратитесь к кураторам ВФПР.

Вот и проверим силу форума РРК

Раздел Хэппи энд уже все проверил.

Собаке Харди удачи и лучших владельцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку кобель у Вас отличный! породистый, да еще и с титулами, остерегайтесь разведенцев. Пожалуйста, проверяйте всех кандидатов, тщательно. Заключите договор с теми кому отдаете собаку, что бы в случае плохого обращения, Вы могли бы его забрать. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Обязательно учтем! Были бы желающие. Насколько я понимаю, этот Форум больше посещают люди, у которых либо уже есть питомцы (чтобы посмотреть советы, пообщаться и прочее), либо профессионалы (заводчики, представители магазинов и прочие), которые в принципе не интересуются подобными проблемами. То есть интересуются на уровне общения и советов (хотя и это тоже полезно, однако проблему не решает).

Все-таки будем надеяться, что кто-то сможем нам помочь.

А что касается "ответственности" заводчиков: да никто и не требует. Я как раз и говорил, что это не их забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть люди готовые взять собаку, как правило, они сначала заполняют анкету, а уж после этого кураторы сводят их с собаками и владельцами ) И есть много счастливых историй, когда собаки находят свой новый дом.

А про заводчика я Вам написала, в силу того, что кобель с родословной и титулами, и может попасть не в те ручки((( И возможно у Вашего заводчика, опять повторюсь , возможно, есть именно те ручки, которые хотят и готовы любить и воспитывать взрослую собаку!!! Еще одна причина почему написала про заводчика, да только для того чтобы он хотя бы был в курсе, что его ребенок переустраивается, и он мог отслеживать его судьбу дальше( а то истории есть разные, а хвостов не найти)

Я верю, что Вы найдете достойные ручки для Вашего красавчика :nyam: мои уж больно чешутся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть люди готовые взять собаку, как правило, они сначала заполняют анкету, а уж после этого кураторы сводят их с собаками и владельцами ) И есть много счастливых историй, когда собаки находят свой новый дом.

А про заводчика я Вам написала, в силу того, что кобель с родословной и титулами, и может попасть не в те ручки((( И возможно у Вашего заводчика, опять повторюсь , возможно, есть именно те ручки, которые хотят и готовы любить и воспитывать взрослую собаку!!! Еще одна причина почему написала про заводчика, да только для того чтобы он хотя бы был в курсе, что его ребенок переустраивается, и он мог отслеживать его судьбу дальше( а то истории есть разные, а хвостов не найти)

Я верю, что Вы найдете достойные ручки для Вашего красавчика :nyam: мои уж больно чешутся :blush2:

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван попросил помощи в пристройстве собаки. Постараемся ему помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только для того чтобы он хотя бы был в курсе, что его ребенок переустраивается, и он мог отслеживать его судьбу дальше( а то истории есть разные, а хвостов не найти)

+1

Обязательно сообщите заводчику. Если собака будет переустроена, обязательно сообщите заводчику информацию о новых хозяевах, т.к. в случае находки собаки обращабтся к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что на помощь откликнулись из ВФПР. Даже не знал, что такое вообще существует.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сообщите заводчику. Если собака будет переустроена, обязательно сообщите заводчику информацию о новых хозяевах, т.к. в случае находки собаки обращабтся к ним.

Заводчик о переустройстве собаки владельцами оповещен - выше это можно прочитать. Владельцам порекомендовали обратиться на Labrador.ru, т.к. заводчик помочь с переустроством не может.

Информацию о новых владельцах мы в клуб сообщим обязательно- после прохождения испытательного срока новыми владельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли возможности переправить лабрадора в Пит ер или в Великий Новгород? Я бы с удовольствмем взял бы парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли возможности переправить лабрадора в Пит ер или в Великий Новгород? Я бы с удовольствмем взял бы парня.

Для начала пожалуйста заполните эту анкету

http://vfpr.ru/lfhome/23.html

После её получения, она будет передана куратору. Далее будьте готовы, что если Ваша анкета заинтересует, то Вам придется приезжать на смотрины собаки в Москву без гарантии что Вам отдадут собаку.Таким образом, есть вероятность что Вы вернетесь ни с чем. Ибо и Вы можете не подойти собаке и она Вам. Ну а уж если все друг другу подойдут, то о "переправе" будем думать совместно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пожалуйста заполните эту анкету
/>http://vfpr.ru/lfhome/23.html

Вот тут его анкета:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=81961&st=0&p=2732493entry2732493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли возможности переправить лабрадора в Пит ер или в Великий Новгород? Я бы с удовольствмем взял бы парня.

