Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страйд плюс как профилактика имеет право на жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Есть двухмесячный щенок и есть неполная 200 мл бутылка Страйд+. Осталась после предыдущей собаки, которая последние 2 года жила на Тронтале и Страйде - сильнейшая дисплазия :(

В нескольких местах читал, да и ветврач на это прямо указал, что Страйд это все-таки не лекарство, а, скорее, биологически активная добавка.

Поэтому, как вы думаете, можно ли давать его в половинной дозе от нормы (как и написано в аннотации) в профилактических целях молодому растущему организму? То есть щенку 2.5 месяце от роду :)

У нашей породы ведь с этим всегда были проблемы? Так что же их не смягчить с самого начала?

Про влияние на печень читал, но это единичное описание проблемы и может быть простым совпадением.

У ветврача при второй вакцинации, конечно же, спрошу. Но это будет только через 10 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала. Здоровому щенку на мой взгляд не нужно давать хондпротекторы.

Хондпротекторы - это средство скорее лечения, чем профилактики. ИМХО

Если вы беспокоитесь за суставы, дожидайтесь 3 мес, делайте рентген, и далее уже по назначению врача.

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала, его все таки больше для лечения назначают.

Мы для профилактики Канину ГАГ Форте пили, результат был заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для профилактики Канину ГАГ Форте пили, результат был заметен.

А как можно заметить что-то, что принимается для профилактики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть двухмесячный щенок и есть неполная 200 мл бутылка Страйд+. Осталась после предыдущей собаки, которая последние 2 года жила на Тронтале и Страйде - сильнейшая дисплазия :(

В нескольких местах читал, да и ветврач на это прямо указал, что Страйд это все-таки не лекарство, а, скорее, биологически активная добавка.

Поэтому, как вы думаете, можно ли давать его в половинной дозе от нормы (как и написано в аннотации) в профилактических целях молодому растущему организму? То есть щенку 2.5 месяце от роду :)

У нашей породы ведь с этим всегда были проблемы? Так что же их не смягчить с самого начала?

Про влияние на печень читал, но это единичное описание проблемы и может быть простым совпадением.

У ветврача при второй вакцинации, конечно же, спрошу. Но это будет только через 10 дней :)

Что такое тронтал? И дисплазия чего была у собаки?

Страйд при серьезных суставных проблемах - мертвому припарки. Как впрочем и другие хрндропротекторы имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выращивании собак крупных пород рекомендуют хондропротекторы в качестве добавки. Страйд неоднозначный препарат, я лично рекомендую препараты фирмы CANINA, дозировки и длительность курса стоит уточнить у менеджера фирмы-дистрибьютера Ирины Николаевой.

Еще одна тема 952830e639cdb4de2e1fa8e81b6e4249.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно заметить что-то, что принимается для профилактики? :)

легко - посмотрите на передние лапы и угадайте, какая собака из этих троих ела Канину?

8497c0a128c1.jpg

и еще я видела результат когда мы хрящ в указательном пальце повредили - ест Канину не хромает, перестаем давать - хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая собака из этих троих ела Канину?

Самая грязная? :) В канине же есть какие-то моллюски - и они вселяют в собаку любовь к тине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, у средней собаки сейчас отличный постав, у не в целом никогда размета не было. То, что она так сидит, еще ни о чем не говорит.

А зачем Корице хондпротекторы? Я знаю собак, которые по костяку очень приличные и может быть даже тяжелые и никогда не пили хондпротекторы и с суставами и связками у них все ок.

Еще раз ИМХО но считаю, что хондпротекторы - это поддержка лечения, а не профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, я могу показать фото далеко не одной собаки у которой отличные поставы (и сзади и спереди) и они ни одной таблетки хондропротекторов не пили за свою жизнь... Не нужны для профилактики без необходимости никакие добавки. Да снимки у собак тоже отличные А/0

600841_345349082203700_1607891292_n.jpg?oh=4c61a8965a23cb7e2322fd1767b23483&oe=547B315E&__gda__=1415366314_c8842fddcd0ed584750f1e9c6adf5ddf543546_346491515422790_822324526_n.jpg?oh=460562a725a267c2cdcce4650d91ef88&oe=5461A6FA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, плюсуюсь. Гораздо большее значение играют определенные виды нагрузок для подрастающей собаки.

Я больше без показаний ни одной выращиваемой мной собаке в будущем хондпротекторы давать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, плюсуюсь. Гораздо большее значение играют определенные виды нагрузок для подрастающей собаки.

Можно о нагрузках по-подробнее? :mf_bookread:

Какие это виды, что вредно, что полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно о нагрузках по-подробнее? :mf_bookread:

Какие это виды, что вредно, что полезно.

Полезно - ходьба рысью, плавание. Опасны - резкие прыжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно - ходьба рысью, плавание. Опасны - резкие прыжки.

Ок, это я в принципе знала.

Но я не знаю как это воплощать в жизнь на прогулках.

Например налаживание контакта путем игры. При играх неизбежны прыжки. :dntknw: Моя входила в азарт за несколько минут, и начинались дикие скачки.

Или вот апорт - почти всегда резкий старт с места, тоже плохо. В этом случае прощайте тренировки, где необходимо подать апорт после выдержки на месте.

Рекомендации ортопедов при дисплазии - никакого принуждения, пусть собака гуляет сама по себе, определяя для себя сама нагрузку. При таком раскладе с собакой особо не позанимаешься, даже не поиграешь. Ну разве что ходьба, ходьба и ходьба. Долго ходить лично моему щенку было очень скучно. Она начинала протестовать: грызла поводок, прыгала на меня. Воевала просто.

А со взрослой собой хочется уже серьезных занятий, но при нашем диагнозе боюсь просто навредить.

Итак похоже в щенячестве перестарались с нагрузками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...