По моему мнению, если собака вам нужна не для разведения и статуса, то нет смысла мотаться в другие города. Думаю, что в Питере и Новгороде тоже есть достойные претенденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, если собака вам нужна не для разведения и статуса, то нет смысла мотаться в другие города. Думаю, что в Питере и Новгороде тоже есть достойные претенденты.

Ну да, согласен, Вы правы, просто пес красивый, жене понравился. А вообще я по новгороду не нашел объявлений. Скорее всего в понедельник поедем в Питер на смотрины. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем пиар Харди - сегодня девочки начали объявления размещать.

Харди - лабрадор-ретривер ищет новый дом (6 лет).

Отдаётся по семейным обстоятельствам.

Харди - семейный домашний пёс, добрый и ласковый. Прекрасно ладит с детьми, с удовольствием играет с ними. Хорошо ладит с кошками, не гоняет.

Любит продолжительные прогулки, приучен к 2-разовому выгулу, но в выходные будет рад прогуляться и три раза. Обожает плавать и играть в мяч, на улице превращается в активного игривого подростка. Необходимо следить за тем, чтобы не подбирал на улице с земли всякую бяку - по команде "фу" выплёвывает подобранное, но лучше подбора с земли совсем не допускать.

Харди дружелюбно относится к другим собакам, ходил на ОКД, послушен, готов учиться новому,ориентирован на человека. Спокойно остается дома один, ничего не портит.

Из-за пищевой аллергии Харди кушает сухой корм определённой марки.

Харди переустраивается бесплатно на условии обязательной кастрации - по договору под кураторство Волонтерского Фонда Помощи Ретриверам.

Тел 8 915 1296393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем пиар Харди - сегодня девочки начали объявления размещать.

Харди - лабрадор-ретривер ищет новый дом (6 лет).

Отдаётся по семейным обстоятельствам.

Харди - семейный домашний пёс, добрый и ласковый. Прекрасно ладит с детьми, с удовольствием играет с ними. Хорошо ладит с кошками, не гоняет.

Любит продолжительные прогулки, приучен к 2-разовому выгулу, но в выходные будет рад прогуляться и три раза. Обожает плавать и играть в мяч, на улице превращается в активного игривого подростка. Необходимо следить за тем, чтобы не подбирал на улице с земли всякую бяку - по команде "фу" выплёвывает подобранное, но лучше подбора с земли совсем не допускать.

Харди дружелюбно относится к другим собакам, ходил на ОКД, послушен, готов учиться новому,ориентирован на человека. Спокойно остается дома один, ничего не портит.

Из-за пищевой аллергии Харди кушает сухой корм определённой марки.

Харди переустраивается бесплатно - по договору под кураторство Волонтерского Фонда Помощи Ретриверам.

Тел 8 915 1296393

Большое спасибо за помощь! Реально уже оценил, насколько важна в таких случаях работа кураторов!.. Уже было несколько звонков мне лично, однако никто куратору по моей просьбе не перезвонил. Думаю, это хороший знак (значит, намерения людей не соответствовали красивым рассказам по телефону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь! Реально уже оценил, насколько важна в таких случаях работа кураторов!.. Уже было несколько звонков мне лично, однако никто куратору по моей просьбе не перезвонил. Думаю, это хороший знак (значит, намерения людей не соответствовали красивым рассказам по телефону).

Добрый вечер. Это не правда. Я звонила Вам вчера вечером и по Вашей просьбе перезвонила сегодня днем куратору. Она сказала, что находится на работе и ей неудобно говорить, пообещала перезвонить вечером. Я оставила ей свой мобильный телефон. Вечер закончился, звонка так и не было. Так при чем здесь "знаки" и "намерения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Это не правда. Я звонила Вам вчера вечером и по Вашей просьбе перезвонила сегодня днем куратору. Она сказала, что находится на работе и ей неудобно говорить, пообещала перезвонить вечером. Я оставила ей свой мобильный телефон. Вечер закончился, звонка так и не было. Так при чем здесь "знаки" и "намерения"?

Я поименно никого не называл :) Так что речь не про вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...